Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить при онкологии?


Рекомендуемые сообщения

Простите, пожалуйста, если тема не в том разделе и ее надо было создавать в Ветеринарии.

Подскажите, чем кормить собаку при онкологии? Она ест мало и нерегулярно, даже любимые лакомства берет без энтузиазма. Надо как-то помогать ей восстанавливать силы, чтобы совсем не угасла, но как и чем?

Только не советуйте сухие корма - она их на дух не переносит.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите тем, что она больше всего любит. Сочувствую Вашей ситуации, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А это ничего, что в таком случае питание может быть не совсем полноценным? Или все равно что, главное, чтобы хоть что-то ела?

Сразу хочу уточнить: нам сегодня подтвердили, что счет идет на месяцы, если не на недели, и стоит вопрос просто о качестве жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте консервы Hill's a/d. Они очень вкусные. Достаточно чайную ложку развести теплой водой и добавить к ее обычному корму.

Моя старшая (10 лет) всегда ела не очень хорошо. Сейчас восстанавливается после операции (пиометра). С а/d сметает все и миску до блеска вылизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, если тема не в том разделе и ее надо было создавать в Ветеринарии.

Подскажите, чем кормить собаку при онкологии? Она ест мало и нерегулярно, даже любимые лакомства берет без энтузиазма. Надо как-то помогать ей восстанавливать силы, чтобы совсем не угасла, но как и чем?

Только не советуйте сухие корма - она их на дух не переносит.

Заранее спасибо.

Собака становится оч. капризной в еде.. У меня пес три дня ел сырую курицу, потом подошел к мешку корма, насыпала - поел с удовольствием.. Хорошо ест сырое мясо, сосиски (с таблетками и просто даю..), сыр.. В общем даю чего ему хочется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу уточнить: нам сегодня подтвердили, что счет идет на месяцы, если не на недели, и стоит вопрос просто о качестве жизни.

Кормите всем, что собаке хочется. Не до баланса и полезности теперь....

Пусть получит хотя бы удовольствие от еды. Хоть пельмени, хоть сосиски, хоть шашлык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы и участие!

собачатину ждет преждевременная кончина от счастья)

а может, есть какие-нибудь продукты, которые дают много энергии... ну вот для людей, например, орехи - можно одной горстью наесться надолго и почувствовать прилив сил. Собаке их в таком количестве не скормить, конечно, но что-то такого плана поддерживающее? Мне просто кажется (ну как кажется, логика обыкновенная), что упадок сил естественным образом вытекает из недостаточного питания, вот и хочется с этой стороны подойти. Пусть съесть один кусочек всего, но с толком.

Псина лабрадор, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы и участие!

собачатину ждет преждевременная кончина от счастья)

а может, есть какие-нибудь продукты, которые дают много энергии... ну вот для людей, например, орехи - можно одной горстью наесться надолго и почувствовать прилив сил. Собаке их в таком количестве не скормить, конечно, но что-то такого плана поддерживающее? Мне просто кажется (ну как кажется, логика обыкновенная), что упадок сил естественным образом вытекает из недостаточного питания, вот и хочется с этой стороны подойти. Пусть съесть один кусочек всего, но с толком.

Псина лабрадор, если это важно.

Витамины нельзя точно...

Вы в каком городе ? Если в Москве, можно созвониться. Мы с человечискими врачами связались.

Диагноз какой ?

Химиотерапия была ?

Мы с сентября боримся ...

Сейчас + к химиотерапии пьем эксперементальные таблетки ( только начали -2 дня, курс длинный), вернее их уже пьют люди - очень успешно...

Надежда есть !

Изменено пользователем Аманда 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прабабушка, когда была очень старенькая и умирала от рака вообще практически отказалась от еды со словами - зачем я буду раскармливать опухоль...она была медик и знала, что говорит.

Я бы на вашем месте только поостереглась давать то, что может вызвать запор.

Сил вам!

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою кису кормила с ложки кашицей из размоченных и перетертых консерв..

Плюс таблетки, подавляющие развитие опухолей (уже не помню название), они реально помогали, потому что, как только я их перестала давать....

Витамины давать нельзя - они кормят опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте и простите за долгое молчание.

Прописали нам Преднизалон, Лейкоран + какой-то антибиотик, не помню названия.

Вопрос питания до сих пор стоит очень остро. Собака просто на глазах слабеет, вчера всю прогулку вечернюю практически пролежала. Найти то, что ей подходит, не удается - например, один день она ела рыбу, причем даже с некоторым аппетитом, чего уже давно не замечалось за ней, а на следующий день от нее уже отказывалась. Вообще от всего отказывается, даже от того, чего ей никогда не давали (но она всегда просила). Или понюхает, протянет морду, уже вздернет губу и вдруг в момент передумывает, не берет. По всему дому мисочки расставлены с разнообразными угощениями - вдруг на что-то соблазнится. И все полные... Очень странно и пугающе видеть такое у собаки, чье второе имя - Прожорливость.

Опять-таки, с лекарствами проблемы возникают. Видимо, они очень раздражают пустой желудок, а в еду заворачивать не получается, не берет. Приходится измельчать и с чайной ложечки по частям засыпать. Плюется, фыркает, но хоть что-то внутри остается.

Спасибо всем за поддержку.

Изменено пользователем ЕваСлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕваСлева, уберите все мисочки по дому. Когда такой разнообразный выбор, аппетит пропадает. Предлагайте их рук, но только чтобы не лежало в свободном доступе.

Держитесь. Мы мысленно с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства может в жидком виде давать? Я измельчала, разбавляла водичкой и вливала (шприцом без иглы или ложкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства может в жидком виде давать? Я измельчала, разбавляла водичкой и вливала (шприцом без иглы или ложкой)

да, мы так и даем, забыла дописать. Измельчаем и немного воды, чтобы как кашица была, не просто порошок.

ЕваСлева, уберите все мисочки по дому. Когда такой разнообразный выбор, аппетит пропадает. Предлагайте их рук, но только чтобы не лежало в свободном доступе.

Держитесь. Мы мысленно с Вами.

хорошо, уберем! спасибо.

вот пока писала, скушали почти целую ржаную лепешку с молоком)

Изменено пользователем ЕваСлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте и простите за долгое молчание.

Прописали нам Преднизалон, Лейкоран + какой-то антибиотик, не помню названия.

Вопрос питания до сих пор стоит очень остро. Собака просто на глазах слабеет, вчера всю прогулку вечернюю практически пролежала. Найти то, что ей подходит, не удается - например, один день она ела рыбу, причем даже с некоторым аппетитом, чего уже давно не замечалось за ней, а на следующий день от нее уже отказывалась. Вообще от всего отказывается, даже от того, чего ей никогда не давали (но она всегда просила). Или понюхает, протянет морду, уже вздернет губу и вдруг в момент передумывает, не берет. По всему дому мисочки расставлены с разнообразными угощениями - вдруг на что-то соблазнится. И все полные... Очень странно и пугающе видеть такое у собаки, чье второе имя - Прожорливость.

Опять-таки, с лекарствами проблемы возникают. Видимо, они очень раздражают пустой желудок, а в еду заворачивать не получается, не берет. Приходится измельчать и с чайной ложечки по частям засыпать. Плюется, фыркает, но хоть что-то внутри остается.

Спасибо всем за поддержку.

Я своей давала творог, мясной фарш(сырой), отварную куриную грудку, тоже фаршем с бульоном с начала с кашей, а когда отказалась кашу есть то в чистом виде. Кормила 4-5 раз в день мелкими порциями.Лекарства толкла ирастворяла с небольшим количеством воды(примерно чайная ложка)и через шприц (без иглы) вливала за щеку. А когда совсем перестала есть сама шприцом вливала ей куриный бульон понемножку, но часто .

Удачи !

вот пока писала, скушали почти целую ржаную лепешку с молоком)

Изменено пользователем allusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пока писала, скушали почти целую ржаную лепешку с молоком)

Умнички! Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за поддержку.

К сожалению, сегодня пришлось усыпить.

Жанна, она же Княжна Лексус Ретривер, 1997-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
В 26.03.2012 в 01:54, Аманда 2 сказал:

 

Витамины нельзя точно...

Вы в каком городе ? Если в Москве, можно созвониться. Мы с человечискими врачами связались.

Диагноз какой ?

Химиотерапия была ?

Мы с сентября боримся ...

Сейчас + к химиотерапии пьем эксперементальные таблетки ( только начали -2 дня, курс длинный), вернее их уже пьют люди - очень успешно...

Надежда есть !

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста что за экспериментальные таблетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...