Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Faza сказал:

А почему именно сажать на НПВС? Нам  Ерёмин вот как объяснил (с Хутчем) сейчас НПВС снимаем острое воспаление, потом прокалываем мощное суставное типа как с глюкозамином (остеонил) в сустав, а потом будет достаточно поддерживающей дозы в корме и осень-весна можно дополнительно глюкозаминовые добавки. Т.е. НПВС только на очень короткое время, снять боль и самое-самое воспаление, а потом без них уже.

Faza, уточните, пожалуйста, поддерживающей дозы чего? Хондропротекторов(глюкозамин и пр.) или НПВС? А как отменяли НПВС - сразу или уменьшая дозу? На каком основании отменяли - снимки или по продолжительности приёма согласно инструкции?

Аннабель, я категорический противник НПВС, но сейчас даю их своей собаке - в них тоже может быть польза по ситуации. Думаю, Вы знаете, но подскажу, что они есть нового поколения типа Онсиор, Превикокс - не такие жёсткие, как Римадил и Метакам.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.veter96.ru/htmlpages/Show/zabolevaniya/travmatologiya-i-ortopediya/sistematicheskij-obzor-pobochn

Вот нашла интересную статью. Для ветеринаров точно интересно должно быть….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Плюшкин сказал:

Faza, уточните, пожалуйста, поддерживающей дозы чего? Хондропротекторов(глюкозамин и пр.) или НПВС? А как отменяли НПВС - сразу или уменьшая дозу? На каком основании отменяли - снимки или по продолжительности приёма согласно инструкции?

Аннабель, я категорический противник НПВС, но сейчас даю их своей собаке - в них тоже может быть польза по ситуации. Думаю, Вы знаете, но подскажу, что они есть нового поколения типа Онсиор, Превикокс - не такие жёсткие, как Римадил и Метакам.

Поддерживающей дозы хондропротекторов. НПВС отменяли по снимкам и осмотру. Про отменяли сразу или постепенно, затрудняюсь сказать, потому что это же был трококсил, а он пролонгированный, пьётся раз в две недели курсом месяц нам назначили,т.е. 2 таблетки, а потом, через 14 дней после второй, осмотр, контрольный снимок и сразу внутрисуставное, через 10 дней ещё раз внутрисуставное. Но вот эти два укола в сустав были уже не НПВС, а гиалурон,т.е. хондропротектор, как мы поняли доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Faza сказал:

Поддерживающей дозы хондропротекторов. НПВС отменяли по снимкам и осмотру. Про отменяли сразу или постепенно, затрудняюсь сказать, потому что это же был трококсил, а он пролонгированный, пьётся раз в две недели курсом месяц нам назначили,т.е. 2 таблетки, а потом, через 14 дней после второй, осмотр, контрольный снимок и сразу внутрисуставное, через 10 дней ещё раз внутрисуставное. Но вот эти два укола в сустав были уже не НПВС, а гиалурон,т.е. хондропротектор, как мы поняли доктора.

Трококсил далее должен применяться раз в месяц - Вам не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста , советом. Просто нет времени искать информацию. У Жастина после приступа эпилепсии отказала задняя лапа. К кому лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Трококсил далее должен применяться раз в месяц - Вам не назначили?

Нет, Ерёмин подчеркнул, что больше не надо. Весной снимки сказал повторить, независимо от того будут какие-либо симптомы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Нет, Ерёмин подчеркнул, что больше не надо. Весной снимки сказал повторить, независимо от того будут какие-либо симптомы или нет.

Значит у Вас еще очень легкий случай :) И слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Жастин сказал:

Помогите, пожалуйста , советом. Просто нет времени искать информацию. У Жастина после приступа эпилепсии отказала задняя лапа. К кому лучше обратиться?

К неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/4/2015, 11:29:39, Aннaбель сказал:

Ну ё-мое! Лялька захромала((( Месяц пьет гомеопатию и я думаю себе - идти дальше по этому пути или сажать на нестероидные препараты?

У кого есть опыт лечения у Давыдова?

Аня, нам не помогла его гомеопатия.

Сейчас на картрофене, трококсиле, омега 3, едим натуралку. Ну и массаж ежедневно. Суставов просто нет, но как-то ходим, как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Clumber сказал:

Сейчас на картрофене, трококсиле, омега 3...

Постоянно картрофен или курсами? А трококсил?

Дениска, если я правильно понимаю, то это привычная практика держать собаку на поддерживающей, подходящей дозе нестероидных постоянно, а не курсами, соответственно ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде ничего, не хромает, второй день делаю цель и траумель. Будем посмотреть,  но поняла, к Давыдову точно не поеду, но и Иноземцева пока по разным причинам откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Плюшкин сказал:

Постоянно картрофен или курсами? А трококсил?

 

Картрофен постоянно, раз в месяц примерно, по состоянию. До этого колола курсами. Но в июне финский доктор сказал, что пора переходить на постоянную схему.

Мы продержались на одном картрофене почти полгода. Но начались холода, и собакину резко поплохело, пришлось добавить трококсил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Плюшкин сказал:

Постоянно картрофен или курсами? А трококсил?

Дениска, если я правильно понимаю, то это привычная практика держать собаку на поддерживающей, подходящей дозе нестероидных постоянно, а не курсами, соответственно ситуации?

Да. Трококсил принимается курсами по 6-8 месяцев с перерывом в месяц.Так у меня живут двое. ТТТ - все в порядке. Если не иметь в виду травм, например.

Т.е. Препарат принимается постоянно, только делается месячный перерыв после 6 или 8 месяцев приема, в зависимости от ситуации.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Дениска, благодарю за ответы! У нас нет трококсила, я не нашла никакого аналога по действующему веществу, но буду искать. Кроме Онсиора и Превикокса нет пока ничего лучше. Спасибо, я поняла главное, что можно продлевать действие нестероидных/хондропротекторов в зависимости от состояния собаки, а не верить словам врача, что лучше усыпить и уже ничего не поможет, если не стало лучше после одного курса в 10 дней. Я так понимаю, что хондропротекторам надо время, чобы улучшить состояние сустава и нестероидные дают возможность собаке прожить это время без нетерпимой боли, а потом уже смотреть по состоянию, что отменять, а что переводить на поддерживающую дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Сейчас вроде ничего, не хромает, второй день делаю цель и траумель. Будем посмотреть,  но поняла, к Давыдову точно не поеду, но и Иноземцева пока по разным причинам откладывается.

А чего к Ерёмину не хотите? Я просто из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что решила лечить гомеопатией, а это не его профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Потому что решила лечить гомеопатией, а это не его профиль.

Ань ну ты же медик. Гомеопатия не лечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу НПВС - при приеме обязателен контроль почек, т.к. есть у них у всех побочка именно на почки. после курса БХ и УЗИ желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришла к нам беда откуда не ждали..Паралич гортани...Из-за чего,почему, откуда взялось...Биохимия в 12 лет хоть в космос отправляй, УЗИ сердца поразило кардиолога-все в норме и практически нет изменений с возрастом...на третий этаж поднимется и сипит,дышит с трудом..Нужна операция, но хирург сказал четко-ничего не гарантирую, может умереть(задохнуться) на столе..и стоит около 40 т...породная мол предрасположенность. Идите,говорит, думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Потому что решила лечить гомеопатией, а это не его профиль.

Спасибо за ответ. Ну да, не его совсем. Тогда понятно. Лялечке здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля - а вообще ничего не лечится, мы можем только получить более или менее стойкую ремиссию. Я с Боной нахлебалась римадила и всего прочего, и все равно облегчение наступило только после артроскопии.

Паралич гортани почему? Точно диагностировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Aннaбель сказал:

 

Паралич гортани почему? Точно диагностировано?

Точнее некуда...почему...я и сама не знаю, травм не было..Хирург сазал породная предрасположенность, у пожилых лабрадоров и именно кобелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, но я не лабрадористка. Это точно не сердечная недостаточность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Aннaбель сказал:

Первый раз слышу, но я не лабрадористка. Это точно не сердечная недостаточность?

первым делом ее и заподозрили, сделали УЗИ сердца-сердце здоровое абсолютно...

я тоже не сталкивалась, читала только об этом в книгах о породе в разделе породообусловленные болезни...че ж нам так везет то...и таблетками не лечится...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...