Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Вот нам пошел 10 год, стало видно, что это уже не комар чихнул) уже бережем себя на прогулках, меньше спим на голом полу, а все чаще на уютном лежаке, стал храпеть немножко, утром спит пока не растолкаешь на прогулку, а ведь раньше чуть не пинал нас с криком - гулять!!!! Жадничает с игрушками, заминает под себя и спит на них как кащей, ну и мудрость такая появилась в поведении, ушла дурашливость.

Нежный, нежный мой пес. Не хочу чтобы старел! Увы, неизбежность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, к какому врачу обращаться? Пес начал периодически тяжело дышать, как паровоз, практически, иногда пыхтит. Иногда после прогулки, иногда просто дома, ни с того ни с сего. К кардиологу, или еще к кому-то?

Конечно, к кардиологу. Рентген легких, ЭХО сердца.

Лялька тоскует...не ожидала от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька тоскует...не ожидала от нее.

Аня, без голдена дом ..... Ох.... И не подобрать слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к кардиологу. Рентген легких, ЭХО сердца.

Лялька тоскует...не ожидала от нее.

ОФФ. Анют, Ляльку с днем рождения поздравила? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, к какому врачу обращаться? Пес начал периодически тяжело дышать, как паровоз, практически, иногда пыхтит. Иногда после прогулки, иногда просто дома, ни с того ни с сего. К кардиологу, или еще к кому-то?

К кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Анют, Ляльку с днем рождения поздравила? :blush2:

Йопть...Лялька - это Палома, это Хельге сегодня 5 лет. Ну да, я опять болею и щенки, ни до чего.

Спасибо, пойду дам че-нить вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тут никто не писал о наших старичках .... жаль)

Скажите ребята, что то я стала замечать, что Атька стал менее подвижен ... нет, на девочек то реакция одна, играть, прыгать. А вот мячики, указка ... как то стартует сразу и резко переходит на шаг, типа не интересно мне это. Тянет задние ноги и скакалки стали гораздо ближе. Атька конечно по собачьим меркам не старичок еще, но с нашими болячками .... в общем, бежать нам на рентген? Просто, нам лекарства то нельзя почти никакие, страшно что то, сейчас навыписывают и опять начнутся приступы ....

Или может с возрастом подвижность у собак уменьшается?

ОЛь. ВСе индивидуально. ПРоверяй суставы и позвоночник. У моего Шэда - грыжа. Тоже начал тянуть задние. Сделали МРТ..... Обходимся пока гомеопатией и протекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопть...Лялька - это Палома, это Хельге сегодня 5 лет. Ну да, я опять болею и щенки, ни до чего.

Спасибо, пойду дам че-нить вкусное.

Ань, прости засранку. :mf_pcwhack: Перепутала. Помню, что ты Палому Паломой зовешь. Решила, что Хель - это Лялька. :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему дама 9 лет перестала слушаться на улице: не слышит,не видит,что хочу то и делаю, а вы там гуляйте сами. Она моя гордость, обучена всему,всегда слушалась голоса и взгляда, а в последние 6 месяцев как будто все забыла, это возраст или моя слабина по отношению к ней, берегу ее как могу, может чувствует возраст :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в двух словах про Аришку. 10-го декабря нам исполнится 15. Живем по-стариковски одним днем и стараемся ему радоваться. Но получается не всегда. К нашим проблемам с дыханием и периодическим отказом задних лап добавилась еще одна. Две недели назад с Аришкой случился инсульт (так мы сначала решили): рвота, слюни, полная разбалансировка, невозможность ходить, голову скособочило, глаза бегают, недержание из всех мест. Случилось все ночью и я влезла в интеренет. Почти сразу поняла, что скорее всего не инсульт это, а перефирический вестибулярный синдром - уж больно классические симптомы. И прогноз обнадеживающий (если это не связано с опухолями): через 72 часа перестанет шатать, и собака сможет ходить, почти тогда же придут в норму глазки, недели через две встанет на место головка. Так все и случилось (слава Богу). Нас еще маленько штормит и на прогулке заносит вправо, но в целом - пронесло (тт). Пока болела, стала привердничать в еде и теперь еще недавно любимая сушка идет только вперемешку с детским питанием и бульончиком.

Я обнимаю свою девочку и шепчу ей на ушко, что она у меня герой. Она уже давно ничего не слышит, но виляет хвостом, а когда перестало штормить, опять стала приносить игруху. Так и живем.

Напишу еще чего-нибудь 10-го...

Всем, кто нас знает - огромный привет, пожелания здоровья и долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБследование. .. Вот я сейчас сделала полное обследование своему 9тилетнему. - развернутую биохимию, клинику, кардиограмму, УЗИ сердца. Вообще, с семи лет каждому сдаю в первую очередь кровь.

Заранее прошу простить за тупые вопросы. Возрастная собака у меня первая.

Развернутая биохимия,от просто биохимии отличается?

Что такое "клиника"? Клинический анализ крови?

Рентген суставов тоже надо? Всех?

Все процедуры делать одновременно надо?! У нас сейчас бюджет не потянет такие растраты... Что в первую очередь необходимо сделать,а что может подождать?

Еще... На что надо обратить внимание при посещении клиники,если врачей не знаешь и сомневаешься,что они хорошие\грамотные специалисты? Если сделаю скрины готовых анализов (надеюсь их на руки выдают,а не вслух с монитора зачитывают...),тут есть тот кто сможет их прочитать и перевести на понятный мне язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу простить за тупые вопросы. Возрастная собака у меня первая.

Развернутая биохимия,от просто биохимии отличается?

Что такое "клиника"? Клинический анализ крови?

Рентген суставов тоже надо? Всех?

Все процедуры делать одновременно надо?! У нас сейчас бюджет не потянет такие растраты... Что в первую очередь необходимо сделать,а что может подождать?

Еще... На что надо обратить внимание при посещении клиники,если врачей не знаешь и сомневаешься,что они хорошие\грамотные специалисты? Если сделаю скрины готовых анализов (надеюсь их на руки выдают,а не вслух с монитора зачитывают...),тут есть тот кто сможет их прочитать и перевести на понятный мне язык?

Развернутая биохимия - это- 24 или 27 показателей. Обычная -это основные.

Клиника - клинический анализ.

РЕнтген? Не думаю. Зачем он вам? А вот посетит ортопеда - было бы неплохо. Но где вы его там возьмете? :dntknw:

Сдайте кровь! хотите - пришлите мне по мылу, я покажу ветеринару.

И кардиолог. Но где вы его там возьмете?673550917.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернутая биохимия - это- 24 или 27 показателей. Обычная -это основные.

Узнаю,делают ли такое.

Клиника - клинический анализ.

РЕнтген? Не думаю. Зачем он вам? А вот посетит ортопеда - было бы неплохо. Но где вы его там возьмете? :dntknw:

Вы про плохие суставы говорили... Вот я подумала :dntknw: Ортопеда нет.

Сдайте кровь! хотите - пришлите мне по мылу, я покажу ветеринару.

Какую именно? Клинический или биохимию?

И кардиолог. Но где вы его там возьмете?673550917.gif

Буквально месяц назад они купила аппараты для УЗИ (сердце тоже делают) и для ЭКГ. Но вот что за "специалист" их делает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Какую именно? Клинический или биохимию?

Обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и исполнилось моей золотой девочке 15 лет! Пару дней назад писала про наши проблемы со здоровьем, поэтому сегодня только позитив.

Моя радость, мое солнышко, мой ангел, я так тебя люблю! Спасибо тебе за преданность, безграничную, безоговорочную любовь, за детскую непосредственность, которую ты не растеряла даже в свои очень-очень солидные годы.

Мы живем с тобой сейчас только сегодняшним днем. И пусть. С днем рожденья, МОЯ СОБАКА!

700b86afec90.jpg

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем золотиночку. Какие же вы молодцы,аж слезы радости наворачиваются. Какая же она красивая малышка в 15 -лет) никак ее язык не поворачивается назвать бабушкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и исполнилось моей золотой девочке 15 лет! Пару дней назад писала про наши проблемы со здоровьем, поэтому сегодня только позитив.

Моя радость, мое солнышко, мой ангел, я так тебя люблю! Спасибо тебе за преданность, безграничную, безоговорочную любовь, за детскую непосредственность, которую ты не растеряла даже в свои очень-очень солидные годы.

Мы живем с тобой сейчас только сегодняшним днем. И пусть. С днем рожденья, МОЯ СОБАКА!

700b86afec90.jpg

С днем рождения, золотистая! Будь бодрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, щенуля!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и исполнилось моей золотой девочке 15 лет! Пару дней назад писала про наши проблемы со здоровьем, поэтому сегодня только позитив.

Моя радость, мое солнышко, мой ангел, я так тебя люблю! Спасибо тебе за преданность, безграничную, безоговорочную любовь, за детскую непосредственность, которую ты не растеряла даже в свои очень-очень солидные годы.

Мы живем с тобой сейчас только сегодняшним днем. И пусть. С днем рожденья, МОЯ СОБАКА!

700b86afec90.jpg

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Пусть каждый день приносит РАДОСТЬ!

hYMFi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья имениннице!!! Пусть у вас будет побольше дней вместе!:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем золотинку с Днем Рождения!Здоровья и многих совместных радостных дней! :buket1: :buket1: :buket1: :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая она трогательная...))))) Золотинушка драгоценная, здоровья тебе и сил...))) Поживи еще долго-долго, порадуй всех нас, Золотая Собака...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и исполнилось моей золотой девочке 15 лет! Пару дней назад писала про наши проблемы со здоровьем, поэтому сегодня только позитив.

Моя радость, мое солнышко, мой ангел, я так тебя люблю! Спасибо тебе за преданность, безграничную, безоговорочную любовь, за детскую непосредственность, которую ты не растеряла даже в свои очень-очень солидные годы.

Мы живем с тобой сейчас только сегодняшним днем. И пусть. С днем рожденья, МОЯ СОБАКА!

700b86afec90.jpg

С днем рождения!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! И долгих счастливых лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...