Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


@lex

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Наш вет сказала примерно в середине марта начинать обрабатываться от клещей. Сказала что первую неделю обработка не действует, т.е. нужно все делать немного заранее. Посмотрел по прогнозу - через неделю днем обещают плюсовую температуру. Мы и так проталины над теплотрассами стараемся стороной обходить, а тут ожидается "оголение" земли.... Вчера обработались адвантиксом.....

Вопрос: на сколько все это мы своевременно сделали и когда повтор (через 4 недели, или через 3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 21 день и так до ноября. когда уже совсем сойдет снег и появится жухлая трава (дом первых клещей) еще для спокойствия антиклещевой ошейник повесьте. в принципе, вы все правильно сделали, тем более первые 3-4 дня после обработки мыть нельзя. но вся эта обработка не заменит ежедневного осмотра на предмет гостей, клещи, увы, бывает ни на какие обработки не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопросик? а какой антиклещевой ошейник можите посоветовать? мой песа аллергик. в том году пользовалась каплями и спреем блохнет, тьфу. тьфу пронесло. правда осматривала его постоянно, иногда находила бегающих клещей, а присосавшихся небыло. своего уже обработала, буквально вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопросик? а какой антиклещевой ошейник можите посоветовать? мой песа аллергик. в том году пользовалась каплями и спреем блохнет, тьфу. тьфу пронесло. правда осматривала его постоянно, иногда находила бегающих клещей, а присосавшихся небыло. своего уже обработала, буквально вчера.

я обрабатываю каплями адвантикс и ошейник Рольф-клуб, как-то он воняет поменьше значительно. а продукция блохнет мне вообще не нравится, и блохи не дохнут, и клещи садятся (это я кошку нашла в прошлом году в лесополосе летом, в веткабинете кроме блохнета ничего не было, ну вапче не помогло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду капать на следующей недели, мыть нельзя, но мы с тааааааааакими лапами приходим, не одной тряпкой не вытрешь, только с шампунем, моем конечно только лапки, вот как быть? или лапы можно мыть?

можно вопросик? а какой антиклещевой ошейник можите посоветовать? мой песа аллергик. в том году пользовалась каплями и спреем блохнет, тьфу. тьфу пронесло. правда осматривала его постоянно, иногда находила бегающих клещей, а присосавшихся небыло. своего уже обработала, буквально вчера.

Мы Харцем в том году пользовались, что касается запаха, был не очень сильный и в нем можно купаться.
/>http://zooinform.com/bloxnet/osheyniki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду капать на следующей недели, мыть нельзя, но мы с тааааааааакими лапами приходим, не одной тряпкой не вытрешь, только с шампунем, моем конечно только лапки, вот как быть? или лапы можно мыть?

мне чудно помогают салфетки для лап Teddy Pets и для шерсти они оч. хорошо (измазались об машину - чудно все отмылось салфетками). у них размер большой, в отличие от доктор ЗОО, например, не пахнут. не мыть после капель имеется в виду корпус, а лапы вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экстремальные случаи мы купили еще спрей Bolfo (как раз акция в магазине была: при покупке двух средств скидка 10%). Обработки им говорят на неделю хватает...

А вот кто подскажет как обработка от клещей сохраняется при купаниях? Я имею в виду не мытье, а именно купание в водоемах. И еще: дождь вроде до подшерстка не достает, т.е. его за "купание" не принимать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду капать на следующей недели, мыть нельзя, но мы с тааааааааакими лапами приходим, не одной тряпкой не вытрешь, только с шампунем, моем конечно только лапки, вот как быть? или лапы можно мыть?

лапы мойте водой в тазике и пока носите комбез (чтобы пузо не пачкалось), без шампуня.

обрабатывать уже надо начинать, в некотрых местах я уже встречала землю, лужи и грязь, для клещей достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто подскажет как обработка от клещей сохраняется при купаниях? Я имею в виду не мытье, а именно купание в водоемах. И еще: дождь вроде до подшерстка не достает, т.е. его за "купание" не принимать, так?

сохраняется, если вы в воду в первые 2-3 дня хотя бы не полезете, и ошейник тогда смотрите с маркировкой "можно купаться". мой не плавает, поэтому я беру тот, что не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ!!!!! Это наш ужас приближается. Сегодня буду обрабатывать(((((((((((((

В прошлом году 2! раза(болели) 1 раз на Адвантиксе. В начале лета и в ноябре......Меня дрожь охватывает от слова клещ!

Изменено пользователем Наталья и Урбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в субботу прививаться, а в прошлое воскресенье нам шею погрыз мастиф, обрабатывали. Можно ли все это еще и каплями против клещей сочетать или через недельку покапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка - кто-нибудь что-нибудь скажет про ошейник от Байер "Килтикс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мне байеровские средства ваще не нра :thumbdown:

Черррррт.... а я назавтра заказала два мешка корма, всякую мелкохрень и байеровский ошейник в частности... пойду отменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне байеровские средства ваще не нра

А нас вет наоборот предупредил чтоб с фронтлайном поосторожней.....то ли подделок много, то ли еще что.....но по прошлому лету сказала что эффективность фронтлайна под вопросом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своего вчера обработала, а сегодня у нас снег выпал, да так много и такой пушистый. мы всю прогулку и валялись в нем и купались, были все в снегу. Короче получили массу удовольствия, только теперь сижу и думаю на эффективность обработки это не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка - кто-нибудь что-нибудь скажет про ошейник от Байер "Килтикс"?

А нас вет наоборот предупредил чтоб с фронтлайном поосторожней.....то ли подделок много, то ли еще что.....но по прошлому лету сказала что эффективность фронтлайна под вопросом((((

Правильно предупреждал.

Мой старшенький в свое время дважды хватал пиру даже на сочетании фронтлайна + килтикс.

Клещей в наших краях (Украина) МОООРЕ!! Все клевые,с пироплазмозом!!! Фипронил в наших краях уже им "приелся", привыкли.

Пока наиболее эффективно работает "Барс" (на перметрине который) и "промерис-дуо"


/>http://www.zootovary.com/Fort-dodge/ProMeris-Duo-XL-kapli-sobak-pipetka-p-1900.html.

Но у промериса есть побочка - собака вялая в течении суток-двух после обработки. Не все, но очень многие.

Барсом обрабатывать нужно чаще, чем в инструкции- раз в 3 недели, хоть сказано обрабатывать раз в 4 недели. Т.к. на 4-й недели часто бывают "пробои".

спайк 2010))

Отправлен Вчера, 21:12

а я своего вчера обработала, а сегодня у нас снег выпал, да так много и такой пушистый. мы всю прогулку и валялись в нем и купались, были все в снегу. Короче получили массу удовольствия, только теперь сижу и думаю на эффективность обработки это не повлияет?

Не переживайте! Несколько часов после обработки прошло? Снег под шерсть на обработанную кожу не попадал? Даже, если попадал - не страшно. Главное - не "протирать", не снимать механически это масло..

(если собака просто кувыркалась в снегу ,то со снегом контактировала только шерсть. Да и за ночь капли впитались и подсохли)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собу снегом не протирала, а обрабатывала на ночь, т.ч. прошла целая ночь и пол дня. дешовые препараты типа барс , блохнет не подделывают, а вот более дорогие :ranting: как нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих собак всегда фронтлайном обрабатываем. Пока защищало, но все очень зависит от правильности использования. Нужно не мыть собаку 3 дня до и 3 дня после обработки. И как min за сутки до вывоза песов на природу. Иначе эффект снижается и клещи атакуют...И, конечно, все сильно зависит от зараженности территории: если клещей очень много и они переносчики, то дозу сам производитель рекомендует увеличивать. Хорошая статья по сравнению разных методов обработки - http://www.goodpetfood.ru/content/articles/23418/. Оказывается и вакцина изобретена...

А по поводу подделок - каждый сезон такие слухи возникают...Будем надеяться, что магазины будут нам продавать оригинальную продукцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе стабильный + обещают :hmm: пора наверное капать уже:hmm:

капаемся каплями Хартз,ТТТ все норм было прошлым летом,только 1 клеща сняла(да и он вялый был,не мог даже ползти),а тут где то в инете наткнулась на инфу,что капли Хартз признали сильно токсичными(или что то типа очень сильными) и поставки прекратились,мол надо скупать что осталось....никто ничего не знает?или очередное надувательство?

просто капаемся только ими,побочек не было никаких ТТТ,и защиту видели,не хочется другие пробовать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка - кто-нибудь что-нибудь скажет про ошейник от Байер "Килтикс"?

а нам нравится! для меня-терпимый запах, и сам по себе ошейник достаточно сильный, но менять его надо раза 3 за сезон, это считая с конца марта и по ноябрь, то есть. Но я его применяю в сочетании с каплями, спреями. Как дополнение.

п.с. мы вчера вечером обработались, каплями. По прогнозу - плюсовые температуры, уже все течет вокруг :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние четыре года обрабатываю Advantix (до этого на Фронтлайне снимала живых клещей) - нареканий нет, находила пару раз клещей, но уже "отошедших в мир иной". Мы много времени проводим на даче, летом там живем. Каждый день - несколько часов в поле и в лесу. На даче держу спрей "Барс", если уходим на целый день, слегка обрабатываю юбку и шею (на всякий случай). Когда возвращаемся, беру частую расческу с тонкими зубцами и прочесываю всю собаку. Перед летом всегда Стиву стригу.

В этом году хочу попробовать Prac-tic - слышала хорошие отзывы (мне вообще Novartis нравится :blush2: ). Кто что слышал про эти капельки? А то, действительно, пора уже запасаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году хочу попробовать Prac-tic - слышала хорошие отзывы (мне вообще Novartis нравится :blush2: ). Кто что слышал про эти капельки? А то, действительно, пора уже запасаться...

Я своих Прак-тиком обрабатываю (вот, кстати, в этом сезоне первый раз позавчера девицы капельки на холку получили). В прошлом году пару раз снимала ползающих клещей - но я вообще параноик в этом плане, после каждой прогулки (да и во время оной) проверяю шерсть. Плюс еще биоошейники использую, а в купальный сезон (который у нас через пару недель начнется, и к середине ноября закончится) периодически биоспреем Гринфорт прыскаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе Промерис в этом году появится? или его окончательно прикрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...