Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


@lex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила капли от клещей Vectra 3D, может кто пользовался такими? Какие отзывы?

Очень мне их хвалила продавщица, что это капли нового поколения и защищают собак от клещей "нового поколения".

Обработали, вот сижу и боюсь - а вдруг они не такие и хорошие :hmm:

А где вы их купили? Не могу найти и нформацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ничего в интернете не нашла на русском языке, только на английском есть много сайтов, вот один из них
/>http://arlingtonanimalclinic.net/category/home-health-care-cats/

http://www.flintvetc...pics/Vectra.htm

упаковка у нас русском языке, у них только недавно была презентация у нас в России

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ничего в интернете не нашла на русском языке, только на английском есть много сайтов, вот один из них
/>http://www.flintvetclinic.com/Topics/Vectra.htm

упаковка у нас русском языке, у них только недавно была презентация у нас в России

то есть не в России покупали?

вот здесь есть что-то
/>http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=469146

Изменено пользователем Марта-Краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не в России покупали?

вот здесь есть что-то

http://www.zooprice....l.php?ID=469146

Точно это он, покупали у нас в магазине, МО в г. Лобня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот БлохНэт обрабатываем и довольны!!! и я,и моя мама с братом уже несколько лет обрабатываем собак и все ок! вот один из моих лабров в этом году у свекрови заболел пириком(((но был не обработан((( они плохо меня слушали,а теперь плачат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу про "3 дня до и 3 дня после". Цитата из статьи:

Не подвергайте обработке только что вымытых животных. В связи с тем, что препарат липотропен (скапливается в местах отложения жиров – в сальных железах волосяных луковиц), то при чистой коже есть риск недостаточного отложения препарата для обеспечения длительной защиты. После обработки не мойте животное в течение ближайших двух дней, дайте препарату свободно распределиться по всей поверхности кожи.

И про капли вообще:

Капли на холку - принцип действия заключается в том, что действующее вещество распределяется двумя путями: 1) всасывается в кровь собаки и попадает в организм кровососущих паразитов при укусе; 2) распределяется по коже, накапливается в волосяных луковицах и сальных железах и регулярно выделяется на поверхность кожи. Плюсы: легкость использования; эффективное пролонгированное действие (не смывается при купании и мытье); гибель паразитов происходит до или сразу после укуса, когда Piroplasma canis еще не успевает проникнуть в кровь собаки (заражение обычно наступает через 12-24 часа после присасывания клеща); идеально подходит для длинношерстных собак. Минусы: защитное действие возникает только через 12-24 часа.

post-22578-0-86418600-1336256336_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, капаем Адвантикс + пшикаем спрей Больфо + ошейник (килтикс по-моему). Сейчас собака на даче, сегодня я уехала оттуда, осматривала, вроде ттт, хотя всякие мухи и мошки его кусают, значит не действуют все эти спреи? Еще вопрос. Завтра он возвращается, следующая обработка каплями у нас по плану 13-го мая. Завтра хочу его по возвращении помыть хорошо, с чем выходить послезавтра на улицу? Ведь каплями нельзя будет обрабатывать 3 дня? Спреем ведь невозможно всего полностью облить. Или не мыть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, капаем Адвантикс + пшикаем спрей Больфо + ошейник (килтикс по-моему). Сейчас собака на даче, сегодня я уехала оттуда, осматривала, вроде ттт, хотя всякие мухи и мошки его кусают, значит не действуют все эти спреи? Еще вопрос. Завтра он возвращается, следующая обработка каплями у нас по плану 13-го мая. Завтра хочу его по возвращении помыть хорошо, с чем выходить послезавтра на улицу? Ведь каплями нельзя будет обрабатывать 3 дня? Спреем ведь невозможно всего полностью облить. Или не мыть его?

Помыть, после высыхания облить спреем. Никаких препятствий для спрея не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня старшая собака была обработана с соблюдением всех рекомендаций Прак-тиком, обрызгана Гринфортом, на шее ошейник ROLF CLUB, вычесывала регулярно и сняла вчера присосавшегося клеща с внутренней стороны уха, а с маленькой при той же обработке - 8 ползающих клещей! Вопрос- как еще и чем уберечь собак?

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня старшая собака была обработана с соблюдением всех рекомендаций Прак-тиком, обрызгана Гринфортом, на шее ошейник ROLF CLUB, вычесывала регулярно и сняла вчера присосавшегося клеща с внутренней стороны уха, а с маленькой при той же обработке - 8 ползающих клещей! Вопрос- как еще и чем уберечь собак?

Сложно сказать....

Вот опять своих обработала по всем правилам (48 часов до и 48 часов после не мыть и не попадать под дождь) Адвантиксом - ни одного клеща, даже ползающего. А у соседей на Барсе и на других препаратах - полно.

Только приехали все с дачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я все делала так же! Не мыла до и после обработки даже больше- 72 часа!Кора перенесла пироплазмоз в прошлом году очень тяжело, очень! Типичных симптомов не было вообще, я уже об этом писала- аппетит сохранен, температура не поднималась , моча нормальная, но случились судороги. Подхватились и сразу же в клинику,сдали кровь-результат пироплазмоз.У меня после четырехмесячного "выползания" после болезни развилась паранойя, все манипуляции выполняю с предельной тщательностью- и вот, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и страшно мне.... блин.. чем ж собаку обрабатывать чтоб все нормально было а.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже Адвантиксом обработала, первый раз его использовали, ттт не одного клеща замечено не было.. Но, как мне показалось собакин выдал аллергию на Адвантикс, через сутки стал интересоваться местами,куда капли были нанесены,пытался почесать или зубами погрызть :sorry: не так что б прям сильно, но все же

вот теперь думаю, капать его еще Адвантиксом или нет :dntknw: результат по клещам мне очень понравился, к примеру в прошлом году на Хартсе ( капли) и ошейник Килтикс, ловили клещей только так.

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипетка капель для собак свыше 25 кг стоит от 210 до 350.

в разных зоомагазинах цены разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аня. Сегодня купить надо будет.

А собаку вчера мыли, когда можно обработать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют через два-три дня после купания обрабатывать, и после обработки не мыть и не мочить особо столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители антиклещевых препаратов используют разные действующие вещества. Если говорить о Фронтлайне, то это - фипронил (запатентованная формула).

Выдержка из статьи (http://www.goodpetfood.ru/content/articles/23418/): "это новое соединение, обладающее выраженным инсекто-акарицидным действием на всех стадиях развития иксодовых, чесоточных и ушных клещей, блох, вшей и власоедов собак и кошек. Фипронил, воздействуя на центральную нервную систему (ЦНС) паразитов, вызывает их гибель, не принося вреда собаке. Фронтлайн не репеллент, он не «отпугивает» паразитов, а убивает их контактным способом. Продолжительность защиты животных от клещей: у кошек 3 недели, у собак 1 месяц."

Это означает, что даже, если вы обработаете спреем свою собаку до прогулки (по инструкции применения шерсть должна быть сильно промочена препаратом), то защиты еще не будет. Если клещ найдет "сухой" участок кожи, то возможно заражение. Препарату нужно 8-24 часа, чтобы полностью распределиться по коже и проникнуть в сальные железы. Т.к. Фронтлайн не является репеллентом, то клещи могут находиться на животном и искать место для укуса.

Действие фронтлайна начинается, когда клещ кусает собаку. Именно в этот момент поражается ЦНС клеща, он погибает, а паразитов (пироплазму) еще не успевает впрыснуть в кровь жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора "поймала" двух клещей после обработки Прак-тиком, причем клещи присосавшиеся- ждем чем все это закончится. К слову сказать, была прокапана Прак-тиком с соблюдением всех правил, на шее ошейник RolfKlub и полита от головы до макушки Гринфортом и вот пожалуйста!Ну и вычесываю я их после прогулок всегда. А с маленькой снимаем ползающих. Вопрос- что делать, если при такой защите клещи все равно "наши"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а при мокнущей экземе (скорее всего) можно обрабатывать каплями от клещей? :help:

время подошло повторной обработки, и тут экземка обнаружилась на голове :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очень зареженных территориях, производители антипаразитарки рекомендуют увеличивать дозировку препаратов в 2 и более раз и сокращать интервалы между обработками (до 2-3 недель). Тем более, если собака много купается или вы ее часто моете дома.

Если у собаки какое-либо повреждение кожного покрова, то лучше проконсультироваться с вет.врачом. Большого токсического эффекта нанесение препарата точно не нанесет (производитель Фронтлайна заявляет, что даже 25-кратное (!!!) превышение дозировки не вызывает отравления), но защитит от опасного заболевания.

С другой стороны, практически при всех повреждениях кожи у вас уточнят: обрабатывалось животное или нет, для исключения блошиного дерматита.

Изменено пользователем KateP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора "поймала" двух клещей после обработки Прак-тиком, причем клещи присосавшиеся- ждем чем все это закончится. К слову сказать, была прокапана Прак-тиком с соблюдением всех правил, на шее ошейник RolfKlub и полита от головы до макушки Гринфортом и вот пожалуйста!Ну и вычесываю я их после прогулок всегда. А с маленькой снимаем ползающих. Вопрос- что делать, если при такой защите клещи все равно "наши"?

У нас такая же проблема. Раменский район. Клещей тьма просто. В прошлом году такого не было. Собаки мои все прокапаны, ошейники как у вас и спреем заливаю и все равно 6 штук уже снял. Причем снимаю клещей только с одной собаки, другую они почему то не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего обработала БЛОХ НЕТом. В прошлом году обрабатывала все хорошо, а сейчас чешется. Аллергия?

В прошлый раз все было нормально. Может подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...