Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте ноутбук


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

Нда люди, какие у вас "запросы" к компам смешные.)

Все это и корейский бук за 120 баксов может.)

а что нам еще делать? взламывать секретные базы ЦРУ? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на магазин DNS я там купила не одну единицу техники, никаких наоеканий! Там ксть собственная марка ноутов, купила самый дешевый за 13000, характеристики отличные, работает уже полгода (почти) без единого глюка!!! Очень рекомендую, есть сайт, с полным каталогом техники. Ссылку не дам (неудобно с телефона) в гугле забейте "днс" первая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И ещё. По поводу где покупать. Опять же имхо.

Мне кажется, что компьютерную технику надо покупать в спец. магазинах, а не таких сетях, как М-Видео и т.п.

К тому же, там дороже. Есть конечно исключения, скидки, распродажи.

М-видео хорош если знаешь, что хочешь купить и не тебе не нужны "консулы" ибо они там мягко говоря часть совсем не в теме.

Поставки у них выше уровня как у например Поляриса, но так же есть свои бонусы, сервис программа и т.д. Плюс их магазины есть везде а до серв центра доехать просто.

Цены же как и везде включая митинский рынок прыгают.Если есть карта м-видео с бонусами то брать там будет выгодно очень. если нет, то получите новую сразу с бонусами. Плюс можно в акцию попасть с большой скидкой.

В остальном советы стандартные - протестировать вещь и осмотреть в магазине сразу и проверить бумаги гарантии.

В спец магах надо сразу узнавать есть ли у них модель данная "в коробке" или же только на ветрине ибо с ветрины лучше никогда не брать, а они часто впаривают то, что на витирине простояло.

Насчет же Асустек и Лео. это ОЧЕНЬ разные фирмы.

То что "характеристики похоже" не значит, что одно и тоже.

в Ваио соньковском тоже те же железки, в макбуках тоже. При чем 80% железа изготавливают в китае,и разница только на чьем заводе и КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-видео хорош если знаешь, что хочешь купить и не тебе не нужны "консулы" ибо они там мягко говоря часть совсем не в теме.

Поставки у них выше уровня как у например Поляриса, но так же есть свои бонусы, сервис программа и т.д. Плюс их магазины есть везде а до серв центра доехать просто.

Цены же как и везде включая митинский рынок прыгают.Если есть карта м-видео с бонусами то брать там будет выгодно очень. если нет, то получите новую сразу с бонусами. Плюс можно в акцию попасть с большой скидкой.

В остальном советы стандартные - протестировать вещь и осмотреть в магазине сразу и проверить бумаги гарантии.

В спец магах надо сразу узнавать есть ли у них модель данная "в коробке" или же только на ветрине ибо с ветрины лучше никогда не брать, а они часто впаривают то, что на витирине простояло.

Насчет же Асустек и Лео. это ОЧЕНЬ разные фирмы.

То что "характеристики похоже" не значит, что одно и тоже.

в Ваио соньковском тоже те же железки, в макбуках тоже. При чем 80% железа изготавливают в китае,и разница только на чьем заводе и КАК.

тааак - нужен переводчик. Асустек и Лео - это Асус и Леново?

Асус типа лучше?

и покупать я пойду в М видео, потому что близко к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нам еще делать? взламывать секретные базы ЦРУ? :gleam:

Просто при таких запросах надо смотреть на иные параметры.

Щас собак схожу выгуляю, потом если надо покопаемся в вопросе.)

Только все же полноценно опишите, что потенциально нужно от бука,какие вещи использовать и "параметры эксплуатации".

тааак - нужен переводчик. Асустек и Лео - это Асус и Леново?

Асус типа лучше?

и покупать я пойду в М видео, потому что близко к дому.

Асус сокращение. Полное наименование компании — ASUSTeK.)

Лео Леоново есно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец магах надо сразу узнавать есть ли у них модель данная "в коробке" или же только на ветрине ибо с ветрины лучше никогда не брать, а они часто впаривают то, что на витирине простояло.

Сергей, а что, ноутбук *испортится", если постоит на витрине?

Я все свои брала с витрины, и никогда никаких нареканий не было.

Так как я там работала, то мне быстрее и удобнее было брать именно с витрины, чтобы во время рабочего дня *не покидать надолго рабочее место* :doh:

Ну я вот разницы не вижу между asus и lenovo :dntknw:

Тем более, для тех, кто берёт *чисто для лазения по инету*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при таких запросах надо смотреть на иные параметры.

Щас собак схожу выгуляю, потом если надо покопаемся в вопросе.)

Только все же полноценно опишите, что потенциально нужно от бука,какие вещи использовать и "параметры эксплуатации".

Я точно знаю, что им нужно: нормальный комп нормального размера от 35 см., чтобы все хорошо было видно на экране, чтобы можно было установить основные программы, интернет (беспроводной), скайп, веб камеру.

Что они будут делать дальше, я не знаю. Сын, возможно, будет играть в игрухи (что-то не самое продвинутое, точно), качать музыку. Мама - шарить в инете, по скайпу беседовать. Оба будут обрабатывать фото, смотреть фильмы.

Может, через какое-то время сыну надо будет для школы делать какие-то проекты - что-то там рисовать, чертить, презентации, возможно, какие-то готовить.

И главное, чтобы все это не сломалось и прослужило им несколько лет. Буки будем покупать каждому свой, но одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба будут обрабатывать фото, смотреть фильмы.

ИМХО слишком разные задачи

ФШ требует большой оперативки + требуется хороший моник (а это уже совсем другая ценовая категория)

Для обработки фото лучше купить стационарный компьютер с хорошим монитором - он точно сможет все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО слишком разные задачи

ФШ требует большой оперативки + требуется хороший моник (а это уже совсем другая ценовая категория)

Для обработки фото лучше купить стационарный компьютер с хорошим монитором - он точно сможет все )))

я не понимаю, что такое моник и ФШ :blush2:

Я на своем Ноуте спокойно все это делаю. Обрабатывать фото - любительские - они же не профессиональные фотографы :doh:

Стационарные - не хотим, не удобно, а маме вообще ставить некуда.

А! ФШ - фотошоп. Моник - монитор! Вот я тормоз. :doh:

Не, обойдутся без фотошопа. в Пикассо пусть обрабатывают и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Увидела Вашу тему, и решила показать своему папе, он программист разбирается в технике оч. хорошо, и он сказал что за 20 т.р. нельзя купить ноутбук с хорошим экраном и либо в игры не получится играть, либо будет низкая надежность. Сказал что на эти деньги лучше купить компьютер.

Тем более если сын будет играть в игры, то не на всех ноутбуках идут игры, кроме с майл ру. У меня у папы комп, с которого он играет в WoT, а с ноутбука не получится играть...

Не, обойдутся без фотошопа. в Пикассо пусть обрабатывают и т.п.

Фотошоп есть и в онлайн режиме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Увидела Вашу тему, и решила показать своему папе, он программист разбирается в технике оч. хорошо, и он сказал что за 20 т.р. нельзя купить ноутбук с хорошим экраном и либо в игры не получится играть, либо будет низкая надежность. Сказал что на эти деньги лучше купить компьютер.

Тем более если сын будет играть в игры, то не на всех ноутбуках идут игры, кроме с майл ру. У меня у папы комп, с которого он играет в WoT, а с ноутбука не получится играть...

Фотошоп есть и в онлайн режиме :blush2:

ОК, спасибо папе :ok:

бум думать.

Пока сыну такие игры не нужны и в ближайшие годы не понадобятся. Как раз ограничится мэйл ру, думаю. Значит - в приоритете надежность (хотя бы средняя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо папе :ok:

бум думать.

Пока сыну такие игры не нужны и в ближайшие годы не понадобятся. Как раз ограничится мэйл ру, думаю. Значит - в приоритете надежность (хотя бы средняя).

Обращайтесь;)

Но папа сказал что если вы добавите тыщ 5, то может и можно будет что-то посмотреть:)

А модели не называл, так как я сказала что Вы хотите именно ДО 20 т.р. а не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но папа сказал что если вы добавите тыщ 5, то может и можно будет что-то посмотреть:)

Ну не знаю. Мне кажется, что за 20 реально купить ноутбук ИМЕННО для ребёнка и бабушки.

Без наворотов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что, ноутбук *испортится", если постоит на витрине?

Я все свои брала с витрины, и никогда никаких нареканий не было.

Так как я там работала, то мне быстрее и удобнее было брать именно с витрины, чтобы во время рабочего дня *не покидать надолго рабочее место* :doh:

Ну я вот разницы не вижу между asus и lenovo :dntknw:

Тем более, для тех, кто берёт *чисто для лазения по инету*.

Для ползанья по инету можно и бук на основе П4 мобильного купить за 5к подержанный.)

Хотя и "лазать" то можно по разному, популярные вебигры и онлайн видео жрут систему не плохо.)

Разница меж Лео и Асус очень велика и даже без учета, что они на разные сегменты ориентированы. Лео как и Acer и еще пара , ориентированы на бюджетные лоу-енд модели.

Про ветровые модели можно почитать большую статью на Хобите или 3Дньюс.

Минимум - модели на витрине "выгорают" даже от слабеньких ламп, а в наших магазинах часто ставят галогенки, кои банально выжигают многие части. Это не часто выносит вещь сразу, но встречается и такое, что модель и особо экраны (не только буков) начинают терять производительность уже в первые месяцы.

А то, что "но ведь работают", буу у меня есть старенький бук 20летний, работает однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне кажется, что за 20 реально купить ноутбук ИМЕННО для ребёнка и бабушки.

Без наворотов и т.д.

В теме написала что нужно чтоб был хороший экран. За 20 тыщ экраны не очень то хорошие. Я в этом не сильна. А вот как папа... Как мне сказал, то я и написала.

Марина и Айрон, В Анином случае (Ann&Chester) папа посоветовал такой ноутбук и ещё такой, но сказал что этот получше будет. Сказал что если бы не компьютер себе покупал, купил бы ноутбук ( по второй ссылке), да и видеокарту к нему бы прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, чтобы все это не сломалось и прослужило им несколько лет. Буки будем покупать каждому свой, но одинаковые.

Лучше разные.)

По характеристикам и требованиям получается разное.

Попробуем сначала для ребенка.

Во первых наводящие вопросы:

1)будет ли использоваться внешние клавиатура и мышь?

2)Подключение к инету -только беспроводное по вайфаю , Йота и его аналоги не нужно ?

3)Размер харда, - если много качать будет и тем более ставить игры, то надо огого сколько. С другой стороны конечно можно купить внешний портативных для фильмов архива (заодно и переносить удобно, чтоб например на телике смотреть)

тут и вопрос 250г и 500 ?

4)Где будет эксплуатироваться ?(на столе или как многие обожают таскать по всей кв с собой, плюс к этому подходим к вопросу о подставке )

5) чай\кофе еда , вода ?(не так смешно как кажется, ибо у части компов клавиатура сделана непроницаемой для пыли и жидкости, у других, чуть капнул и копец разбирать и чистить надо)

6)Разрешение экрана желаемое - оно наиболее важно, а не размеры. Широкоформатный или обычный экран надо ?(соотношение сторон 4\3 или 16\9)

7) Нужно ли мобильность буку ? (будет ли чаще раз в месяц его таскать куда-то вне кв)

Относительно игр и Фш немного:

1) ФШ если не использовать в проф деятельности с кучей библиотек и и вспомогательных прог, может работать неплохо и на компах 6+ летней давности. Это не проблема. Если надо просто свои домашние фотки подкорректировать и коллажи поделать тут все ок. Чаще всего проблема чисто в размере экрана, но если уж потом решит серьезно этим заниматься никто не мегает купить монитор 22-26 и подключать бук к нему , а производительность, там уже посмотрите насколько он с сим серьезно решит работать, тогда уже решите покупать ли полноценный системник или нет.

2) игры. они очень разные. Первое что стоит запомнить - большая часть НЕ хочет работать на буках, либо будет работать не полноценно.(Проблема архитектуры буков где все железо урезанное)Так что рваться до "я хочу в свеже вышедший Масс Эффект 3 и Диабло 3 поиграть лучше и не пробовать. А достаточно легкие стратегии и рпг пойдут вполне терпимо, правда ждать полноценного качества графики и общей производительности не стоит. Бук чтоб не трепали в магазинах, не столько для игр.

3)Про обучение - если будет учить например ин. яз то для теста произношения понадобится в любом случае внешня гарнитура. так что на внутренний спикер и мик особо не ориентируйтесь, но смотрите чтоб USB портов было достаточно (желательно 3)

(Разберем это посмотрим потенциальные кандидаты для сравнений.)

Насчет цены в 20к, посмотрим. все зависит от качества эксплуатации.

В теме написала что нужно чтоб был хороший экран. За 20 тыщ экраны не очень то хорошие. Я в этом не сильна. А вот как папа... Как мне сказал, то я и написала.

Марина и Айрон, В Анином случае (Ann&Chester) папа посоветовал

Делл сейчас ужасные идут, много брака экрана и сборки, память дохнет.

Я бы не стал их брать.

Уж даже старпер Самсунг понадежнее делает.

А брать бук как замену рабочего настольника - нереал.

Даже за 80т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше разные.)

По характеристикам и требованиям получается разное.

Попробуем сначала для ребенка.

Во первых наводящие вопросы:

1)будет ли использоваться внешние клавиатура и мышь?

мышь

2)Подключение к инету -только беспроводное по вайфаю , Йота и его аналоги не нужно ?

Только беспроводное, скорее всего. У нас так получилось, что ремонтники провели по моему требованию розетки для интернета во все комнаты, но при подклюсении интернета выяснилось, что они нарушили последовательность и от сети одновременно может работать бук только в одной комнате. Единственная альтернатива вай-фай самый мощный, чтобы брал одновременно хотя бы в двух комнатах. А заново тянуть интернет провод не хочу, т.к. это гиморно.

Что такое йота и аналоги мне неводомо. :blush2:

3)Размер харда, - если много качать будет и тем более ставить игры, то надо огого сколько. С другой стороны конечно можно купить внешний портативных для фильмов архива (заодно и переносить удобно, чтоб например на телике смотреть)

тут и вопрос 250г и 500 ?

Много качать не будет пока. Только то, что ему очень нра, а такового пока немного - он же еще не подросток. Думаю, года три еще ситуация будет именно такая. А потом видно будет...

4)Где будет эксплуатироваться ?(на столе или как многие обожают таскать по всей кв с собой, плюс к этому подходим к вопросу о подставке )

На столе + возможно, в его же комнате на диване. Стол у него не компьютерный, а просто большой широкий.

5) чай\кофе еда , вода ?(не так смешно как кажется, ибо у части компов клавиатура сделана непроницаемой для пыли и жидкости, у других, чуть капнул и копец разбирать и чистить надо)

Питаться за компом скорее всего будет. :doh:

6)Разрешение экрана желаемое - оно наиболее важно, а не размеры. Широкоформатный или обычный экран надо ?(соотношение сторон 4\3 или 16\9)

ну вот как на этом или типа того http://optimo.ru/catalog/28_77367.html

7) Нужно ли мобильность буку ? (будет ли чаще раз в месяц его таскать куда-то вне кв)

думаю, нет

Относительно игр и Фш немного:

1) ФШ если не использовать в проф деятельности с кучей библиотек и и вспомогательных прог, может работать неплохо и на компах 6+ летней давности. Это не проблема. Если надо просто свои домашние фотки подкорректировать и коллажи поделать тут все ок. Чаще всего проблема чисто в размере экрана, но если уж потом решит серьезно этим заниматься никто не мегает купить монитор 22-26 и подключать бук к нему , а производительность, там уже посмотрите насколько он с сим серьезно решит работать, тогда уже решите покупать ли полноценный системник или нет.

да, точно. Так я и думала. Пока необходимости в этом нет, а если будет, тогда что-то и будем решать в соответствии именно с тем, что ему надо будет.

2) игры. они очень разные. Первое что стоит запомнить - большая часть НЕ хочет работать на буках, либо будет работать не полноценно.(Проблема архитектуры буков где все железо урезанное)Так что рваться до "я хочу в свеже вышедший Масс Эффект 3 и Диабло 3 поиграть лучше и не пробовать. А достаточно легкие стратегии и рпг пойдут вполне терпимо, правда ждать полноценного качества графики и общей производительности не стоит. Бук чтоб не трепали в магазинах, не столько для игр.

Спасибо!

3)Про обучение - если будет учить например ин. яз то для теста произношения понадобится в любом случае внешня гарнитура. так что на внутренний спикер и мик особо не ориентируйтесь, но смотрите чтоб USB портов было достаточно (желательно 3)

Спасибо!

(Разберем это посмотрим потенциальные кандидаты для сравнений.)

Насчет цены в 20к, посмотрим. все зависит от качества эксплуатации.

Спасибо!!! :blush2:

Спасибо, Сергей, я хоть теперь немного понимаю, что к чему и по каким параметрам конкретно выбирать.

Бабушке игры вообще без надобности. Фильмы, интернет, скайп, по-возможности большой и яркий экран, фоточки любительские скачивать и разглядывать.

Но - таскать по квартире будет, пользоваться за кухонным столом, конечно - чай-кофе там фигурируют или на диване. Интернетом будет пользоваться беспроводным исключительно, т.к. никакого рабочего места у нее нет в квартире. Грохнуть может запросто

Потом еще такой момент - маме надо понадежней, подолговечней, т.к. сыну мы его может через какое то время поменяем в зависимости от его нужд, а маме бы хорошо, чтобы он служил подольше, т.к. она уже не девочка - когда к чему-то привыкаешь, не комфортно перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йота это по мск популярная бестроводная сеть, со скорость вполне на уровне проводного инета.

Ну да это не так критично, просто если внешний модем их брать то лишний USB порт надо резервировать.

Вообщем для ребенка предварительно характеристики выходят типа как у этих компов:

Асус1

Самсунг 1

Самсунг 2

Лео

Несколько выше по цене для потенциала:

Пакард

МСИ

Тошиба

Посмотрите их так по основам и внешке. потом докоректируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще озадачилась - у меня такой бук http://optimo.ru/catalog/28_77367.html, а там написано, что беспроводной интернет - нет. Это значит, я не смогу им пользоваться через Вай-фай?

Йота это по мск популярная бестроводная сеть, со скорость вполне на уровне проводного инета.

Ну да это не так критично, просто если внешний модем их брать то лишний USB порт надо резервировать.

Вообщем для ребенка предварительно характеристики выходят типа как у этих компов:

Асус1

Самсунг 1

Самсунг 2

Лео

Вот эти все устраивают, только первая ссылка- Асус1 открывается с ошибкой. Которые дороже, ему, пожалуй, пока ни к чему. Но все равно для информации - спасибо. Может, себе менять придется через какое-то время, буду иметь в виду.

Сергей, не знаете, чем Леново с буковой B в названии модели хуже Леново с буковой Y? хуже, думаю, потому что подешевле на неск. т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем сначала для ребенка.

Во первых наводящие вопросы:

1)будет ли использоваться внешние клавиатура и мышь?

мышь

Кстати, "о птичках"

Мышью пользоваться однозначно удобнее, особенно, если юзать бук дома

При покупки бука обязательно "постучите" по клаве, набирая разные тексты. Бывают неудобные клавиатуры, и поневоле цепляешь соседние кнопки - раздражает :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делл сейчас ужасные идут, много брака экрана и сборки, память дохнет.

Я бы не стал их брать.

Уж даже старпер Самсунг понадежнее делает.

Жаль, что качество упало :-(

У меня 6 летний Dell Inspiron 1300, Ирландской сборки, хоть и бюджетник (19 000 руб новый стоил), но качество оч. хорошее - уже 6 лет как единственная машина по много часов ежедневно эксплуатируется. Да и экран знакомый фотограф хвалил, говорит что для такой ценовой ниши оч. хорошая цветопередача.

А кто из брендов сейчас по надежности лидирует? В не топовом ценовом сегменте?

Тошиба по прежнему в фаворитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у брата был Йота, ему жутко не понравилось - очень уж дорого. Подключил МГТС, кот. от телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у брата был Йота, ему жутко не понравилось - очень уж дорого. Подключил МГТС, кот. от телефона...

Ну я пару лет назад и прошлый год 4 месяца использовал Йоту. скорость в пределе 50мбит\с. Ловит везде. и в парке и в зданиях, на части центральных станций метро. 900р анлим на месяц. 450р на неделю.Жаль убрали тариф 50р на день. раньше он самым удобным был.

У меня просто нетбук ЕееРС с встроенным адаптером удобно было. Дома иногда его использую как резервный инет для всей сети. Крайне удобная вещь, подключил его к роутеру кабелем сетевым и все вся сетка с инетом. Маршрутизация по рунету у йоты тоже хороша.

Но... по прежнему в мск есть не мало мест где Йота пашет плохо. А обещанный вывод ее на МО, так и не прошёл, жаль на дачу было бы самое то. Я там нетбук просто к монику и клавиатуре+мышке подключаю и работаю.Хотя системник лежит из старого железа, но так удобнее.)

Жаль, что качество упало :-(

У меня 6 летний Dell Inspiron 1300, Ирландской сборки, хоть и бюджетник (19 000 руб новый стоил), но качество оч. хорошее - уже 6 лет как единственная машина по много часов ежедневно эксплуатируется. Да и экран знакомый фотограф хвалил, говорит что для такой ценовой ниши оч. хорошая цветопередача.

Изменили поставщиков железа и часть сборки, как результ полетело качество. Обно, я знакомой моноблок и бук покупал пару лет назад, работают отлично и качество корпусов радует, а сейчас...

А кто из брендов сейчас по надежности лидирует? В не топовом ценовом сегменте?

Тошиба по прежнему в фаворитах?

Тошиба хороша, но рынок теряет, у нее главное не нарваться на глянцевую TN матрицу с яркостью 200.говорят глазам очень неприятная.

Сони качество держит не плохо, но излишек бессмысленного глянца навевает скуку.

Лано они сейчас хоть всех ценовых категорий буки стали поставлять и в европу.

Самсунги чаще всего надежные в части живучести, но проблемы системы охлаждения и не столь уж совершенное железо порой отбивает желание их брать.)

Остальные надо смотреть конкретные модели ибо часто и мето сборки разнится а от него и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще озадачилась - у меня такой бук http://optimo.ru/catalog/28_77367.html, а там написано, что беспроводной интернет - нет. Это значит, я не смогу им пользоваться через Вай-фай?

Если нет вайфая купить небольшой адаптер для USB порта. Втsкаете и все через него связь с сетью.

Типа NETGEAR USB 2.0 Wi-Fi.

Вот эти все устраивают, только первая ссылка- Асус1 открывается с ошибкой. Которые дороже, ему, пожалуй, пока ни к чему. Но все равно для информации - спасибо. Может, себе менять придется через какое-то время, буду иметь в виду.

Попробуйте так посмотреть.
/>http://www.mvideo.ru/products/30014821.html

Плюс если время будет сходите просто посмотреть в самом магазине, что есть. У них часть скидок и распродаж не указывают на сайте.

Я сейчас из М-видео Митинского вернулся, вариантов много со скидками опускающие цену до 20-21к.

Сергей, не знаете, чем Леново с буковой B в названии модели хуже Леново с буковой Y? хуже, думаю, потому что подешевле на неск. т.

Детализацию специфики лучше смотреть на сайте производителя по конкретным маркам:
/>http://www.pc.ibm.com/ru/notebook/

Это разные классы буков.

"B" бюджетные буки для дома и офиса.

"Y" позиционируют как игровая и мультимедиа станция.

(Но вообще там вариация мнооожество, а разница часто не столь велика в одном классе буков, для Лео это три класса основные (а они уже делятся по буквам) Thinkpad, Ideapad и Essential/ порядок от самого дорого к дешевому.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:a:1:a:1:30:r:2:1:d586_69&oper=105535::::20000

Вот модель удовлетворяющая всем вашим запросам. Лучше за эти деньги вряд ли найдёте.

Если кто не знает: Lenovo это ,бывшая IBM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...