Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

в смысле натуралки? рис-гречка + тушеные овощи(морковка-капуста-кабачок-репа)+ говядинка (есть поставщик отличный,не дорогой, от 10 кг домой возит, обрезь с голов бараних и говяжих, отличное свежайшее мяско, кому надо стучитесь, дам координаты :)

иногда вечером творог+кефир. из добавок Маримикс для сеньоров или 37+с глюкозамином того же Маримикса

А для сердечка Фитомины для собак "для сердца"(отечественные)по 3 шт до гулянья 10 дней раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из добавок Маримикс для сеньоров или 37+с глюкозамином того же Маримикса

А для сердечка Фитомины для собак "для сердца"(отечественные)по 3 шт до гулянья 10 дней раз в месяц

Интересовали фитомины, спасибо. Маримикс я даю тот же, 37+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Дидусь весь в папилломах, сегодня еще одну нашла((( 15-й год, понятно, что ничего не сделаешь кардинального, а что не кардинального? так то относительно бодр, правда, на прогулках устает быстро... ох Дидусь-дидусь..

как выглядят эти папиломы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем у нас все плохо. :( Вторые сутки не ест вообще ничего, только пьет. Предлагала все на свете-ничего не хочет. Ходит еле-еле, боюсь вот-вот вообще не встанет. Сегодня зад ее поднимала-не могла никак встать. Пить ей приношу-сама к миске не подходит. И еще у нее как будто рвотные позывы, может это и кашель, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирина, держитесь там с Мотей!

Она даже курочку не хочет? Может ей из фарша фрикадельку предложить? Творог мягкий можно дать, тот, что в коробочках, 3-5%. Попробовать ложкой в рот, насильно? А что врач говорит по поводу слабости в ногах?

Где она сейчас, дома или на даче? Может ей душно, жарко? У нас батареи шпарят, да еще и на улице тепло было, Лада совсем испыхтелась... Кондиционеры я как-то еще не готова была включать. Сейчас попрохладнее, чуть легче.

Держись, Матильда!

Зажали кулачки!

СтрадаетЬ, еще как страдаетЬ. И так была не худенькая, а после стерилизации - сама понимаешь. И кормлю 2\3 от нормы, все равно.

Ира, мне в прошлом году подарили такую вот охлаждающую жилетку, мочу и надеваю перед прогулкой. Это шьет Giselle.

Мы ж тоже на натуралке. Не знаю, как можно изменить калорийность. Если давать меньше (300 гр. обрези сырой + чуток кашки), то на улице сожрет все, что съедобное и несъедобное... Аппетит есть.

Думала я про такую жилетку охлаждающую, нужно бы прикупить.

Но, к сожалению, старость никто не отменял... :( Все равно им тяжелее, чем молодым...

А для сердечка Фитомины для собак "для сердца"(отечественные)по 3 шт до гулянья 10 дней раз в месяц

Любаш, а что это за Фитомины?

Нам врач когда-то сказал, что пожилым собакам витамины всякие лучше не давать, особенно, если есть склонность к онкологии.

Ладе врач назначила фортекор в минимальной дозе. Что-то мне кажется, что эффекта нет. Ты проверяла своим сердечки?

Насчет поставщика мяса - скинь тел. в личку, плз и цену. Только 10 кг как-то многовато сразу...

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирина, держитесь там с Мотей!

Она даже курочку не хочет? Может ей из фарша фрикадельку предложить? Творог мягкий можно дать, тот, что в коробочках, 3-5%. Попробовать ложкой в рот, насильно? А что врач говорит по поводу слабости в ногах?

Где она сейчас, дома или на даче? Может ей душно, жарко? У нас батареи шпарят, да еще и на улице тепло было, Лада совсем испыхтелась... Кондиционеры я как-то еще не готова была включать. Сейчас попрохладнее, чуть легче.

Держись, Матильда!

Зажали кулачки!

Мы ж тоже на натуралке. Не знаю, как можно изменить калорийность. Если давать меньше (300 гр. обрези сырой + чуток кашки), то на улице сожрет все, что съедобное и несъедобное... Аппетит есть.

Думала я про такую жилетку охлаждающую, нужно бы прикупить.

Но, к сожалению, старость никто не отменял... :( Все равно им тяжелее, чем молодым...

Спасибо, Ирин.

Я пыталась за щеку кусочек фарша положить-лежит-не глотает и не плюет, аж жутко. Вытащила...

Она дома сейчас. А слабость-общая сильная интоксикация, плюс множество новообразований в почках и сердце. Я под левой передней лапой нащупала еще шишку, неделю назад точно не было ее-я ее мыла-заметила бы.

Нам к врачу в следующую среду, если доживем. Не знаю, наверное перестану ей антибиотики давать-совсем ведь голодная. Мы их уже третью неделю пьем. Честно говоря, не знаю что и делать, больно смотреть на нее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю что и делать, больно смотреть на нее. :(

Ох-ох-ох... :(

Честно, не знаю, что сказать...

Боль понимаю...

Наслаждайтесь каждым днем...

Может ей обезболивающее что-то подавать?

А если к врачу раньше попасть?

А вообще Матильда большая молодец! Так долго с вами, дарит вам радость общения...

Боюсь, что моя так долго не сможет... :(

Держитесь!

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох-ох... :(

Честно, не знаю, что сказать...

Боль понимаю...

Наслаждайтесь каждым днем...

Может ей обезболивающее что-то подавать?

А если к врачу раньше попасть?

А вообще Матильда большая молодец! Так долго с вами, дарит вам радость общения...

Боюсь, что моя так долго не сможет... :(

Держитесь!

Ирин, она не стонет, ттт, просто лежит-дремлет, потом приподнимется-часто дышит, кашляет (?), потом опять ложится. Принесу-попьет.

Наверное, повезу ее к врачу может завтра даже. Уж и не знаю, что нам врач может посоветовать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирин.

Я пыталась за щеку кусочек фарша положить-лежит-не глотает и не плюет, аж жутко. Вытащила...

Она дома сейчас. А слабость-общая сильная интоксикация, плюс множество новообразований в почках и сердце. Я под левой передней лапой нащупала еще шишку, неделю назад точно не было ее-я ее мыла-заметила бы.

Нам к врачу в следующую среду, если доживем. Не знаю, наверное перестану ей антибиотики давать-совсем ведь голодная. Мы их уже третью неделю пьем. Честно говоря, не знаю что и делать, больно смотреть на нее. :(

Ирочка, держитесь с Мэтькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, она не стонет, ттт, просто лежит-дремлет, потом приподнимется-часто дышит, кашляет (?), потом опять ложится. Принесу-попьет

Охх... Как все знакомо. И как грустно... Наслаждайтесь каждой минутой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не стонет, ттт, просто лежит-дремлет, потом приподнимется-часто дышит, кашляет (?), потом опять ложится. Принесу-попьет.

эхх.. сил вам. наслаждайтесь каждой минутой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, она не стонет, ттт, просто лежит-дремлет, потом приподнимется-часто дышит, кашляет (?), потом опять ложится. Принесу-попьет.

Наверное, повезу ее к врачу может завтра даже. Уж и не знаю, что нам врач может посоветовать. :(

:( Сил и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил, сил, сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, она не стонет, ттт, просто лежит-дремлет, потом приподнимется-часто дышит, кашляет (?), потом опять ложится. Принесу-попьет.

Наверное, повезу ее к врачу может завтра даже. Уж и не знаю, что нам врач может посоветовать. :(

Бедная девочка...

Обязательно к врачу, мало ли, может что-то и посоветует...

Как же жалко этих старушек наших! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, она не стонет, ттт, просто лежит-дремлет, потом приподнимется-часто дышит, кашляет (?), потом опять ложится. Принесу-попьет.

Наверное, повезу ее к врачу может завтра даже. Уж и не знаю, что нам врач может посоветовать. :(

Ветмеин поробуйте, только схему нужно составить правильно.

Нажмите для загрузки текстового редактора

Не могу поправить сообщение - все виснет.

Я писала про ВЕТМЕДИН, отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

Вчера вызвала врача на дом. Ветеринар знакомый, я ей доверяю.

Сердце более-менее, но у нее асцит, живот большой, вены на пузе все вздулись. Сделали блокаду (дексаметазон, новокаин) и укололи фуросемид. Это на два дня может облегчить ее состояние. Правда, после фуросемида она так и не сходила в туалет, только утром...

И выписали нам кучу всего, все уколы:

Веракол

Леарсин

Ковертал

Рибоксин

Энгистол

Траумель

Дексаметазон

Лазикс (фуросемид)

Ей действительно сегодня утром стало лучше, но пока не ест.

Меры все временные, кардинально абсолютно ничего сделать нельзя, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветмеин поробуйте, только схему нужно составить правильно.

Я писала про ВЕТМЕДИН, отлично работает

Работает на что? Кто его выписывает? Или сами должны "назначить"?

Меры все временные, кардинально абсолютно ничего сделать нельзя, к сожалению...

Увы...

И..если она не ест, думаю, ей болно. Где то ОЧЕНЬ больно... Так было у Рикусика. Но... я, как только перестал есть, прекратила все временные меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на что? Кто его выписывает? Или сами должны "назначить"?

Увы...

И..если она не ест, думаю, ей болно. Где то ОЧЕНЬ больно... Так было у Рикусика. Но... я, как только перестал есть, прекратила все временные меры...

Оля, я не могу пока. :(

И вроде есть вероятность, что она поест. Ей ощутимо лучше стало.

Но конечно, она сказала смотреть за собакой и не допустить, чтобы ей было совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я не могу пока. :(

И вроде есть вероятность, что она поест. Ей ощутимо лучше стало.

Но конечно, она сказала смотреть за собакой и не допустить, чтобы ей было совсем плохо...

А ты думаешь мы все МОЖЕМ? :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Что касается меня, то я не могу смотреть на муки, а я их чувствую.

Знаешь, Рик за 4 часа "до"... пописав у подъезда,попросил дать ему ринговочку, и понес ее домой, при чем пытался это сделать рысью... Но чего ему это стоило... Такие они наши собаки.

То есть врач считает, что, если собака, когда ей кладешь кусок в рот, и она его не ест, и не плюет - это допустимо? :dntknw:

Мотьке - мужества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Рик за 4 часа "до"... пописав у подъезда,попросил дать ему ринговочку, и понес ее домой, при чем пытался это сделать рысью... Но чего ему это стоило... Такие они наши собаки.

Нечаева, довела меня до слез с утра пораньше...

Девочки, мудрости нам всем. Что бы понимать и чувствовать когда пора, и правильно это принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева, довела меня до слез с утра пораньше...

Девочки, мудрости нам всем. Что бы понимать и чувствовать когда пора, и правильно это принимать...

Да я и сама немного поплакала. А потом еще и с Ириной поговорила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на что? Кто его выписывает? Или сами должны "назначить"?

Ветмедин - серденый, сосудистый и общеукрепляющий. Работает для поддержания пожилых собак очень хорошо.

Хохлов прописывает схемы очень четко.

На счет "не ест". Дане в 12 лет резко похужела, она перестала есть совсем, плевала кусок, хотя всегда была пищевиком. Капались 4 дня + поддержка сердца. На пятый день она поела и прожила еще 1,5 года. Оказалос была печеночная проблема

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...