Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли писать заявление в милицию


Рекомендуемые сообщения

Это чистой воды хулиганка на женщину ногами. Конечно если Вас дома о празникам не прикладывают) Россия специфика-с

Офф: как вам тяжко живется-то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про собаку что предлагал рассказывать?

Тогда я вообще ничего понять не могу.....по Вашему РЕН ТВ приедет, чтобы просто тупо рассказать, как дядька тётьку на улице ударил? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу просвещения - сейчас, кстати, во многих школах устраивают такие дни, когда дети могут привести своих питомцев и рассказать про них. Мы ходили в первом классе. А наш друг - лабрик ходил и в первом и во втором с хозяйкой. Правда наш друг по своей лабрадорской простоте прыгнул на директрису и уронил ее :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про собаку что предлагал рассказывать?

Упоминание о собаке всплывет в любом случае. Но наш, русский образ мышления все разложит таким образом, что ТС еще и виноват окажется. Если человек идет с большой собакой, то (это уже на уровне подсознания, как мне кажется) он уже потенциально опасен. Не говоря уже о собаке.

Сколько раз я слышала возгласы: "Уберите свою БОЙЦОВУЮ собаку!". И куда, по их мнению я должна убрать своего ЛАБРА (супер боец :thumbup: Только и знает, как на диване воевать )? Вопрос без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление обязательно! предварительно съездив в травмпункт и запротоколировав все полученные увечья.

Поискать свидетелей, которые подтвердят, что мужик первый напал на Вас и ударил ногой!

И наконец купить уже шокер и взять за правило гулять только с ним!

А вообще ужас конечно, просто жуть жуткая!

И не вестись на провокации некоторых товарищей, непонятно чего добивающихся :angry2:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы планируете про собаку не упоминать? "Осторожно, граждане, по району ходит неадекватный мужик с ножом и пинает всех ногами в грудь"?

Посмотрите фильм Оригинальное название: Wag the Dog

Год выхода: 1997

Жанр: Комедия, драма

Режиссер: Бэрри Левинсон /Barry Levinson/

В ролях: Дастин Хоффман /Dustin Hoffman/, Роберт Де Ниро/Robert De Niro/, Вуди Харрельсон /Woody Harrelson/, Энн Хэч /Anne Heche/, Денис Лири /Denis Leary/, Кэтрин О'Хара /Catherine O'Hara/, Уилли Нелсон /Willie Nelson/, Мерл Хаггард, Кирстен Данст /Kirsten Dunst/, Джон Майкл Хиггинс /John Michael Higgins/, Сьюзи Плэксон /Suzie Plakson/, Уильям Х. Мэйси /William H. Macy/, Андреа Мартин /Andrea Martin/

Все придумали до нас - мы только отрицаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Оригинальное название: Wag the Dog

Год выхода: 1997

Жанр: Комедия, драма

Режиссер: Бэрри Левинсон /Barry Levinson/

В ролях: Дастин Хоффман /Dustin Hoffman/, Роберт Де Ниро/Robert De Niro/, Вуди Харрельсон /Woody Harrelson/, Энн Хэч /Anne Heche/, Денис Лири /Denis Leary/, Кэтрин О'Хара /Catherine O'Hara/, Уилли Нелсон /Willie Nelson/, Мерл Хаггард, Кирстен Данст /Kirsten Dunst/, Джон Майкл Хиггинс /John Michael Higgins/, Сьюзи Плэксон /Suzie Plakson/, Уильям Х. Мэйси /William H. Macy/, Андреа Мартин /Andrea Martin/

Все придумали до нас - мы только отрицаем

Не поверите - не хочу. Вот правда.

Объясните просто нам, отрицающим, свои предложения по вопросу, без взываний к кинематографу и литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо бы ррраз! и - Иванов оштрафован на 5000 руб - за без поводка, Петров на 25000 руб за без намордника.

И елси б это звучало так же часто, как "собака-убийца" - проку было бы больше.

причем, без озвучивания породы, не чтобы привязки не было, а чтобы КАЖДЫЙ владелец помнил о том, что он не один на белом свете. и что этих остальных надо бы уважать, а то будет печалька в виде бааальшущего штрафа.

Ну ладно меня за одно собачее рыло без намордника и поводка, а Олю Нечаеву за её восемь рыл без поводков и намордников, этаж сколько денег получится? :dribble:

Мне больше нравится путь предложенный Типикиной - испортил твой пес своими лапами чьё-то пальто - оплати химчистку и неудобство, погрыз чужую собаку – оплата лечения в десятикратном размере, укусил человека – оплатил лечение в десятикратном размере и моральный ущерб так что бы больно кошельку стало, нанес твой пес тяжелые повреждения человеку или что похуже – сел в тюрьму….

Опять без привязки к породам :gleam:

А для опасных пород ввести обязательно страхование ответственности...

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно меня за одно собачее рыло без намордника и поводка, а Олю Нечаеву за её восемь рыл без поводков и намордников, этаж сколько денег получится? :dribble:

Мне больше нравится путь предложенный Типикиной - испортил твой пес своими лапами чьё-то пальто - оплати химчистку и неудобство, погрыз чужую собаку – оплата лечения в десятикратном размере, укусил человека – оплатил лечение в десятикратном размере и моральный ущерб так что бы больно кошельку стало, нанес твой пес тяжелые повреждения или хуже – сел в тюрьму….

вы знаете, мою собаку, которая в наморднике, уже драли несколько раз.

и мне от штрафа не легче. мне хочется, чтобы дырок не было на ней.

а чьи собаки без поводка - мне все равно - Оли ли Нечаевой, или Типикиной, или это крокодил из зоопарка - мне по барабану. мне дырки в ее шкуре не нужны.

и я не обязана априори знать - кто кусается, а кто так, порычать для пофилактики...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вы мне предлагаете в коротком посте вместить все то что, один из гениальных режиссеров с трудом вместил в полуторочасовой фильм. Фильм который показывают студентам на первом курсе Журфака и уже при этом навесив на меня ярлык провокатор и демагог.

Попробуем, но и у меня тогда условие не обижаемся и не коментируем.

Нападения на женщину мужчины с ножом.

Обьявление на подьезде.

"Сегодня в Н-ском районе произошел вопиющий случай на женщину набросился мужчина с ножом, который выгуливал своего стафа без намордника на длинном поводке. В результате удара ногой в грудь женщина упала и повредила конечность. Свидетелей проишедшего просьба обратиться по телефону ...... дознавателю Иванову И.И."

Обращение в редакцию Рен-ТВ

"Уважаемые журналисты жители района Н возмущены вопиющем случаем хулиганства произошедшем в нашем районе произошел вопиющий случай на женщину набросился мужчина с ножом. В результате удара ногой в грудь женщина упала и повредила конечность. Правоохранительные органы бездействуют просим провести журналистское расследование и прислать сьемочную группу".

Это тезисно вкраце.

И поверьте демагогу и провокатору 90 % сюжетов так и высасывается, пара постановочных кадров. Собака задвигается на задний план, мужика маньяка обыгрывают со всех сторон.

А наша задача привлечение внимания полиции к этому мужику гарантировано. Заявление под стол не ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу привлечения СМИ. можно хорошо и убедительно рассуждать, о том, как неблаговидно нагнетать истерию и тд и тп. все верно. Но вот на практике, по приведенной выше ссылке, в нашем городе полиция начала шевелится только ПОСЛЕ появления материала в СМИ. И если, например, я окажусь пострадавшей стороной, то я, совершенно эгоистично, доведу дело до максимально неприятного для напавшего, конца, даже ценой истерии в СМИ.

БОлее того, не далее пары недель я стала свидетелем ситуации, когда молодая корса налетела на ребенка на детской площадке, ребенок в шоке, мать в истерике, а хозяин, вместо извинений, наехал на мать ребенка матом. Что я могу сделать в этой ситуации? Пострадавшие убежали как ошпаренные, я с ними не знакома, обратится в полицию как свидетель, при отсутствии заявления от пострадавших не могу. Но я могу привлечь внимание собаководческой общественности города. ЧТо и сделала, опубликовав время, место и описание проишествия на городских собачьих форумах. Город небольшой, все собаководы знают друг друга, если не по имени то по собаке, и вычислить молодую суку-корсу не сложно. Как следствие-владелец корсы присмирел, хотя при встрече попытался угрожать уже мне, на что я сказала, что буду и впредь оглашать все преценденты подобного рода с его собакой. Потому, пока мы сами не начнем говорить и озвучивать проблемы собаки в городе, пока не будем понимать, что покрывая и прикрывая хамов и маргиналов от собаководства, мы тем самым способствуем их процветанию, ничего не поменяется.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне от штрафа не легче. мне хочется, чтобы дырок не было на ней.

А чем тогда лучше штраф за выгул без поводка и намордника?

Вопрос в размере и неминуемости штрафа. В моем случае реально поставить большие суммы штрафов и выплат. А Ваш вариант мне кажется менее работоспособен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм который показывают студентам на первом курсе Журфака.

Собака задвигается на задний план, мужика маньяка обыгрывают со всех сторон.

Фильм "Плутовство" показывают не только на Журфаке. По сценарному делу его тоже используют в качестве домашнего задания.

Вы немного не в ту степь смотрите. Это очень большая проблема, которая не иссякнет из-за одного такого ролика. Заявление может и не ляжет под стол,но тут сразу возникают два исхода:

1.ТС тоже в чем-нибудь обвинят.

2. Состава преступления так и не найдется.

Собаки останутся, проблема останется, отношение не поменяется. А вот мужик этот может ТС встретить потом.... :sport_boxing:

тут можно много времени рассуждать, кто прав, кто виноват. Но, ТС от этого легче не станет.

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьявление на подьезде.

"Сегодня в Н-ском районе произошел вопиющий случай на женщину набросился мужчина с ножом, который выгуливал своего стафа без намордника на длинном поводке. В результате удара ногой в грудь женщина упала и повредила конечность. Свидетелей проишедшего просьба обратиться по телефону ...... дознавателю Иванову И.И."

Обращение в редакцию Рен-ТВ

"Уважаемые журналисты жители района Н возмущены вопиющем случаем хулиганства произошедшем в нашем районе произошел вопиющий случай на женщину набросился мужчина с ножом. В результате удара ногой в грудь женщина упала и повредила конечность. Правоохранительные органы бездействуют просим провести журналистское расследование и прислать сьемочную группу".

Вот это, кстати, клевета, никто ни на кого с ножом не бросался. За такое еще на ТС мужик может заявление накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли он украл, то ли у него украли.... (с)

ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, клевета, никто ни на кого с ножом не бросался. За такое еще на ТС мужик может заявление накатать.

Э нет

нож был -был

у мужика - у мужика

мужик с ножом - да

мужик с ножом ударил- ударил

ударил как? - набросившись

----

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление

----

а это вообще рецидив

Изменено пользователем Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет

нож был -был

у мужика - у мужика

мужик с ножом - да

мужик с ножом ударил- ударил

ударил как? - набросившись

----

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление

----

а это вообще рецидив

Благодаря этому ножу ТС спасла свою собаку.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет

нож был -был

у мужика - у мужика

мужик с ножом - да

мужик с ножом ударил- ударил

ударил как? - набросившись

----

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление

----

а это вообще рецидив

С ножом мужик никого не ударял, он его достал по просьбе ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ножом мужик никого не ударял, он его достал по просьбе ТС

Агась ) если я в аэропорту не сдам табельное то я буду мужиком с пистолетом, не важно доставал я его или нет -его отберут. И потом часто Ваш муж по улице с охотничим ножом ходит. Я так даже на шашлыки поварской беру. Опять же это мое мнение. Можете брать хоть тесак для прохода в джунглях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась ) если я в аэропорту не сдам табельное то я буду мужиком с пистолетом, не важно доставал я его или нет -его отберут. И потом часто Ваш муж по улице с охотничим ножом ходит. Я так даже на шашлыки поварской беру. Опять же это мое мнение. Можете брать хоть тесак для прохода в джунглях

Писала, писала, стерла. Бесполезно с вами дискуссии вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно меня за одно собачее рыло без намордника и поводка, а Олю Нечаеву за её восемь рыл без поводков и намордников, этаж сколько денег получится? :dribble:

Мне больше нравится путь предложенный Типикиной - испортил твой пес своими лапами чьё-то пальто - оплати химчистку и неудобство, погрыз чужую собаку – оплата лечения в десятикратном размере, укусил человека – оплатил лечение в десятикратном размере и моральный ущерб так что бы больно кошельку стало, нанес твой пес тяжелые повреждения человеку или что похуже – сел в тюрьму….

Опять без привязки к породам :gleam:

А для опасных пород ввести обязательно страхование ответственности...

А моя имха: с владельцев обычно очень сложно добиться возмещений. В суд идти долго и муторно. Поэтому надо ввести обязательное страхование ответственности хозяина всякой собаки. ВСЯКОЙ! независимо от породы, роста, веса и тыды. Вроде собачьего ОСАГО. Уверена, что страховые компании будут в восторге, собак в РФ очень много, если с каждого хозяина собрать хоть по 100 руб в год, это будет... бешаные деньги.

А для владельцев опасных пород еще и справки из психдиспансера, из полиции и ежегодно возобновляемое лицензирование, скажем 1000 руб в год. Чтобы кто попало перед приобретением очередного стафа подумал а надо ли ему это. А весь сбор от продажи лицензий направить на помощь несчастным бойцам и пр., создание для них спец питомников, лечение, реабилитация, пристройство по возможности.

Эх, мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с каждого хозяина собрать хоть по 100 руб в год, это будет... бешаные деньги.

только проблемы это все равно не решит.

а если за нарушение правил выгула/содержания/разведения брать как за пересечение двойной сплошной - то вот тогда может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно писать! Тем более у Вас есть травма.

Недавно у нас тоже был похожий случай, но хозяин жрущей нас собаки-мужик просто толкнул меня со всей дури в снег. Травм нет.

И что хочу сказать... оценивая ситуацию - шокер не помог бы :nonono: Как мертвому припарка... Мало того, что еще стоя на ногах к его собаке подойти было сложно. Они с моим кобелем катались в сугробе метров в 3х от меня. Плюс у меня на руках мелкий щенок мой был. Плюс мужик в зимней одежде неожиданно толкнул. Дотянуться до собаки-агрессора или хозяина шокером, да еще попасть в нее не представляется возможным.

Ищу сейчас газовый баллончик. Им хотя бы на расстояние можно пшикнуть что хозяину, что собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Масе то чем поможем?

Обязательно писать! Тем более у Вас есть травма.

Недавно у нас тоже был похожий случай, но хозяин жрущей нас собаки-мужик просто толкнул меня со всей дури в снег. Травм нет.

И что хочу сказать... оценивая ситуацию - шокер не помог бы :nonono: Как мертвому припарка... Мало того, что еще стоя на ногах к его собаке подойти было сложно. Они с моим кобелем катались в сугробе метров в 3х от меня. Плюс у меня на руках мелкий щенок мой был. Плюс мужик в зимней одежде неожиданно толкнул. Дотянуться до собаки-агрессора или хозяина шокером, да еще попасть в нее не представляется возможным.

Ищу сейчас газовый баллончик. Им хотя бы на расстояние можно пшикнуть что хозяину, что собаке.

Смотрите обязательно с вытяжкой перца

ШОК

Скорпион

Коктель Молотова

Русский удар

дальность уверенного боя 1,5 метра Пшикнули и сразу отходим чтобы облако не накрыло.

Изменено пользователем Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только проблемы это все равно не решит.

а если за нарушение правил выгула/содержания/разведения брать как за пересечение двойной сплошной - то вот тогда может быть.

Смотря какой проблемы. Лечение последних Фросиных дырок, полученных пару лет назад от суки стафки, стОило мне около 3 тыс. Я бы не отказалась, если бы страховая компания компенсировала бы мне эту сумму.

Недавно у нас на бульваре произошел инцидент, агрессивный аргентинец, отпущенный с поводка пьяным хозом, сильно покусал нашего друга дога. Лечение прокушенной лапы обошлось владельцам дога в 14 тыс.

Еще как-то был случай, когда я возвращалась пешком с работы, на меня налетел безумный рассел, порвал штанину рабочего костюмчика и побежал дальше. Хоза так и не удалось установить. Брюки пришлось выкинуть.

Но это все что называется маленькие попадания, которым надо радоваться. А бывают и крупные. Как например перелом шейки бедра моей мамы, полученной в результате нападения на Фросю гаражных собак. Две операции, почти три месяца лежания в больницах, эндопротезирование, лекарства и процедуры - все это стОило ОЧЕНЬ дорого.

Так что имхо собачье осаго не такая уж бредовая мысль. Может когда-то в нашей стране ее и удастся воплотить. Боюсь только, что не при нашей с вами жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...