Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

наша девочка стала гадить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Помогите советом, что случилось с собакой, Бонитке 15 апреля будет годик. В туалет ходит на улицу с 6 месяцев, все дела делала там, проблем не было. Течка была 27 января все прошло хорошо, проблем с туалетом не было, но сейчас просто ужас стала какать дома иногда ночью, а иной раз днем, гуляем с ней три раз в день. Кормим тоже три раза, но собираемся переводить на два раза. Сейчас перестала какать утром, какает днем и вечером.И днем это дома!!!!! Не каждый день!!!! Что случилось с девочкой, мы ее пока не наказывали,но.........Или уже стоит это делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша предыдущая тема называлась: Моя девочка перестала меня слушать.

эта тема - следствие первой темы.

кинолога пригласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша предыдущая тема называлась: Моя девочка перестала меня слушать.

эта тема - следствие первой темы.

кинолога пригласите.

Я пушу первый раз, и случайно сделала две темы под названием одной, а чем он поможет(Кинолог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то где-то читала, что собака с нормальной работой ЖКТ должна какать один раз в сутки*. Может вам к ветеринару сходить? Консистенция, запах, цвет нормальные у кала?

*Если я что-то перепутала знающие поправьте пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более опытные владельцы, возможно, меня поправят. :blush2:

Вашу девочку нужно переводить на двухразовое питание. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не могу ничего сказать по поводу туалета,но нам 1.3 и мы до сих пор кушаем 3 раза и иногда и 4.Так что думаю не в количествах кормлений дело.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько дней назад, она стала плохо кушать, отказывалась от еды, но потом стала хорошо кушать, а вот стул правда стал не очень нормальный, вначале круто, потом жиже и жиже

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала что создавала темы на вашем сайте и не одну, но так как я не опытный пользователь(а вообще можно сказать нуб)я и думать не могла что надо было писать в теме про "глушняк" вопрос про какашки!!!

И кстати проблем с послушанием на улице у нас уже нет, слушается!

Ходили на занятия к кинологу.

Тут несколько дней назад, она стала плохо кушать, отказывалась от еды, но потом стала хорошо кушать, а вот стул правда стал не очень нормальный, вначале круто, потом жиже и жиже

У ветеринара были?

Ато у собаки какие то перебои с аппетитом и со стулом, тут помойму к вету вопрос должен быть,а не к форуму в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром сухой корм Ориджен с ягненком, мясо с рисовой кашей.

Нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу, очень у многих собак начинаются проблемы с ЖКТ от этого.

Например мой сОбак на сухом корме и если дать ему кусок мяса, то он 100% нагадит дома днём - проверено не раз. Т.к. моя мама не может пройти мимо "голодных" глаз. Сколько с ней не ругаюсь, пока это повторяется. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром сухой корм Ориджен с ягненком, мясо с рисовой кашей.

Мне кажется, что Ва перекармливаете собаньку, тем более, Ориджен оооочень калорийный корм, в нем переизбыток белка, да еще и мясо с кашей... Собанька просто не может вытерпеть или большая нагрузка на поджелудочную, вот вам и каки. У моих была похожая проблема, когда пробовала их перевести на Акану, только погуляешь, через 15 минут, выдают по очереди такие кучи, ужас! Какали очень много, а закончилось все страшнейшим поносом, а у старшего с кровью. Ушли мы с этой Аканы, все ттт ок.если Вы хотите кормить смешанно, то поменяйте корм на менее жирный, например , Эукануба. От Ориджена и Аканы у многих ретриверов проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Ва перекармливаете собаньку, тем более, Ориджен оооочень калорийный корм, в нем переизбыток белка, да еще и мясо с кашей... Собанька просто не может вытерпеть или большая нагрузка на поджелудочную, вот вам и каки. У моих была похожая проблема, когда пробовала их перевести на Акану, только погуляешь, через 15 минут, выдают по очереди такие кучи, ужас! Какали очень много, а закончилось все страшнейшим поносом, а у старшего с кровью. Ушли мы с этой Аканы, все ттт ок.если Вы хотите кормить смешанно, то поменяйте корм на менее жирный, например , Эукануба. От Ориджена и Аканы у многих ретриверов проблемы.

Я немного не верно написала, каша у нас в обед а сушка утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не верно написала, каша у нас в обед а сушка утром и вечером

Многовато на мой взгляд, мои бы сто куч навалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователю Марина+Лордик повышен уровень предупреждений за систематическое нарушение пп. 2.1, 2.8, 2.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны ли

а вот стул правда стал не очень нормальный, вначале круто, потом жиже и жиже

и вот это -

но сейчас просто ужас стала какать дома

Она какает часто жидким стулом? Если стул не нормален, стоит сначала стабилизировать стул. Пока собака поносит нужно понимать что она может ходить в туалет и дома тоже. Жидкий стул не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не верно написала, каша у нас в обед а сушка утром и вечером

А сушки Вы даете суточную норму?

Пы.Сы. С такого кол-ва я бы тоже обкакался!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что собака много ест..... В год достаточно кушать 2 раза в день и либо сушку, либо натуралку. А сколько раз гуляете?

Стул в начале даже крутоват, а в конце как бы жидковат, капли две сверху. Мы даем ей 150 грамм сухого утром и вечером, просто она у нас была все время очень худая, после течки немного оправились, сейчас весит 34 кг. Гуляем мы три раза утром 30 минут столько же в обед, а вечером часа по два.

Сегодня ночью не на гадила, вышли на улицу все сделала сразу. Посмотрим что будет днем.

Может она таким образом "скучалки" проявляет.?

Так ее никто не ругает когда видим, что на пачкала, молча убираем и все, Но она себя чувствует виноватой, ушки прижимает, виновато смотрит когда мы убираем, горбиться и уходит на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем ей 150 грамм сухого утром и вечером

Вот и достаточно. Уберите совсем дневное кормление кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и достаточно. Уберите совсем дневное кормление кашей.

Так и сделали. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...