Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАНЯ-ШВАРЦ **ВФПР** Палевый кобель лабрадора, 4г.ДОМА!


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Балкон закрытый. И он в гаражах-то жил три дня, как я понимаю.

всего три дня???!!!

надо бы его на www.claws.ru в потеряшках разместить...

на балконе можно положить старое одеяло и вперед! на улице плюс 5 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем! У меня тут репетиция отцовства прям:))))

всего три дня???!!!

надо бы его на www.claws.ru в потеряшках разместить...

на балконе можно положить старое одеяло и вперед! на улице плюс 5 градусов

Я надеюсь, его по доскам разбрасывают. Сейчас claws посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со - наверное 400-500 грамм - это максимальная суточная доза?Поправьте меня если я не права. Так что учитывая лишний вес, делим это (лучше меньшее количество) на 2 раза кормления (утро и вечер).

Вообще врачи и кинологи рекомендую кормить взрослую собаку 1 раз в день, чтобы желудок отдыхал. Когда утром кормишь, собака днем переваривает пищу. Только переварили - вечерняя кормежка!

Количество мяса зависит от веса собаки и активности собаки.

При весе 50-60 кг и нормально активности собака должна получать 700-800 гр.мяса в день.

Т.к этот парень толстый, то я ограничилась 400-500гр. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - наверное 400-500 грамм - это максимальная суточная доза?

Мы в прошлом году наведывались на консультацию к Давыдову в Беланту. Он велел худить нашу 40-килограммовую даму. Сказал - 500 гр мяса в сутки. Но она так голодовала )))!!! Что я варила ей овощи - капусту, морковь, кабачки - в общем своего рода наши человеческие щи))) и загущала их гречкой. И к мясу добавляла 2-3 ложки с подсолнечным маслом. На 5 кг похудели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане покупала консервы Зоогурман по 104-108руб за большую банку.

Реально хорошее мясо в банках! даже рубец там углядела. Если сушку не ест, то эти консервы с 2мя ложками каши, наверняка съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем! У меня тут репетиция отцовства прям:))))

Я надеюсь, его по доскам разбрасывают. Сейчас claws посмотрю.

Добавила на клавс. Будет после проверки модератора тут
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0&b=%CB%E0%E1%F0%E0%E4%EE%F0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну что, тусует на балконе. Чувствую себя извергом выгнавшем собаку. Но он сам там остался, не пошел домой:)) Ну что и на ночь его там....? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что и на ночь его там....? :sorry:

А Вы вообще закрываете обычно дверь на балкон? Если нет, то мальчик сам найдет место, где ему комфортнее - с Вами или все таки на балконе. Наша вот тоже на ночь укладывается с нами на кровати - традиция!!! А потом понимает, что жарко и уходит на пол. И даже не на свой матрасик, а именно на пол.

А рибоксин пока не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще закрываете обычно дверь на балкон? Если нет, то мальчик сам найдет место, где ему комфортнее - с Вами или все таки на балконе. Наша вот тоже на ночь укладывается с нами на кровати - традиция!!! А потом понимает, что жарко и уходит на пол. И даже не на свой матрасик, а именно на пол.

Дык...вроде не май месяц еще:)) Закрываю. Попробую вечером поэкспериментировать.

За Рибоксином сейчас пойду. Дам вечером после выгула с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам вечером после выгула с мясом.

На всякий случай можно взять плавленный сырок и таблетку затолкать в него (небольшой кусочек). А то они хитрые - уж очень ловко умудряются еду сожрать, а таблетку выплюнуть. А насчет двери на балкон спросила, потому что у моей соседки балкон тоже застеклен, в квартире жарко и у нее балконная дверь почти всегда открыта. Ну разве что в жуткие морозы закрывала :cold: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну что, тусует на балконе. Чувствую себя извергом выгнавшем собаку. Но он сам там остался, не пошел домой:)) Ну что и на ночь его там....? :sorry:

Паша, если балкон крытый и минимально утепленный просто оставляй его открытым. Он сам выберет себе место, как уже справедливо заметили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не прогибалась под собаку да еще так бодро. :) Ему первые сутки на новом месте может быть не до еды и это нормально. За сутки-двое голодовки ничего плохого с ним не будет. Если очень уж жалко - действительно кефира, по чашке вместо кормления. Проглодается - согласится на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не прогибалась под собаку да еще так бодро. :) Ему первые сутки на новом месте может быть не до еды и это нормально. За сутки-двое голодовки ничего плохого с ним не будет. Если очень уж жалко - действительно кефира, по чашке вместо кормления. Проглодается - согласится на сушку.

Так нельзя.Собака употребляет сушку нормально если ничего другого не давать. Я лично видела этого пса, его кормили "со стола" : колбаска, блинчики, оладушки, сладенькое. сметанка. У меня собака неделю пожила с мамой. Рацион был: сметана на хлебушке, чай ходили вместе пить со сладеньким. Итог: жуткая алергия - щеки выбривали - лечились, кололись. Отказался от сухого, только консервы и натуралка.Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! Ну, как Вы там? Как Ваш подопечный? Как с дыханием? Все так же тяжело дышит :dribble: или успокоился немного? Покушал хоть немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал ему гречки с мясом горсти две полных и грамм 100 мяса. Съел. Дышит так же тяжело. Временами сходит на нет, когда лежит, а так- дыхание такое же шумное, учащенное. Съел рибоксин.

Как нам на сушку перейти? И еще вопрос, может кормить только с утра или только на ночь? Он очень крупный:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой теперь тоже поправится ,носиться нам запретили,теперь только ест ,пьет,гуляет мало,принимает таблетки и шкурку портим уколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да злюсь немного за такую кормежку. Ну как так можно пса раскормить??? Ну куда в него пихать столько??? Это уже какое вредительство собаке, а не любовь хозяйская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то наоборот с сушки на натуралку переходили. Очень легко. Хотя, если ей сейчас предложить сушку, она тоже не откажется. А вот как в обратную сторону приучить к сушке? Может у кого-то есть опыт? Подскажут! А вообще-то я конечно согласна со всеми, кто советует убирать миску, если пес отказывается от еды. Раз откажется, второй! Потом проголодается как следует и съест все, что предложат. Правда у меня душа все равно болит :sorry: ! Уговариваю всегда :nyam: !

Хотя, может и полезно ему поголодать, раз толстун такой! И сердечку полегче будет, да и на лапы нагрузка какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой иногда выделывается и ест только с руки,в миске лежит не ест, но заглядывает мне в глаза и виляеет хвостом,ну я то уже знаю что это он просит что бы его покормила с рук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой иногда выделывается и ест только с руки,в миске лежит не ест, но заглядывает мне в глаза и виляеет хвостом,ну я то уже знаю что это он просит что бы его покормила с рук)))

Кстати, попробую так! Спасибо. И миску убирать- хорошая идея, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску обязательно убирать,ненадо приучать что бы у него всегда была еда под носом .Я своему насыпаю,даю ровно пол часа,если слопал молодец если нет или недоел звиняйте,в большой семье не щелкают,убираю оставляю только воду и до вечернего кормления.Обычно это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка, ну какой ты все-таки молодчага! :kissing:

ЗЫ. Тиха-тиха, это был напарнический поцелуй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=8794 вот это объявление мне интересно. но телефон не вижу. как связаться-то?

Там пишут до года, но мало ли. Надо узнать.

Пашка, ну какой ты все-таки молодчага! :kissing:

ЗЫ. Тиха-тиха, это был напарнический поцелуй )))

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...