Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли писать заявление в милицию


Рекомендуемые сообщения

Скорее провокатор.

хотела как раз написать, что надо нам всем подвязывать вестись на откровенные провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

от журналюг было бы больше пользы, если бы они вместо фотографий оскаленных гладкошерстных собак озвучивали сумму штрафов, наложенных на владельцев агрессивных собак, выгуливаемых без намордника.

Прямо бы ррраз! и - Иванов оштрафован на 5000 руб - за без поводка, Петров на 25000 руб за без намордника.

И елси б это звучало так же часто, как "собака-убийца" - проку было бы больше.

причем, без озвучивания породы, не чтобы привязки не было, а чтобы КАЖДЫЙ владелец помнил о том, что он не один на белом свете. и что этих остальных надо бы уважать, а то будет печалька в виде бааальшущего штрафа.

вот ввели штраф за ремень безопасности 500 рэ против прежних 50 - и ведь стали пристегиваться! (по себе сужу, да. за полтинник не пристегивалась).

и тут бы так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете замолчать, а как же гражданская позиция. Я не утверждаю что мой метод единственно верный, я лишь призываю благоразумно выработать алгоритм, который в дальнейшем на примере этого случая позволит быстро принимать решения, а не сидеть в мучениях на форумах.

Я предлагаю написать заявление на мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не пропустили

с нас Макарычей и ОС хватает по убытию личного состава на больничную койку. Лет через 10 разрешат.

Реально если никому не обьяснять что ложные лисички ядовитые, а обыкновенные вкусные народ в лес ходить перестанет.

Мое мнение планомерная разьяснительная работа вместе с пропагандой опасности животных представляющих угрозу при неправильном воспитании хозяев это скорее плюс чем минус.

А говорить о некоторой напряженности при этом ничего не делая по принципу авось рассосется, приводит к гоп стопу на улицах подростков и престрелках на перекрестках.

А кто разъяснительную работу среди граждан, не разбирающихся в породах будет проводить? Мой вот сосед утверждает, что у меня ротвейлер. И не колбасит, что у нее нет подпала в окрасе, она черная - значит ротвейлер, значит злая и скоро всех порвет, поэтому ее надо в клетке выводить гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благоразумно выработать алгоритм,

алгоритм тут может быть только один:

написать заявление и востребовать у мужика компенсации через суд.

и рассказывать просто на выгуле всем собачникам, что человек, допустивший конфликт оштрафован по решению суда на 150 тыс рублей.

чтобы эти слухи распространялись и распространялись... что штрафы за такие вещи совсем не детские.

вот и весь алгоритм.

без баррикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, собака ТС (прошу без обид) тоже была без поводка. И если бы кто-то бил мою собаку, возможно, я бы тоже как-то попыталась физически этого человека оттолкнуть, может, ударить...не знаю. ТС защищала свою собаку от стафа, мужик - защищал свою от ТС. Поведение его в целом описывается, как неадекватное, конечно, но собаку он свою он все же помог оттащить...или нет?

Да еще проявил доверие к ТС, отдав свой нож - не побоялся, что она применит его против его собаки.

Первый раз не соглашусь с Вами,возможно от того,что пришлось лично закрывать собой 9 летнего сына и двух собак от пьяного урода со стафом,которого он натравливал на нас,правда с поводка не спустил,скажу Вам приятного мало от клацканья зубов рядом с собой.Да и сравнивать хватку(если так можно выразиться в отношении лабров)лабра и стафа нельзя,лабры и драться то не умеют.

Сразу скажу,что мы иногда гуляем с мальчишкой стафом,прелесть и умница,добрейшее существо,но там ихозяйка адекватная,а вот ТС столкнулась с явным моральным уродом,таких надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай у нас, вернее на нашем выгуле. Доберман сильно потрепал таксу. Хозяйке добера: админштраф за нерегестрированную собаку, админштраф за отсутствие обязательной страховки на собаку, админштраф за нарушение правила выгула собак, через суд полностью возместить лечение таксы. Предписание: выгул добермана на поводке +намордник. Подействовало аж бегом. Все разбирательства длились не больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю написать заявление на мужика.

Вот +1 уже к голосовалке.

А демагог, провокатор - цели мои ясны, намерения понятны прошу извиниться за ярлыки.

Со своей стороны если кого обидел прошу простить, понять, принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю написать заявление на мужика.

Тут вот какая заковыка получается. С одной стороны полиция не особо хочет связываться с такими случаями (лично на моем примере два случая), а с другой стороны, эта же полиция ничего не имеет против догхантеров и различных таких же как они типов.

А вам, девочки, честно скажу. После всех этих ситуаций у меня выработалась фобия, панический страх при виде всех больших собак в свободном выгуле, но только когда я с Виком хожу. И не собаки в этом виноваты, не стаффы, амстаффы, ротвейлеры, доберы, обычные метисы и прочие породы. Нет. Виноваты те люди, которые заводя собаку (неважно какого она размера), не представляют, какая эта ответственность, нагрузка и тэ дэ. Кому-то эта нагрузка только в радость, а кто-то таким образом пытается минимизировать свой вклад в обеспечение жизни этих собак.

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай у нас, вернее на нашем выгуле. Доберман сильно потрепал таксу. Хозяйке добера: админштраф за нерегестрированную собаку, админштраф за отсутствие обязательной страховки на собаку, админштраф за нарушение правила выгула собак, через суд полностью возместить лечение таксы. Предписание: выгул добермана на поводке +намордник. Подействовало аж бегом. Все разбирательства длились не больше месяца.

очень хороший пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот +1 уже к голосовалке.

А демагог, провокатор - цели мои ясны, намерения понятны прошу извиниться за ярлыки.

Со своей стороны если кого обидел прошу простить, понять, принять.

Уважаемый, тут за заявление все высказавшиеся. Оспаривают только необходимость вовлечения народного фронта в лице СМИ, бабулек, мамашек и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимость вовлечения народного фронта в лице СМИ, бабулек, мамашек и пр.

вот этим бы на ухо нашептать, что дядьку на пол-ляма оштрафовали, было б классно. они бы еще своим знакомым рассказали, а те своим знакомым. глядишь, и призадумается кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этим бы на ухо нашептать, что дядьку на пол-ляма оштрафовали, было б классно. они бы еще своим знакомым рассказали, а те своим знакомым. глядишь, и призадумается кто-то.

Это уже другой вопрос и с ним никто не спорит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая заковыка получается. С одной стороны полиция не особо хочет связываться с такими случаями (лично на моем примере два случая), а с другой стороны, эта же полиция ничего не имеет против догхантеров и различных таких же как они типов.

А я считаю, что полиция вполне может впрячься, здесь ведь дело не в драке собак, а в том, что мужик ударил женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение насчет СМИ, бабушек и прочих. Вот идет репоратаж по телеку: собака зверски покусала ребенка и т.д. показывают собаку АСТ, НО в репортаже речь идет об овчарке!!! Думаю, что у половины пошла асоциация не со звуком, а с картинокой. И так очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, тут за заявление все высказавшиеся. Оспаривают только необходимость вовлечения народного фронта в лице СМИ, бабулек, мамашек и пр.

перечитал оказывается не все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз не соглашусь с Вами,возможно от того,что пришлось лично закрывать собой 9 летнего сына и двух собак от пьяного урода со стафом,которого он натравливал на нас,правда с поводка не спустил,скажу Вам приятного мало от клацканья зубов рядом с собой.Да и сравнивать хватку(если так можно выразиться в отношении лабров)лабра и стафа нельзя,лабры и драться то не умеют.

Сразу скажу,что мы иногда гуляем с мальчишкой стафом,прелесть и умница,добрейшее существо,но там ихозяйка адекватная,а вот ТС столкнулась с явным моральным уродом,таких надо наказывать.

Ну мне то, собственно, Вам возразить нечего. Я рассказывала о том, что на Айрона тоже напал стафф. Хозяин тоже был неадекватен (не трезв) и ударил человека в лицо. И мне не единожды за то время, что у меня собаки, угрожали такие вот неадекваты с бультерьерами, или просто угрожавшие меня и моих собак застрелить. Я была в подобных ситауциях, я согласна, что владельцы собак часто бывают неадекватны, а неадекватные владельцы опасных пород часто еще и агрессивны. Я понимаю, как больно и неприятно сейчас ТС. Но все таки я считаю, что и за своими собаками нам тоже надо лучше смотреть дабы не провоцировать такие ситуации. В тот раз, когда стаф покусал Айрона (и Айрон покусал стафа) была и наша вина. С собакой гулял мой папа, который не успел вовремя и правилно отреагировать. Нечего было Айрона отпускать тогда.

Я не считаю, что этот случай достоин того, чтобы устраивать судебное разбирательство и вообще, не уверена, что это возможно, т.к. непонятно, есть ли видимые телесные повреждения и есть ли свидетели. А уж про журналистов - явный перебор.

Что касается просветительской работы с населением - я думаю, что населению - это неинтересно - кто ротвейлер, а кто лабрадор, кто кусается, а кто нет. Люди знать это не обязаны.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что полиция вполне может впрячься, здесь ведь дело не в драке собак, а в том, что мужик ударил женщину.

Ух ты кто то заметил пункты 2 и 3 моего первого поста. За собаками, что только я заметил что ударили человека, а собаки при обращении в милицию не причем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты кто то заметил пункты 2 и 3 моего первого поста. За собаками, что только я заметил что ударили человека, а собаки при обращении в милицию не причем. :thumbup:

Это заметили все, именно поэтому все против СМИ и бабушек/мамашек, т.к. эти граждане пропустят мимо ушей про хозяина, а про собаку-убийцу точно не забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистой воды хулиганка на женщину ногами. Конечно если Вас дома о празникам не прикладывают) Россия специфика-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про журналистов - явный перебор.

+много

Журналисты последнее время не лучше догхантеров,травля,травля,травля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что полиция вполне может впрячься, здесь ведь дело не в драке собак, а в том, что мужик ударил женщину.

Может, не спорю. Но на мое памяти еще такого не было (да простят меня все форумчане, так или иначе связанные с полицией :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заметили все, именно поэтому все против СМИ и бабушек/мамашек, т.к. эти граждане пропустят мимо ушей про хозяина, а про собаку-убийцу точно не забудут.

А я про собаку что предлагал рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про собаку что предлагал рассказывать?

А как вы планируете про собаку не упоминать? "Осторожно, граждане, по району ходит неадекватный мужик с ножом и пинает всех ногами в грудь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...