Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


@lex

Рекомендуемые сообщения

Никто не в курсе Промерис в этом году появится? или его окончательно прикрыли

по моему он и не пропадал :dntknw:

у нас соседка запаслась на прошлой неделе,да и в нашем зоомагазине он есть :dntknw: http://www.fristore.ru/catalog/zabota-o-zdorove/

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему он и не пропадал :dntknw:

у нас соседка запаслась на прошлой неделе,да и в нашем зоомагазине он есть :dntknw: http://www.fristore.ru/catalog/zabota-o-zdorove/

странно
/>http://www.veterinarypracticenews.com/vet-breaking-news/2011/04/18/

Компания Pfizer прекращает производство препарата Промерис Дуо

ученые нашли связь между использованием этого препарата и аутоиммунным кожным заболеванием В связи с чем компания Pfizer прекращает выпуск этого средства и найти его в продаже можно будет только до середины сентября 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если кому надо - могу ампулу Про Мерис отдать за спасибо (ну, мало ли, может подходит). Больше никогда не буду использовать (кстати, в нашем районе все ветаптеки отказались от закупок этого препарата еще два года назад - из-за нареканий собаковладельцев; но нет же, решила попробовать, и добыла-таки упаковочку. Собака чуть ли не в кому впала :thumbdown: )

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно
/>http://www.veterinarypracticenews.com/vet-breaking-news/2011/04/18/

Компания Pfizer прекращает производство препарата Промерис Дуо

ученые нашли связь между использованием этого препарата и аутоиммунным кожным заболеванием В связи с чем компания Pfizer прекращает выпуск этого средства и найти его в продаже можно будет только до середины сентября 2011.

:hmm: хм,ну незнаю :dntknw: ....я и про наши Хартз где то вычитала что прекращаются поставки :sorry: вот думаю закупаться пока есть или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если кому надо - могу ампулу Про Мерис отдать за спасибо (ну, мало ли, может подходит). Больше никогда не буду использовать (кстати, в нащем районе все ветаптеки отказались от закупок этого препарата еще два года назад - из-за нареканий собаковладельцев; но нет же, решила попробовать, и добыла-таки упаковочку. Собака чуть ли не в кому впала :thumbdown: )

ну да, многие собаки его нелегко переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих Прак-тиком обрабатываю (вот, кстати, в этом сезоне первый раз позавчера девицы капельки на холку получили). В прошлом году пару раз снимала ползающих клещей - но я вообще параноик в этом плане, после каждой прогулки (да и во время оной) проверяю шерсть. Плюс еще биоошейники использую, а в купальный сезон (который у нас через пару недель начнется, и к середине ноября закончится) периодически биоспреем Гринфорт прыскаемся.

Ползающих, но не сосущих - я правильно поняла?

В своем параноидальном синдроме Вы не одиноки. :wacko:

У меня еще есть капли "Ципам" (Цамаксовские). Если гад, вдруг, все-таки присосется, надо на него капельку капнуть - отвалится и сдохнет! Но, к счастью, пока не пригодились, держу в аптечке на всякий случай.

Про Промерис много нехорошего слышала...

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние четыре года обрабатываю Advantix (до этого на Фронтлайне снимала живых клещей) - нареканий нет, находила пару раз клещей, но уже "отошедших в мир иной". Мы много времени проводим на даче, летом там живем. Каждый день - несколько часов в поле и в лесу. На даче держу спрей "Барс", если уходим на целый день, слегка обрабатываю юбку и шею (на всякий случай). Когда возвращаемся, беру частую расческу с тонкими зубцами и прочесываю всю собаку. Перед летом всегда Стиву стригу.

В этом году хочу попробовать Prac-tic - слышала хорошие отзывы (мне вообще Novartis нравится :blush2: ). Кто что слышал про эти капельки? А то, действительно, пора уже запасаться...

мы тоже чешемся такой расчесткой, но у нас с ними прям беда, хватает только на сезон. Гнуться и ломаются зубья. :hmm::dntknw:

и у меня по поводу этих гадов тоже паранойя :sorry: ищу, смотрю, чешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже чешемся такой расчесткой, но у нас с ними прям беда, хватает только на сезон. Гнуться и ломаются зубья. :hmm::dntknw:

и у меня по поводу этих гадов тоже паранойя :sorry: ищу, смотрю, чешу

У меня очень хорошая расческа - я ее берегу как сокровище. НО! Она - японская, и ей уже 40 лет... Наверно поэтому зубья не гнутся и не ломаются... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, не слышали про такую чуду-юду "Scalibor"?

Цитирую с нашего местного форума, писала девушка из Германии, по- моему.

Это ошейник белого цвета. Его можно приобрести в двух размерах. Если слишком длинный, то конец просто отрезается. Не думайте, что это дешевый ошейник от блох. Стоимость ошейника маленького (где-то 40-45 см) около 20-22 евро, а большого (60 см) всего на 3 евро дороже, т.е.23-25 евро. Ошейник действует следующим образом. Одевается на шею собаке и средста в нем находящиеся действуют только не коже собаки. Т.е. никакого действия на внутренние органы нет, что нельзя сказать о многих средствах Spot-on.

Действия ошейника начинается через 10-14 дней. В единичнах случаях у собаки может возникнуть аллегрия. Мне такие случай до сих пор не известны. Если вы замечаете черезвычайную аллергию у собаки, то помойте собаку с шампунью. Действие ошейника пректащается мгновенно. Этот ошейник действует 6 месяцев. Т.е. у вас нет проблем с нанесением капель каждые 4-6 недель. Кроме того, если сложить цену капель на все лето и осень, то она окажется намного больше.

Если собака идет купаться, то ошейник действует по прежнему. Простая и соленая вода на него не действуют. Если же вы вымыли собаку дла выставки с шампунью, то вам опять прийдется ждать 10-14 дней пока ошейник начнет действовать. Используете один и тот же ошейник на протяжении 6 месяцев.

Мы уже второй год пользуемся им и клещей в доме больше не видим, Кроме того у нас даже не возникает вопроса о блохах, комарах или еще каких-нибудь насекомых.

Срок хранения такого ошейника в закрытом виде от года до трех. С начала выпуска 3 года (все зависит когда купишь). Это означает, что вы можете купить ошейник и одеть его чере пол года по мере необходимости.

Во время прогулки замечаем, что некоторые насекомые "приземляются" на собаку. Но им и в "голову" не приходит укусить-ужалить.

Как заказать такой ошейник из России не подскажу.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скалибор позарилась, потому что обещал комаров отпугивать. Надела на неаллергичную собаку. Ага, размечаталась, прекрасно комары кусаются, ничего им не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные форумчане, посоветуйте! если в доме двое мелких детей, которые любят обниматься-целоваться с собакой, можно ли на нее надевать ошейник от клещей? или только капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капаемся каплями Хартз,ТТТ все норм было прошлым летом,только 1 клеща сняла(да и он вялый был,не мог даже ползти),а тут где то в инете наткнулась на инфу,что капли Хартз признали сильно токсичными(или что то типа очень сильными) и поставки прекратились,мол надо скупать что осталось....никто ничего не знает?или очередное надувательство?

просто капаемся только ими,побочек не было никаких ТТТ,и защиту видели,не хочется другие пробовать :hmm:

Всем добрый день.

Мы являемся официальными дистрибьютором фирмы Hartz в России.

Капель не было в продаже несколько месяцев, т.к. переоформлялась лицензия на ввоз в Россию. Это требование Россельхознадзора. Поставки возобновлены. Весь ассортимент капель сейчас в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Мы являемся официальными дистрибьютором фирмы Hartz в России.

Капель не было в продаже несколько месяцев, т.к. переоформлялась лицензия на ввоз в Россию. Это требование Россельхознадзора. Поставки возобновлены. Весь ассортимент капель сейчас в продаже.

Отлично,спасибо за информацию,успокоили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё ИМХО,мы всё прошлое лето капали барс,и однаждый его не было,и пришлось купить Адвантикс,так через неделюсняли с него клеща.Всё последующие время капали Барс и всё тип-топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих обрабатываю Фронтлайном Комбо через три недели и каждый день перед прогулкой спреем на каждый день Фронтлайн, думаю, может еще и ошейник преобрести?! Кто советует, а кто против так совместных мер( говорят вредно, печень страдает), прям вся в раздумьях... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапались адвантиксом, пипетка для собак больше 25кг. А достаточно одной пипетки для собы весом 40кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спреем Болфо как часто можно пшикать? хочу на лето купить, на дачный период, как доп. защита, тк там постоянно прогулки в лесах полях.

Но он же водой смывается? то есть если купаться каждый день,то и пшикать каждый день можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спреем Болфо как часто можно пшикать? хочу на лето купить, на дачный период, как доп. защита, тк там постоянно прогулки в лесах полях.

Но он же водой смывается? то есть если купаться каждый день,то и пшикать каждый день можно?

Спрея Больфо хватает на максимум дней 7; это если Вы не купались, не мылись. А после плаванья обязательна обработка по-новой. Можно брызгать хоть каждый день, смотрите по обстановке. Или подбрызгивать каждую проогулку, лапы, живот.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла клеща у своей собаки, брызнула на него спреем блохнет, секунд через 15-20 клещ сдох. пользуюсь каплями и спреем блохнет уже второй год ттт, пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрея Больфо хватает на максимум дней 7; это если Вы не купались, не мылись. А после плаванья обязательна обработка по-новой. Можно брызгать хоть каждый день, смотрите по обстановке. Или подбрызгивать каждую проогулку, лапы, живот.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы, отведенные для поиска защиты от клещей уже на исходе.... Пока было достаточно прохладно в прошлом году, ходили в поля в комбезе, обработанном Гардексом человеческим для одежды, на лапах-голове-торчащем из выреза комбеза отростке внизу и сзади-Барс(спрей), на холке Адвантикс-капли, наносимые каждые 3 недели по всем правилам. Клещей снимала всегда, в разных видах - ползающих, вкрутивших свою голову в кожу Бучкину, один раз - раздутого. Комбез помогает, с одной стороны, а с другой - не увидеть, если зверь уже заполз, он может под ним резвиться свободно все те 5-8 часов выгула.На палевом псе, все же, только что упавшего клеща видно. Недолго, правда. Это означает, что весь свой променад собака регулярно подзывается, каждая мошка подвергается пристальному вниманию, обнаруженные клещи складываются в маленькую бутылку с крышкой.(Меня как-то спросили, зачем я их собираю, типа, что потом делать буду, может мне их приносить надо :lol2: . Ответ удивил (чтобы соба тут-же их не собрала вновь), ожидали, что я их ем по вечерам, наверное, вместо креветок).

Перед посадкой в машину, собака укладывается на белую тряпку и тщательно перебирается-вычесывается мелкой расческой, просматриваю каждый мм тела немалого). Это не мешает клещам при отряхивании собаки уже дома выскочить на поверхность или , порой, даже разлететься по стенам(не массово, конечно, но 1-3 шт. бывало). Начиталась про ошейник Скалибор, на местном форуме хозяйка далматов, живущая в Германии, очень хвалила и обещала особостраждущим посодействовать в приобретении. Ну, думала, все, панацея найдена, в Россию ввезли. Настроила хозяйку зоомагазина нашего, которая может привезти все, что только можно, добыть его. Ну и что же? Первые отзывы людей, одевших это чудо на своих собак шокируют просто. Повальная аллергия, даже ввиде отека Квинке, который очень тяжело купировать.

Прихожу к печальному выводу. Раз ни один препарат не эффективен в принципе, какой смысл травить собаку 9 месяцев в году? Может забить? просто чесать,чесать и чесать? :dntknw:

Может кто-то про болтушку из березового дегтя что знает, на практике применял?

Березовый деготь продается в аптеке. В бутылочке, черная густая жидкость со специфическим запахом. Обладает сильным противомикробным, противопаразитным, антисептическим действием. Когда не было химикатов - крупный рогатый скот в деревнях спасали от клещей, оводов - именно с помощью дёгтя...

"Болтушку" делаю так. На стакан воды - столовая лежка дегтя, очень хорошо взболтать в течение 5-10 минут, жидкость получается светло-коричневого цвета. По 5 капель эфирного масла гвоздики, цитрона, лаванды. Можно столовую ложку уксуса столового. Получается, конечно, не французский парфюм, но запах не противный, выветривается быстро (за 1-2 часа), следов на шерсти не оставляет (проверено на бежевой собаке). И вообще мне кажется для шерсти и кожи такой состав очень даже полезен Потому что деготь на людях применяют при лечении экзем, псориаза, себореи, перхоти и кучи кожных проблем..А водой с уксусом наши бабушки полоскали волосы, чтобы косы были густые и не путались ))

Вобщем с апреля стоит такая болтушка у меня в прихожей в бутылке с опрыскивателем, собираемся гулять - животы, подмышки, пах - брызгаю, немножко на спинки, бока. Беру с собой в поездки ее тоже....

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к печальному выводу. Раз ни один препарат не эффективен в принципе, какой смысл травить собаку 9 месяцев в году? Может забить? просто чесать,чесать и чесать? :dntknw:

Может кто-то про болтушку из березового дегтя что знает, на практике применял?

Нет-нет-нет! Обязательно обработки. А вот спрей - Больфо попробуйте. Раз бывает, что гады все равно каким-то образом, пройдя столь тщательный осмотр, остаются в одежде, в шерсти и могут присосаться к собаке, то именно спрей, на шерсти, коже - может вызвать паралич конечностей. До момента укуса клеща. И клещ умирает. Просто, глаза-руки-расчетски не всегда точно могут их найти...

Только Больфо смывается водой. Поэтому, в такую погоду, как сейчас, и после плаванья - наносите его каждую прогулку!

Когда пик уменьшится, то спрей Больфо держит защиту 5-7 днем примерно.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли с прогулки - впервые сняла с Дины 5 клещей!!!! Ползающих. Этих гадов оказывается не раздавить, только смыла в унитаз. Собаку всю прочесала, и все равно у меня паника. Успокойте, меня кто-нибудь, а :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли с прогулки - впервые сняла с Дины 5 клещей!!!! Ползающих. Этих гадов оказывается не раздавить, только смыла в унитаз. Собаку всю прочесала, и все равно у меня паника. Успокойте, меня кто-нибудь, а :wacko:

Брызгать спреем, каждую прогулку. Например Больфо. А таких случаях, как ваш, в пик, в самое начало, и если много домой принесли, я еще дома спрее брызгаю, пусть попробуют! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...