Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте собаку для родителей


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Как гулять с двумя особями - зависит от воспитания эти особей... Конечно, если один лось тянет в кусты, а второй решил с горочки скатиться - тут уж выбирать придётся - чего хотите вы... :lol2: Мне поначалу с двумя гулять было очень тяжело. Слава Богу, что старшая собака у нас воспитанная и спокойная, и чаще всего она идёт рядом вообще без поводка. Младшую пока воспитываем...Может дёрнуть поводок очень сильно. Ещё проблема - воспитываешь младшую, а старшая принимает всё на свой счёт. Та же команда "рядом": старшая, слыша эту команду, обращенную к младшей, всю прогулку жмётся к ноге. И приходится буквально уговаривать её пойти погулять и сделать свои дела... :doh: Ещё для меня тяжело концентрировать внимание сразу на двух собаках и следить, чтобы ничего не подобрали и не сожрали. Сейчас привыкла, но разница огромна - я это почувствовала, когда у старшей собаки была течка и гуляли мы с собаками по-очереди. Разница ощутима. С двумя собаками постоянно находишься в напряжении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком "модерне" мы выставлялись

f948234ae119.jpg

111e9d694870.jpg

f76ce83caf6c.jpg

Лето 2009г.

fc82eda88ee0.jpg

Декабрь 2011г.

d27910d9ebf2.jpg

Сейчас опять растим "модерн". Здесь как раз я сама мыла и брила его. Высох сам, без фена, потом тоько расчесала.

3873231c0258.jpg

Господи куда же такая красота то подевалась, сейчас пару маленьких пудельков только встречала и всё...не модная порода что ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не видела... А по каким форумам? Кто вешает?

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим родителям(60 лет) взяла цверга,все довольны, (сидит как нянька с бабушкой 92 года) если хотите побольше размером- миттель шнауцер :thumbup: Проблем по здоровью за три года вообще никаких, особенно если сравнить с лабром.Стригу 2 раза в год, весной , осенью.

+1 за цверга :thumbup: я познакомилась на прогулке с пожилым мужчиной с цвергом, он у него гуляет без поводка...вообще они отличная пара. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи куда же такая красота то подевалась, сейчас пару маленьких пудельков только встречала и всё...не модная порода что ли :dntknw:

Да никуда они не подевалась :gleam: Места знать надо!!! :blush2:

423003_277610235644087_100001853386873_683673_663888998_n.jpg

Сейчас еще фоточки свои поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина раньше стригла Рика. Много раз видела, что она вставляет фото без подписи клички, имени владельца, автора фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим родителям(60 лет) взяла цверга,все довольны, (сидит как нянька с бабушкой 92 года) если хотите побольше размером- миттель шнауцер :thumbup: Проблем по здоровью за три года вообще никаких, особенно если сравнить с лабром.Стригу 2 раза в год, весной , осенью.

+1 за цверга :thumbup: я познакомилась на прогулке с пожилым мужчиной с цвергом, он у него гуляет без поводка...вообще они отличная пара. :clap_1:

Та же фигня, что с терьерами - "морда кирпичем" :doh: И борода шнауцерская родителям не нравится :)

Кстати, вот еще вопрос, по возрасту. Моему кобелю 3 года практически - с какой лучше разницей в возрасте брать собаку, чтобы не иметь одновременно через 7-8 лет двух старых собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 7-8 лет завести еще кого-нить к ним в компанию :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 7-8 лет завести еще кого-нить к ним в компанию :dribble:

Не, эт понятно :nyam: Просто я не уверена - разница в 1,5-2 года не слишком мала будет? Не хочется реально иметь одновременно двух старых больных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькте собаки живут гораздо дольше, и в 7-8 лет у них не старость, а расцвет. Последняя моя пуделица жила 15, и могла бы дольше запросто, если б не рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькте собаки живут гораздо дольше, и в 7-8 лет у них не старость, а расцвет. Последняя моя пуделица жила 15, и могла бы дольше запросто, если б не рак.

Ок, спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был лабрик, но когда я переезжала, его взять с собой не удалось. Пришлось заводить другую собаку. Я ТРИ года голову ломала над подобным вопросом - чтобы как лабр, только поменьше немного. И спаниели, и бигли, и корги и пудели - всех рассматривала. Выбор пал...на голдена. И, действительно, отличается немного от лабра - более стройный и выше немного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был лабрик, но когда я переезжала, его взять с собой не удалось. Пришлось заводить другую собаку. Я ТРИ года голову ломала над подобным вопросом - чтобы как лабр, только поменьше немного. И спаниели, и бигли, и корги и пудели - всех рассматривала. Выбор пал...на голдена. И, действительно, отличается немного от лабра - более стройный и выше немного :lol2:

Куда лабрика дели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лабрика дели?

+1

Я аж распереживалась и дальше читать пост не смогла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эрдельку :blush2: легки в уходе, два раза в год подстриг и проблем нет :thumbup:

мопс

хорошие собаки, но тоже на игрушечных похожи, разве нет?

французский бульдог тады еще можно :blush2:

и шпицы нравятся - правда они непоседы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эрдельку :blush2:

Не-не-не :nonono: ! У меня была очень взбалмошная девица! :ranting:

К тому же - морда кирпичом и борода родителям ТС не нравятся :blush2: ...

А если б нравились, я бы на Скотч терьера взглянула :dribble: ...

А Шпица не рассматривали??? Вроде бы декорашка... а СОБАКА :thumbup:

эрдельку :blush2: легки в уходе, два раза в год подстриг и проблем нет :thumbup:

хорошие собаки, но тоже на игрушечных похожи, разве нет?

французский бульдог тады еще можно :blush2:

и шпицы нравятся - правда они непоседы!

Но маленькие непоседы! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От эрделев, если не ошибаюсь, запах :bad: Особенно в дождливую погоду...У нас в подъезде жил представитель этой породы - мы всегда знали, когда он прошёл по подъезду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От эрделев, если не ошибаюсь, запах :bad: Особенно в дождливую погоду...У нас в подъезде жил представитель этой породы - мы всегда знали, когда он прошёл по подъезду...

Ну чивооо вы на эрделей бооочку катите ((( Не вонял мой Атосик :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не :nonono: ! У меня была очень взбалмошная девица! :ranting:

К тому же - морда кирпичом и борода родителям ТС не нравятся :blush2: ...

А если б нравились, я бы на Скотч терьера взглянула :dribble: ...

А Шпица не рассматривали??? Вроде бы декорашка... а СОБАКА :thumbup:

Эрдели да, кирпичные :lol2:

Шпицы мне лично очень нравятся, а вот для родителей это опять-таки игрушечная собака :) Нужно "настояяяящую" :)

французский бульдог тады еще можно :blush2:

Ой, я теперь после всех рассказов про мопсов и английских бульдогов боюсь всех бульдогообразных)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может родителям стоит посмотреть присираиваемых собак в городе, наверняка в одну из них они обязательно влюбятся))))

А вообще из всех перечисленных вариантов лично мне больше всех нравтся бассет, как то у меня жил потеряшка пару дней - замечательный пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может родителям стоит посмотреть присираиваемых собак в городе, наверняка в одну из них они обязательно влюбятся))))

А вообще из всех перечисленных вариантов лично мне больше всех нравтся бассет, как то у меня жил потеряшка пару дней - замечательный пес!

мне тоже кажется для людей в возрасте сама то. А болячки они могут быть и у дворняжек, это уже как повезёт. Тоже пристраивали один раз потерявшегося бассета, так вот с ушами у него было всё ОК и такой весь интеллигентный из себя, даже не представляю, как его можно было потерять, на второй день ходил за мной, как хвостик. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лабрика дели?

10 лет маЛчику, здоров(ТТТ), весел, живёт у родственников. Я не правильно выразилась - он сразу был не совсем мой, я просто помогала воспитывать, пока у них жила. Потом хотела забрать - не отдали, да и сам не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрдели да, кирпичные :lol2:

Шпицы мне лично очень нравятся, а вот для родителей это опять-таки игрушечная собака :) Нужно "настояяяящую" :)

В соседней теме предлагала - Кеесхонд (голландский волчий шпиц) :thumbup:

4488827151_2ea028bd48.jpg

Размеры

рост 43—48 см, вес 25 — 30 кг

Достоинства

Природная сообразительность, добродушный нрав, все качества примерного домашнего компаньона и отличного сторожа, умение хорошо ладить и играть с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не :nonono: ! У меня была очень взбалмошная девица! :ranting:

А если б нравились, я бы на Скотч терьера взглянула :dribble: ...

Не все эрдели как ваша.

Отнюдь. У меня была эрдельтерьер. Как бы это выразиться... человек, а не собака! Созерцатели они, любят на радугу смотреть, на закаты и восходы, цветы нюхать, на небо высокое смотреть и быть счастливыми от яркого весеннего солнца. Еще она была ИДЕАЛЬНАЯ по послушанию, тактичности и вежливости. Она могла ждать часами у детской поликлиники или школы, где я училась. То есть прям как в кино про самых известных собак - Лэсси, Хатико.

Скотчи и шпицы по сравнению с эрделями - это как ураган Айрин в США и подмосковный летним вечером ветерок. Вот у них энергии и безбашенности хоть отбавляй :)

Да никуда они не подевалась :gleam: Места знать надо!!! :blush2:

Ни в нашем, ни в соседнем районе пуделей королевских совсем нет, есть маленькие, но уже очень старенькие. Пудели - это большие долгожители среди собак! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в нашем, ни в соседнем районе пуделей королевских совсем нет, есть маленькие, но уже очень старенькие. :thumbup:

Марьино, январь 2008г. :)

c80d19552e98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...