Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте собаку для родителей


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем :nyam: Хотелось бы посоветоваться. :)

Полгода назад мы с собаком переехали от родителей, и теперь они по собаку очень скучают. Причем и по наличию самого собака в доме, и по прогулкам, особенно с утра им нравилось гулять, как бы зарядка такая :) Собственно, вопрос - какие посоветуете породы, чтобы не очень большие (до размеров небольшого голдена), спокойные (т.е. не бигли и пр. :) ) и которые хорошо уживутся с моим лабром, т.к. будут вместе отдыхать на даче летом :nyam: У меня кобель, причем к другим кобелям в основном относится с недовольством, потому еще вопрос - лучше будет стерилизованную суку или недоминантного кобеля? И последнее, но немаловажное - родители люди работающие, поэтому если будут брать, то только взрослую собаку, от 1 года минимум - есть ли шансы найти таких взрослых собак? Понимаю, что у нас много взрослых потеряшек сидит, но какая ситуация с другими породами, я совсем не в курсе :)

Сразу говорю, всяких чихуахуа и пр. они не хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не лабрадор или голден?

Можно и ретривера, но тут размеры играют роль. Если небольшой парень или, что еще лучше, миниатюрная девочка, то проблем нет. Но ведь есть и кабаны под 50кг :) Мой, например, довольно крупный малый. А причины небольшого веса простые - родителям уже за 50, силы уже не те, выдрессировать сильную, тяжелую собаку они просто боятся не суметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокстерьера :thumbup:

Вот терьерная группа не очень им нравится, говорят, что морда кирпичная у них :doh: Да и, по-моему, терьеры очень активные ребята, прыгучие-бегучие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ретривера, но тут размеры играют роль. Если небольшой парень или, что еще лучше, миниатюрная девочка, то проблем нет. Но ведь есть и кабаны под 50кг :) Мой, например, довольно крупный малый. А причины небольшого веса простые - родителям уже за 50, силы уже не те, выдрессировать сильную, тяжелую собаку они просто боятся не суметь.

Ну тогда девочку голдена - даже при своем весе 30-35 кг, при условии мало-мальской дрессировки и воспитанности, родители вполне с ней справятся... Мы свою Берту (36 кг) оставляем с родителями мужа на время отпуска - никаких проблем с дисциплиной и прогулками. Родителям по 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокстерьера :thumbup:

а они готовы к терьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот терьерная группа не очень им нравится, говорят, что морда кирпичная у них :doh: Да и, по-моему, терьеры очень активные ребята, прыгучие-бегучие :)

Может, шелти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден, а пройти курс дрессировки с ним можете вы, и приезжать еще в гости почаще в линьку чесать его и квартиру. и девочку они вроде спокойнее. можно приучить к мячику и прогулка будет состоять из догони принеси. у нас во дворе есть такая ей только мячик подавай и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда девочку голдена - даже при своем весе 30-35 кг, при условии мало-мальской дрессировки и воспитанности, родители вполне с ней справятся... Мы свою Берту (36 кг) оставляем с родителями мужа на время отпуска - никаких проблем с дисциплиной и прогулками. Родителям по 70 лет.

Вариант с голденом тоже рассматривается, просто хочется все же чего-нибудь менее большого :)

а они готовы к терьеру?

Вот-вот, не уверена, что готовы :)

Американский спаниэль,знаю у многих пожилых обитают.

Может, шелти?

Спасибо, почитаем :)

Так, гугл мне сказал, что спаниели мега активные собаки, которые не успокаиваются даже дома после 2ух часовой прогулки :)

Насчет шелти - как они с другими собаками общаются?

А кто может подсказать насчет подрощенных собак? Щенков, я понимаю, месяцев в 10 даже найти можно, а вот так, чтобы года полтора собаке было... Реально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реально.

у заводчиков зачастую есть собаки, которые изначально планировались к племенному разведению, в связи с чем и были не проданы, а потом не подошли для этого и заводчики таких собак часто продают/отдают.

спаника не надо. сложные собаки.

шелти активная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда вставлю :nyam: Пудель :) Большое разнообразие окрасов и ростовых разновидностей. И шерсти нет в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда вставлю :nyam: Пудель :) Большое разнообразие окрасов и ростовых разновидностей. И шерсти нет в квартире.

очень кстати клевый вариант. плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вельш корги пемброк? Очень милые ушастики))).

Рассматривали, мне лично они очень нравятся :nyam: Боюсь только, что не найдем взрослую собаку, все-таки не очень распространенная порода.

И сюда вставлю :nyam: Пудель :) Большое разнообразие окрасов и ростовых разновидностей. И шерсти нет в квартире.

Спасибо, почитаем про пуделей :)

А они как вообще, активные или спокойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаем про пуделей :)

А они как вообще, активные или спокойные?

Середние :blush2: Но я хорошо знаю только одного пуделя - у моего папани живет. Дрессируется легко, не такой шилопопый как лабр, один минус - шерсть, заморачиваться с ней все же приходится (стрижка и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, шелти?

А почему не остатья в ретриверах - толлер :thumbup:
/>http://www.labrador.ru/standart/standart-nova-scotia-retriever.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудели классные, у меня всю жизнь были, но пришлось маме отказатеься от заведения следующего из-за проблем со стрижками - у нас нет мастеров, а самой стричь уже тяжеловато и долго. Порода достаточно активная, но не сравнить с лабром, и по здоровью достаточно крепкая. Из минусов - у меня все были забалованные и кусачие (маленькие, им все прощалось, а зря).

Плюсуюсь к шелти, маленькая достаточно спокойная собака, очень ласковая. У меня в городе есть заводчица, у нее точно был засидевшийся до 7 месяцев щенок, т.к. порода не популярна сейчас, т.ч. и у вас найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, шелти?

Шелти много лают,очень много. У нас у соседки по лестничной клетке шелти,у него рот не закрываеться просто,да еще и ротвелера подначивает и тот тоже начинает лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот терьерная группа не очень им нравится, говорят, что морда кирпичная у них :doh: Да и, по-моему, терьеры очень активные ребята, прыгучие-бегучие :)

у меня у бабушки с дедом был, не жаловались, прожил 15 лет, правда дед был охотником. и гуляли конечно они с собакой в день по раз 5-7...на поводке отлично. был совершенно не обученный командам, конечно кусался :blush2: когда кто нить мимо пробегал..даже я с ним маленькая упаравлялась...не сильно они тянут и не прыгают. может конечно это еденичный случай :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет английского бульдога? Вроде небольшие собаки, по-моему, очень флегматичные :) Как к другим собакам относятся и к людям вообще, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...