Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

Наша прекрасная МарьВасильна вступила в возраст ветерана. В Новороссийске заработала три VCAC,  два V ЧФ, по набору сертификатов стала Ветераном чемпионом России и Ветераном чемпионом РКФ. Также, на моно ранга ПК , заработала V ПК и прекрасное описание от эксперта породника.

2d0a1ff4163b.jpg

18d104cfa305.jpg

b2a93cb1056c.jpg

586c2794ea65.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также , в Новороссийске, 7-8- сентября,в класс юниоров вышли дети Кира и Ами- Турбо и Тирамису

МФ Турбо получил оценку "отлично" у всех четырех экспертов, на моно был третьим в классе, под экспертизой Людмилы Лавровой  заработал резЮСАС.

c4ee8a29749b.jpg

МФ Тирамису также заработала четыре оценки "отлично" от всех четырех экспертов.На моно, под экспертизой породника, она стала первой в классе и получила титул ЮПК. Под экспертизой  Тиц  стала Лучшим юниором породы, ЮСАС, и ЛПП, БИГ 8 группы- 2 место.

a1136048795d.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля! Почему ты не пишешь,что Тирамису и Турбо выставляются своими юными хозяевами! Это не с неба упало-это твой труд.

Для тех,кто не знает-Оля сама занималась с ребятами. Я считаю,что такие оценки-это показательно очень. Это практически командная работа! И ребята молодцы и заводчику-браво!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Оля! Почему ты не пишешь,что Тирамису и Турбо выставляются своими юными хозяевами! Это не с неба упало-это твой труд.

Для тех,кто не знает-Оля сама занималась с ребятами. Я считаю,что такие оценки-это показательно очень. Это практически командная работа! И ребята молодцы и заводчику-браво!

Так вроде на фото видно. Да. Наши юный владельцы выставляют своих собак сами. Очень грамотно и профессионально. Кто научил? Я научила))) Занимались, почти каждый день, перед весенними выставками, почти два месяца. И Диана, и Сергей знают все элементы Юного хендлинга, и прекрасно  справляются. Жаль только, что применить и продемонстрировать свои знания негде. Так как  конкурсы именно Юный хендлер не проводятся.Только конкурсы Ребенок и собака. Сергей и Турбо неоднократные победители призеры этого конкурса. Странным образом судьи обходят Диану, ну  на лбу у нее не написано, что Тери ее первая собака, которую она подготовила сама, так что это тоже признание ее работы- настолько профессиональны ее действия, что эксперты думают, что хендлингом она занимается давно....и отдают предпочтение более младшим участникам...конкурс то ребенок и собака... От меня лично- вот как раз таки Диане я могу доверить любую свою собаку в ринге.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Турбо (Граф) Второе место в конкурсе Ребенок и собака, Новороссийск, 7 сентября 2019.

529df8338f21.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую фотку на стенку в рамочку!

Я б уже изгордилась вся! А я и гордюсь... за тебя,на случай если ты сама мало гордисся :default_lol_2:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела  свою тему, оказывается, я действительно, не погордилась))) Так вот, горжусь!

Моя прекрасная Хэппи Dawn Breaking of Tintagel Winds  Чемпион-производитель! К сожалению, в дипломе указано только четыре потомка чемпиона. В реалии их больше. К сожалению, далеко не все дети моей Прекраснейшей принимали участие в выставках, но на то воля их владельцев.

d89679ddd0d9.jpg

Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион НКП Better To See Once Meeting Flash


4-х Чемпион Украины,ВВВ, Чемпион Молодовы, России BornToWinMeetingFlash


2-хЧемпион Украины,  ВВВ, Чемпион Словении, Грузии, России ExclusiveMeetingFlash


Чемпион Балкан, Болгарии, Кипра, Молдавии, Румынии Erotic MeetingFlash

2-чемпион Украины, Чемпион России,РКФ,НКП, Грандчемпион Excalibur Meeting Flash (Dandy)

Ветеран Чемпион России, Ветеран Чемпион РКФ,Ветеран Чемпион НКП, Гранд Ветеран Чемпион России,2-х Чемпион Украины, Чемпион России Direct Hit Meeting Flash (Businka)

Чемпион , Гранд  Чемпион Молдовы It*s Kallado Meeting Flash

Чемпион России, 2-хЧемпион РКФ I*m Queen Meeting Flash

Чемпион РКФ, Кандидат в Чемпионы России,  Idea Fixe Meeting Flash

Чемпион России, РКФ, НКП, Гранд Чемпион России Meeting Flash Moonlight

Юный Чемпион России,НКП, Чемпион России, РКФ, НКП, Гранд Чемпион России Meeting Flash Mademoiselle Blues

К сожалению, никто из владельцев не стали закрывать своим собакам титул Интерчемпиона, хотя большинству оставалось заработать по одному ЦАЦИБу, что бы закрыть Интера.Но...на все воля владельцев...Я отношусь к этому с пониманием, так как выставки  совсем не дешевое увлечение, а для закрытия титула Интера нужно выложить достаточно круглую сумму денег.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие новички, недавно пришедшие на форум, наверное подумают- зачем нам это, мы собаку для себя берем(взяли). Так все собаки берутся для себя, не для соседа, родственников, понтов, или еще для чего. И мне очень понравился подход  к подбору щенка ДЛЯ СЕБЯ владельцев Бадди- чемпиона Better To See Once Meeting Flash. Изучив информацию, люди сознательно искали щенка от родителей выставочных, с хорошим происхождением, так как понимали, что это гарантия адекватности их будущей собаки, комфортности собаки в общении, хорошей обучаемости собаки, хорошей психики, так как собаку брали в семью с двумя маленькими детьми. Помимо этого, люди хотели просто получать удовольствие от нахождения рядом красивой породной собаки. Сейчас люди  прочитают, и будут думать- Ах, мы не такие, нам просто лабрадора, для себя...И надеяться, что вот мы купим лабрадора от родителей лабрадоров и он вырастет вот таким

bd9189caef5b.jpg

bc2dd11be92e.jpg

d5f87116edb9.jpg

5fa054f391ae.jpg

так вот- не вырастет. На фото чемпион Better To See Once Meeting Flash.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля...Это моё первое сообщение на форуме)))) Остальное ты знаешь))) И да-у нас собака для себя.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и свежее)) МарьВасильна, дочь моей Прекраснейшей Хэппи.

Direct Hit Meeting Flash. отец Heatherbourne Waverley  (Импорт Англия) ,мать JCH UA Dawn Breaking of Tintagel Winds (Импорт Франция)

Заработала титулы Ветеран Чемпион России, Ветеран Чемпион РКФ,Ветеран Чемпион НКП (2-ВПК, 1 ВКЧК), Гранд Ветеран Чемпион России, Чемпион Ветеран трех Федераций 2-х РФЛС, ОАНКОО, РФОС.

И я горжусь этим!

cd7e177b90cd.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Оля...Это моё первое сообщение на форуме)))) Остальное ты знаешь))) И да-у нас собака для себя.

Света! Ты ИДЕАЛЬНЫЙ владелец!!!!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не видел на ФБ.

Тапки. Прожили у меня долго и счастливо.... Три дня... Конечно, у моих собак хороший вкус, в прямом смысле, и в переносном тоже)). Им, собакам, нравится то, что нравится мне. Они понимают, что такое качественные тапки от Белста, а не шлёпки за 75 р. Шлёпки носятся годами, и на них никто не покушается. Другое дело Тапки. От Белста. За 550 р. Да еще такого родного палевого цвета. Покушение на них произошло сразу, в первый же день, как тапки вошли в мой дом. В первый день тапки отделались легким испугом. Благополучно пережили субботу. С облегчением вздохнули в воскресенье, так как мы были на выставке ,и главное заинтересованное лицо ( пардон, морда) там же. С скрипом, то бишь, забиранием из рта, протянули понедельник.... Но.. Встав утром сегодня, не глядя сунув ноги в тапки, я почувствовала некий дискомфорт...Присмотревшись, увидела на полу отгрызанные куски подошвы и авторский дизайн тапка, левого. Правый тапок таких дизайнерских порывов почему -то не вызвал. В пару к тапку погиб смертью храбрых носок, новый, конечно, одетый и снятый на ночь... Се ля ви, как говорится...

0e6d980da013.jpg

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLLE сказал:

Правый тапок таких дизайнерских порывов почему -то не вызвал.

Тапки - больная тема. Потеряла счёт сколько пар сменила пока мой рыжий был щенком. Сейчас уже интерес к тапкам утратил. А я всё никак не сподоблюсь купить новые. Хожу в разных, потому что от одной пары был уничтожен левый, от другой правый.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда росла МарьВасильна тапки менялись таким образом. Тапки фирмы Белста))). Новые тапки носились неделю, через неделю тапки начинали пробоваться на зуб, через месяц покупались новые)). Кстати, левые тапки. Таким образом уничтожились штук шесть пар, и у мужа две пары. Перестали покупать Белста))), перешли на более дешевый вариант. А потом МарьВасильна выросла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OLLE сказал:

Кстати, левые тапки. Таким образом уничтожились штук шесть пар, и у мужа две пары.

Мой рыжий оказался более практичной собачкой. :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OLLE сказал:

Для тех, кто не видел на ФБ.

Тапки. Прожили у меня долго и счастливо.... Три дня... Конечно, у моих собак хороший вкус, в прямом смысле, и в переносном тоже)). Им, собакам, нравится то, что нравится мне. Они понимают, что такое качественные тапки от Белста, а не шлёпки за 75 р. Шлёпки носятся годами, и на них никто не покушается. Другое дело Тапки. От Белста. За 550 р. Да еще такого родного палевого цвета. Покушение на них произошло сразу, в первый же день, как тапки вошли в мой дом. В первый день тапки отделались легким испугом. Благополучно пережили субботу. С облегчением вздохнули в воскресенье, так как мы были на выставке ,и главное заинтересованное лицо ( пардон, морда) там же. С скрипом, то бишь, забиранием из рта, протянули понедельник.... Но.. Встав утром сегодня, не глядя сунув ноги в тапки, я почувствовала некий дискомфорт...Присмотревшись, увидела на полу отгрызанные куски подошвы и авторский дизайн тапка, левого. Правый тапок таких дизайнерских порывов почему -то не вызвал. В пару к тапку погиб смертью храбрых носок, новый, конечно, одетый и снятый на ночь... Се ля ви, как говорится...

0e6d980da013.jpg

Читала и плакала) даже позвонила другу зачитать для настроения))) вечная память тапку) Левому) и носку :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofa & Adell сказал:

Читала и плакала) даже позвонила другу зачитать для настроения))) вечная память тапку) Левому) и носку :default_lol:

Хорошего настроения!!!!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики. Магазинные блинчики. Блинчики, купленные в магазине. Казалось бы, что может быть проще? Но нет. Блинчики доставляют в магазин производители. Производители маркируют пакеты с блинчиками. Пишут, когда они произведены, состав, начинку...НАЧИНКУ!!! Но, и у блинчиков есть мечта. Неважно, что блинчики существа неодушевленные , и не существа вовсе, а продукты питания. У блинчиков на этот счет другое мнение..  Например, блинчики с яблоками мечтают стать блинчиками с картошкой, блинчики с мясом -блинчиками с капустой, блинчики с печенью могут мечтать стать блинчиками с сгущенкой. Мечта сложно выполнимая, но и невозможное становится возможным.От производителя блинчики попадают на прилавок магазинов. И тут начинается самое интересное. Главное, что бы тебя, блинчика, услышали и поняли. Люди, работающие в магазине, несомненно, являются людьми с экстрасенсорными способностями. Они видят, слышат, чувствуют то, что ускользает от обычных людей.Например, ЖЕЛАНИЯ продуктов. С свойственной им, людям, деликатностью, они воплощают в жизнь желание продуктов. И вуаля! Блинчик с печенью становится блинчиком с сгущенкой. И неважно, что начинка не изменилась.Главное, что на этикетке вместо "Блинчики с сгущенкой " написано "Блинчики с печенью" Написано, и все! Блинчик начинает чувствовать себя значительнее, дороже, обстоятельнее. Одно дело , когда ты блинчик с сгущенкой- ну сладенький такой, ну что в тебе есть? Другое дело, когда ты блинчик с печенью! Печенью, в которой множество полезных веществ!. Блинчик просто раздувается от гордости! Его покупают как блинчик с печенью! ООО!!! Я такой полезный, во мне есть белки-жиры-углеводы! О!!! Но....ойойой!!! Что вы делаете???!!!! Ай!!! На разогревшийся  в духовке блинчик  с сгущенкой ,льется сметана.... Оставайся самим собой!!! (Фото из интернета)

d0fef2525c9c.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну:))). Нарочно не придумаешь:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ну и ну:))). Нарочно не придумаешь:)))

ага, почти две недели ем, сегодня попался блинчик с печенью))), наконец-то)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OLLE сказал:

ага, почти две недели ем, сегодня попался блинчик с печенью))), наконец-то)))

Это ты просто распробовала :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция для щенка, желающего не менять свое место жительства.

Когда приходят потенциальные владельцы- не выходите из манежа. Забейтесь в угол и сидите. Пусть выходят другие щенки. А вы затаитесь и сидите. Несмотря на все увещевания, и утипути.Если вас все -таки вытащили из манежа, делайте вид, что очень боитесь. Дрожите, скулите, можете даже уписаться..Если это не помогает, вспомните, что вы Собака. Настоящая грозная Собака с голосом и Зубами.Можете рычать, и даже кусаться...несильно...Если после этого Страха и Ужаса потенциальных владельцев не последовало, наоборот, люди стали восторгаться вашей Смелостью и Характером, включайте Дуру(или Дурака). Притворитесь, что вы перестали вдруг слышать, видеть, понимать то, что вам говорят. Начните бегать из угла в угол. Внезапно заскакивать на руки. Гавкать в лицо.Не гавкать в лицо, но пытаться это самое лицо облизать. Путаться под ногами, не давая ступить шагу.Сделайте кучу, и попытайтесь эту кучу сожрать... Грызите! Грызите все, что попадается вам на глаза.Двери, стену, обои, манеж, стул, табуретку. Главное условие-делать это на глазах потенциальных владельцев.Желательно повизгивая и порыкивая от удовольствия. Не забудьте про обувь...Обувь- один из ключевых моментов!! Не хозяйская , конечно. Как правило, приходя на смотрины , люди снимают обувь и оставляют ее в коридоре. Выберете момент, когда все отвлекутся разговором, прошмыгните в прихожую и возьмите первую попавшуюся туфлю...Э, нет, не первую попавшуюся...Выбирайте ту, что подороже и понаряднее. Если обувь недорогая-эффект будет потерян.Выбрали? Теперь смело берите туфлю в пасть, и демонстративно идите к гостям. Зайдите в комнату так, что бы вас видели, лягте посередине комнаты и начните с смаком  эту туфлю жевать. Конечно, насладиться этим жеванием долго вам не дадут.И, вполне возможно, очень быстро попрощаются и оставят вас наедине с Заводчиком. А вот теперь....Подойдите к заводчику, томно вздохните и преданно посмотрите в глаза. Лапой потрогайте колено, мягко и ненавязчиво поставьте на колено вторую лапу, и мягким  перетекающим движением заберитесь на ручки. Свернитесь калачиком, обязательно просунув нос под руки ,и прикройте глаза, не забудьте при этом тихонько вздохнуть...И затаитесь...Всё...

8f75103649a4.jpg

Изменено пользователем OLLE
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...