Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли писать заявление в милицию


Рекомендуемые сообщения

И милые дамы если Вас бьет мужчина ногой в грудь сразу вызывайте скорую и милицию на месте не поднимаясь с асфальта все станет намного проще. мужика бы уже упаковали, Вас отвезли в травму. А в полиции была хорошая отчетность.

Со всем остальным не очень согласна, т.к. в основном от перечисленных действий пострадает собака.

А вот под выделенным фрагментом подписываюсь. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик сволочь и козел, слов нет. И написать на него надо обязательно. И добиться, чтобы он нес ответственность.

Но если сделать вот это все

4. Звонок в местную районную газету

5. Звонок в Московский Комсомолец и Комсомольскую правду с фактурой.

6. Листовки по подьездам

7. ПР среди бабушек и мам с детьми

и последний

коронный номер постановочный репортаж на РЕН ТВ.

то наших собак опять будут стрелять на улицах и травить, причем независимо от породы. никто не будет всматриваться в темноте - питбуль там или черный лабр.

опять будет волна "народного гнева".

Пожалуйста, думайте, прежде, чем призывать к чему-либо.

Вы в ЛИСТОВКАХ ЧТО ПИСАТЬ СОБРАЛИСЬ?

И МАМАШАМ что рассказывать?

ВАШУ ЖЕ СОБАКУ ТРАВАНУТ!!!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик сволочь и козел, слов нет. И написать на него надо обязательно. И добиться, чтобы он нес ответственность.

Но если сделать вот это все

то наших собак опять будут стрелять на улицах и травить, причем независимо от породы. никто не будет всматриваться в темноте - питбуль там или черный лабр.

опять будет волна "народного гнева".

Пожалуйста, думайте, прежде, чем призывать к чему-либо.

Вы в ЛИСТОВКАХ ЧТО ПИСАТЬ СОБРАЛИСЬ?

И МАМАШАМ что рассказывать?

ВАШУ ЖЕ СОБАКУ ТРАВАНУТ!!!

-------------

Правду. Спокойно без крика и истерик. Что произошел случай нападения на женьщину мужчины с ножом гуляющего со стафом.

-------------

то наших собак опять будут стрелять на улицах и травить, причем независимо от породы. никто не будет всматриваться в темноте - питбуль там или черный лабр.

опять будет волна "народного гнева".

Пожалуйста, думайте, прежде, чем призывать к чему-либо.

-------------

Я тут недавно обьяснял про шокеры, голосование показало что был прав.

И сейчас применив шокер к нападающему у этой несчастой женьщины был бы шанс не сломать палец.

А насчет стрелять, бойцовую собаку заводят как правило исключительно из человеколюбия и желания и надежды... А мистер кольт взял да уровнял всех. Так что теперь указанные породы для своей безопасности стали бессмысленны, а для других задач выведены другие породы или я не прав. Со стафом на болото за уткой как то моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас разрешили огнестрел? я что-то пропустил? или вы про резинострелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бойцовую собаку заводят как правило исключительно из человеколюбия и желания и надежды... А мистер кольт взял да уровнял всех. Так что теперь указанные породы для своей безопасности стали бессмысленны, а для других задач выведены другие породы или я не прав.

или. не прав.

как трудно оставаться вежливым в таких случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и погуляли сегодня...

Старшего пса всегда вожу на поводке,т.к.очень большие круги наматывает,а младший далеко не отходит и гуляет без поводка.В соседнем доме живут одни "товарищи"у которых стаффорд-кобель и сука курцхара.Сука в свободном полете вечно наматывает круги,в.ч.мимо нас пробегает.Сегодня вовлекла моего младшего-Лайта в беготню он за ней и тут хозяин со стафом берет и специально спускает пса на длинное растояние и стаф хватанул Лайта за ошейник...Я в свою очередь бегу на помощь,просочилась сквозь забор(ограждение)прривязала к столбу Макса,чтоб он не лез..А там уже Лайт хрипит,у стафа мертвая хватка-я ору чтоб хозяин снял своего-ему по фигу!Начала(что первое в бошку пришло)ногами бить по стафу,на что хоз его с ноги мне в грудь-я упала на асфальт-выбила палец на руке(мизинец)тут я поняла,что хоз не в адекватосе...ору ему-нож есть-тот неспешно достал охотничий разделочный нож,хорошо он мне его всетаки дал-Лайт уже синюшный-перерезала ошейники тот успел смыться.Хоз мне в догонку-стрелять вас надо с вашими собаками!

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление.

Как вы думаете,стоит ли писать или в милиции пошлют к чертовой матери..Но тут факт даже уже не только в собачих разборках,тут еще и хоз мне физическую силу применил

Добрый день! Очень сочувствую, это страшно, когда амстафы попадают в руки к неадекватным владельцам.

Обязательно пишите заявлениев в милицию, а также, я бы на Вашем месте съездила бы в травмпункт с выбитым пальцем и получила бы еще там справку.

Такие вещи должны наказываться однозначно, чтобы таким уродам было неповадно в будущем так вести себя по отношению к другим адеквтаным собакам и владельцам этих соб.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------

Правду. Спокойно без крика и истерик. Что произошел случай нападения на женьщину мужчины с ножом гуляющего со стафом.

-------------

то наших собак опять будут стрелять на улицах и травить, причем независимо от породы. никто не будет всматриваться в темноте - питбуль там или черный лабр.

опять будет волна "народного гнева".

Пожалуйста, думайте, прежде, чем призывать к чему-либо.

-------------

Я тут недавно обьяснял про шокеры, голосование показало что был прав.

И сейчас применив шокер к нападающему у этой несчастой женьщины был бы шанс не сломать палец.

А насчет стрелять, бойцовую собаку заводят как правило исключительно из человеколюбия и желания и надежды... А мистер кольт взял да уровнял всех. Так что теперь указанные породы для своей безопасности стали бессмысленны, а для других задач выведены другие породы или я не прав. Со стафом на болото за уткой как то моветон.

Вы знаете, я с Татьяной полностью согласна.

И так ситуация крайне напряженная, а журналисты и действия, описанные вами, подливают масло в огонь. Реально, никто не будет разбираться, что у вас конкретно за порода. Более того, очень многие прекрасно путают лабров с ротвейлерами, стаффордами, доберманами и прочими "опасными" в народе собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас разрешили огнестрел? я что-то пропустил? или вы про резинострелы?

да нет не пропустили

с нас Макарычей и ОС хватает по убытию личного состава на больничную койку. Лет через 10 разрешат.

Вы знаете, я с Татьяной полностью согласна.

И так ситуация крайне напряженная, а журналисты и действия, описанные вами, подливают масло в огонь. Реально, никто не будет разбираться, что у вас конкретно за порода. Более того, очень многие прекрасно путают лабров с ротвейлерами, стаффордами, доберманами и прочими "опасными" в народе собаками.

Реально если никому не обьяснять что ложные лисички ядовитые, а обыкновенные вкусные народ в лес ходить перестанет.

Мое мнение планомерная разьяснительная работа вместе с пропагандой опасности животных представляющих угрозу при неправильном воспитании хозяев это скорее плюс чем минус.

А говорить о некоторой напряженности при этом ничего не делая по принципу авось рассосется, приводит к гоп стопу на улицах подростков и престрелках на перекрестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально если никому не обьяснять что ложные лисички ядовитые, а обыкновенные вкусные народ в лес ходить перестанет.

Мое мнение планомерная разьяснительная работа вместе с пропагандой опасности животных представляющих угрозу при неправильном воспитании хозяев это скорее плюс чем минус.

А говорить о некоторой напряженности при этом ничего не делая по принципу авось рассосется, приводит к гоп стопу на улицах подростков и престрелках на перекрестках.

Скажите, а вы сами верите в то, что сейчас написали?

Вы искренне верите, что работу по разъяснению населению о ядовитых грибах должны вести артисты балета Большого театра?

Разъяснения по профилактике легочных заболеваний - сантехники.

А о тех или иных породах собак - журналисты???

Вы, когда у вас зуб болит к стоматологу идете или к парикмахеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально если никому не обьяснять что ложные лисички ядовитые, а обыкновенные вкусные народ в лес ходить перестанет.

Мое мнение планомерная разьяснительная работа вместе с пропагандой опасности животных представляющих угрозу при неправильном воспитании хозяев это скорее плюс чем минус.

А говорить о некоторой напряженности при этом ничего не делая по принципу авось рассосется, приводит к гоп стопу на улицах подростков и престрелках на перекрестках.

С кем разъяснительную работу собираетесь проводить и о чем?

"Пропаганда опасности животных" - предлагаете запретить "опасные" породы? Или надеетесь, что с помощью планомерной разьяснительнй работы количество хозяев-идиотов устремится к нулю?

Аналогией с лисичками вы пытались сказать, что стаффорды ядовитые, а лабры - обыкновенные вкусные? Если нет, то пример совершенно некорректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, идти однозначно!

Только полиция особо не хочет такими делами заниматься. Вот у меня, например, кисть правой руки прокушена чужой собакой четыре дня назад. Хозяин ничего не сделал, чтобы поводок прицепить к собаке. Как итог, кобель этот напал на моего Вика, а я защищала нас обоих как могла. :aggressive: Хозяин смотрел и ржал, как я стою на коленях (потому что меня уже повалили) и ничего не сделал. Только когда руку мне его пес уже прокусил, а я за это скрутила его и навалилась всем телом на него (а девушка я не маленькая, Дюймовочка отошла покурить :gleam: ), подошел и прицепил на поводок. Отошел на 50 метров и спросил: "Ну ты там жива?", а у меня кровь хлещет. Кстати, Вик мой был на поводке, тот кобель скакал просто так. Я не знаю, как смогла отпустить свой поводок. Но именно это нас и спасло, наверное. Год назад я поводок отпустить не успела и собака нам ухо порвала, бровь и губу.В травме сказали, что нечего руки засовывать, куда не просят. В полиции сказали, что я подскользнулась и об стекло руку поранила, поэтому в собак и так далее они не верят.

Сейчас сижу дома на больничном, лечу руку, пью антибиотики, хожу в поликлинику на перевязки. Рука вздулась, как шарик, не знаю как кожа еще не трескается.

В вашей ситуации еще можно что-то сделать, в моей ничего, даже заявление не хотят принимать со всеми приложенными документами.

Кстати, у Вика от этой драки только на задней лапе немножко шерсть выдрана. Вот как мамка умеет защищать. :sport_boxing:

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорить о некоторой напряженности при этом ничего не делая по принципу авось рассосется, приводит к гоп стопу на улицах подростков и престрелках на перекрестках.

это где такое?

по мне так это предложенные Вами действия могут разжечь нездоровый ажиотаж. В конце концов, собака ТС (прошу без обид) тоже была без поводка. И если бы кто-то бил мою собаку, возможно, я бы тоже как-то попыталась физически этого человека оттолкнуть, может, ударить...не знаю. ТС защищала свою собаку от стафа, мужик - защищал свою от ТС. Поведение его в целом описывается, как неадекватное, конечно, но собаку он свою он все же помог оттащить...или нет?

Да еще проявил доверие к ТС, отдав свой нож - не побоялся, что она применит его против его собаки.

Милиция, журналисты, суды - совсем что ли обалдели? Заявление написать можно, но дальше я бы не шла...

Действия мужика, конечно, можно расценивать, как хулигантсво, тем более подозрительно, что он носит с собой нож. Но так из-за каждого хулиганского действия вызывать журналистов? Даже далеко не каждое убийство так освещается. А тут собаки и хозяева подрались...сенсация!

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы сами верите в то, что сейчас написали?

Вы искренее верите, что работу по разъяснению населению о ядовитых грибах должны вести артисты балета Большого театра?

Разъяснения по профилактике легочных заболеваний - сантехники.

А о тех или иных породах собак - журналисты???

Вы, когда у вас зуб болит к стоматологу идете или к парикмахеру?

А журналисты это кто? В чем задача журналиста?

Поднять проблему. Привлечь внимание. Пригласить к диалогу профессионалов.

Кстати у меня есть знакомая оперная певица, которая такие супчики грибные, варит закачаешься.

С кем разъяснительную работу собираетесь проводить и о чем?

"Пропаганда опасности животных" - предлагаете запретить "опасные" породы? Или надеетесь, что с помощью планомерной разьяснительнй работы количество хозяев-идиотов устремится к нулю?

Аналогией с лисичками вы пытались сказать, что стаффорды ядовитые, а лабры - обыкновенные вкусные? Если нет, то пример совершенно некорректен.

Не вопрос приведите свой, почему у Вас лабр, а не доберман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос приведите свой, почему у Вас лабр, а не доберман

А что ж вы у Татьяны не спросите, почему у нее стафф, а не лабр? :dribble:

Простите за прямоту, но вопрос глупейший.

На вопросы по существу, вы, кстати, не отвечаете абсолютно :ok:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять проблему. Привлечь внимание. Пригласить к диалогу профессионалов.

У Вас, наверное, нет телевизора, я угадала?

В каком прекрасном, милом и радужном мире Вы живете.. завидуюююю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такое?

по мне так это предложенные Вами действия могут разжечь нездоровый ажиотаж. В конце концов, собака ТС (прошу без обид) тоже была без поводка. И если бы кто-то бил мою собаку, возможно, я бы тоже как-то попыталась физически этого человека оттолкнуть, может, ударить...не знаю. ТС защищала свою собаку от стафа, мужик - защищал свою от ТС. Поведение его в целом описывается, как неадекватное, конечно, но собаку он свою он все же помог оттащить...или нет?

Да еще проявил доверие к ТС, отдав свой нож - не побоялся, что она применит его против его собаки.

Милиция, журналисты, суды - совсем что ли обалдели? Заявление написать можно, но дальше я бы не шла...

Действия мужика, конечно, можно расценивать, как хулигантсво, тем более подозрительно, что он носит с собой нож. Но так из-за каждого хулиганского действия вызывать журналистов? Даже далеко не каждое убийство так освещается. А тут собаки и хозяева подрались...сенсация!

Агась тут во дворе в 11.00 лица не установленной национальности пытались в подвал затащить женщину, так то же не сенсация пока это не ваша мать, дочь, сестра. А так хорошие ж люди может им лампочку надо вкрутить, а они маленького роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась тут во дворе в 11.00 лица не установленной национальности пытались в подвал затащить женщину, так то же не сенсация пока это не ваша мать, дочь, сестра. А так хорошие ж люди может им лампочку надо вкрутить, а они маленького роста.

Вы демагог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой планомерной работе с нерадивыми хозяевами можно говорить? Пример сегодняшнего утра, далеко ходить не надо. Идет мужик, в одной руке у него рулетка, в другой банка пива. А ротвейлер его скачет аки сайгак по клумбам.

Диалог профессионалов... :hmm: Хмммм... И что еще расскажут они? Уже все рассказали, объяснили, пережевали, обсосали все события вдоль и поперек, а толку как не было так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы путаетесь в показаниях))))

6. Листовки по подьездам

7. ПР среди бабушек и мам с детьми

Пригласить к диалогу профессионалов.

Кстати у меня есть знакомая оперная певица, которая такие супчики грибные, варит закачаешься.

это бабушки - профессионалы?

или тот, кто будет писать и разносить листовки?

"Двум Богам служить нельзя. Нельзя одновременно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы иностранных оборванцев!..

.. В Большом пусть поют, я буду оперировать, и никакой разрухи"

("Собачье сердце")

Мне очень хочется надеяться, что вы искренне заблуждаетесь и поэтому это пишите. А не из-за ненависти к животным.

Если ваше заблуждение искренне - поверьте, никогда за последние несколько лет привлечение СМИ к таким скандалам не заканчивалось хорошо. Всегда отголоском являлись рассыпанная отрава, травля хозяев собак выше 40 см в холке, и кучей выброшенных несчастных собак...

Травля СМИ той или иной породы не имеет ничего общего с тем, что владельцам собак надо прививать культуру содержания животных. НИЧЕГО. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась тут во дворе в 11.00 лица не установленной национальности пытались в подвал затащить женщину, так то же не сенсация пока это не ваша мать, дочь, сестра. А так хорошие ж люди может им лампочку надо вкрутить, а они маленького роста.

а еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста,

Как вы не поймёте, что действия, которые вы предлагает ТС навредят исключительно собаке? :dntknw: И не только этому конкретному стаффу, но и всем в округе. Да ещё выбрали самую скандальную и истеричную группу - бабушки и мамашки и СМИ - одни ща по всему двору отравы набросают, а вторые всё перекрутят и всю передачу о собаках убийцах сочинят, возможно даже про владельца упомянуть забудут.

Надеюсь ТС благоразумный человек и всё-таки задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админам

Предлагаю прикрутить голосовалку

- Писать заявление

- Прекратить гулять, где гуляют участники происшедшего

- Мило улыбаясь, помахивая забинтованной рукой, пригласить мужика на чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админам

Предлагаю прикрутить голосовалку

- Писать заявление

- Прекратить гулять, где гуляют участники происшедшего

- Мило улыбаясь, помахивая забинтованной рукой, пригласить мужика на чай

А какой из трех предложенных вариантов предполагает бабушек, мамашек, СМИ и прочие радости? :dribble:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста,

Как вы не поймёте, что действия, которые вы предлагает ТС навредят исключительно собаке? :dntknw: И не только этому конкретному стаффу, но и всем в округе. Да ещё выбрали самую скандальную и истеричную группу - бабушки и мамашки и СМИ - одни ща по всему двору отравы набросают, а вторые всё перекрутят и всю передачу о собаках убийцах сочинят, возможно даже про владельца упомянуть забудут.

Надеюсь ТС благоразумный человек и всё-таки задумается.

Вы предлагаете замолчать, а как же гражданская позиция. Я не утверждаю что мой метод единственно верный, я лишь призываю благоразумно выработать алгоритм, который в дальнейшем на примере этого случая позволит быстро принимать решения, а не сидеть в мучениях на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...