Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

МарьВасильна и фото.Есть собаки, которые не любят фотографироваться.При виде наведенного на них объектива они делают все, что бы показать свое нахождение на этом месте досадным недоразумением. Когда просишь посмотреть на меня- собака начинает блуждать взглядом , смотреть совсем в другую сторону, рассматривать что -то под ногами, отворачиваться. Даже если случилось чудо и собака смотрит на меня, ее уши живут отдельной жизнью, и вместо классического фото лабрадора, мы получаем фото собаки с: а) ушами -вертолетами, б) ушами "глядящими" назад в) ушами уныло висящими с обеих сторон головы, а также есть еще г, д, е, и практически все буквы алфавита. Что может быть проще морды собаки. Казалось бы- нос, губы, язык.Но!Чудесным образом этот самый нос при нажатии кнопки фотоаппарата перекашивается в сторону, губы могут увеличиться в размере без всякого фотошопа и пластической операции, или вдруг наоборот стать такими маленькими, что непонято, как морда сразу переходит в шею, без участия нижней челюсти.А язык! Язык это поэма! Язык можно фотографировать отдельно, и он будет позировать вам бесконечно, без участия в этом действе самой собаки.Как угодно- высунутый, свернутый в трубочку, болтающийся на бок, и еще множество вариантов.А еще язык может устроить ... неожиданность , и при очень удачном кадре взять и невзначай вылезти из закрытого рта.Конечно,такое фотограф видит уже после просмотра фото)) Глаза- зеркало души. Глаза лабрадора( а сейчас речь именно о лабрадоре) могут выражать гамму чувств без участия всех остальных частей тела.Это может быть вселенская грусть, любопытство, смиренное ожидание, краткий долгий посыл "Отстань от меня, наконец" .В игре глазами МарьВасильна достигла невероятных вершин,и вполне может давать уроки актерского мастерства по игре глазами всем желающим, и не желающим тоже. И вот, когда случайно собака принимает нужную позу, уши направлены вперед, глаза не посылают тебя по известному адресу, а выражают ненавязчивое любопытство, тогда и получается ОДНО фото из множества отснятых фотографий. ОДНО, Карл!

e22e0b866311.jpg

28f449450abb.jpg

5837c5808a15.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 07:57, OLLE сказал:

МарьВасильна и фото.Есть собаки, которые не любят фотографироваться.При виде наведенного на них объектива они делают все, что бы показать свое нахождение на этом месте досадным недоразумением. Когда просишь посмотреть на меня- собака начинает блуждать взглядом , смотреть совсем в другую сторону, рассматривать что -то под ногами, отворачиваться. Даже если случилось чудо и собака смотрит на меня, ее уши живут отдельной жизнью, и вместо классического фото лабрадора, мы получаем фото собаки с: а) ушами -вертолетами, б) ушами "глядящими" назад в) ушами уныло висящими с обеих сторон головы, а также есть еще г, д, е, и практически все буквы алфавита. Что может быть проще морды собаки. Казалось бы- нос, губы, язык.Но!Чудесным образом этот самый нос при нажатии кнопки фотоаппарата перекашивается в сторону, губы могут увеличиться в размере без всякого фотошопа и пластической операции, или вдруг наоборот стать такими маленькими, что непонято, как морда сразу переходит в шею, без участия нижней челюсти.А язык! Язык это поэма! Язык можно фотографировать отдельно, и он будет позировать вам бесконечно, без участия в этом действе самой собаки.Как угодно- высунутый, свернутый в трубочку, болтающийся на бок, и еще множество вариантов.А еще язык может устроить ... неожиданность , и при очень удачном кадре взять и невзначай вылезти из закрытого рта.Конечно,такое фотограф видит уже после просмотра фото)) Глаза- зеркало души. Глаза лабрадора( а сейчас речь именно о лабрадоре) могут выражать гамму чувств без участия всех остальных частей тела.Это может быть вселенская грусть, любопытство, смиренное ожидание, краткий долгий посыл "Отстань от меня, наконец" .В игре глазами МарьВасильна достигла невероятных вершин,и вполне может давать уроки актерского мастерства по игре глазами всем желающим, и не желающим тоже. И вот, когда случайно собака принимает нужную позу, уши направлены вперед, глаза не посылают тебя по известному адресу, а выражают ненавязчивое любопытство, тогда и получается ОДНО фото из множества отснятых фотографий. ОДНО, Карл!

e22e0b866311.jpg

28f449450abb.jpg

5837c5808a15.jpg

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ для марафона

Собаки были у меня и до этого.Собаки были у меня всегда. От самых юных младенческих лет, когда это были собаки моих бабушки и дедушки, до настоящего времени. Эрдель Степа ушел за Радугу в 1999. Но мы говорим здесь о лабадорах. Почти три долгих года я была без собаки. Причины тому были разные. И материальное положение, и подрастающий сын, и какая-то жизненная неопределенность (многие помнят конец 90-х, начало 2000х), но самая основная, пожалуй, причина – я НЕ МОГЛА ВЗЯТЬ КАКУЮ-ТО ДРУГУЮ СОБАКУ, слишком свежи и сильны были воспоминания. Даже не воспоминания, а ощущение моих ушедших собак. В конце 2002 года, аккурат перед Новым годом, я не выдержала. Набрала телефонный номер моей подруги,зоотехника клуба КСУ, и заявила, что без собаки я просто сойду с ума.Почему лабрадор? Не знаю. Как раз после Нового года в клубе состоялась актировка помета щенков этой породы.И мне предложили прийти посмотреть щенков.Ничего не сказав домашним я пошла в клуб. Шла с замиранием сердца и волнением в душе. Вот там, в клубе , я впервые увидела собак этой породы. Многие собаководы, заводчики, прочитав это, наверно подумают и спросят «Как человек, до этого долгое время профессионально занимающийся собаками, взял щенка просто так, не зная практически ничего ни о породе, ни о родителях щенков?». Не знаю.
Взяла и все, совершенно не задумываясь о возвращении в профессиональную кинологию. Взяла потому, что не могла быть больше без собаки. Ощущение СЧАСТЬЯ! Непередаваемое, полное, большое-большое счастье! Это то, что испытывала я, неся домой МОЕГО щенка! Маленький, светло-рыженький комочек, устроившийся у меня на руках под курткой. Мой новогодний подарок МНЕ и моей семье! Так, на Старый Новый Год, в 2003 году в нашей семье появилась Кася, мой Первый Лабрадор.

81cb29dcf1f7.jpg

41c668b0653c.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

32e46e03d2ce.jpg

eb6d3d28312b.jpg

214a7c1bdb6d.jpg

9681c993b265.jpg

Кто интересуется отдыхом на море- добро пожаловать к нам! На форуме есть наша тема от отдыхе в Крыму с собаками!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с карантинами по коронавирусу, корректировкой планов людей,переносами приездов, сейчас я уже могу написать , какие даты свободны.

Июль.2 этаж, комната 1.Свободна по 10 июля включительно, 26-29 июля. Комната 2, 25-29 июля.

Август. 2 этаж. Комната 1 - 6-21, комната 2 - 6-20. Комната с автономным входом 9-13 включительно. 1 этаж, комната 2, 23- 1 сент.

Сентябрь. 2 этаж, комната  1.31 августа-4 сентября, после 12 сентября свободны обе комнаты второго этажа. Комната с автономным входом свободна  с 7 сентября. 1 этаж, комната 1 - с 15 сентября, комната 2 -с  14 сентября.

268eac66ee7c.jpg

 

3d5650fd99d9.jpg

Тема от отдыхе у нас- здесь!

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кир,ну чисто лев возлежит везде :default_good:

А хто там такая радостно-чумазая? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Кир,ну чисто лев возлежит везде :default_good:

А хто там такая радостно-чумазая? :default_lol_2:

Как хто?)))) Радостно вышедшая из декрета Субару))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OLLE сказал:

Как хто?)))) Радостно вышедшая из декрета Субару))))

Я так и подумала :default_lol: Уж шибко счастливое лицо у матери-героини :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2020 в 09:51, OLLE сказал:

07b82e8933fd.jpg

 

b8e47c0d8b70.jpg

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консул Лаб Ирон Мэн. Кир.4,5 года

26d4a0a66d3e.jpg

c51aec7ead36.jpg

b05d0c0798f0.jpg

4f513f29de51.jpg

c3d25096e972.jpg

Изменено пользователем OLLE
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,это сегодня? Солнце и море спокойное.

Мы в Лазурном были-штормило,не купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...