Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей


@lex

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не слышали про такую чуду-юду "Scalibor"?

Цитирую с нашего местного форума, писала девушка из Германии, по- моему.

Мы им в том году пользовались. Ползающие клещи были, впившихся ни одно!!! Но перед поездкой в лес Bolfo Spray еще обрабатывались. Но нам вет. аптеке сказали что в Рыбинске ни одного случая заболевания пириком не было в 2011г. Очень хочеться надеяться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, эти средства от клещей на комаров как-то влияют? Мы уже познакомились с микрофиляриями и они нам очень не понравились. В Москве еще ладно, но летом все равно поедем в отпуск на природу, а там этих кровопивцев море. Как уберечь собаку? И если обливать его средства от комаров, как эти средства взаимодействуют со средствами от клещей? Не отравить бы вместе с насекомыми и собаню мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пользуется кто-нибудь расческой(не помню как правильно называется, с такими частыми зубчиками) для поиска клещей? помогает ли она в поиске? а то на черной собаке не так легко уж найти, каждый сантиметрик разглядываю, но боюсь упустить

уже нашла ответ)

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пользуется кто-нибудь расческой(не помню как правильно называется, с такими частыми зубчиками) для поиска клещей? помогает ли она в поиске? а то на черной собаке не так легко уж найти, каждый сантиметрик разглядываю, но боюсь упустить

уже нашла ответ)

блошиная расчестка.

помогает, клещи застревают в зубьях.

но это не 100% защита

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила и прокапала Адвантиксом, спрей Больфо(спасибо, Наташа) тоже закуплен. Ошейник Скалибор купила и смотрю на него пока, раз пять в день. Боюсь, надо ухо вылечить, вначале, аллергии-наше все, к сожалению. Не угробить бы маську передозом. Все три препарата разные в составах. Кстати, читала где-то, что многие расстраиваются из-за того, что поменяли в Барсе перметрин на фипронил, который собаки некоторые плохо переносят. Если надо, то в Адвантиксе действующее вещество:

10% имидаклоприд, 50% перметрин.

В общем, через недельки две нацеплю Скалибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме я написала, что у нас сейчас появился Фиприст - капли. Действующее вещество как и у фронтлайна. Но дешевле и вроде пока подделок нет. http://vettorg.net/pharmacy/39/1546/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла клеща у своей собаки, брызнула на него спреем блохнет, секунд через 15-20 клещ сдох. пользуюсь каплями и спреем блохнет уже второй год ттт, пока все ок.

тоже самое проделала со спреем барс- результата не дождалась. пришлось клеща сжечь. вот такие эксперименты я ставлю, результат на лицо. и еще вопрос! можно ли барсом пользоваться каждый день(1раз в день)?

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехала наш ветеринар и говорит,что капли барс стали подделкой и вовсе не эфективны,посоветовала сменить их. Ну я не знаю,всё прошлое лето ими обрабатывались,и ничего,тфу тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехала наш ветеринар и говорит,что капли барс стали подделкой и вовсе не эфективны,посоветовала сменить их. Ну я не знаю,всё прошлое лето ими обрабатывались,и ничего,тфу тфу.

ну а что ж его подделывать-то??? он из дешевых капель :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно!

Вчера были на выставке, перед этим собаку тщательно мыли - дальнйшие действия какими должны быть? Закуплены капли Барс форте, ошейник Рольф клуб, спрей Барс.

Перед этим сразу после выставки предшествующей - это 10 апреля обрабатывала каплями Барс форте и цепляла ошейник Беафар (его уже выкинуть? он вскрыт 8.04. и снимался на выставки, в том числе и перед последней помывкой)

Район у нас очень обилен в плане клещей(((

Друг по выгулу, не смотря на двойную защиту (капли и ошейник) заболел пироплазмозом - сразу вопрос - это точно не передается от собаки собаке?

Блин, мозги уже закипели от этой заразы(((

И как быть в плане предохранения от клещей, если соба имеет тенденцию, хоть бы раз в сутки возвращаться домой в таком виде?

Моя ссылка

Моя ссылка

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся в этому году первый раз средством Adams plus, спрей. Каждый день гуляю в горах в четырьмя голденами. Клещей в горах много, за все время сняла с одной собаки одного полудохлого клеща с шерсти. Там и для шерсти какие-то добавки. В общем, средство очень нравится, будем пользоваться пока не начали подделывать. И экономичное. По инструкции, можно обрабатывать 1 раз в 2 месяца, но не чаще 1 раза в неделю. Я перестраховываюсь, брызгаемся 1 раз в 10 дней.

Правда за все время не намокали и пока не мылись. Не нашла к сожалению информации по этому поводу, поэтому на всякий случай лучше обработаемся.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы купили Килтикс. так же есть спрей Больфо и Барс Форте для выездов на дачу. Килтикс что-то пахнуть перестал. в прошлом году мы неделю задыхались от этого аромата. Вчера одела ошейник- и ничего.нет запаха. покупали там же, где и всегда. дату проверила- нормально все.... сижу в раздумьях.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти на прогулку, обрызгала спреем Барс, блин, наверное много набрызгала( Сейчас чуточку обсохнем и пойдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Собак обработан Адвантиксом и обрызган перед полями Больфо. НУ что сказать, ужас-ужас. Штук 8 сразу в поле сняла, дома 6-7 во время помывки душем, пара штук уже бошки ввернули слегка. И одного еще при сушке феном и вычесывании мелким гребнем. Шок. Больше нечего сказать. Хотела подождать немного, но не выдержала, надела Скалибор-ошейник. Из нашей группы на занятиях - 7 собак под капельницами уже, решила пренебречь аллергией, подстраховавшись антигистаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, одного на площадке сняла буквально с носа, ну и дома одного на спинке гуляющего (это уже после тотального осмотра!!)

Люди, а как быть то? Сейчас не стала мыть, чтобы вновь не брызгать. А как вечером то? После того как она погуляет в компании своих на площадке...., ну чтобы не мыть под душем - просто тогда в дом не пускать((( Ну и когда каплями обрабатывать? И они же не сразу действенны? А как быть, если выставляемся часто?

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, одного на площадке сняла буквально с носа, ну и дома одного на спинке гуляющего (это уже после тотального осмотра!!)

Люди, а как быть то? Сейчас не стала мыть, чтобы вновь не брызгать. А как вечером то? После того как она погуляет в компании своих на площадке...., ну чтобы не мыть под душем - просто тогда в дом не пускать((( Ну и когда каплями обрабатывать? И они же не сразу действенны? А как быть, если выставляемся часто?

Каплями надо было сразу обрабатываться! И через каждые три недели до поздней осени.

Ну и спреем раз в недельку брызгать, а если моете или купаетесь, то чаще.

ну чтобы не мыть под душем - просто тогда в дом не пускать(((

У вас грязно что ли сильно? Тогда комбез надевайте и мойте только лапы. Если сухо, то тоже лапы помыли и всё. Чтож сразу домой то не пускать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретила мне неплохая статья про то, как защитить собаку от клещей..http://megavet74.ru/polezno/2011-03-10-05-54-46

Изменено пользователем Яна и Чарута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей,

Вот сейчас пересмотрела инструкцию капель Барс форте и не могу понять, почему все веты говорят, что нельзя обрабатывать до и 3 дня после капитальной помывки зоошампунем... :dntknw: там про помывку сказано только -"Защитное действие препарата не снижается даже при неоднократном купании собаки без зоошампуня." Значит перед сном, после помывки обработаю!

Сейчас у нас почти сухо, но "свинья везде грязь найдет"))) На площадке песок, порыть ямы и в них накувыркаться вдоволь - кажется, смысл жизни нашей Ливи)))) Комбез прикупили, дождевик такой, наверное, опробовать надо... Шею, правда, тоже хорошо мыть придется)))

НУ ВОТ В СТАТЬЕ НАПИСАНО:

собаку купают, она плавает в природных источниках или попадает под дождь в течение 3 дней до или после обработки каплями или спреями, или выводят на прогулку сразу же после нанесения капель.

БЛИН, ВОТ КАК БЫТЬ? ЖАЛКО СОБАНЮ ТУПО ПО АСФАЛЬТУ ВЫГУЛИВАТЬ(((

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество клещей у нас(Тула) на один выгул просто зашкаливает!Так еще эти твари и на нас усаживаются За один выгул сняла с троих более трех десятков и потом со счета сбилась Каждый раз после прогулки чешу мелкой расческой-что то или кого то вычесываю остальных выбираю в ручную Пока не одного присосавшегося не нашла-обработаны каплями -фронтлайн . Прикупила еще и Барс-Усиливаем оборону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей,

Вот сейчас пересмотрела инструкцию капель Барс форте и не могу понять, почему все веты говорят, что нельзя обрабатывать до и 3 дня после капитальной помывки зоошампунем... :dntknw: там про помывку сказано только -"Защитное действие препарата не снижается даже при неоднократном купании собаки без зоошампуня." Значит перед сном, после помывки обработаю!

Сейчас у нас почти сухо, но "свинья везде грязь найдет"))) На площадке песок, порыть ямы и в них накувыркаться вдоволь - кажется, смысл жизни нашей Ливи)))) Комбез прикупили, дождевик такой, наверное, опробовать надо... Шею, правда, тоже хорошо мыть придется)))

НУ ВОТ В СТАТЬЕ НАПИСАНО:

собаку купают, она плавает в природных источниках или попадает под дождь в течение 3 дней до или после обработки каплями или спреями, или выводят на прогулку сразу же после нанесения капель.

БЛИН, ВОТ КАК БЫТЬ? ЖАЛКО СОБАНЮ ТУПО ПО АСФАЛЬТУ ВЫГУЛИВАТЬ(((

От нескольких прогулок по асфальту на поводке собаня особо не пострадает, но от клещей покапаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и были обработаны 10.04. от клещей каплями, но была помывка для выставки... А тут вот..., или я ступила, или вет... Сказано было после такой помывки нельзя капаться 3 дня, ну и после 3 дня не мыться. Я в прошлый раз сразу после выставки прокапала, а сейчас вот наслушалась вета( Сегодня после прогулки помою под душем, если как всегда перемажется и обработаю на ночь каплями. Да...., прогулка по тратуару 3 дня!!!! Держите, Ливи, семеро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть здесь уже писали, но не увидела :sorry: Подскажите, как правильно сделать? Имеем в наличии капли Блохнэт и ошейник Беафар. Сегодня планируем помыться с шампунем. Обработку можно начинать через сутки? Сначала капли капнуть, а ошейник через сколько дней потом одевать? Или наоборот - сначала ошейник, потом капли? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как за три дня до обработки можно искупать, и три дня после обработки нельзя мыть и сильно мочить водой собаку.

Я бы сначала капли, а через 3-5 дней ошейник одела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила капли от клещей Vectra 3D, может кто пользовался такими? Какие отзывы?

Очень мне их хвалила продавщица, что это капли нового поколения и защищают собак от клещей "нового поколения".

Обработали, вот сижу и боюсь - а вдруг они не такие и хорошие :hmm:

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила капли от клещей Vectra 3D, может кто пользовался такими? Какие отзывы?

Очень мне их хвалила продавщица, что это капли нового поколения и защищают собак от клещей "нового поколения".

Обработали, вот сижу и боюсь - а вдруг они не такие и хорошие :hmm:

[/quote

Не слышала ничего о таком препарате!

И-нет тоже не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...