Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ролик с голденами в новостях


Sovenothek

Рекомендуемые сообщения

только разницы в методах дрессировки не вижу.

и те, и другие должны:

- не прыгать на прохожих

- не приставать (неважно, с какими намерениями) к другим собакам

- нормально относится к детям, которые бегают и кричат

- индифферентно относиться к велосипедистам, роллерам

- или гулять на поводке или 100% исполнять "ко мне".

Найдите 10 отличий.

дак это же желаемые результаты а не методы.

да всех собак надо воспитывать обязательно.. но каких-то совсем обязательно. и связано это с их физической силой с помощью которой их будет не удержать. а мопса, например, удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мопса, конечно, удержать.

но вина хоза мопса, порвавшего прохожему штаны не меньше вины хозя пита, который прыгнул и порвал пакет с продуктами тому же прохожему.

и то, и другое - отсутствие культуры и уверенность, что мир вращается вокруг него лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог может откусить руку, йорк - нет. Опасность разная.

Правила должны быть равными для всех, иначе слишком субъективная система получится. Сдал экзамен - гуляешь без поводка. Красота! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть передачу? Я не в саксонии живу,в другой земле! Очень хочу посмотреть)Я с удовольствием сделаю права) тем более 50 евро экономится :lol2:

________________

Почитала в гугл,это пока только в саксонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типикина в Школе злословия хорошо и внятно говорила об ответственности владельца. И эта ответственность НЕ ЗАВИСИТ от породы. Неважно, кто меня обмазал лапами - рот или лабр, - по тыкве обоим владельцам.

О питах и лабрах... И те и другие - просто собаки. да, со своими породными чертами, которые стоит учитывать. И неприятными этих собак делает средний владелец. Типический. И типический владелец пита на данном отрезке времени -это фанатик породы, четко осознающий специфику породы. Потому я лично, за последние например, года три никак не страдала от питов. Да и видела не более трех-пяти особей, в основном на сорях по фризби или на ПСС. Признаю, что породу я не люблю. Да, я еще помню гордые 90-е, когда пит был обязательной принадлежностью гопоты и маргиналов всех мастей.

Кто же типический владелец лабра? Дамочка от 20 до 30, имеющая семью, детей, и неимеющая никаких, даже минимальных представлений о собаке и ответственности, и в среднем случае заведшая лабра по причине небоходимости завершить картину - муж, дети, самодрессирующаяся, из рекламы,собака... Лабров и голденов я вижу весьма часто. Одна из распространенных пород в моем городе. Страдала ли я от лабров за последнее время - МНОЖЕСТВО раз, это и сопли на пальто от прибежавшего пообщатся обалдуя, и следы лап на одежде от лаброидиотов на общем выгуле, и бросающийся от страха, на прохожих в темноте, лабр в соседях. Потому, экзамены на содержание лабровладельцам пожалуй показаны в большей, чем питовладельцам степени.

И представление о породе у посторонних формируется в результате встреч с реальными представителями породы. В отношении лабров он у меня негативный. И да, я знаю что во всем виноват владелец и даже не спорю - но по результатам моего опыта средний лабровладелец для меня представляет большую проблему, чем средний питовладелец.

ЧТо касается разницы в вопросах воспитания и дрессуры - их нет. Точнее их не должно быть. Собака в семье, в городе имеет, точнее должна иметь, внятно обрисованное место, и любая собака не должна доставлять проблем посторонним. Опять таки из опыта - при обилии лаброголденов в городе, много ли их на дрессплощадках города? - НИ ОДНОГО! Ибо - оне ж самодрессирующиеся и не требуют дрессуры.. эта кстати, точка зрения подспудно звучит и на этом форуме, неоднократно упоминяется что вот дескать лабры - собаки безопасные, а вот питы и роты - монстры и требуют особых мер в вомпитании... Это и будущим владельцам щенков говорится))) Как результат - наличие здоровенных лбов под 50 кг, неуправляемых своими владельцами и никак не желающих "самодрессироваться"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мопса, конечно, удержать.

но вина хоза мопса, порвавшего прохожему штаны не меньше вины хозя пита, который прыгнул и порвал пакет с продуктами тому же прохожему.

и то, и другое - отсутствие культуры и уверенность, что мир вращается вокруг него лично...

дело не в этом. а в том что мопс просто этого никогда не сделает, потому что его хозяин не пустит рвать штаны.

или вот реши я не воспитывать своего оболтуса и гулять только на поводке - у него не будет шансов никого испачкать. а с сильными породами такого не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот реши я не воспитывать своего оболтуса и гулять только на поводке - у него не будет шансов никого испачкать. а с сильными породами такого не пройдет.

не поняла.. гуляй владелец пита с питом на поводке - у него, по вашему будет больше шансов кого-то испачкать? Замечу, питы в среднем весят кг 25-30, а лабр - 35-50..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще воспитывать и как - личное дело владельца. Я против каких то запретитильных барьеров и так далее.

Я за ответсвенность за совершенные деййствия. Серьезную.

погрыз моего полупит какой-то заплати тыщ 50евро...

погрыз он же девочку заплати тыщ 200 евро и владельца за нанесение увечий посадить. Я вот щас иду на суд уже 7ой по счету, который откладывается по причине.. да по причине того что наш суд самый говносуд в мире от которого ни справедливостью ни судом даже не пахнет. там места судей взращиваются для своих и продаются покупаются чтобы денег зарабатывать. И вот мне интересно присудят им хотя бы пять тысяч морального вреда или нет.

не поняла.. гуляй владелец пита с питом на поводке - у него, по вашему будет больше шансов кого-то испачкать? Замечу, питы в среднем весят кг 25-30, а лабр - 35-50..

питы нет, аст - будет. они сильней. но дело тут не в размере вообще-то не все собаки 40 кг одинаково сильные. своего я удержу одной рукой без усилий.

да и вообще дело не в привязке к породе а к принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питы нет, аст - будет. они сильней. но дело тут не в размере вообще-то не все собаки 40 кг одинаково сильные. своего я удержу одной рукой без усилий.

начнем с того, что немногие, весьма немногие, а по правде сказать редкие АСТ или пит грешны тем, что лезут пачкать одежду.

вы удержите своего 40килограмового, но не удержите собаку другой породы аналогичного веса? С чем это связано? Ваша собака в плохой физической форме?

да и вообще дело не в привязке к породе а к принципу.

тогда зачем вы уже не первый пост утверждаете, что лабр имеет большие права нежели пит? Вот только что вы указали, что вы, мущщина, не удержите собаку ДРУГОЙ породы, - если дело в не породе, то почему у вас такой дифференциальный подход??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что немногие, весьма немногие, а по правде сказать редкие АСТ или пит грешны тем, что лезут пачкать одежду.

вы удержите своего 40килограмового, но не удержите собаку другой породы аналогичного веса? С чем это связано? Ваша собака в плохой физической форме?

тогда зачем вы уже не первый пост утверждаете, что лабр имеет большие права нежели пит? Вот только что вы указали, что вы, мущщина, не удержите собаку ДРУГОЙ породы, - если дело в не породе, то почему у вас такой дифференциальный подход??

мне достаточно странно во первых, когда со мной начинают спорить о том, что я не писал. я ни о каких правах ни лабров ни питов ни кого еще другого не говорил. а питы дейсвительно не грешны пачканьем одежды. они грешны другим.

и если кто-то сможет только силой удерать своего пита от посягательств на шерсть моей собаки или не пита а кого угодно хоть кане-корсо то мне совершенно наплоевать как он воспитан.

а что касается веса. то довольно странно слышать такое.... скажите а кто сильней риджбек 35кг или лабр 40кг? выжла или пит одинаковых весов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне достаточно странно во первых, когда со мной начинают спорить о том, что я не писал. я ни о каких правах ни лабров ни питов ни кого еще другого не говорил.

или вот реши я не воспитывать своего оболтуса и гулять только на поводке - у него не будет шансов никого испачкать. а с сильными породами такого не пройдет.

вы своим постом утверждаете, что невоспитанный лабр не так страшен как невоспитанный представитель "сильной породы". Это так?

а что касается веса. то довольно странно слышать такое.... скажите а кто сильней риджбек 35кг или лабр 40кг? выжла или пит одинаковых весов ?

Сильнее тот, чья физическая форма лучше. Если лабр - 40 кг жира, то он безусловное менее силен, чем пит аналогичного веса. Если лабр - 40 кг мускулов, то любой пит отжимается))

в любом случае, расуждать о том, что тот кто слабее, тот имеет больше прав, и слабый лабр может быть невоспитанным, в то время как сильный пит должен быть воспитан обязательно - это абсурд.

Думаете ли вы, что мелкому, заведомо более слабому чем лабр пудельку дозволено быть абсалютно невоспитанным, ибо он - слаб? Пудели, между прочим, по статистике в лидерах списка пород, с укусами которых обращаются в больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится когда люди начинают "засаживать" собак бойцовских пород - вот они ужасны, запретить как породу, только в наморднике выгуливать, и вообще они убийцы. :thumbdown:

:thumbup:

Я посмотрю , как вы запоете, когда ВАШЕЙ собаке прогрызет горло амстафф :nyam:

У меня был опыт. Спасибо, больше не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы своим постом утверждаете, что невоспитанный лабр не так страшен как невоспитанный представитель "сильной породы". Это так?

в моих руках. с учетом, что я 100% его удержу и не пущу далее 20см от себя если ему даже сильно захочется, конечно. кане-корсо не удержу.

Сильнее тот, чья физическая форма лучше. Если лабр - 40 кг жира, то он безусловное менее силен, чем пит аналогичного веса. Если лабр - 40 кг мускулов, то любой пит отжимается))

нет, это не так. это может быть в рамках одной породы. но риджбек в полной кондиции весом меньше лабра в такой же полной кондиции будет его сильней. если вам это непонятно, то даже говорить то не о чем.

в любом случае, расуждать о том, что тот кто слабее, тот имеет больше прав, и слабый лабр может быть невоспитанным, в то время как сильный пит должен быть воспитан обязательно - это абсурд.

Думаете ли вы, что мелкому, заведомо более слабому чем лабр пудельку дозволено быть абсалютно невоспитанным, ибо он - слаб? Пудели, между прочим, по статистике в лидерах списка пород, с укусами которых обращаются в больницы.

вот если это абсурд - так и не рассуждайте. потому что это вы зачем-то рассуждаете о каких-то там правах собак в зависимости от веса и от породы. я эту тему не поднимал вообще. вы ее сами придумали и сами с ней спорите.

еще раз - если собака не причиняет никакого вреда никому, то совершенно не важно воспитана она или нет. какими там методами этого добивается хозяин мне тоже наплевать. или он гуляет с ней только на коротком поводке и в наморднике. или это вообще собака сама по себе не способная отбежать далее чем на метр от хозяина. или это безумно агрессивная собака живущая на частной территории за забором и общающаяся только со своим хозяином. во всех этих случаях воспитание или не воспитание зависят только от личных хотелок хозяина. неважно какой собака породы веса и окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю , как вы запоете, когда ВАШЕЙ собаке прогрызет горло амстафф :nyam:

вот это вообще самый постовый пост из всех...

вы желаете этого другим?

аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моих руках. с учетом, что я 100% его удержу и не пущу далее 20см от себя если ему даже сильно захочется, конечно. кане-корсо не удержу.

странно, а я удержу. Более того, огромное количество ДАМ удерживает корс, мастифов и других гигантов. а вы не удержите... ну ну...

еще раз - если собака не причиняет никакого вреда никому, то совершенно не важно воспитана она или нет. какими там методами этого добивается хозяин мне тоже наплевать.

тогда давайте определятся по поводу "никакого вреда никому". вот ваш лабр рвется в сторону пинчера, вы его удержали да, но владелица пинчера и сам пинчер перенервничали и распсиховались. ФОрмально, вреда вы не принесли, и ни один суд в нашей стране не сочтет поведение вашей собаки неадекватным, - вы считаете это вредом подобное поведение лабра или нет?

нет, это не так. это может быть в рамках одной породы. но риджбек в полной кондиции весом меньше лабра в такой же полной кондиции будет его сильней. если вам это непонятно, то даже говорить то не о чем.

когда других аргументов нет, то лучшее - это обвинить в некомпетентности и отказаться говорить)) ага, плавали, знаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а я удержу. Более того, огромное количество ДАМ удерживает корс, мастифов и других гигантов. а вы не удержите... ну ну...

тогда давайте определятся по поводу "никакого вреда никому". вот ваш лабр рвется в сторону пинчера, вы его удержали да, но владелица пинчера и сам пинчер перенервничали и распсиховались. ФОрмально, вреда вы не принесли, и ни один суд в нашей стране не сочтет поведение вашей собаки неадекватным, - вы считаете это вредом подобное поведение лабра или нет?

когда других аргументов нет, то лучшее - это обвинить в некомпетентности и отказаться говорить)) ага, плавали, знаем)))

Вот у меня и корса и лабр,так вот у лабров отличительная черта тянуть поводок,а корса лично у меня с щенячества ходит у ноги,и ни разу не натягивала поводок и до дрессировки,ну и тем более после.Так что лично мне проще гулять с корсой,чем с лаброй( эмоций тут через край,хотя дрессировку проходила,но шилопопость все равно присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем - да - ОЧЕНЬ показательно)))

под словом "ограничения" скрываются очень правильныен меры по ограничению поголовья и отличные правила по содержанию :thumbup:

завидую! нам бы такие правила и такие ограничения, глядишь, и не было бы беспутных хозяев и "фермеров", и, как следствие - сотни отказников на Москву.

И еще Пекин очень тоже порадовал, равно, как и Н Зеландия и Австралия)))) тоже Европа, да. Пойду географию поучу. а то у меня не только с пунктуацией полный швах... а еще и с географией)))

Можно Светлану позвать, она лучше всех про Америку расскажет ;)

Татьяна, информация, которую я привела, это мировой опыт применения запретов и ограничений в отношении бойцов, в первой строчке моего поста так и написано «применяемых во многих странах мира». Вот уж не думала, что произвожу впечатление человека, не знающего, где находится Австралия или Венесуэла. Странная у Вас манера ведения дискуссии, весьма :gleam:

А если по теме, то что касается запретов и ограничений – лично я двумя руками за. Считаю, что в нашей стране, где в силу разных исторических причин половина населения тупые упыри или безответственные маргиналы, такие меры просто необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,слово "дискуссия" с моей ТЗ не подразумевает под собой систематический брызг отходами жизнедеятельности в одну и туже несчастную породу собак.

я думала, что дискуссия - это несколько иное...

Но, эраре хуманум эст. Возможно, я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,слово "дискуссия" с моей ТЗ не подразумевает под собой систематический брызг отходами жизнедеятельности в одну и туже несчастную породу собак.

я думала, что дискуссия - это несколько иное...

Но, эраре хуманум эст. Возможно, я заблуждаюсь.

Приведите плз цитату, где это я в данной теме позволила себе "брызг отходами жизнедеятельности в одну и туже несчастную породу собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про вас. я про тему.

их вообще можно все объединить и под общее название. типа "плевать тут" ))))

просто как было сказано выше - это задалбывает.

как если бы вы ездили на Ладе Калине и в вас постоянно из-за этого кидали камни.

(упоминание о Лада Калина не имеет отношение к теме Марины, есичо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про вас. я про тему.

их вообще можно все объединить и под общее название. типа "плевать тут" ))))

просто как было сказано выше - это задалбывает.

как если бы вы ездили на Ладе Калине и в вас постоянно из-за этого кидали камни.

(упоминание о Лада Калина не имеет отношение к теме Марины, есичо)))

Представляю себе, под каким прессом всеобщей ненависти и страха живут владельцы бойцов. И как это должно действовать на психику. Это кстати одна из причин почему я никогда не заведу собаку опасной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а я удержу. Более того, огромное количество ДАМ удерживает корс, мастифов и других гигантов. а вы не удержите... ну ну...

только силой? ;) вы в этой реальности ? :)

тогда давайте определятся по поводу "никакого вреда никому". вот ваш лабр рвется в сторону пинчера, вы его удержали да, но владелица пинчера и сам пинчер перенервничали и распсиховались. ФОрмально, вреда вы не принесли, и ни один суд в нашей стране не сочтет поведение вашей собаки неадекватным, - вы считаете это вредом подобное поведение лабра или нет?

от этого ни застрахован ни гуляющий на поводке ни послушный, который будет отдергиваться командой.

и если пес куда-то там рвется но его не пускают и у него не получается подбежать близко или по причине поводка, или по причине выполненной команды, то страхи владельца пинчера - это личное дело. пусть нервничает сколько ей угодно. при этом если это не девушка с пинчером а мама с ребенком, то мое мнение будет прямо противоположно.

иначе дойдем до того, что собака должна ходить кругами вокруг хозяина медленно не далее метра прижав уши и опустив голову вниз, а то мало ли кто чего подумает.

когда других аргументов нет, то лучшее - это обвинить в некомпетентности и отказаться говорить)) ага, плавали, знаем)))

я не очень понимаю где конкретно вы плавали, но мое нежелание говорить оно из-за того, что вы пытаетесь со мной спорить про вещи о которых я не говорил и даже не имел ввиду. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сорри, что влезаю, но за свою жизнь я видела одного адекватного стаффи. К слову, знакомая сука питбуля в 6(!!!) месяцев кинулась на мою годовалую суку в лифте, да так, что еле растащили. После этого мы гуляли с ними когда те были в наморднике и что? питбулька постоянна пыталась толкнуть, прижать и т.д. В общем травмировала как могла. И инструктора были, и были другие собаки... В итоге эта соба жрет собак ЛЮБОГО ПОЛА, жрет щена стаффа который вырос у нее на глазах, ЖРЕТ ХОЗЯЙКУ! И ЧТО? как говорится "что ... заложено, то палкой не выбьешь". А собакой реально занимаются.

У меня дикая паника, когда на горизонте появляются "бойцовые" породы. Мне наплевать на сколько они милы, добры и т.д. Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ общаться с моей собакой.

Сколько хороших питомников стаффи? Сколько там стоит собака? Кому продают оттуда собак? Вооот откуда ветер дует. Все покупают дешево.

Пример: Знакомая (моя ровесница) в 18 лет родила ребенка и... через три месяца купила суку стаффа. Родила год назад второго. Когда ее спросили "а не боишься?". Она ответила, что "она сама скоро станет мамой". Нормально? Вот эта псинка стала "мамой". Родила 9 щенков. Продали в месяц по 10 000 за штуку. Моя одноклассница взяла 2(!!!) на охрану дома(!!!). Вот Вам и навар. Вот Вам и "адекват". И похрену, что и мама, и папа щенков не просто "неадекват". Генетику никто не отменял.

Да и где гарантии, что в приличных питомниках вяжут собак со здоровой психикой?!

З.Ы. Стереотип просто так не складывается, понимаете? Есть на то основания. Да, СМИ реал перебарщивают, ну а по сути, разве что-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Стереотип просто так не складывается, понимаете? Есть на то основания. Да, СМИ реал перебарщивают, ну а по сути, разве что-то по-другому?

Понимаете, стереотип может быть сложен искусственно и намеренно.

Уж поверьте, что очень много примеров манипулирования массовым сознанием людей при помощи СМИ. Что мы и видим в целом в отношении собак, и в частности - амстафов, питов, мастифов и пр.

Кроме того, бывает и так, что то, что вы назвали "основаниями", иногда после проверки оказывается полнейшей подставой.

"Сутью" в данном вопросе является лишь то, что качественно, с ТЗ психики, российское поголовье амстафов несколько отличается от зарубежного. Но на это как раз есть основания (= причины) - они реальны и отрицать их нельзя. И они - дело человеческих рук. Хотя в общественном мнении виноваты, конечно, сами собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хороших питомников стаффи? Сколько там стоит собака? Кому продают оттуда собак?

Стаффи? да по пальцам одной руки пересчитать.

дорого.

ой, не знаю, но вряд ли кому попало.

Девушка, СТАФФИ - это стаффордширский бультерьер.

На АМериканского стаффордширского терьера он похож примерно так же, как голден на толлера.

ЗЫ: когда хотите о чем-то рассказать - хорошо бы знать по крайней мере название породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...