Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Девочки, пишу здесь, потому что не знаю где ещё, да и вообще это непосредственное отношение к теме наверное имеет... Короче пожелайте мне просто на завтра удачи пожалуйста... очень она мне завтра пригодится, да и не только мне, наверное...пожалуйста, если несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу здесь, потому что не знаю где ещё, да и вообще это непосредственное отношение к теме наверное имеет... Короче пожелайте мне просто на завтра удачи пожалуйста... очень она мне завтра пригодится, да и не только мне, наверное...пожалуйста, если несложно

Удачи! @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу здесь, потому что не знаю где ещё, да и вообще это непосредственное отношение к теме наверное имеет... Короче пожелайте мне просто на завтра удачи пожалуйста... очень она мне завтра пригодится, да и не только мне, наверное...пожалуйста, если несложно

Мы все зажали - кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо всех сил желаем удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу здесь, потому что не знаю где ещё, да и вообще это непосредственное отношение к теме наверное имеет... Короче пожелайте мне просто на завтра удачи пожалуйста... очень она мне завтра пригодится, да и не только мне, наверное...пожалуйста, если несложно

Удачи, пусть все сложится правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огроменное за поддержку, не сложилось у нас. Ездила смотреть вот эту девочку, очень знакомое что-то почудилось, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, бывает. Сколько я пересмотрела щенков и сук у коллег-заводчиков - никто не тронул, а как Мирчу увидела на фотографии - в голос завыла, честно. Она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я как фото увидела, замерла аж, а приехала...ничего общего. Притом класснючая девка, всё как я люблю и характер и размер и вообще всё...но не могу и всё, прямо вот никак. Главное никто не понимает кроме нашего форума кого я ищу. Кто-то говорит как же ты со взрослой справишься, кто-то говорит ну ведь это не может быть совсем Саша, кто-то спрашивает какие качества должны быть. Блин разве можно на эти вопросы все ответить. Если бы я знала, уже бы с собакой обнималась со своей.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда умер мой первый пекинес, я носилась с идеей, что мне нужен точь в точь такой же. Созванивалась со своими прежними заводчиками, искала щенка, чтобы был копией Матвейки. Но умные люди мне тогда сказали, что попытка повторить чудо, как правило, обречена на провал. Даже если собака будет внешне очень-очень похожа на первую, она все равно будет другой.

В тщетных попытках найти копию моему мальчику я пересмотрела очень много вариантов. А потом случайно углядела Арсюху. Он был совсем другой, то есть - абсолютно!!! Патиколорные пекинесы в отличии от одноцветных имеют другое строение костяка и шерсти (он был на ощупь как-бы и не пекинес вовсе), а самое главное - в отличии от величественного, горделивого философа-Матвея на меня смотрел милашка и пофигист: открытый, простой, как две копейки, сладкий, как пряник, и невероятно добрый. И я сдалась, о чем теперь совершенно не жалею. Я никогда, ни одной минуты не сравнивала этих двух собак. Мне в голову не приходило, в чем-то упрекнуть Арсюху - настолько он другой, совсем не похожий на первого моего мальчика. Моя дочка из юношеского максимализма, несмотря на солидную родуху, иногда называет его недопекинес: высокомерия в нем маловато и осанка не та. А мне этот парень после Матвея стал, как бальзам на сердце.

Faza, от всего сердца желаю вам скорее заполнить черную дыру после ухода Сашеньки. И все-таки хочу предостеречь от попытки искать копию ушедшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ушла наша коша Кроха, мы сделали попытку "найти" ее немедленно. Сестра притащила потеряшку - такого же черного котика. Потом усовестились и повесили объявление о находке; в тот же вечер позвонили и забрали. Мама (моя мама, которая всегда на нас ворчала за принос зверушек в дом!) увидела котенков у метро - договорились о встрече, пришли домой, посмотрели маму-кошку, так у нас появилась Ася. Она замечательная, ей уже 13. Но - все равно это совсем не то. Даже близко не похоже. (я имею в виду - по характеру и привычкам).

И вдруг через несколько лет Кроша "вернулась". Черная ангора вернулась маленьким белым щенком голдена.

Как это получилось я не знаю.

Вчера ели на ужин треску, я вспомнила, что Кроша обижалась на нас за то, что мы едим ее рыбу (вся рыба - конечно! - кошкина))) И мы откупались кусочком рыбы, или яйца (она просто садилась рядом и нагло загребала твою руку с едой к себе в ротик))) И по этим правилам играла вся семья - ей можно было все.

Тайна села у стола и попросила кусок... Я так ревела...

Она вернулась, я поняла это наверное через полгода нашего с Тайкой жития. Теперь Тайне полдесятого...

Я верю и надеюсь, что если мы расстанемся - то не навсегда.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой была Мишель в 1,5 мес.

63d46276c970.jpg

А это ее внучка Миша в 2,5 мес.

796ffc3362ae.jpg

Для тех, кто не знает. Я потеряла ее 5-го марта. Мою любовь, мою отраду, мой стержень. Что говорить, я сломалась. Мне не хотелось жить. Я мечтала встретиться с ней там.

И однажды... я увидела ее.

558b2724dedd.jpg

Ей был всего месяц, и ее глаза, только что открывшиеся, пронзили меня насквозь. Слезы полились сами, я твердила только одно: "Это она, это она ко мне вернулась". Можете сказать, что просто она внучка, и поэтому есть сходство. Но внучек у Мишель было предостаточно, и никто меня так за самое сердце не трогал.

Нужно ли говорить, что я привезла ее почти немедленно. И несложно догадаться, как я назвала ее. Я просто понимала, что если это имя не будет звучать в моем доме, то я не смогу жить.

Хотите верьте, хотите нет... Но это рейнкарнация. У меня даже муж с этим согласился. Одни и те же повадки, манеры, привычки... глаза!!!! она глядит на меня глазами той моей Мишель!!!

И любовь. Я никогда не встречала такой отдачи у щенка. Столько нежности... ума и... спокойной уравновешенности... щенков таких не бывает, ей-богу, она мудра, как будто проживает уже не первую жизнь!

Вот такая история. Бог услышал меня и подарил мне мою Мишель снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faza, от всего сердца желаю вам скорее заполнить черную дыру после ухода Сашеньки. И все-таки хочу предостеречь от попытки искать копию ушедшего друга.

Я ищу не копию, я ищу именно её саму, кот и кошка ко мне уже вернулись, теперь жду Сашку.

И вдруг через несколько лет Кроша "вернулась". Черная ангора вернулась маленьким белым щенком голдена.

Как это получилось я не знаю.

Вот! Вот этого я и жду.

Понимаете, у меня есть просто собака, даже две. Но мне нужна не просто, а именно Саша. Не копия, не двойник, не похожая, а только она. Притом по внешности она вообще может быть какая угодно, ну наверное всё-таки собакой и вряд ли маленькой, хотя и это не гарантированно, но в остальном кем угодно.

Кот вернулся два раза. Ко мне и к маме. Притом ко мне и по внешности копия и по характеру. К маме только по характеру. Мы обе его хотели себе, он первую половину жизни у нас прожил, а вторую только у мамы, я переехала, а он не поехал со мной, прятался. Оставила его, так он ещё при своей жизни ко мне пришёл, а к маме через год после смерти. Муся тоже вернулась. Уходила килограммовой кошечкой-дворняжкой, вернулась шикарной длинношёрстной британкой весом 3 кг. Но это она, она даже собак узнала и собаки её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот этого я и жду.

От всей души желаю вам, чтобы так и случилось.

Но сама я не верю в то, что моя Аришка, например, может в ком-то повториться. Она такая одна. И это уже совсем другой разговор "про ту самую, единственную собаку", данную мне небесами.

Просто я немного боюсь за пса, который сначала покажется очень похожим на первого, а потом вдруг не оправдает возложенных на него надежд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история. Бог услышал меня и подарил мне мою Мишель снова.

Какая трогательная история. Они находят нас сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет... Но это рейнкарнация....

....Бог услышал меня и подарил мне мою Мишель снова.

Леночка, как же я за тебя рада!!! Твоя Мишелька вернулась к тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая трогательная история. Они находят нас сами.

Да. И это великое счастье.

Леночка, как же я за тебя рада!!! Твоя Мишелька вернулась к тебе!!!

Спасибо, Наташ. Это невероятно, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все это трудно, мучительно...И каждый из нас проходит свой путь. Я, наверное, не буду искать повторения моей Улечки, когда ее не станет. Именно из-за того, что она (для меня) такая одна. Но, прочитав ваши истории, просто затеплилась надежда, что, если нам дано встретиться вновь, то это обязательно произойдет.

П.С. Но я так рада за всех вас, нашедших своих друзей вновь!!

Лена, (ИНАМОРАТО) я так рада, что Мишель вернулась!! Дай вам Бог здоровья, пусть малышка станет рекордсменом по долголетию! Пусть радует тебя как можно дольше!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все это трудно, мучительно...И каждый из нас проходит свой путь. Я, наверное, не буду искать повторения моей Улечки, когда ее не станет. Именно из-за того, что она (для меня) такая одна. Но, прочитав ваши истории, просто затеплилась надежда, что, если нам дано встретиться вновь, то это обязательно произойдет.

П.С. Но я так рада за всех вас, нашедших своих друзей вновь!!

Лена, (ИНАМОРАТО) я так рада, что Мишель вернулась!! Дай вам Бог здоровья, пусть малышка станет рекордсменом по долголетию! Пусть радует тебя как можно дольше!!

Да. Сколько людей - столько же и историй, и у каждого из нас свой путь.

Я действительно не искала. Мечтала - да. Думала, может инбридинг на Мишель сделать, эти мысли и расчеты меня как-то утешали и дарили хоть призрачную, но надежду когда-нибудь увидеть ее снова.

И я даже не надеялась на такой подарок свыше. Но вот свершилось, и я благодарна небесам.

Лена, спасибо тебе. Знай, я рядом с тобой и с Улей, я мысленно сопереживаю вам ... я желаю вам как можно дольше быть вместе... Очень желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...