Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как оценить авто для продажи?


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

собственно, как оценить автомобиль? Уже весь мозг вскипел.

В случае, если по такому немаловажному критерию, как пробег, сравнивать, скажем, на авто.ру среди одногодок тупо не с чем.

Не то, чтоб я собиралась продавать свой автомобиль немедленно, мне просто хотелось бы понять принцип ценообразования... Или может специалисты есть какие специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите завышенную цену и по спросу снижаете или повышаете, если спрос большой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска, пробег, комплектация - все это влияет на цену. Не ищите полностью идентичную машину, вряд ли найдете. Лучше смотреть цены машин по похожему пробегу, а там уже скорректируете в зависимости от года и своей комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставите завышенную цену и по спросу снижаете или повышаете, если спрос большой))

так я не знаю, какая для моей машины завышенная, а какая - нет. А большим количеством звонков могут только перекупщики обеспечить... По мне - лучше мало, но по делу...

Год выпуска, пробег, комплектация - все это влияет на цену. Не ищите полностью идентичную машину, вряд ли найдете. Лучше смотреть цены машин по похожему пробегу, а там уже скорректируете в зависимости от года и своей комплектации.

у меня пробег 195000. А год выпуска - 2007. Когда смотрела одногодок и на год старше - максимальный попавшийся мне пробег был 123000. Сильно в историю уйти тоже не выйдет - модель начала выпускаться то ли в 2005-м, то ли в 2006-м году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ это приехать к официальному дилеру в автосалон и сказать, что вы хотите сдать машину в trade in и купить новую. Они делают диагностику вашего авто, сами считают цену озвучивают ее вам. (Результаты диагностки вам не сообщат). Вы говорите, что это слишком мало, разворачиваетесь и уезжаете, пообещав вернуться за новым авто, когда сами продадите свою машину.

К цене, которую вам озвучат прибавляете от 30 до 70 тысяч в зависимости от класса автомобиля. То есть если у вас русское авто, дэу матиз, hyundai getz, рено логан или что-то подобное, что изначально стоило до 500 тысяч, но дилерская маржа около 30 тысяч.

Если у вас Опель Астра, Форд Фокус, Тойота Корола и тд, то прибавляейте 40-50 тысяч. Если у вас кроссовер, фольксваген пассат, мондео или что-то такое, то можно прибавлять 50-70 тысяч в зависимости от комплектации.

Цена конечно прибизительная, но если что будет запас к снижению.

Кстати еще популярность авто сильно играет роль. Какую-нибудь мазду 5 не реально выгодно продать, при этом мазда 3 быстро улетит с любым пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ это приехать к официальному дилеру в автосалон и сказать, что вы хотите сдать машину в trade in и купить новую. Они делают диагностику вашего авто, сами считают цену озвучивают ее вам. (Результаты диагностки вам не сообщат). Вы говорите, что это слишком мало, разворачиваетесь и уезжаете, пообещав вернуться за новым авто, когда сами продадите свою машину.

К цене, которую вам озвучат прибавляете от 30 до 70 тысяч в зависимости от класса автомобиля. То есть если у вас русское авто, дэу матиз, hyundai getz, рено логан или что-то подобное, что изначально стоило до 500 тысяч, но дилерская маржа около 30 тысяч.

Если у вас Опель Астра, Форд Фокус, Тойота Корола и тд, то прибавляейте 40-50 тысяч. Если у вас кроссовер, фольксваген пассат, мондео или что-то такое, то можно прибавлять 50-70 тысяч в зависимости от комплектации.

Цена конечно прибизительная, но если что будет запас к снижению.

Кстати еще популярность авто сильно играет роль. Какую-нибудь мазду 5 не реально выгодно продать, при этом мазда 3 быстро улетит с любым пробегом.

о, гениально!

В свой же салон/сервис и поеду. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас... Форд Фокус...... то прибавляейте 40-50 тысяч. ...

Цена конечно прибизительная, но если что будет запас к снижению.

В целом с постом согласна, можно оценить машину в трейд-инЕ, но вот только при продаже "фокуса" лично у нас разница между ценой предложенной в трейд-ин и реальной ценой продажи оказалась в 100 тысяч. И то с руками отрывали. Нам когда в салоне цену озвучили мы просто в осадок выпали... таких цен-то ни на авто.ру нигде вообще нет, даже по самой низкой планке, только если битые. Так что... я бы к той цифре гораздо больше прибавляла, хотя бы для начала, а потом уже сбавляла, если спроса не будет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить усоуги форума хондамотор))

там много всяких флудеров , больных автомобилями на всю голову))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ это приехать к официальному дилеру в автосалон и сказать, что вы хотите сдать машину в trade in и купить новую. Они делают диагностику вашего авто, сами считают цену озвучивают ее вам. (Результаты диагностки вам не сообщат). Вы говорите, что это слишком мало, разворачиваетесь и уезжаете, пообещав вернуться за новым авто, когда сами продадите свою машину.

К цене, которую вам озвучат прибавляете от 30 до 70 тысяч в зависимости от класса автомобиля. То есть если у вас русское авто, дэу матиз, hyundai getz, рено логан или что-то подобное, что изначально стоило до 500 тысяч, но дилерская маржа около 30 тысяч.

Если у вас Опель Астра, Форд Фокус, Тойота Корола и тд, то прибавляейте 40-50 тысяч. Если у вас кроссовер, фольксваген пассат, мондео или что-то такое, то можно прибавлять 50-70 тысяч в зависимости от комплектации.

Цена конечно прибизительная, но если что будет запас к снижению.

Кстати еще популярность авто сильно играет роль. Какую-нибудь мазду 5 не реально выгодно продать, при этом мазда 3 быстро улетит с любым пробегом.

Очень дельный совет! :thumbup:

Есть довольно простой способ: по коньюктуре рынка. Открываете Интернет, например, Авто.ру, находите аналогичные авто по году выпуска, смотрите среднюю цену. Дальше, в зависимости от пробега, состояния, внешнего вида и комплектации увеличиваете или уменьшаете цену. Ну, и конечно, закон рынка: кто хочет продать быстрее, продаёт дешевле, кто не очень торопится, можно выставить подороже и ждать своего клиента. В Москве на любой товар найдётся покупатель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ это приехать к официальному дилеру в автосалон и сказать, что вы хотите сдать машину в trade in и купить новую.

А знаете как ее оценивает автосалон? Открывает авто.ру, набивает комплектацию авто и смотрит стоимость продаваемых авто примерно с такими же параметрами как у вас. От самой нижней цены отнимает 50-100 тыс рублей и озвучивает вам цену :) Все это проходили. Не хотите заморачиваться продажей и экономить - обращайтесь в трейд инн. (50-100 тыс это маржа с авто до 1 млн, на дорогих еще больше наваривают, знаю, проходила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищем аналогичные авто ( год, модель, сохранность, пробег ) и смотрим цены...

ЭКСПЕРТИЗА ( для покупки нужнее, но...) "ДЭКС" (495) 930 54 13 (499) 137 58 43

deksclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищем аналогичные авто ( год, модель, сохранность, пробег ) и смотрим цены...

ЭКСПЕРТИЗА ( для покупки нужнее, но...) "ДЭКС" (495) 930 54 13 (499) 137 58 43

deksclub.ru

мне уже рассказали, что в объявлениях информация редко соответствует действительности... Что касается аналогичных авто - я уже все выше написала. Машина все 5 лет обслуживалась в одном и том же официальном сервисе, вот к ним и съезжу, пусть оценят тоже.

За контакт спасибо!

Лена, а при обращении на Вас стоит ссылаться? Я там посмотрела услуги - кой-чего из диагностики я б и для себя сделала, не для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ищем аналогичные авто ( год, модель, сохранность, пробег ) и смотрим цены...

ЭКСПЕРТИЗА ( для покупки нужнее, но...) "ДЭКС" (495) 930 54 13 (499) 137 58 43

deksclub.ru

Хотим поменять Сережке машину - будем брать бу. Вопрос - куда поехать, чтобы оценить состояние машины или может кто посоветует автоэксперта, который сможет за денежку с нами провести полдня в воскресенье и оценить варианты для покупки. Хотим брать Сузуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживалась в одном и том же официальном сервисе, вот к ним и съезжу, пусть оценят тоже.

цены на мою машину на авто ру от 450 до 750 тыс, официалы предлагают за нее 440 :thumbdown: хотя все обслуживание у них было :thumbdown:

Хотим поменять Сережке машину - будем брать бу. Вопрос - куда поехать, чтобы оценить состояние машины или может кто посоветует автоэксперта, который сможет за денежку с нами провести полдня в воскресенье и оценить варианты для покупки. Хотим брать Сузуки.

могу посоветовать, сейчас в личу напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...