Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти что ль выбрать?


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать на проблемные места наклеить двухсторонний скоч. Ну, или же, как я себе придуиала, весь низ, где коты достают лапами, просто покрыла ламинатом - ни у кого из котов не возникает мысли поцарапать скользкий ламинат на стенах... Либо набить красивые куски ковролина - и пусть дерут на здоровье ;)

Воот) Мы тоже при ремонте низ стен весь закрыли ламинатом в цвет пола и в тон обоям) Потому как кот эпизодически "выступал". Пока полет нормальный :ok:

Ну про собачью не скажу, а вот кошачья тема - это отдельная пестня....:)

Когда начинали ремонт, мужчина сказал - ну, я догадываюсь, что это не последние животные у нас и явно рано или поздно появится щенок-котенок. Поэтому ремонт сразу планировался как "антивандальный")))

собака свои дела уже сделала, слава богу к 6 годам "разбирать" квартиру мы перестали :ok:

видимо, не зря говорят, что ремонт никогда не заканчивается :doh:

А вообще делал кто-нибудь операцию по удалению когтей?

Я еще поробую побороться немножко...

Ну так, информацию собираю, на всякий случай

Наташ, это удаление всей когтевой фаланги. В принципе - после операции достаточно быстро адаптируются, но есть несколько "но". 1.Если кошка вывозится на дачу и там гуляет - отсутствие когтей лишает ее шансов влезть на дерево при опасности; 2.В случае, если кошка любит скакать по шкафам и иже с ними - увеличивается шанс на травмы, потому что животное, привыкшее рассчитывать на когти, в их отсутствие срывается и может серьезно поломаться.

Сразу скажу. За все годы работы делала данную операцию не больше 5 раз - просто потому, что имею принципиальные возражения. А то, что делала - это случаи, когда стоял выбор операция или усыпление.

Может, ей когти просто стричь коротенечко регулярно? А еще лучше, наверное, гриндером обтачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сок - а масло )) В аптеке хорошее апельсиновое масло, ставишь точки-капельки - можно между плинтусами и обоями, имхо. Ну и вообще .. лучше пахнуть апельсинами, чем драными обоями и выдранными когтями ))

сок - это я образно :lol2: я шкуркой лимона натирала :blush2:

а мои обои спасали пробковые листы - дешево, установить быстро, только, конечно, крошка сыпется. а в новой квартире я уже обои не клеила, а красила стены и им в принципе стало неинтересно.

кстати, мне пробка очень нравится, мы просто не так давно закончили ремонт, первая кошка то не драла ничего, и мне дико не хочется все начинать сначала....но ЩАС вот решили поехать в леруа, посмотреть на накладки, на пробки, что нам подходит и ЧО почОм :blush2:

Оль, пробка осыпается, а вид у нее нормальный сохраняется или видно, что драли?

Еще наверное, возможно ее покрыть лаком? Тогда желания не будет?

Натулик, нас спасла когтеточка.

Тань, у меня когтеточек, как грязи. Горизонтальные, вертикальные, на домике. Касю все устраивает, Ланку - нет.

Я в первом посте и написала, что при нас она дерет когтеточки! А вот когда мы не видим....

Спасибо большое за советы, сегодня я уже не так расстроена. Попробуем побороться :dntknw:

Катюш, Vaiin, конечно не хочется мучать животное, просто всего-то навсего хотела ее прибить :lol2::lol2: я добрая хозяйка :lol2:

Кать, я мягкие коготочки не вредны? Вечером еще раз попробуем напялить.

п.с. Только вот никак не придумаю что делать с обоями которые над диванами, она вчера забралась на спинку дивана и подрала обои под полкой и над спинкой - шикарный декор, ёлы палы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,процедура "мягкие лапки" очень болезненна.

Как то я в вет.лечебницу пришла с собаками,а женщина вся "расфуфыренная",принесла красивущую кошку на операцию по удалению когтей.

Даже наш врач,которому абы какие делать операции и абы как,ее стал уговаривать не делать эту операцию,так как кошка не сможет ходить вообще дней 5-10.Там удаляется фаланга :sorry:

Но женщина была не преклона и сказала,что не может больше терпеть,что дерут ее диван за 130 тыс.

У меня кот ССОБАКА :ranting: ,он по стенам прыгает как паркурщик,то что углы дерет это понятно,но вот он еще подпрыгивает на высоту почти моего роста и отталкивается задними лапами от стены,несется по комнатам :ranting: так ржачно это видеть :lol2: ,но к сожалению обои страдают((((((((

Я скзала детям,что если вдруг все таки когда то в свой дом переедем,то ни за что котов не заведу,а так как Барсика Женя притащила с помойки,то пусть она его с собой и забирает когда замуж выйдет :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если удалить когти, то кошка не сможет никуда запрыгнуть, будет только ходить по полу. Ну или где положишь и будет тусить. Когти - это дополнительный инструмент осязания.

Оль, пробка осыпается, а вид у нее нормальный сохраняется или видно, что драли?

Еще наверное, возможно ее покрыть лаком? Тогда желания не будет?

Наташ, видно конечно, но она такая дешевая и просто заменяется - вырезаешь кусок, приклеиваешь другой и не видно ничо. у меня строго драли один угол, а листы они же большие, мне одного листа хватало ну на неск-ко месяцев. кстати, прикрученная в этом же месте когтеточка не спасла, стали драть рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стричь - я много всего почитала, сричь не боюсь, боюсь как бы еще хуже на стало. Я не миллионер, но жить хотца в красивой и опрятной квартирке :blush2:

Мне кажется, что логично, если она начнет драть еще больше. Вот себе отрезаю ногти и подпиливаю. Она тоже захочет подпилить, нет?

Наташа, спасибо, это крик души....думаю, что я не решусь на такие меры. Что касается животных - я тряпка :lol2: Я вот думаю, поугрожаю Ланке на форуме, что когти вырву, она испугается и перестанет :lol2:

Наташ, видно конечно, но она такая дешевая и просто заменяется - вырезаешь кусок, приклеиваешь другой и не видно ничо. у меня строго драли один угол, а листы они же большие, мне одного листа хватало ну на неск-ко месяцев. кстати, прикрученная в этом же месте когтеточка не спасла, стали драть рядом))

:lol2::lol2:

пробка на клею, прально понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробка на клею, прально понимаю?

я на степлер сажала)) но можно и на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие накладки не вредно, только крепить надо грамотно и сами накладки покупать подходящего размера. Особое внимание тому, что перед наклейкой "мягких коготков" свои когти обязательно стригутся по самое не хочу - т.е., максимально коротко, насколько живая часть позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот поняла,ч то они как обувь, на размер когтя :blush2:

Ориентироваться надо на ширину когтя у основания. А если на неподрезанные клеить - конечно, они держаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдирать когти..... :dribble: первый раз слышу о таком. Не, я не смогла бы. Я где-то раз в 2 недели стригу коготки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стричь - я много всего почитала, сричь не боюсь, боюсь как бы еще хуже на стало. Я не миллионер, но жить хотца в красивой и опрятной квартирке :blush2:

Мне кажется, что логично, если она начнет драть еще больше. Вот себе отрезаю ногти и подпиливаю. Она тоже захочет подпилить, нет?

Нет! :)

Очевидно многие путают стрижку и удаление когтей. У меня, за 48 лет, ни одна кошка не вела себя хуже после стрижки. Не думаю, что они исключение.

Кошки точат, "подпиливают" коготки потому что, отрастая, они мешают им. Подстригая регулярно когти, Вы избавляете кошку от этого дискомфорта.

Если заделать любимые углы, а когти оставить, кошечка найдёт достойную замену Вашим обоям. И это могут оказаться мягкая мебель, шторы, носильные вещи, покрывала, коробочки (и др. бумажная продукция), кожаные сумки…, и даже обувь! :D

Ущерб может быть значительней, чем был прежде.

Выдирать когти..... :dribble: первый раз слышу о таком.

А это современные западные технологии :nonono:

После них кошка ни за себя постоять, ни мышку поймать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пробка тоже может привлекать поточить когти. Даже залаченная. Ламинат, а еще лучше пластик - вот это весчь!

А кошка с удаленными когтями очень меняется в психике, поскольку чувствует себя беззащитной - ведь для кошки когти это не то что для нас - это от природы им инструмент, без него они беззащитны, беспомощны абсолютно ((( ни залезть никуда, ни защититься - подраться, да что там говорить - и не почесаться толком (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка как раз и нужна, чтоб точила и стачивала)) вот сейчас, когда нет обоев, мои дерут диван (оббит антикошкой), ковры - ну пофик тоже, и очень им нравится стоячая сезалевая когтеточка с мячиком)) причем сначала их заинтересовал мячик, а потом они врубились, что это когтеточка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это современные западные технологии :nonono:

После них кошка ни за себя постоять, ни мышку поймать не сможет.

Живодёрство какое-то, давайте им ещё зубы повыдираем, чтобы не кусались :doh:

Стрижка когтей - быстрая и безболезненная процедура, к которой животное можно приучить. Я своего бешенного тигра раньше заматывала в покрывало, а теперь стригу, когда он спит, пока он в себя придёт со сна, лапку-две осиливаю. Потом при случае остальное, никто никуда не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живодёрство какое-то, давайте им ещё зубы повыдираем, чтобы не кусались :doh:

Стрижка когтей - быстрая и безболезненная процедура, к которой животное можно приучить. Я своего бешенного тигра раньше заматывала в покрывало, а теперь стригу, когда он спит, пока он в себя придёт со сна, лапку-две осиливаю. Потом при случае остальное, никто никуда не спешит.

:lol2: Опоздали! Уже!

Они и клыки выдёргивают.... и "мяукание удаляют"...

Если кошка случайно оказывается на улице без присмотра, то часто становится жертвой :(

Вот-так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая кошка обожала драть боковушки дивана и кресел, "стачивать" ножки деревянных табуреток и стульев, и лазать по настенным коврам(висели раньше в каждой комнате), надоело это до чертиков, когтеточки делали - плевать хотела она на них. Потом получив таки свою квартиру, собрали на постоянной основе двухярусную кровать, и кошка стала акробатикой заниматься на лесенке и точить там же когти. в итоге лесенка выглядит с тех пор как бобром обработанная.)

А текущая кошка на лесенку внимания не обратила,зато сразу рванула драть диваны. в итоге новые диван и кресла за месяц стали по бокам лохматыми.Купили спец "чехлы" красивые, кошка потеряла интерес к мебели.)

Обои раньше старые рвала в коридоре - после наклеивания новых мы из-за любви наших собак в коридоре вдоль стенки ходить, приклеили на них крепкую прозрачную пленку примерно до 80см высоты.теперь ни кошка не дерет, ни собаки их не могут испачкать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не уверена, что до меня правильно донесли информацию и что такое вообще возможно, но у меня знакомая удалила коту когти, а операцию то ли как-то не так провели, то ли еще что-то, но когти потом опять выросли.0_0

Мы угол закрыли когтечками, которые прям дощечками, очень даже стильно получилось:)

Но она именно угол драла, остальные места открытые вроде не трогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 4 кота и 1 кошка(в разное время), никогда ничего не драли, когтеточек не водилось в доме, просто стригла когти всем после каждой помывки. Они это дело не любили. Я приспособилась:закатывала их в банное полотенце, как украденную невесту в ковёр, только кончики лап торчали впереди и сзади и спокойненько остригала все коготки "под завязочку". Удачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка как раз и нужна, чтоб точила и стачивала)) вот сейчас, когда нет обоев, мои дерут диван (оббит антикошкой), ковры - ну пофик тоже, и очень им нравится стоячая сезалевая когтеточка с мячиком)) причем сначала их заинтересовал мячик, а потом они врубились, что это когтеточка))

Оля, так сточит же ))) И чего - опять ремонт?!

А вот мебель - да...вполне пойдет взамен обоев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так сточит же )))

Ларис, там кусочек вырезаешь и прибабахиваешь новый и не видно ничо)) в этом пробкин прикол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, там кусочек вырезаешь и прибабахиваешь новый и не видно ничо)) в этом пробкин прикол))

А-аа! Вас понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем переделать квартиру :sorry: , спасибо за советы. Кошки у всех разные и интересные. Видимо, некоторые не поняли, что делает моя :blush2:

у кошек моих много когтеточеч разных текстур, на углах когтеточка, на двух других углах - ковер (типо продолжение пола).

ей не интересно драть ковер, ей нравятся обои. Не только углы, но и просто стена с обоями, в любом доступном месте. Вернулись из магаза, в прихожей навела "порядок" на самом видном месте :thumbdown:

У нее есть возможность потачить и поменять свои когти в специально отведенных местах.

Я уверена, что дело не в когтях (при мне же она дерет когтеточку), а в психологических особенностях. Пока решили попробовать с накладками, подбираем цвета...

Или можно разориться еще раз на ремонт и стены просто покрасить или оштукатурить декоративно. Сейчас столько красивейших вариантов: и венецианская штукатурка и "жидкие обои" и многое другое.

у меня после покупки квартиры и ремонта нечего разорять... :thumbdown:

нет денег на ремонт, нет сил, нет желания.

мы только его закончили, я хочу выдохнуть, а не заново переделывать квартиру.

попробуем с накладками, надеюсь, поможет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот (на аватарке) дерет обои.. Мерзкий гад подцепляет их зубами (на стыках) и отрывает.. слегка царапает когтями.. особенно возле туалета - типа закапывает.. ничего нам не помогает..( ему уже 13, с возрастом не проходит, увы..

диван задрал на смерть, но тут мы нашли управу - диван был старый, его выкинули. купили другой - у которого вместо мягких подлоктников - газетницы, деревянные.. а тело дивана накрыли тряпкой - вот тряпка ему не интресна, интресна только обивка.

у нашего братана (кот чуть старше нашего от одной мамы-кошки) когти были удалены, причем очень давно. Счастливо прожил 18 лет. у него еще и бубенчиков не было :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего братана (кот чуть старше нашего от одной мамы-кошки) когти были удалены, причем очень давно. Счастливо прожил 18 лет. у него еще и бубенчиков не было :lol2:

Бедный кот, ничего личного не оставили... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, что-то пропустила - а если просто подстригать когти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...