Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по породам


Аня и Лучана

Рекомендуемые сообщения

Убегать может любая собака, у которой есть лапы. Голден, конечно, далеко не самая склонная к этому порода.

Ну если людям все равно, похожа ли собака вообще на собаку - отличный вариант - мопс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без опыта содержания и воспитания собак никакого терьера я бы не рекомендовала заводить,

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегать может любая собака, у которой есть лапы. Голден, конечно, далеко не самая склонная к этому порода.

Ну если людям все равно, похожа ли собака вообще на собаку - отличный вариант - мопс.

Я думаю собачка нужна побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... А может сенбернар?

Они конечно большие, но весьма флегматичные и если не брак по психике, то миролюбивые.

Вот здоровье и долголетие конечно у таких гигантов не супер...

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно наш второй пес будет белый голден . Но наш лабрик очень приличный ребенок . И не делает никаких ужасных вещей . Но для указанного возраста будущих владельцев , на мой взгляд очень подошел бы кокер или пудель . У нас есть знакомые такого возраста , у них пудель среднего размера . Они прекрасно ладят . И не требуется таких длительных прогулок , как с крупной собачкой . И для дома , что кокер , что пудель прекрасная собаня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно наш второй пес будет белый голден . Но наш лабрик очень приличный ребенок . И не делает никаких ужасных вещей . Но для указанного возраста будущих владельцев , на мой взгляд очень подошел бы кокер или пудель . У нас есть знакомые такого возраста , у них пудель среднего размера . Они прекрасно ладят . И не требуется таких длительных прогулок , как с крупной собачкой . И для дома , что кокер , что пудель прекрасная собаня .

кокер - оч вредная собака :nonono: Есть даже выражение; плюс Кокера это красота, все остальное минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденам тоже нужны длительные прогулки, конечно, но в целом они аккуратней лабриков...гораздо причем. У них в основном нет манеры - таскать хозяина во все стороны, дергать резко поводок в кусты и прыгать на людей от радости. Перемещения голденов в пространстве не наносят такой урон окружающим людям и предметам. Конечно, и лабрика можно отучить от таких вещей, но они все равно в глубине души будут хотеть это делать. А голденам такие заходы в принципе, ИМХО не свойственны. Физически с голденом легче.

+1000

У меня и лабр и голден, абсолютно две разные собаки по темпераменту. Лично мне, проще во всем с голдяхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокер - оч вредная собака :nonono: Есть даже выражение; плюс Кокера это красота, все остальное минусы...

Ну да , вредная , вот они и будут его баловать и умиляться его капризам . Дочка вырастет , выйдет замуж и у людей останется радость и забота . Разве это плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, я думаю что для них все таки идеальный вариант это ГОЛДЕН)))))) Как ни крути а ретриверы наше все)))))) Спасибо еще раз!

Когда окончательно дозреют, будет нужна помощь в выборе питомника. Девушки а может прям щас что присоветуете? Чтобы я могла показать товар лицом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле у пожилого мужчины есть амер. кокер. Душевная, спокойная, обалденно красивая собака :nyam:

А вот англ. кокеры, которых встречали, все неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттельшнауцер. У подруги щенок. Неделю жил у нас, пока она была в командировке. Изумительная порода: умный, понятливый. В свои 9 месяцев вышколен лучше моего Ричарда.И охранник, и здоровье хорошее, и с шерстью нет проблем: тримменгуйся два раза в год и о шерсти можно не вспоминать. Почитайте про породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не маленькие породы, имхо с ними больше проблем по здоровью)

не правильное у вас ИМХО

с йорк за три года всего 2 раза врача посетили (не считая прививок) - простудился и лапку ударил, это даже близко не сравнить с тем количеством времени в клиниках, которое провели с лабром, хотя лабр не сказать что бы проблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если боксера? вроде хорошие собаки, у нас у соседей пожилых людей кстати жила боксерша, умерла к сожалению, так они с ней гуляли сами а им по 70 лет а ей было 5 лет, любила конечно поноситься но они ее просто отпускали, она поноситься и к ним обратно бежит))

Но голдены конечно лучше)))я очень голдяшку хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы очень хотим еще голдена . Но это будет еще так нескоро ................!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильное у вас ИМХО

с йорк за три года всего 2 раза врача посетили (не считая прививок) - простудился и лапку ударил, это даже близко не сравнить с тем количеством времени в клиниках, которое провели с лабром, хотя лабр не сказать что бы проблемный.

это не мое мнение это мнение вет врача из БК. Недавно как раз говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, я думаю что для них все таки идеальный вариант это ГОЛДЕН)))))) Как ни крути а ретриверы наше все))))))

Очень правильный выбор. ИМХО.

Предложите своим знакомым походить по выставкам и пообщаться с владельцами и заводчиками голденов. Через неделю будет Евразия - вот и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильный выбор. ИМХО.

Предложите своим знакомым походить по выставкам и пообщаться с владельцами и заводчиками голденов. Через неделю будет Евразия - вот и карты в руки.

ООО!! Отличная мысль!!! Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала присмотреться к :Австралийский терьер, норвич- терьер,французкий бульдог(при условии, что люди готовы поискать хороший питомник), вельш терьер,пшеничный терьер под?,цвергшнауцер.Все зависит оттого, сколько люди готовы гулять, вкладывать в собаку(заниматься дрессировкой) и какого размера они хотят собаку.

А можно для меня про французов чуть подробнее? Вы акцентировали, что надо искать хороший питомник...у французов проблемы с психикой могут быть? Присматриваюсь к этой породе....кого на улице встречала - вполне адекватные. Поделитесь инфой, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если боксера? вроде хорошие собаки, у нас у соседей пожилых людей кстати жила боксерша, умерла к сожалению, так они с ней гуляли сами а им по 70 лет а ей было 5 лет, любила конечно поноситься но они ее просто отпускали, она поноситься и к ним обратно бежит))

Но голдены конечно лучше)))я очень голдяшку хочу)))

Только что подумала про боксера, увидев шикарное фото с крафта. Слышала, что очень хорошие собаки по психике, устойчивые и универсальные. Но давненько что-то их не видно... интересно, как сейчас обстоят дела с питомниками и собаками :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для меня про французов чуть подробнее? Вы акцентировали, что надо искать хороший питомник...у французов проблемы с психикой могут быть? Присматриваюсь к этой породе....кого на улице встречала - вполне адекватные. Поделитесь инфой, плиз!

Авигдор'с Реваза Ревазовича Хомасуридзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет колли у меня были те же сомнения - в плане выбора питомника.. А насчет ответственности за собаку у дочери родственников - я уверена что заниматься будет мама)))))100%.

Прекрасная собака - колли! Для новичка это одна из лучших! А в Советском Союзе так вообще это была самая лучшая порода для новичков.

Нельзя брать в питомнике Никсенд - всех их проблемы могу скинуть в личку. Также знаю заводчиков и некоторых колли лично, некоторых только по информации - от которых можно и нужно брать щенков. Эти собаки прекрасно дружат с головой, имеют рабочие не липовые дипломы, замечательно выступают на соревнованиях вплоть до IPO. Короче, дельные ... как те, про которых мы знали. Но их мало. В общей массе действительно колли деградировали как порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за голдена ! :thumbup:У меня хоть кобл и требовательный во внимании к своей капризной персоне,но все равно сговорчив.Видела и других голдях - не всегда степенные,но хорошо обучаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему до конца. Вижу, что люди уже собрались брать золотистика. Да... у меня тоже такая собака. Только им не стала бы советовать всё равно... Опыта нет. Ребенок собирается только играть - заниматься не будут. Мама тоже вроде не горит желанием отдавать много сил и энергии воспитанию. Наверное, многие из нас уже забыли, сколько сил было вложено в щенка во время воспитания? Голдены тоже активные - они любят бегать, играть, купаться в лужах (щас как раз весна!), жрать всё подряд. Да, они более спокойные, покладистые, менее азартны в охоте и тем не менее требуют недюженных вложений в раннем детстве.

Охотно приплюсуюсь к старым, проверенным временем собакам. Им точно можно доверять!

Умным, покладистым и быстро схватывающим на лету миттелям:

Миттельшнауцер. У подруги щенок. Неделю жил у нас, пока она была в командировке. Изумительная порода: умный, понятливый. В свои 9 месяцев вышколен лучше моего Ричарда.И охранник, и здоровье хорошее, и с шерстью нет проблем: тримменгуйся два раза в год и о шерсти можно не вспоминать. Почитайте про породу.

Ловким, добрым и дружелюбным боксерам:

А если боксера? вроде хорошие собаки, у нас у соседей пожилых людей кстати жила боксерша, умерла к сожалению, так они с ней гуляли сами а им по 70 лет а ей было 5 лет, любила конечно поноситься но они ее просто отпускали, она поноситься и к ним обратно бежит))

Но голдены конечно лучше)))я очень голдяшку хочу)))

Только что подумала про боксера, увидев шикарное фото с крафта. Слышала, что очень хорошие собаки по психике, устойчивые и универсальные. Но давненько что-то их не видно... интересно, как сейчас обстоят дела с питомниками и собаками :hmm:

Мирному и ласковому керри-блю. (спасибо, Martin!)

Ну и, конечно, собакам с самыми разнообразными достоинствами и возможностями - пуделям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что миттель шнауцер не вызовет проблем у новичка? Вроде они достаточно серьезные собачки. У моего мужа в детстве была такая. К еде не подпускала никого кроме мамы. На улице жрала все, что движется. А что не движется, все равно жрала! Даже ежиков на даче... Конечно, воспитанием, насколько я поняла не очень активно занимались. Что выросло, то выросло. :sorry:

Тогда уж цверга :) размерчик хоть поменьше.

Перед коржом, я долгое время хотела цверга. Даже питомник выбрала, но потом что-то с необрезанными хвостами и ушами они мне на выставке чисто внешне разонравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...