Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте ноутбук


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения


/>http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:a:1:a:1:30:r:2:1:d586_69&oper=105535::::20000

Вот модель удовлетворяющая всем вашим запросам. Лучше за эти деньги вряд ли найдёте.

Если кто не знает: Lenovo это ,бывшая IBM.

спасибо! буду иметь в виду для мамы. Она остается в прежнем ценовом диапазоне.

А сыну, муж сказал, будем покупать более дорогой - за 25-30. Чтобы тянул игрухи (возможно, с помощью каких-то дополнительных опций, которые потом на него установим - игровая карта или что там еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну геймерские ноутбуки вполне есть, но и цена их составляет уже раза в 3 дороже :)

Нив один ноутбук не засунеш полноценные 3-4 видео карты.

То все "универсалки мультимедиа, не более того.

Если кто не знает: Lenovo это ,бывшая IBM.

Не совсем.

Это компания китайская, до 2004 года 90% ее техники шло к нам в виде так называемых "noname" железок.

В 2005 она получила управление и разрешение на использование бренда(до мая 2010) задохшегося подразделения IBM занимавшегося выпуском буков и системников.

Однако не смотря на то, что она входит в 5рку топ производителей буков, 80% железа как для буков, так и для системников она закупает у АСУС.(Хотя Асус даже Сони поставляет большинство деталей), Ибо сравниться с Асус по качеству исследовательского центра не может.

А гордиться "огрызками" IBM ей вообще смысла нет, ибо за 2009 год они практически полностью отказались от наработок и оригинальности старичка, став работать просто с поставками конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыну, муж сказал, будем покупать более дорогой - за 25-30. Чтобы тянул игрухи (возможно, с помощью каких-то дополнительных опций, которые потом на него установим - игровая карта или что там еще).

Все что реально апгрейднуть в буке - это память и хард.Плюс установка коммуникационных карт(ЕСЛИ у бука есть свободный слот)При чем память например получается банальным удвоением, было 4г в виде двух планок по 2г, ставим 2 по 4г.

Жесткий диск и того проще.Но пределы мобильных хардов сильно отстают.

Насчет же видеокарт, замена возможно только вторичных, не встроенных в материнскую плату и подключенных по слоту MXM (5 типов слота).

Но куда "веселее", что добыть более мощную карту для этих слотов достаточно нетривиальная вещь, даже для системщиков.

И главное, если бук позиционируется как мультимедиа и игровой, то в нем уже встроенная почти предельная для него карта.

В остальном проблемы апгрейдов буков достаточно стандартные :

1) изменение теплоотвода, порой может быть критично.

2)питание, бук это не системник, где если новой видеокарте не хватает питания ты просто идешь и покупаешь более мощный блок питания.тут нет выбора.Либо он потянет,либо нет.)

3) Апрейд бука не несет серьезного роста производительности.Исключение общая производительность за счет удвоение памяти.

Так что особо гнаться за играми смысла нет, скажите ему, что если захочет после окончания школы заняться киберспортом, тогда уже подберет что нужно будет.

З.Ы. кстати не думаете о моноблоке ему в качестве альтернативы буку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив один ноутбук не засунеш полноценные 3-4 видео карты.

То все "универсалки мультимедиа, не более того.

Вы просто слишком требовательны :-)

Не обязательно играть в самые топовые игры и с самым максимумом настроек.

По-секрету, из личного опыта, в ряд не новых, но тем не менее классных игр (Rise of Nations, WarCraft III, Heroes of might and magic 5, NFS и GTA из не последних и т.п.) можно играть можно даже на Intel GMA-915 (а это мало того что интегрированное "офисное" видео, но к тому же еще оч. древнее - больше 6 лет назад выпущенное).

Кстати, получалось запускать даже Oblivion с сторонним патчем убивающим все граф. навороты, но выглядело оч. убого :-)

Но вообще, интегрированное видео брать не стоит, т.к. несколько раз сталкивался с тем, что игры на нем просто не запускаются на этапе проверки карты (в нек. случаях лечится патчами этих игр).

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. кстати не думаете о моноблоке ему в качестве альтернативы буку?

чиво? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто слишком требовательны :-)

8 лет альфатеста игр че поделать.))

Не обязательно играть в самые топовые игры и с самым максимумом настроек.

По-секрету, из личного опыта, в ряд не новых, но тем не менее классных игр (Rise of Nations, WarCraft III, Heroes of might and magic 5, NFS и GTA из не последних и т.п.) можно играть можно даже на Intel GMA-915 (а это мало того что интегрированное "офисное" видео, но к тому же еще оч. древнее - больше 6 лет назад выпущенное).

Кстати, получалось запускать даже Oblivion с сторонним патчем убивающим все граф. навороты, но выглядело оч. убого :-)

Ээ Ден. Я на ЕееРС нетбуке WoW запускал(21 кадр в пустыне мизерные настройки)))), классно режусь там в Terraria и Minecraft.(кстати Варычу 3ему то более 10 лет не стыдно старика мучать?))Но это не показатель.)

Можно много чего запустить даже на лоуенд буке с Интеловской фигней, Другое дело, ЧТО и КАК будет работать.)

Просто это дополнение и приятное развлечение на уровне пасьянсов в офисе, а не то, чем производители обзывают свои буки - "геймерский" - "Геймер обыкновенный не особо задротный", не станет играть в разрешении ниже 1600*1200 сейчас.)А даже топ буки за 80+ дают там максимум 50 кадров и это при выключенном Антиалиазинге и прочих уже давно ставших привычными вещей.)

Друг тут пару месяцев назад купил новый макбук за что-то около 72к р. заказывал за бугром. ждал два месяца. Приходит в рейд "щастливый до визгу" и заявляет, что де, у него бук тянет ВоВ на максе. Заходим в рейд 25 на Ониксию, фаза с мелкими дракончиками. и тут визг его "Аааа 5 кадров..",потом был у него, помогал настроить, так вот даже хоть ему и кажется, что система игры выставила все на мак и типа комп тащит, в реале каждая игра автоматом проверяет систему и для буковских карт сразу урезает предел, а часть опций и вообще режет.

Простой показатель.)И это не новыей мморпг, а старичек ВоВ.)

А сейчас большая часть геймеров вообще тока онлайн или сетевые побоища признает, а там на комп помимо нагрузки от самой игры идет еще и нагрузка от вспомогательных приложений, вечно необходимый РК\ТС(войсчаты ) десяток аддонов и модов, дабы "удобно" было и прочее, так что даже настолькики повизгивают в серьезным местах.Хотя все это еще не выходит за рамки "геймер обыкновенный" который играет лишь вечером после работы часика 2-4 не более.

А уже занимающиеся киберспортом для денег. это отдельная песня.

В любом случае есть вещи кои не особо привязаны к новизне и крутости игры.

Это : клавиатура - на буке играть час при активном использовании хоткеев и стандартного wasd управления - помимо того, что не удобно, так еще и клавиши разбалтываешь, так что внешняя полноразмерная и желательно с макроскнопками и хорошим отзывом мастхев. Мышь тут самособой, при чем не дешовки офисные,но даже без погони за Разорками или Ностромо, это мышь в 2-3к р.(Соньковские Арки и гламур мышки тихо курят в туалете от зависти к прогеймерским мышкам по цене от 7 до 12к р.)

Монитор. чем больше разрешение тем мельче пиксели, тем труднее воспринимать и следить за табунком юнитов, или бегущим гдето в 5км от тебя напарнике.Так что сейчас стандарт от 22(50см) до 26(56-60) дюйма моники, и опять же не прогеймеры, просто домашние компы чтоб не гробить глаза .)

Ну и банально работающая на макс производительности система бука даже если пашет на спец охлаждаемых подставках все равно от такой нагрузки страдает в потенциале времени работы.Имхо не стоит их насиловать.)

Поиграть пару раз в неделю в игру 3-4 годичной давности или не особо навороченную на средних настройках сингл игру прошлого года - вот на это буки годны без вопросов.

чиво? :)

Моноблоки - по сути симбиоз системника (облегченного) с монитором.)
/>http://www.mvideo.ru/price/lvl_8/class_293/

monoblok_asus_eeetop_et2011e_30014646b.jpg

Имхо может маме своей купите такое? Меньше возни чем с буками, считай необычный телик на столе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати Варычу 3ему то более 10 лет не стыдно старика мучать?))

Не, Warcraft III: The Frozen Throne в 2004 вышел, т.ч. всего 8 лет, еще можно мучать. :ok:

Мой любимый шутер (собственно единственный в который иногда поигрываю) - Unreal Tournament, самый первый, 99 (!) года выпуска. :lol2:

Поиграть пару раз в неделю в игру 3-4 годичной давности или не особо навороченную на средних настройках сингл игру прошлого года - вот на это буки годны без вопросов.

Ну да, об этом речь и вел. :ok:

Приходит в рейд "щастливый до визгу" и заявляет, что де, у него бук тянет ВоВ на максе. Заходим в рейд 25 на Ониксию, фаза с мелкими дракончиками. и тут визг его "Аааа 5 кадров.."

Ну 5 ФПС это еще в принципе со скрипом, но играбельно для ММОРПГ, у меня в Арене Онлайн в людном городе 1-2 ФПС на минимуме настроек :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Warcraft III: The Frozen Throne в 2004 вышел, т.ч. всего 8 лет, еще можно мучать. :ok:

Мой любимый шутер (собственно единственный в который иногда поигрываю) - Unreal Tournament, самый первый, 99 (!) года

выпуска. :lol2:

УТ это классика.)

Ну 5 ФПС это еще в принципе со скрипом, но играбельно для ММОРПГ, у меня в Арене Онлайн в людном городе 1-2 ФПС на минимуме настроек :doh:

Блинн я бы убился.)А рейд бы такого кикнул, ибо вайпаться раз 10 на одном босе из-за лагающего игрока не вариант.)

У меня такие частоты в памяти вызывают образы как в ку2 на первом пентиуме играл.Или тот же Анреал турнир с 20 кадров в лучшем случае.с визгами "Поворачивайся, поворачивайся скотина!",когда резко падет частота до 2-3 кадров как раз в момент перестрелки. )))

Какое "щастье" бегать в мморпг с 120 кадров в любом месте.)

В Рифте\ВоВ\ЕК2\ЗВ новой и многих иных ммо, часто на секунду опоздал с действием - рейд сдох, а в БФ3 сдохнешь сам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо может маме своей купите такое? Меньше возни чем с буками, считай необычный телик на столе.)

не, маме только бук, у нее нет стола, кроме кухонного.

А сыну надо подумать...

Но я не знаю, что за сложности с онлайн играми. Муж играет на моем буке в техномагию который год - правда ругается, что подвисает (но он считает, виноват инет). А на работе у него тоже бук получше - там все отлично тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, маме только бук, у нее нет стола, кроме кухонного.

А сыну надо подумать...

Но я не знаю, что за сложности с онлайн играми. Муж играет на моем буке в техномагию который год - правда ругается, что подвисает (но он считает, виноват инет). А на работе у него тоже бук получше - там все отлично тянет.

Марин...

с бабушкой проблем нет никаких, ей подойдет все что угодно, что вам лично понравится по цене и внешнему виду.

а вот с ребенком вопрос открытый...

вы должны озвучить цели, для каких будет ребенок использовать компьютер, потому что в зависимости от запросов цена очень сильно будет меняться.

Причем когда вы говорите слово "игрушки", вы должны озвучить, в какие игрушки играет ваш ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин...

с бабушкой проблем нет никаких, ей подойдет все что угодно, что вам лично понравится по цене и внешнему виду.

а вот с ребенком вопрос открытый...

вы должны озвучить цели, для каких будет ребенок использовать компьютер, потому что в зависимости от запросов цена очень сильно будет меняться.

Причем когда вы говорите слово "игрушки", вы должны озвучить, в какие игрушки играет ваш ребенок...

Да он пока не играет ни в какие, кроме на мейл.ру, и вряд ли станет продвинутым геймером в ближайшие годы (Тьфу-тьфу-тьфу). Но хотелось бы чтобы у ноута был какой-то потенциал на ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет?

10 -

но интересы скорее на уровне - 7-8 лет. Его интересует все, что связано с гонками, машинами и машинками. Стратегии не потянет - не достаточно терпения и смекалки. Стрелялки жестокие - я не разрешу, итак нервный.

Может, еще и игры кто посоветует для мальчика? Без мочилова и сложных логических задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 -

но интересы скорее на уровне - 7-8 лет.

Тогда нет смысла гнаться за навороченностью, потому что если через годика полтора он попадет в компанию геймеров и начнет играть во что то очень навороченное, то все равно уже компьютер устареет.

Да и вряд ли это так быстро произойдет, если пока нет никаких к этому предпосылок.

берите ноутбук с 2 гб оперативной памяти

и если он будет смотреть фильмы и собирать музыкальную коллекцию, то винчестер 500 гб, если нет, то и 250 хватит

диагональ зависет от того, планируете ли вы, чтобы он его таскал с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нет смысла гнаться за навороченностью, потому что если через годика полтора он попадет в компанию геймеров и начнет играть во что то очень навороченное, то все равно уже компьютер устареет.

Да и вряд ли это так быстро произойдет, если пока нет никаких к этому предпосылок.

берите ноутбук с 2 гб оперативной памяти

2г сейчас нет смысла брать.)4\6 ибо на буках Вин 7 HB 64 бит идет. ей по глотку память надо.

XP на современные не ставят практически нигде ибо Мелкомягкие прекратили ее поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2г сейчас нет смысла брать.)4\6 ибо на буках Вин 7 HB 64 бит идет. ей по глотку память надо.

XP на современные не ставят практически нигде ибо Мелкомягкие прекратили ее поддержку.

Дык если на ноуте идет 2Гб, туда Вин 7 HB 32 бит ставят - работает прекрасно у меня на 2 Гб (лимит матери, больше не поддерживает).

Другое дело, что действительно, меньше 4 Гб оперативы сейчас брать уже смысла нет, разница в цене небольшая, зато запас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыну надо подумать...

Подумайте. ибо там экраны можно побольше получить и надежности.

Только учтите что моноблоки тоже не особо улучшаемы.Проблемы почти как у буков.

Но я не знаю, что за сложности с онлайн играми. Муж играет на моем буке в техномагию который год - правда ругается, что подвисает (но он считает, виноват инет). А на работе у него тоже бук получше - там все отлично тянет.

Игры разные есть.)

Техномагия как и игры из контанка,майла, однокласника и т.д. всего лишь Броузерные примитивные онлайн проекты.

то есть игры работающие либо в окне броузера на основе Флеш технологий, либо имеющие и небольшой клиент программу.

У них очень легкие системные требования, часть могут работать даже на планшетах, а есть и для смартов такие.

Единственная их главная проблема качество и скорость интернет соединения.

У меня Сеттлеры онлайн и Lord of Ultima банально висели на компах и нетбуке круглые сути, не зависимо от того чем занимаешься в это время - нагрузка достаточно легкая, все же примитив игры.

Другое дело ММОРПГ клиентские, там конечно есть простенькие типа Пиратии онлан и Ностейл, для "самых маленьких" (5-7 лет) но даже они вес имеют приличный и загоняют не только инет когда игрок идет с группой в подземелья . А уж киты из ММО и в макс настройках порой заставляют "задуматься" даже тьюнинговые игровые системники.Ибо когда в одном месте собирается 20+ игроков, и каждого персонаж постоянно что-то делает и все со "спец эффектами" , все это накладывается еще и на само окружение и действия управляемых компом персонажей, в итоге имеем кошмарную нагрузку на систему.)И в первую очередь на видеокарты , потому то и есть геймерские материнские платы в которые спаркой можно ставить от 2 до 6ти карт, чтобы они все вместе работали.Плюс еще памяти до 32г и пара процев .И цена такой материнской платы от 19т.р.

Дык если на ноуте идет 2Гб, туда Вин 7 HB 32 бит ставят - работает прекрасно у меня на 2 Гб (лимит матери, больше не поддерживает).

Другое дело, что действительно, меньше 4 Гб оперативы сейчас брать уже смысла нет, разница в цене небольшая, зато запас будет.

32 бита можно и на 1г поставить.) У нетбука который сестре покупал сразу стоит 7рка 32битная.

Работает с офисом и инетом, а больше ей не надо было в поездках.)

Но учитывая что 7рка сама под систему отжирает не мало, а 64 битная и того боле. Экономить тут смысла нет. Все равно память дешёвая нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2г сейчас нет смысла брать.)4\6 ибо на буках Вин 7 HB 64 бит идет. ей по глотку память надо.

XP на современные не ставят практически нигде ибо Мелкомягкие прекратили ее поддержку.

Это если на компьютере кроме виндоуса еще что то будет стоять и кроме того, что стоять, еще и запускаться...

на данный момент запросы мало чем отличаются от бабушки :)

А ты сам понимаешь, что такое для техники даже пол года.

тут вопрос, брать фул ХД или не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://hyperpc.ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-level-10

Вот это жесть - 10к$ за игровой комп! :dribble:

Это мало.Они в цену еще и софт включили, харды по 3т в игровую ставить вообще бред.)Некоторые корпуса дизайнерские больше стоят)

Я собирал одному знакомому для его сына, систему в корпусе в виде звезды смерти. Материнку купили за 27т.р. 4 видео карты предельные с перекрестной работой в режиме 3Д и возможностью вывода изображения на 4 монитора,32г рамки с активным охлаждением, две сетевые карты, харды 2 монолитных и 2 сата, полную гельсистему охлаждения с радиатором являвшимся внешней частью корпуса, неон подсветка и тыпы. Собирали 2 месяца,корпус по заказу готовили . В итоге суммарно мужик заплатил 47400баксов.

Говорят тоже не предел.

Это если на компьютере кроме виндоуса еще что то будет стоять и кроме того, что стоять, еще и запускаться...

на данный момент запросы мало чем отличаются от бабушки :)

"Кроме Винды что-то будет стоять"?)Винда всеголишь!ОС.)Комп лишь с ос простоит не долго.

Запросы сильно отличны ибо нетбук бурется всегда для постоянного ношения с собой и на то, что там не велик моник и слабая система железа обычно внимания не обращают, ибо, это естественная жертва.

А память просто нет смысла сейчас искать систему с 2г, ибо разница в цене меж 2г и 4 плашками минимальная.

А ты сам понимаешь, что такое для техники даже пол года.

Дело не в том, что выпустят через пол года, а в том, что изменится в требованиях пользователя через пол года.

Тут и решения и выбор разные.

Относительно же буков с учетом их практически неапгрейдиваемость, берут с запасом на вырост в пределах начальных требований. Ибо втягиваются даже старушки 90лет и начинают не только "погоду на яндексе" смотреть.

тут вопрос, брать фул ХД или не надо...

В смысле Фулл HD? Ни один бук сейчас полного HD не тянет в силу разрешений экранов.

Тут запросы были вполне обычные , для "бабушки" инет+скайп+офис.

Вих HB ({Хоум Базик- домашняя базовая) ставится везде ибо минимальная и самая дешёвая, но в большинстве случаев меняет юзер сразу или на расширенную или на Про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле Фулл HD? Ни один бук сейчас полного HD не тянет в силу разрешений экранов.

это как-то. у меня экран был уже давно fullHD но правда следующий я не взял такой . слишком мелко все. и не нужно. на 13 дюймах такого.

а по теме вопроса. я бы прост опришел в магазин и обозначил цели задачи и бюджет продавцу. все быо бы проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как-то. у меня экран был уже давно fullHD но правда следующий я не взял такой . слишком мелко все. и не нужно. на 13 дюймах такого.

а по теме вопроса. я бы прост опришел в магазин и обозначил цели задачи и бюджет продавцу. все быо бы проще :)

я на днях пришла фильтр для пылесоса покупать - продавец смотрел на меня в недоумении и ничего не смог сказать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вих HB ({Хоум Базик- домашняя базовая) ставится везде ибо минимальная и самая дешёвая, но в большинстве случаев меняет юзер сразу или на расширенную или на Про.

А смысл? Я вот сидел на полной версии Вин7, потом поставил для пробы Win 7HB и разницы после 3 мес. использования постоянного собственно говоря не вижу. Для домашнего ПК, без необходимости организовывать сети-домены, так пользователь разницы думаю особо и не заметит. Софту то, как я понял без разницы какая версия 7-ки? Или могут быть ограничения?

а по теме вопроса. я бы прост опришел в магазин и обозначил цели задачи и бюджет продавцу. все быо бы проще :)

И если покупатель не разбирается, то впарят ему либо что-то значительно дороже его потребностей, либо то, что уже давно завалялось и никто из разбирающихся брать это не хочет.

Не обязательно конечно, но риск есть. ИМХО такую сложную и дорогую технику лучше выбирать с понимающим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Я вот сидел на полной версии Вин7, потом поставил для пробы Win 7HB и разницы после 3 мес. использования постоянного собственно говоря не вижу. Для домашнего ПК, без необходимости организовывать сети-домены, так пользователь разницы думаю особо и не заметит. Софту то, как я понял без разницы какая версия 7-ки? Или могут быть ограничения?

Там много ограничений на уровне ядра.

нетбуку то пофиг. а если на компе не тока в инете ползают оказывается куча проблем.

Но я все же не о Хоум базовой и расширенной. Ибо там разницы не так много. А вот меж Про и Хаоум и тем более Ультрой огромное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...