Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте собаку для родителей


Sheile

Рекомендуемые сообщения

В соседней теме предлагала - Кеесхонд (голландский волчий шпиц) :thumbup:

Природная сообразительность, добродушный нрав, все качества примерного домашнего компаньона и отличного сторожа, умение хорошо ладить и играть с детьми

Нужен подросший представитель породы, засидевшийся у заводчиков месяцев до 9-10...Или потеряшка-отдавашка... :yes: Встречаются таковые в этой породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме предлагала - Кеесхонд (голландский волчий шпиц) :thumbup:4488827151_2ea028bd48.jpg

Размеры

рост 43—48 см, вес 25 — 30 кг

Достоинства

Природная сообразительность, добродушный нрав, все качества примерного домашнего компаньона и отличного сторожа, умение хорошо ладить и играть с детьми

Нужен подросший представитель породы, засидевшийся у заводчиков месяцев до 9-10...Или потеряшка-отдавашка... :yes: Встречаются таковые в этой породе?

Ага, редкие породы и так-то сложно найти, а уж подрощенного щена так вообще нереально, по-моему :) А так симпатишный зверек, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не :nonono: ! У меня была очень взбалмошная девица! :ranting:

К тому же - морда кирпичом и борода родителям ТС не нравятся :blush2: ...

неее, не правда) вам просто не повезло! у меня была эрделька - это чудесные собаки!

моя девочка была очень деликатной! породу люблю безумно! :thumbup:

ну другой разговор про внешность -кому что :blush2:

От эрделев, если не ошибаюсь, запах :bad: Особенно в дождливую погоду...У нас в подъезде жил представитель этой породы - мы всегда знали, когда он прошёл по подъезду...

вообще не согласна! моя не пахла! от голденов то запаха побольше :blush2: может болеет ваш сосед :dntknw: моя до старости не пахла :dntknw:

мы когда ее выбирали было условие - поменьше шерсти и запаха. В этом плане - идеальный вариант!

А родители именно породную хотят?

У нас чичас много в (или на) районе пожилых людей с двориками. И такие симпатюльки есть, как будто редкая порода! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители именно породную хотят?

У нас чичас много в (или на) районе пожилых людей с двориками. И такие симпатюльки есть, как будто редкая порода! :thumbup:

Тут вопрос в характере больше и в размере. Небольших двориков я практически не видела. И поведение хочется предсказуемое, а то вылезет жесткая агрессия к 1,5 годам. У породистых все же меньше вероятность непородного, так сказать, поведения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему дворняжечка отличный вариант. некрупную до размеров мелкого лабрика найти не сложно, елси брать от 1-1,5 лет, видно характер уже и однозначно можно сказать, что агрессия не вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки последствия жизни с лабрадором дали о себе знать :) Рассказала маме историю Чапса, и все - как же не подарить дом несчастному ребенку? :dribble: Коржика, правда, тоже жалко, вот разрываются сейчас :) Не думала даже, что мои родители так чутко и трепетно могут относиться к непростым собачьим судьбам :) Папина позиция выглядит так: ребенка из детдома взять мы не можем, а вот брошенную, преданную собаку в состоянии, и вообще, надо делать добро в жизни :) Так что как только праздники пройдут (дел там у них много), будем пытать счастья претендентами на лапу золотых джентельменов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Коржик уже нашел дом, пока я тут писала :clap_1: Теперь и разрываться не надо, будем просить лапу Чапса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Коржик уже нашел дом, пока я тут писала :clap_1: Теперь и разрываться не надо, будем просить лапу Чапса :)

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...