Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


@lex

Рекомендуемые сообщения

Нет, обычный тоже на блох действует и комбо - это тоже спот-он капли, когда он появился, я интересовалась, сказали что его сделали потому что обычный фронтлайн стали очень много подделывать. Плюс комбо личинок убивает. Больше ничем не отличается. Но я боясь подделок перешла на него.

Нет, Вы не поняли (или я непонятно выразилась) - отличие Комбо только в том, что он действует на блох в стадии яйца и личинки и всё, ни о каком лучшем качестве речи не идет, в остальном составы идентичны и выпускаются той же компанией. Информацию лучше всего получать у производителя, а не у продавцов в магазине, они чаще всего или сами не понимают отличий, или хотят продать более дорогой препарат, не вникая нужен он покупателю или нет. Если их и подделывают, то одинаково успешно, да и даже выгодней Комбо подделывать - он и дороже, и чаще его берут из-за якобы лучшей защиты от клещей по совету продавцов..

Спасибо за ответы и советы.Мы уже болели в этом году пироплазмозом,несмотря на капли,ошейник и спрей.Так что волей-неволей начинаешь думать,может это сама что-то не так сделала,не может же быть,чтобы НИЧЕГО не действовало...

Вы можете такой усиленной обработкой только вредить и получать обратный эффект - "ничего не действует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я у фирмы-производителя и интересовалась, в чем разница, мне тогда сказали, только в том, что фронтлайн подделывают массово, и они запустили новый продукт. Сейчас то конечно уже небось и его подделывают. Могу сказать одно - за 16 лет и 4 мес жизни у нас ни разу не было пироплазмоза, и клещ насосавшийся за последние годы на фронтлайне комбо был только 1 раз. Может мы такие были везучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я у фирмы-производителя и интересовалась, в чем разница, мне тогда сказали, только в том, что фронтлайн подделывают массово, и они запустили новый продукт. Сейчас то конечно уже небось и его подделывают. Могу сказать одно - за 16 лет и 4 мес жизни у нас ни разу не было пироплазмоза, и клещ насосавшийся за последние годы на фронтлайне комбо был только 1 раз. Может мы такие были везучие.

Это точно была не компания Мериал, они бы такое не сказали)) Ну да ладно, не суть, самое главное, что Ваша собака не болела :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, помогите пожалуйста. Нашли блох неделю назад. Сходили к трем разным ветеринарам, купили несколько шампуней, но что-то ничего не помогает. Возможно, есть какие-нибудь средства, кроме шампуней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, помогите пожалуйста. Нашли блох неделю назад. Сходили к трем разным ветеринарам, купили несколько шампуней, но что-то ничего не помогает. Возможно, есть какие-нибудь средства, кроме шампуней?

Какой возрат собачки?

Чем собачка обрабатывалась, кроме шампуней?

Обрабатывали квартиру (плинтуса, лежак)?

А лучше всего - воспользуйтесь поиском на форуме :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, помогите пожалуйста. Нашли блох неделю назад. Сходили к трем разным ветеринарам, купили несколько шампуней, но что-то ничего не помогает. Возможно, есть какие-нибудь средства, кроме шампуней?

Конечно есть. Вы нам скажите возраст собаки и где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в свое время купила Фиприст и обработала только собаку, все через пару дней же было нормально, лежак просто постирала, плинтуса не трогали. Капаете капельки на холку и блохи не цепляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачке 2 года, я думала возраст не важен, только вес или нет? Лежака у собаки нет как такового, а должен быть? Кроме шампуний ничем мне ничего и не советовали, вот первый раз слышу, что есть капли. Попробовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачке 2 года, я думала возраст не важен, только вес или нет? Лежака у собаки нет как такового, а должен быть? Кроме шампуний ничем мне ничего и не советовали, вот первый раз слышу, что есть капли. Попробовать??

Обязательно, ежемесячно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, что попробовать, а обязательно обрабатывать каждую третью неделю, сейчас вторая волна клещей((( я своих обрабвтываю , в том числе и щенка- капли Фронтлайн+ошейник Килтикс+ спрей на каждйю прогулку Фронтлайн... В зоомагазинах есть различные препараты, с различной ценой.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вторая волна. Мы когда в ветеринарке были, врач сказал обрабатывать обязательно пока не ляжет твердый слой снега.

Говорит вообще ужас какой-то с этими клещами, не успеваем вытаскивать.

В тот момент была пара пожилая с овчаркой (тоже пожилой) они видимо не быстро среагировали или вообще не осматривали собаку, она лежала даже встать не могла ее по полу тащили (плитка скользкая была, она без усилий ехала), врач вышел и сказал пераплазмос, ой бабулька как плакала. А подруга после прогулки в Лосином острове 11 клещей с собаки сняла. Так что нужно быть очень аккуратными. Я вот только за одно переживаю, как на чернющем лабрадоре можно увидеть клещей?

Изменено пользователем Арчи15.07.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачке 2 года, я думала возраст не важен, только вес или нет? Лежака у собаки нет как такового, а должен быть? Кроме шампуний ничем мне ничего и не советовали, вот первый раз слышу, что есть капли. Попробовать??

Так Вы за 2 года ни разу собак от блох и клещей не обрабатывали? Как же Вам повезло, что собака до сих пор здорова!

Раз никогда не обрабатывали, то внимательно прочитайте инструкцию к каплям. Учтите, что капли должны наноситься на кожу, для этого тщательно раздвигайте кожу и не в одном, а в нескольких местах на холке и вдоль позвоночника. Также имейте в виду, что собаку нельзя мыть за два дня до обработки и два дня после. Избегать попадания под сильный дождь два дня после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мы капаем барс форте, у нас в инструкции написано, что нельзя не просто водой, а именно с шампунем три дня купать. И тоже специальным пунктом, что наносить именно на кожу.Но капли мы в сезон клещей используем. А в остальное время ошейник,он блох отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больше 7 лет пользовались для профилактики от клещей и блох Барсом. Но в этом году обработка не помогла ни от одной, ни от другой напасти. Пекинеска заболела пироплазмозом, а овчарки страдают от блох, несмотря на обработку. Ампулы постоянно покупали в ветаптеке. Неужели там тоже могут продавать подделку?! Посоветуйте эффективное и наиболее безопасное средство для решения этой проблемы. Заранее благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Пишу в эту тему, чтобы не плодить дублеров.

Есть несколько вопросов:

1. Собаку нельзя мыть за два дня до и через два дня после обработки каплями/надевания ошейника. А спустя, скажем, неделю - можно помыть с шампунем? Я перестала мыть свою собаку с шампунем с начала клещевого периода - перестраховываюсь, боюсь :(

2. Как часто нужно менять ошейник и повторно наносить капли?

Мы пользуемся ошейником Барс - в инструкции написано 4 месяца. Когда на самом деле стоит менять - месяца чере 3? Или все-таки еще раньше? Предыдущий ошейник (Больфо) поменяли через 2 месяца.

Также одновременно с Барсом у нас капли Прак-Тик

- как часто наносить повторно? В прошлый раз нанесли примерно через 2 месяца

- есть ли смысл делать МНОГО точек спот-он? Или дейтствительно достаточно 2-3 точек? В предыдущие разы я наносила много вдоль спины-холки, еще в подмышки капнула.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пишу в эту тему, чтобы не плодить дублеров.

Есть несколько вопросов:

1. Собаку нельзя мыть за два дня до и через два дня после обработки каплями/надевания ошейника. А спустя, скажем, неделю - можно помыть с шампунем? Я перестала мыть свою собаку с шампунем с начала клещевого периода - перестраховываюсь, боюсь :(

2. Как часто нужно менять ошейник и повторно наносить капли?

Мы пользуемся ошейником Барс - в инструкции написано 4 месяца. Когда на самом деле стоит менять - месяца чере 3? Или все-таки еще раньше? Предыдущий ошейник (Больфо) поменяли через 2 месяца.

Также одновременно с Барсом у нас капли Прак-Тик

- как часто наносить повторно? В прошлый раз нанесли примерно через 2 месяца

- есть ли смысл делать МНОГО точек спот-он? Или дейтствительно достаточно 2-3 точек? В предыдущие разы я наносила много вдоль спины-холки, еще в подмышки капнула.

Заранее большое спасибо!

Насчет шампуня не скажу, по поводу капель сами второй год на Практике - обрабатываю строго раз в 3 недели, результатом доволен, ошейник,

если собака много не плавает то действует как написанно в инструкции.

Капли наношу равномерно на холку и спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пишу в эту тему, чтобы не плодить дублеров.

Есть несколько вопросов:

1. Собаку нельзя мыть за два дня до и через два дня после обработки каплями/надевания ошейника. А спустя, скажем, неделю - можно помыть с шампунем? Я перестала мыть свою собаку с шампунем с начала клещевого периода - перестраховываюсь, боюсь :(

2. Как часто нужно менять ошейник и повторно наносить капли?

Мы пользуемся ошейником Барс - в инструкции написано 4 месяца. Когда на самом деле стоит менять - месяца чере 3? Или все-таки еще раньше? Предыдущий ошейник (Больфо) поменяли через 2 месяца.

Также одновременно с Барсом у нас капли Прак-Тик

- как часто наносить повторно? В прошлый раз нанесли примерно через 2 месяца

- есть ли смысл делать МНОГО точек спот-он? Или дейтствительно достаточно 2-3 точек? В предыдущие разы я наносила много вдоль спины-холки, еще в подмышки капнула.

Заранее большое спасибо!

1. Да, через 3-4 дня можете уже мыть с шампунем, действующее вещество никуда не денется, они устойчивы к смыванию, - этот интервал времени нужен, чтобы накопился кожный секрет, который и распределяет действующее вещество по поверхности кожи.

2. Я бы советовала менять ошейник где-то по середине его срока действия, есть исследования, которые подтверждают "провалы" в его действии именно на середине срока. Капли есть смысл повторно применять не ранее чем, через 3 недели, с июня по сентябрь я их применяю 1 раз в 4 недели. Очень много точек делать смысла нет, 5-6 точек вдоль спины более чем достаточно, главное условие - это максимальное попадание на кожу и интервал без мытья до обработки - это даст каплям возможность правильно распределиться, даже если точек будет всего две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

У меня такая ситуация, моему лабрадору полтора года и заводчик рекомендовала капать барс от блох и клещей, мы капали, но вот реакция у него второй месяц на это не хорошая. Она сказала капать каждые три недели, но меня беспокоит((((, у него рвота после обработки(((

Что посоветуете? в прошлом году покупала фротлайн и попалась подделка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня такая ситуация, моему лабрадору полтора года и заводчик рекомендовала капать барс от блох и клещей, мы капали, но вот реакция у него второй месяц на это не хорошая. Она сказала капать каждые три недели, но меня беспокоит((((, у него рвота после обработки(((

Что посоветуете? в прошлом году покупала фротлайн и попалась подделка ....

Конечно, если собаке плохо, препарат необходимо сменить. Наносите случайно не до самого хвоста капли? Не может собака слизать?

Если обрабатываете правильно и такая реакция, то пробуйте теперь Прак-тик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На самом деле очень тяжело подобрать собаке капли для обработки от блох, клещей, нам многие не подошли, собака чесалась, а то и вообще шерсть вылетала, на самом деле подошли только новые капли Вектра 3д, они не так давно появились у нас в городе в продаже и поэтому нет вероятности нарваться на подделку, да и собака хорошо переносит обработки с этими каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я долго подбирала защиту от клещей своей собаки, вот случайно наткнулась на капли Вектра 3д, оказались очень эффективными, дают защиту полную, не только от клещей, но и блох, отпугивают комаров и гнус. Капли в применении очень удобны, действовать начинают быстро, подделать эти капли невозможно т.к. пипетка с одноразовым тюбиком такие только у вектры, и можно покупать и не бояться. Теперь с этими каплями мы хотя бы не боимся ездить на дачу, и гулять ходить, а то раньше было так что приходим и сразу давай осматривать, а то мало ли что. С вектрой мы конечно все равно осматриваем но уже не с такой опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно залез в инет поюзать статьи о новых препаратах от клещей и так почитать, что люди пишут. Узнал, что еще существуют таблетки от клещей и блох, даешь их собаке пожевать и блохи у нее исчезают и клещей нет, чудеса прям. Сам не люблю никакие таблетки и своему псу никогда не стану всякую химию пичкать, достаточно того, что на кожу адвантикс капаю, его достаточно и от блох и от клещей с комарами, а таблетки я так понимаю не защищают все равно от заражения, раз действуют через укус. Может кто-нибудь их уже испробовал на своем четвероногом товарище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно залез в инет поюзать статьи о новых препаратах от клещей и так почитать, что люди пишут. Узнал, что еще существуют таблетки от клещей и блох, даешь их собаке пожевать и блохи у нее исчезают и клещей нет, чудеса прям. Сам не люблю никакие таблетки и своему псу никогда не стану всякую химию пичкать, достаточно того, что на кожу адвантикс капаю, его достаточно и от блох и от клещей с комарами, а таблетки я так понимаю не защищают все равно от заражения, раз действуют через укус. Может кто-нибудь их уже испробовал на своем четвероногом товарище?

У меня такой же вопрос, эти жевательные таблетки называются Фронтлайн НексгарД,

http://biozentr.ru/frontlayn-neksgard-dlya-sobak-101---25-kg/

хотела уже заказать, но тоже решила здесь уточнить

стоят прилично а есть ли результат?

Сейчас обрабатываю Барсом, но клещей все равно регулярно снимаю с шерсти. Значит ли это что Барс не справляется или то что они ползут по шерсти не показатель, и они не укусят? Или вообще на шерсть не должны садиться, не понимаю есть опасность укуса или нет...

Изменено пользователем annetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 11.03.2012 в 16:17, Olgusia&Pitt сказал:

через 21 день и так до ноября. когда уже совсем сойдет снег и появится жухлая трава (дом первых клещей) еще для спокойствия антиклещевой ошейник повесьте. в принципе, вы все правильно сделали, тем более первые 3-4 дня после обработки мыть нельзя. но вся эта обработка не заменит ежедневного осмотра на предмет гостей, клещи, увы, бывает ни на какие обработки не реагируют.

Антиклещевой ошейник воняет, и кожа у собаки под ним воспаляется, так что не советую. И читала везде, и у приятеля так случалось... По крайней мере, надеюсь, существуют хорошие ошейники, но нам не повезло(((

Изменено пользователем Айсия&Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...