Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ролик с голденами в новостях


Sovenothek

Рекомендуемые сообщения

Обидно, что тема сейчас опять перейдет в разряд ругани, но я, очень часто поддерживала и поддерживаю иногда сейчас мнение, что стаффы незаслуженно охаяны, как агрессивные собаки, но...Имею пример двух очень хороших хозяев стаффов - кобеля и суки. Отдрессированы очень хорошо, но проблемы породы "налицо" так сказать. вырастают и начинаются разборки с собаками. Даже разнополыми. Кто-то рыкнул, кто-то ответил, а кидается первым терьер. Сейчас мы гуляем с 2-х летней сукой ам.стаффа, мы остались единственными из нашего огромного собачьего "паркосообщества", кого еще Герда не тронула. Во многом благодаря абсолютной индифференции моих по отношению к ней. Думаю, что Ваш, Таня, оппонент хотела сказать именно это. Что с большим количеством стаффов у хозяев проблемы, по сравнению с ретриверами...но это опять как песенка про белого бычка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Правилах данного конкретного ресурса написано:

2.7. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений.

(АСТ - не бойцовая порода собак. Написавший это - распространяет заведомо ложную информацию)

3.4. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о той или иной породе собак.

(писать о какой-либо породе, что порода априори агрессивна хорошо бы с цитатой из стандарта породы, а не выдавать за таковой собственные измышления)

Вы совершенно правы:

многие воспитанием не отягащают себя.

Отсюда и экземпляры неуправляемые, а порой и агрессивные.

Но почему-то когда кого-то обижает ретривер, владельцу пишут в основном - не расстраивайтесь, с возрастом пройдет, и тд.

А если вас напугал корс или АСТ - то пишут о собаках-изгоях, коим не место в обществе.

Собака - это собака. И воспитывать ее надо независимо от породы, а не промывать косточки другим породам.

Мне интересно было бы посмотреть послушку собаки пользователя Nattanka.

Для сравнения с послушкой АСТ. Ну так, любопытство разбирает.

это опять как песенка про белого бычка... ;)

Да...

только разницы в методах дрессировки не вижу.

и те, и другие должны:

- не прыгать на прохожих

- не приставать (неважно, с какими намерениями) к другим собакам

- нормально относится к детям, которые бегают и кричат

- индифферентно относиться к велосипедистам, роллерам

- или гулять на поводке или 100% исполнять "ко мне".

Найдите 10 отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зацепила темка то вас.

Я вам подчеркнула неоднократно, что эта порода в обсуждении приведена как пример, не нравится, сравните любую другую.

У меня к питбулям и амстаффам личной неприязни нет, я очень много лет провела со вторым в близком контакте.

Вы читаете между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman,

Вы уникум.

Вам надо спасибо сказать, за то , что знаете все про собак, и за то, что благодаря Вашему умению спорить, темы 100% поднимаются в топики!

Но уважаете ли вы при этом спорящего с Вами человека?

PS

Если бы вы были любителем голденов, Вы наверняка умели бы более изящно спорить, не обижая и не "кусая" собеседника.

Может, Ваша собака действительно очень ласковая, но Вы сами играете грубовато(((

Кстати, вы наверняка читали о рефлексах собак - охотничьих, защитных, и стайных, которые, в зависимости, от породы, больше или меньше, наличествуют в характере собаки. Соответственно, к терьеру, овчарке и спаниелю должны быть разные подходы,и разные требования, и разные пути достижения... зачем всех под одну гребенку? таланты у наших любимцев разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею пример двух очень хороших хозяев стаффов - кобеля и суки. Отдрессированы очень хорошо, но проблемы породы "налицо" так сказать. вырастают и начинаются разборки с собаками. Даже разнополыми. Кто-то рыкнул, кто-то ответил, а кидается первым терьер.

Лена, перечитай еще раз что у тебя получилось! :thumbup: Выделенное и далее по тексту...

Очень мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зацепила темка то вас.

Я вам подчеркнула неоднократно, что эта порода в обсуждении приведена как пример, не нравится, сравните любую другую.

У меня к питбулям и амстаффам личной неприязни нет, я очень много лет провела со вторым в близком контакте.

Вы читаете между строк.

Её цепляет любая тема, касательная стаффов и прочих пород требующих серьёзного воспитания!

Пы.сы: Создавая эту тему хотела только оповестить о ролике в новостях. А потом впоследствие удалить её, а тут такое....

Одно и тоже в каждой подобной теме! И я на всегда остануь при своём мнении, как и многие тут.

Я никогда не разрешу играть своей собаке ни с ротвейлером, ни со стаффом, ни с питбулем, ни с прочей подобной собакой, дабы избежать неприятностей. И я так же в будущем не позволю своим детям подойти к такой собаке, и не допущу обратного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уважаете ли вы при этом спорящего с Вами человека?

Если бы вы были любителем голденов,

к терьеру, овчарке и спаниелю должны быть разные подходы,и разные требования, и разные пути достижения

таланты у наших любимцев разные)))

Благодарю Вас за отзыв.

Уважаю, если собеседник не пишет совсем уж... что-то мало вразумительное.

Я не разделяю собак по породам для приязни или неприязни. Они - собаки. И я одинаково хорошо отношусь как к азиатской овчарке, так и к чихуа. И не делю собак на первый или второй сорт.

И не уважаю людей, которые делят собак подобным образом.

Таланты, несомненно, разные. Разные подходы - это разные методы воспитания? Вы это имели ввиду?

Механика, контрастный метод, оперантная дрессировка - что из этого не показано терьеру? овчарке?

Требования, которые я перечислила выше - какое из них не показано ретриверу? декорашке?

МОжно лаять на прохожих? прыгать на детей? что из мною перечисленного не подходит для какой-либо группы?

ЗЫ: я ОЧЕНЬ уважаю аргументированный спор :nyam:

Я никогда не разрешу играть своей собаке ни с ротвейлером, ни со стаффом, ни с питбулем, ни с прочей подобной собакой, дабы избежать неприятностей.

И очень хочется, чтобы каждый владелец каждой собаки тоже, как и вы - уважал личное пространство владельца другой собаки.

А не мотылялся в 100 метрах, где-то в районе горизонта, пока его неуправляемая собака прилетает под хвосты всем подряд на выгуле.

И не оправдывал бы своего бескультурья лишь тем, что его собака якобы добрая.

прочих пород требующих серьёзного воспитания!

а что, есть породы , требующие не серьезного воспитания? :blush2:

какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной камень в мой огород...

Уважаемые форумчане! Я тупая и пишу невразумительные вещи, простите уж меня.

Shaman, будьте добрее к людям. не все такие умные, как вы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её цепляет любая тема, касательная стаффов и прочих пород требующих серьёзного воспитания!

Ретриверы ничуть не меньше нуждаются в серьезном воспитании. :nyam:

Я конечно тоже не понимаю такого отношения к другой породе. :thumbdown:

Я как-то читала на каком-то форуме, как колливоды хаяли просто безбожно ретриверов, мол тупые на всю голову, что интеллект отсутствует полностью, как вообще можно додуматься завести такую идиотскую собаку и т.п.

Ох, меня трясло просто, от обиды за любимую породу.

Или на выставке, когда моя собака была в ринге с прекрасными представителями породы на сравнение на ЛПП. Владельцы ризеншнауцеров обсуждали за рингом, что как можно в этих дворняжках вообще что-то разобрать. То ли дело наши ризены - красивые. Очень неприятно это слышать, знаете ли.

И я прекрасно понимаю владельцев стаффов и питов, что их возмущает бесконечное поливание помоями на всех ресурсах.

Давайте будем толерантными по отношению к другим породам.

Тем более, что всем, кто общался с питами известно - эти собаки к людям относятся так же, как лабрики)))

Это был офф.

А по теме - права для собаководов было бы супер, абсолютно для всех пород собак. А не только для "бойцовых".

Ведь экзамен, насколько я поняла из поста Кирюши и Маруси, должны люди сдавать, а мы вроде все одной породы. Надеюсь расистов среди нас нет.

А вот этот пост, как раз к очень многим ретриверистам относится. Я встречаю колоссальное количество совершенно неуправляемых лабрадоров, например. Люди считают, что раз добрый, значит нам всё можно.

Да вот в том то и дело! Что хозяева с добродушными Ретриверами пойдут на любые занятия, на любые экзамены! Люди будут заниматься.

А с более серьёзными собачками частенько пускают всё на самотёк.

Так же и у нас, да и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь экзамен, насколько я поняла из поста Кирюши и Маруси, должны люди сдавать, а мы вроде все одной породы. Надеюсь расистов среди нас нет.

Абсолютно все собаководы Саксонии обязаны сдавать тот экзамен со следующего года, пока добровольно.

В ролике были и голдены и овчарки и роти.

Справедливости ради надо заметить, что сюжет новости начали с того как бойцовые собаки покусали детей и показали питта и стафи рвущего детскую коляску, а так же роти и фото искусанного ребенка со швами на головке.

Зачем так формировать сюжет? понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все собаководы Саксонии обязаны сдавать тот экзамен со следующего года, пока добровольно.

В ролике были и голдены и овчарки и роти.

Справедливости ради надо заметить, что сюжет новости начали с того как бойцовые собаки покусали детей и показали питта и стафи рвущего детскую коляску, а так же роти и фото искусанного ребенка со швами на головке.

Зачем так формировать сюжет? понятия не имею.

Везёт им там, в Саксонии. :nyam:

Ну как всегда - сплошная провокация. У нас ею все, кому не лень занимаются. А информационная война против питов и стаффов перешла все грани разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Дрессировать и заниматься надо с собаками любой породы. Абсолютно. Особенно в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Дрессировать и заниматься надо с собаками любой породы. Абсолютно. Особенно в городе.

Согласна))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то когда кого-то обижает ретривер, владельцу пишут в основном - не расстраивайтесь, с возрастом пройдет, и тд.

А если вас напугал корс или АСТ - то пишут о собаках-изгоях, коим не место в обществе.

Владельцу на этом ресурсе пишут, как правило "Срочно к инструктору", и "Лечением по интернету не занимаемся". Где вы видите ответы про "не расстраивайтесь" и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то когда кого-то обижает ретривер, владельцу пишут в основном - не расстраивайтесь, с возрастом пройдет, и тд.

А если вас напугал корс или АСТ - то пишут о собаках-изгоях, коим не место в обществе.

Вот не надо передергивать, в обоих случаях в первую очередь пишут о не адекватности и вине владельцев.

А разница в остроте отзывов связана с тем, что результаты "обижания" разные. Опасность выше, во втором случае - в плоть до потери своего любимого питомца. Если на моего Рика шваркнется ретривер, то есть большая вероятность того что в результате кроме слюней на шерсти я ничего на Рике не обнаружу. Я не слышал ни одного случая гибели собаки от зубов ретривера. На тусовках ретриверов собираются десятки собак и никто ни кого не обижает (единичные случаи за десятки встреч - я помню только об одном случае на Ретривернадии 2010). Да АСТ не бойцовая порода, но выведена из бойцовой.

Собака - это собака. И воспитывать ее надо независимо от породы, а не промывать косточки другим породам.

Мне интересно было бы посмотреть послушку собаки пользователя Nattanka.

Для сравнения с послушкой АСТ. Ну так, любопытство разбирает.

Вот интересно вы сравниваете конкретного владельца ретривера с породой АСТ в целом, или вы только своего подопечного пса имеете ввиду? Вы считаете, что все АСТ также управляемы как Ваш?

При чем здесь первый и второй сорт? Собаки разные, а не хуже или лучше.

Не знаю как другие, а я не смогу на улице отличить АСТ от питбуля :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Германии, как и почти во всей цивилизованной Европе и во многих штатах в Америке, бойцовые породы не запрещены? Вроде где-то читала, что чуть ли не в 2001 году это было сделано. Так что какие уж там в Саксонии экзамены и собоправа для бойцов, у них все с этим гораздо суровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Германии, как и почти во всей цивилизованной Европе и во многих штатах в Америке,

Юля, а перечислите пож. МНОГИЕ штаты Америки и страны цивилизованной Европы, где запрещены эти ....

Вы ведь, если пишите, не пишите просто так, верно? Вы ведь знаете, о чем пишите.

Как любой взрослый и серьезный человек.

Расскажите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а перечислите пож. МНОГИЕ штаты Америки и страны цивилизованной Европы, где запрещены эти ....

Вы ведь, если пишите, не пишите просто так, верно? Вы ведь знаете, о чем пишите.

Как любой взрослый и серьезный человек.

Расскажите пож.

В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации, поскольку считается.. что после проведения этих операций животные становятся менее агрессивными.

В Пекине запретили держать 41 породу собак.В Пекине вступил в силу запрет на содержание дома 41 породы собак, включая далматинов, немецких овчарок и колли. Это решение принято в рамках политики, направленной на борьбу с новой страстью пекинцев к собаководству. С недавних пор китайцы стали любить живых собак больше, чем приготовленные из них блюда традиционной кухни. В результате собак на улицах города становится слишком много. Теперь же будут запрещены все породы, рост которых превышает 35 сантиметров. Остальные облагаются ежегодным сбором более чем в $60. К тому же запрещено заводить больше одной собаки на семью.

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак или обязательную стерилизацию питбулей.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

В Германии запрещен ввоз в страну собак бойцовских пород

Как сообщил 21 апреля представитель министерства внутренних дел ФРГ, в Германии с этого дня вступает в силу федеральный закон, запрещающий импорт собак бойцовских пород. Новый закон призван установить надежный заслон на пути провоза в Германию питбуль-терьеров, американских страффордширских терьеров и страффордширских бультерьеров. Другие опасные породы, запрет на разведение, торговлю и содержание которых предусмотрен решениями властей отдельных земель, могут импортироваться лишь по специальному разрешению. В случае нарушения запрета на владельца собаки налагается крупный денежный штраф, а его четвероногий друг подлежит немедленной и безусловной конфискации. Как заявил министр внутренних дел Отто Шили, невозможно и дальше допускать, чтобы "в результате существования крайне опасных животных и безответственных хозяев" под угрозу ставились жизнь и здоровье людей. Отто Шили выступает за полный запрет собак бойцовских пород на территории всех стран ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а перечислите пож. МНОГИЕ штаты Америки и страны цивилизованной Европы, где запрещены эти ....

Вы ведь, если пишите, не пишите просто так, верно? Вы ведь знаете, о чем пишите.

Как любой взрослый и серьезный человек.

Расскажите пож.

простите, я не Юля, но могу ответить, вернее - ссылку привести:
/>http://xage.ru/comments.php?id=18495

Там нет АСТ. Есть питы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, перечитай еще раз что у тебя получилось! :thumbup: Выделенное и далее по тексту...

Очень мне понравилось!

Я сама сейчас прочитала и чуть не подавилась!! :lol2: Уже хотела разбавить данную тему юмором собственного производства!! :clap_1: :clap_1: У нас сегодня с инетом засада, пишу с чужого компа. Это я так причину собственной литературной бестолковости ищу! :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится когда люди начинают "засаживать" собак бойцовских пород - вот они ужасны, запретить как породу, только в наморднике выгуливать, и вообще они убийцы. :thumbdown:

Может не нужно под одну гребенку то, а? У меня несколько знакомых собак как ротвейлеров, как стафов, как питбулей. И знаете, все адекватные. Я не говорю, что все такие, конечно возможно мне и повезло. Но все зависит в первую очередь от хозяина, а не от собаки. И знаете, глупо писать, что "я никогда не пущу свою собаку играть с ротвейлером, питбулем и т.д", а детей так и на пушечный выстрел к ним не подпущу. :thumbdown:

Да, когда к нам подходит кто-то из бойцовых пород, я тоже несколько напрягаюсь, особенно если незнакомая собака. И сначала я спрошу хозяина, как относится его собака к кобелями и можно ли отпускать собаку играть. Ждать нападения на свою собачку можно абсолютно от ЛЮБОЙ породы. Напасть может как чих, так и наши с вами ретриверы. Или, что, не у кого ретриверы не дерутся? Особенно кобели с кобелями? Так, что может теперь ко всем собакам относится так, чего уж только к бойцовским?

И абсолютно не согласна, что ретриверы требуют не столь серьезного воспитания, в отличие от бойцовских пород.

Я не разделяю собак по породам для приязни или неприязни. Они - собаки. И я одинаково хорошо отношусь как к азиатской овчарке, так и к чихуа. И не делю собак на первый или второй сорт.

И не уважаю людей, которые делят собак подобным образом.

+100

Жаль, что тема вновь превращается в разборки... :thumbdown:

Пы.Сы а где можно посмотреть ролик, а то не успела я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а перечислите пож. МНОГИЕ штаты Америки и страны цивилизованной Европы, где запрещены эти ....

Вы ведь, если пишите, не пишите просто так, верно? Вы ведь знаете, о чем пишите.

Как любой взрослый и серьезный человек.

Расскажите пож.

Таня, пожалуйста, даже не поленюсь и переведу, что пишет англоязычная вики по поводу запретительных мер, применяемых во многих странах мира по отношению к бойцам и прочим опасным породам.

Австралия

Запрещен импорт питбулей, аргентинских догов, Филы бразильеро и пр.

Дания

Запрещено разведение, продажа и импорт целого ряда пород, в т.ч. питбулей и аст.

Эквадор

Запрещено частное владение собаками типа питбуля и ротти

Франция

Ограничения - не чистопородные собаки типа питбулей должны быть стерилизованы

Германия

Ограничения - в некоторых землях запрещен импорт питбулей, аст и др.

Ирландия

Ограничения - 10 пород собак, в т.ч. питбули, аст и пр, попали под закон о контроле за собаками.

Мальта

запрещен импорт питбулей и др.

Новая Зеландия

Ограничения для питбулей и др, запрещен импорт, должны быть всегда в намордниках и на поводках, чипированы, местные власти могут принять решение об обязательной стерилизации.

Норвегия

запрещено дарить, продавать, разводить и импортировать питбулей и др.

Польша

Ограничения - можно содержать питбулей, но владельцы обязаны обозначить наличие собаки спец знаком и держать собаку за прочной оградой

Португалия

Запрет питбулей и др

Пуэрто Рико

Запрет питбулей и др

Румыния

Ограничения - владельцы должны быть старше 18 лет, иметь справку психолога и разрешение суда на владение питбулями и др.

Сингапур

Органичения

Испания

Органичения

Швейцария

На части территории действует запрет, на части органичения, где-то нет органичений

Турция

Органичения

Великобритания

Запрет

Венесуэла

Запрет

США

В ряде штатов запрет, в ряде органичения

Канада

В двух провинциях запреты

Взято отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/Breed-specific_legislation . Имхо весьма показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из другой темы:

Законы здесь разнятся от штата к штату. У нас в штате Огайо есть понятие "собака путбуль-типа" (Pitbull type dog). К нему приравниваются все питы, стаффы и прочие собаки сходных физических характеристик. Таких собак содержать можно, но есть некоторые особенности: нужно иметь страховку собственной ответственности не меньше 100 тысяч долларов, огороженную территорию вокруг дома без дырок в заборе, если он живет у вас на улице, т.д. В центральном Огайо нельзя держать таких собак в черте города. Поводок должен быть железной цепочкой или из очень плотного материала, а главное коротким. И ходить с собакой могут только взрослые люди. Нельзя ходить в парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия

Запрещен импорт питбулей, аргентинских догов, Филы бразильеро и пр.

Эквадор

Запрещено частное владение собаками типа питбуля и ротти

Франция

Ограничения - не чистопородные собаки типа питбулей должны быть стерилизованы

Германия

Ограничения - в некоторых землях запрещен импорт питбулей, аст и др.

Мальта

запрещен импорт питбулей и др.

Новая Зеландия

Ограничения для питбулей и др, запрещен импорт, должны быть всегда в намордниках и на поводках, чипированы, местные власти могут принять решение об обязательной стерилизации.

Норвегия

запрещено дарить, продавать, разводить и импортировать питбулей и др.

Польша

Ограничения - можно содержать питбулей, но владельцы обязаны обозначить наличие собаки спец знаком и держать собаку за прочной оградой

Пуэрто Рико

Запрет питбулей и др

Румыния

Ограничения - владельцы должны быть старше 18 лет, иметь справку психолога и разрешение суда на владение питбулями и др.

Сингапур

Органичения

Испания

Органичения

Швейцария

На части территории действует запрет, на части органичения, где-то нет органичений

Турция

Органичения

Великобритания

Запрет

Венесуэла - вот не знала, что венесуэла - это цивилизованная Европа

Запрет

США

В ряде штатов запрет, в ряде органичения - Юля, в двух :)

Канада

В двух провинциях запреты

Взято отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/Breed-specific_legislation . Имхо весьма показательно.

Вобщем - да - ОЧЕНЬ показательно)))

под словом "ограничения" скрываются очень правильныен меры по ограничению поголовья и отличные правила по содержанию :thumbup:

завидую! нам бы такие правила и такие ограничения, глядишь, и не было бы беспутных хозяев и "фермеров", и, как следствие - сотни отказников на Москву.

И еще Пекин очень тоже порадовал, равно, как и Н Зеландия и Австралия)))) тоже Европа, да. Пойду географию поучу. а то у меня не только с пунктуацией полный швах... а еще и с географией)))

Можно Светлану позвать, она лучше всех про Америку расскажет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...