Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте собаку для родителей


Sheile

Рекомендуемые сообщения

у меня была девочка Американского спаниеля, очень спокойная собака, любила с мамой сидеть на кухне и смотреть как она готовит или просто лежала на своём месте. Активно себя вела только на улице. Единственный минус, это то что нужно следить за шерстью, постоянно вычёсывать и стричь, а особенно следить за ушами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет английского бульдога? Вроде небольшие собаки, по-моему, очень флегматичные :) Как к другим собакам относятся и к людям вообще, никто не знает?

Очень много проблем по здоровью. От одних хозов слышала "у нас диагноз - английский бульдог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много проблем по здоровью. От одних хозов слышала "у нас диагноз - английский бульдог"

А какого рода проблемы? А то наш тоже постоянный посетитель ветеринарных клиник :lol2: То экзема, то аллергия, то грибы в ушах... Да и вообще, дисплазия у нас. Так что проблемы по здоровью понятие растяжимое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень кстати клевый вариант. плюсуюсь.

Очень хороший вариант, только вот стрижки. У меня было 2 пуделя идеальная порода. И шерсти действительно в квартире нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет английского бульдога? Вроде небольшие собаки, по-моему, очень флегматичные :) Как к другим собакам относятся и к людям вообще, никто не знает?

не знаю как в целом, но у нас в соседнем доме живут сразу 2 английских бульдога, постоянный лай даже на улице слышно, на людей не обращают никакого внимания, а вот на собак шваркаются, на нашего лабра один раз накинулись с лаем, кто их знает что они хотели сделать, он у нас тогда еще маленький был я только и успела его на руки схватить, перепугалась... с тех пор не люблю их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода проблемы? А то наш тоже постоянный посетитель ветеринарных клиник :lol2: То экзема, то аллергия, то грибы в ушах... Да и вообще, дисплазия у нас. Так что проблемы по здоровью понятие растяжимое :)

У нас голден примерно с такими же проблемами(с весны по осень). Ну у них еще круче все было, точно не вдавалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаем про пуделей :)

А они как вообще, активные или спокойные?

Они скорее собаки средней активности. Насчёт стрижек. Когда мы не выставляемся, то стрижемся раз в 2 месяца (короткая стрижка). Моемся раз в 3-4 недели.

Есть пуделиный форум - http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?forumid=29

Подсказать могу только по большим :) Есть подрощенные щенки, порода не особенно популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет английского бульдога? Вроде небольшие собаки, по-моему, очень флегматичные :) Как к другим собакам относятся и к людям вообще, никто не знает?

У нас вторая собака - английский бульдог. За всех представителей породы не скажу, но наша весьма проблеммная - как писали выше, постоянный лай, агрессия почти ко всем собакам, к постронним людям равнодуша, а вот к хозяину - агрессия если что-то не нравиться, доминантна, безумно упряма... С лабрадором не очень совместима, ибо быстро устает, много бегать нельзя из за строения морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скорее собаки средней активности. Насчёт стрижек. Когда мы не выставляемся, то стрижемся раз в 2 месяца (короткая стрижка). Моемся раз в 3-4 недели.Есть пуделиный форум - http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?forumid=29Подсказать могу только по большим :) Есть подрощенные щенки, порода не особенно популярна.

Спасибо за ссылку!

а может чау чау,такие медведи спокойные.

Вот-вот, медведи) По моему опыту еще и не особо дружелюбные)

У нас вторая собака - английский бульдог. За всех представителей породы не скажу, но наша весьма проблеммная - как писали выше, постоянный лай, агрессия почти ко всем собакам, к постронним людям равнодуша, а вот к хозяину - агрессия если что-то не нравиться, доминантна, безумно упряма... С лабрадором не очень совместима, ибо быстро устает, много бегать нельзя из за строения морды.

Понятно. Какая-то неприятная статистика получается :thumbdown: Ладно, тогда бульдога отметаем.

В итоге имеем следующие варианты:

- лабрадор/голден

- корги

- шелти

- пудель

Я вот еще насчет мопса думала, вроде активные собаки, но, может, не критично? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же плюсуюсь к Пуделю. Размер на любой вкус. Цвет - на любой вкус. Шерсти от них нет. Характер весьма милый (не сравнить с Пуделями, с которыми я в детстве общалась). Короче говоря я советую :gleam:

Вестики еще клёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Кавалер кинг чарльз спаниеля, по-моему, очень хороший вариант для пожилых людей, ну или моих любимых гриффонов (малых брабансонов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему толлера не расматриваете?

Вестики - вест хайленд уайт терьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вест Хайленд Уайт Терьер

Прикольные, но напоминают йорков, уж больно игрушечными выглядят :) Родители "настоящую" собаку хотят :)

А почему толлера не расматриваете?Вестики - вест хайленд уайт терьер

Толлер тоже вариант отличный, но найти взрослую собаку мне представляется нереальным :dntknw:

Я бы посоветовала Кавалер кинг чарльз спаниеля, по-моему, очень хороший вариант для пожилых людей, ну или моих любимых гриффонов (малых брабансонов).

Не, гриффоны тоже карманные собачки :)

Спаниели, по-моему, все довольно активные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему толлера не расматриваете?

Вестики - вест хайленд уайт терьер

толлер - не для пожилых людей! Это ж энерджайзер. Он хорош для людей, готовых заниматься собакой 20 часов в сутки, причем, активно, спортом, послушкой и т.п. ИМХО, как поняла, это САМЫЙ активный из ретриверов (лабры отдыхают!). В свое время читала о породе, разговаривала с толлеристами (тогда еще даже первый помет толлеров в России не родился, его еще ждали). ОЧЕНЬ хотела толлера, безумно нравятся. Но отказалась от этой идеи, т.к. просто нет возможности посвящать собаке СТОЛЬКО времени и энергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толлер - не для пожилых людей! Это ж энерджайзер. Он хорош для людей, готовых заниматься собакой 20 часов в сутки, причем, активно, спортом, послушкой и т.п. ИМХО, как поняла, это САМЫЙ активный из ретриверов (лабры отдыхают!). В свое время читала о породе, разговаривала с толлеристами (тогда еще даже первый помет толлеров в России не родился, его еще ждали). ОЧЕНЬ хотела толлера, безумно нравятся. Но отказалась от этой идеи, т.к. просто нет возможности посвящать собаке СТОЛЬКО времени и энергии!

О, тогда точно не наш вариант :)

Так что насчет мопсов кто знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные, но напоминают йорков, уж больно игрушечными выглядят :) Родители "настоящую" собаку хотят :)

Ну если настоящую, то Шелти. Вариант "мини Колли" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет мопсов кто знает? :)

По моим знакомым мопсам могу сказать, что они нечто среднее между кошкой и собакой, самодостаточны, да и с лабром вряд ли будут особо играть, не очень активные. А еще они храпят, эт кошмар просто какой-то, как-будто трактор проглотил на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопсы ничуть не больше вестиков. Весты гораздо крупнее йорков, но характеры довольно строптивые и не спокойные и не сказать, чтобы ласковые...С девочкой голдена даже сравнивать нельзя... А мы ведь ищем ласковую спокойную собаку :hmm:

Ну если настоящую, то Шелти. Вариант "мини Колли" :doh:

Ну да, раз пока мини голденов нет, остается шелти... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких Вестов я знаю и со сколькими работала - все очень ласкучие, дружелюбные и ориентированы на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких Вестов я знаю и со сколькими работала - все очень ласкучие, дружелюбные и ориентированы на человека.

Вам везет)) У нас во дворе почти пол-десятка вестиков - все гуляют по одиночке и их обходят по дуге - рвутся на поводках до задыхания, гавкают бешено, крысятся на нас всегда.

Может, это они только крупных собак не любят - не знаю)) Но я их всегда встречаю только в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких Вестов я знаю и со сколькими работала - все очень ласкучие, дружелюбные и ориентированы на человека.

Может, нам не повезло...Втречались только такие, с характером... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги сейчас с Голденами Вест живет. Надо в тему её затащить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...