Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли купать щенка в 1,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Мы когда привезли своего,искупали,т.к забрали не из лучших условый.Купили шампуньку для щеночков гиппоалергеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно шампунем для щенков.

+1 Тщательно вытереть, и чтобы не было сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно, но только не злоупотреблять этим))..купать нужно по возможности меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как часто можно купать щенка? а то он валяется на своих пеленках с сикашками....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как часто можно купать щенка? а то он валяется на своих пеленках с сикашками....))))

Собаки, как и все хищники, обычно не ходят в туалет там где спят. Вам надо определеть место, где щенку можно ходить на пеленку и приучать его к этому. На таких пеленках нельзя разрешать ему валяться.

А купать лучше раз в месяц не чаще (если нет необходимости).

На этом форуме можно почитать подробнее.

Не ленитесь. И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться собачьим кондиционером - можно мыть щенка так часто, как хочется.

Я своих мою с интервалом "что бы было приятно гладить" - вот пока руке приятно трогать шерсть - это чистая собака ))) Нет - на помойку! пора мыться )))

Шерстяные породы для отращивания шерсти вообще рекорендуют мыть раз в 3 дня (но это какой стресс для владельцев!)))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли искупать щенка, а то как то пахнет не очень

Щенок пахнет щенячьим запахом. Я его обожаю. А Вам он не нравится.

Помывка ничего не изменит,шампунь скоро выветрится и детский запах вернется.

Если пользоваться собачьим кондиционером - можно мыть щенка так часто, как хочется.

Я своих мою с интервалом "что бы было приятно гладить" - вот пока руке приятно трогать шерсть - это чистая собака ))) Нет - на помойку! пора мыться )))

Шерстяные породы для отращивания шерсти вообще рекорендуют мыть раз в 3 дня (но это какой стресс для владельцев!)))

А моих приятно гладить, если и не мыть.

Суку мою после течки.

Щенку 6 месяцев -не мыла еще и не собираюсь.

Грязи на них нет, руки чистые.

Может с голденами как-то по-другому, конечно, хотя тоже вроде шерсть водооталкивающая, и грязь соответственно тоже

Вообще слышала, что если шерсть быстро пачкается, то у собаки проблемы со здоровьем, но не знаю на сколько это правда :dntknw:

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок пахнет щенячьим запахом. Я его обожаю. А Вам он не нравится.

Помывка ничего не изменит,шампунь скоро выветрится и детский запах вернется.

А моих приятно гладить, если и не мыть.

Суку мою после течки.

Щенку 6 месяцев -не мыла еще и не собираюсь.

Грязи на них нет, руки чистые.

Может с голденами как-то по-другому, конечно, хотя тоже вроде шерсть водооталкивающая, и грязь соответственно тоже

Вообще слышала, что если шерсть быстро пачкается, то у собаки проблемы со здоровьем, но не знаю на сколько это правда :dntknw:

Видимо Питер более чистый город. У моих за городом шерсть не салится например. Потом опять же как гулять - не бегает, не валяется? С овчарками не играет? У меня муж определяет, с кем Риша на прогулке играла - по запаху ))))

А щенки... чем они только не пахнут - и кормом, в котором перемажутся, и тем, что получается потом, и с пеленкой поиграют ))) Щенячий запах прекрасен, его то и добиваются помывкой )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков не всегда приятный запах , особенно если он только что приехал из питомника. Я своих мыла и в 45 дней, как привезла сразу помыла, т к запах тоже был не айс. Вообще мою своих так часто как запачкаются. Могу и каждый день ополаскивать, если изваляются . С шампунем ( при чём мою только детским шампунем , гипоалерген. с ромашкой или чередой) мою примерно раз в 2-3 мес. Зимой , когда снега по пояс , купаю в снегу. Если мыть с кондеем , то можно хоть каждый день. А вообще смотрите по шерсти, я на ощупь определяю когда пора.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, ужасная хозяйка, мы больше года не мылись. Но вроде чистый. Теперь в раздумьях: мыть или и не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Питер более чистый город. У моих за городом шерсть не салится например. Потом опять же как гулять - не бегает, не валяется? С овчарками не играет? У меня муж определяет, с кем Риша на прогулке играла - по запаху ))))

А щенки... чем они только не пахнут - и кормом, в котором перемажутся, и тем, что получается потом, и с пеленкой поиграют ))) Щенячий запах прекрасен, его то и добиваются помывкой )))

Питер город не чистый, но они не пачкаются и ни в чем не валяются, они бегают. Ну да осенью-весной живот грязный, но помывку лап и живота под душем я за мытье не считаю. Чем чаще мыть, тем больше шерсть пачкается. Так же как с мытьем головы у людей, если приучить волосы к мытью через день, то и придется мыть через день -они становятся жирными.

Щенков протирала после еды влажными салфетками, а на писаных пеленках они у мня не лежали, все убиралось сразу, и ничем посторонним они не пахли, только вкусным молочным запахом.

Я, наверно, ужасная хозяйка, мы больше года не мылись. Но вроде чистый. Теперь в раздумьях: мыть или и не надо?

А зачем, если он чистый?

Будет весна - будет и повод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как из питомника забрали помыли наверно через месяц, в луже извалялась. Судите по запаху и грязноте. А время когда мыть как с ребенком, его ж тоже моют как домой приносят из родика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже думали мыть не мыть в 1,5 месяца.Почитала тему,решила помыть сегодня а то пес попахивает сикушками:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...