Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАНЯ-ШВАРЦ **ВФПР** Палевый кобель лабрадора, 4г.ДОМА!


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Я его сегодня забрал. Нам надо худеть:) До сих пор очень часто дышит.

3e05520fabf2.jpg

ba6207e7c2bf.jpg

efdf4cef7c90.jpg

Сейчас сохнем.

И уже диван приметил.... :nono: :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это поворот событий :dntknw: Аня в курсе? :dntknw:

Конеееечно:)) Мы с ней с утра созванивались. Я улетаю в следующий понед-вторник. Так что пока у меня.

Погуляли. Хорошо идет рядом. "Ко мне" не понимает. Дал ему корма гр. 150. Съел неохотно. На улице только поплескал. Покакал очень мало.

Все еще часто и громко дышит. Сейчас на голове нашел маленькие розовые пятнышки (в шкуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеееечно:)) Мы с ней с утра созванивались. Я улетаю в следующий понед-вторник. Так что пока у меня.

Погуляли. Хорошо идет рядом. "Ко мне" не понимает. Дал ему корма гр. 150. Съел неохотно. На улице только поплескал. Покакал очень мало.

Все еще часто и громко дышит. Сейчас на голове нашел маленькие розовые пятнышки (в шкуре).

Паш, спасибо!Молодец! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возит попу по полу. Это как понять? И до прогулки, и после. После утренней прогулки есть не стал (????). Только пьет. Дышим мы только через открытую пасть, громко. Это очень настораживает. Нельзя же так всегда дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возит попу по полу. Это как понять? И до прогулки, и после. После утренней прогулки есть не стал (????). Только пьет. Дышим мы только через открытую пасть, громко. Это очень настораживает. Нельзя же так всегда дышать.

Паша! Ты - МОЛОДЕЦ! Спасибо за мальчишку!nyam.gif Может есть необходимость почистить анальные железы? Ну и , как всегда, необходимо проглистогонить. Поездки на попе должны , по-моему, после всех манипуляций прекратяться. Паш! А как с клеймом?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возит попу по полу. Это как понять? И до прогулки, и после. После утренней прогулки есть не стал (????). Только пьет. Дышим мы только через открытую пасть, громко. Это очень настораживает. Нельзя же так всегда дышать.

Паша, нужно дойти до врача (в ближайшую клинику) и почистить анальные железы (300 р примерно) и потом прогнать глистов, например Каниквантел плюс. Взвесь его в клинике или у себя дома (сначала без него на весы, потом с ним на руках на весы, разница - его вес). Каниквантел просто по весу дается 1 таблетка на 10 кг. Ему наверное штуки 4 понадобиться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сегодня забрал. Нам надо худеть:) До сих пор очень часто дышит.

3e05520fabf2.jpg

ba6207e7c2bf.jpg

efdf4cef7c90.jpg

Сейчас сохнем.

И уже диван приметил.... :nono: :)))

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Павел! Какой же Вы молодец!!!

Спасибо Вам за мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ко врачу пойдем. Меня очень волнует, что он часто дышит. Т.е. он по-другому вообще не дышит, кроме как с открытой пастью, словно после кросса.

Паша! Ты - МОЛОДЕЦ! Спасибо за мальчишку!nyam.gif Может есть необходимость почистить анальные железы? Ну и , как всегда, необходимо проглистогонить. Поездки на попе должны , по-моему, после всех манипуляций прекратяться. Паш! А как с клеймом?hmm.gif

Клейма не нахожу. В ушах точно нет, пузо пылесошу снова и снова- пусто. Сейчас у врача еще посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возит попу по полу. Это как понять? И до прогулки, и после. После утренней прогулки есть не стал (????). Только пьет. Дышим мы только через открытую пасть, громко. Это очень настораживает. Нельзя же так всегда дышать.

может ему дома жарко? он ведь на улице долго жил.

У меня псы когда в дом заходят, тоже очень часто дышат через открытую пасть, тк большую часть времени проводят либо во дворе на участке, либо на террасе, где не более 10 градусов тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили ко врачу. Почистили железы. Кричал:) Весит он 50 кг, почти ровно.Может ему и правда жарко, т.к лезет в снег, купается в нем, пузом катается. Миска стоит с кормом- все рано не ест. Вобщем голодовка у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрес: голодает, много пьет, бурно дышит. Пройдет за пару дней.

Поголодать ему полезно, 50кг, офигеть. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили ко врачу. Почистили железы. Кричал:) Весит он 50 кг, почти ровно.Может ему и правда жарко, т.к лезет в снег, купается в нем, пузом катается. Миска стоит с кормом- все рано не ест. Вобщем голодовка у нас.

Тоже думаю что стресс. Врач про глистогонку чего-нибудь сказал? Из желез много вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили ко врачу. Почистили железы. Кричал:) Весит он 50 кг, почти ровно.Может ему и правда жарко, т.к лезет в снег, купается в нем, пузом катается. Миска стоит с кормом- все рано не ест. Вобщем голодовка у нас.

50 кг?! какой раскормленный! мой кабанчик 43кг весит...а этот еще большое!

Павел, ему точно жарко, плюс стресс, а в миске что? сухой корм?

может он сушку за еду не воспринимает? а если кашу с мясом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из желез? Да не вышло ничего особо :dntknw: Глистогонки не оказалось у врача. Сказал, что дышит так часто в связи с весом. Посоветовал давать ему рибоксин 1 таб 3 раза в день. Сейчас почитаю что это за препарат.

50 кг?! какой раскормленный! мой кабанчик 43кг весит...а этот еще большое!

Павел, ему точно жарко, плюс стресс, а в миске что? сухой корм?

может он сушку за еду не воспринимает? а если кашу с мясом...

В миске сухой корм, да. Попробую каши ему наварить вечером. Хотя...может правда поголодать ему день-другой- 50 кило все таки.

А если жарко чего делать? Не на балконе же его держать.

А еще: рецепт каши подскажите на вс. случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миске сухой корм, да. Попробую каши ему наварить вечером. Хотя...может правда поголодать ему день-другой- 50 кило все таки.

А если жарко чего делать? Не на балконе же его держать.

А еще: рецепт каши подскажите на вс. случай?

Паша! так пес видимо никогда сушку то и не пробовал! потому и голодает! Если голодать, то хотя бы на кефирчике.

Кашу варить просто: сыпите чашку гречки и 3 чашки воды. Туда чуток соли, потом вода выкипит, а каша останется :nyam:

В кашу добавьте кусочки мяса и ложечку оливкого\подсолнечного масла.

Можно творог нежирный с кефиром. Можно морковку отварить и добавить в кашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал давать ему рибоксин 1 таб 3 раза в день. Сейчас почитаю что это за препарат.

Рибоксин утихомирит сердцебиение. Может действительно дышать полегче будет. А кашу, раз он такой толстячек, наверное лучше гречку. Обыкновенно, на воде, без соли и мяса туда. Или можно мясо уже в кашу порезать. Только обязательно ошпарить кипятком. Можно добавить ложку подсолнечного масла.

Паша! так пес видимо никогда сушку то и не пробовал! потому и голодает! Если голодать, то хотя бы на кефирчике.

Кашу варить просто: сыпите чашку гречки и 3 чашки воды. Туда чуток соли, потом вода выкипит, а каша останется :nyam:

В кашу добавьте кусочки мяса и ложечку оливкого\подсолнечного масла.

Можно творог нежирный с кефиром. Можно морковку отварить и добавить в кашку.

Одновременно писали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! так пес видимо никогда сушку то и не пробовал! потому и голодает! Если голодать, то хотя бы на кефирчике.

Кашу варить просто: сыпите чашку гречки и 3 чашки воды. Туда чуток соли, потом вода выкипит, а каша останется :nyam:

В кашу добавьте кусочки мяса и ложечку оливкого\подсолнечного масла.

Можно творог нежирный с кефиром. Можно морковку отварить и добавить в кашку.

Спасибо. А мяса сколько грамм или кусков? Ее каждый к каждому покорму новую варить? Т.е. нельзя часов в 12 заварить, а в 7 утра подогреть и...:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а балкон открытый? можно просто проветривать квартиру или форточку открыть.

Интересно, а кто его в гаражах так усиленно кормил!

У нас у соседей жил в будке здоровенный коричневый лабрадор. У него был хороший подшерсток, он привык к улице и в дом вообще не заходил - ему там было жарко!

Это я к том, что пес жил в гаражах, на улице, поэтому в квартире ему непривычно будет первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а балкон открытый? можно просто проветривать квартиру или форточку открыть.

Интересно, а кто его в гаражах так усиленно кормил!

У нас у соседей жил в будке здоровенный коричневый лабрадор. У него был хороший подшерсток, он привык к улице и в дом вообще не заходил - ему там было жарко!

Это я к том, что пес жил в гаражах, на улице, поэтому в квартире ему непривычно будет первое время.

Балкон закрытый. И он в гаражах-то жил три дня, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А мяса сколько грамм или кусков? Ее каждый к каждому покорму новую варить? Т.е. нельзя часов в 12 заварить, а в 7 утра подогреть и...:)?

кашу можно сварить на 2-3 дня и поставить в холодильник.

Ему лучше давать поменьше каш, а побольше мяса, если лишнего веса много.

ну, мяса надо 400-500 гр. в день

можно утром дать кефирчику, а вечером мяса с кашей.

Я своих 6летних собак кормлю 1 раз в день вечером. Ваш кобель уже взрослый, вполне может обходится одним кормлением в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из желез? Да не вышло ничего особо :dntknw: Глистогонки не оказалось у врача. Сказал, что дышит так часто в связи с весом. Посоветовал давать ему рибоксин 1 таб 3 раза в день. Сейчас почитаю что это за препарат.

В миске сухой корм, да. Попробую каши ему наварить вечером. Хотя...может правда поголодать ему день-другой- 50 кило все таки.

А если жарко чего делать? Не на балконе же его держать.

А еще: рецепт каши подскажите на вс. случай?

Паша! Раз ничего особо не вышло, могут беспокоить глисты. Глистогонь! КАниквантел Плюс - 5 таблеток в вет. аптеке. После таблеток наблюдай за какашками (смотрим присутствие червячков, двигающихся или не очень).

Каша. Каша это неправильное название. Мясо + Овощи - это правильное. Тебе нужно купить мяса (без костей) или индейку (курица может быть аллергенной). Режешь небольшими кусками и запариваешь кипятком. Рис или Гречку варишь без соли в совсем небольшом количестве. Пара столовых ложек с горкой готового продукта - это добавка в мясо. Плюс овощи. Можешь потереть сырую морковь. Можешь притушить цветную капусту или кабачок (без соли, просто на сковороде с водой). Добавить ложку масла (оливкового лучше, ну а там какое есть).

Мясо - наверное 400-500 грамм - это максимальная суточная доза?Поправьте меня если я не права. Так что учитывая лишний вес, делим это (лучше меньшее количество) на 2 раза кормления (утро и вечер).

ПС. Кстати может не морочиться натуралкой а купить влажные собачьи консервы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...