Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, OLLE сказал:

Лабрадор собака, которая имеет свойство накапливаться.

Очень верное наблюдение :default_yes:

Я, хоть и не заводчик, но у меня почему-то накопилось :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Очень верное наблюдение :default_yes:

Я, хоть и не заводчик, но у меня почему-то накопилось :default_lol_2:

Да это неважно))) Заводчик, или нет))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная веселая Жессика! Толстушка, пампушка, рыжая красотка! Нос есть, нюх есть, мозги есть!!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод поздравить моих выпускников,
жителей Москвы, детей моей Субару и моего Райта !!!
Две замечательные собаки закрыли титул Юный Гранд Чемпион России!!
Брат- Митинг Фэш Да Винчи (Винчи) и сестра - Митинг Флэш Доллхауз Квин (Дана)!!!
Подведя небольшой итог, в помете от Субару и Райта три Юных Гранд Чемпиона России!!!
Моя Митинг Флэш Денделайн Вайн,
Митинг Флэш Доллхауз Квин
и Митинг Флэш Да Винчи!!
( Чемпион России Николь Поли Орландо Брайт + Гранд Чемпион России Митинг Флэш Субару )
(Кстати, сейчас свободны пять замечательных дочек Субару!)

Моя признательность и благодарность владельцам за показ своих красивых собак на выставках!!
Конечно, участие в выставках не является обязательным критерием владения породной красивой собаки, но как же приятно получать от владельцев выпускников такие новости!!!

А еще сегодня наша Дана в возрасте 16 месяцев впервые вышла во взрослый класс, в Москве, "Элегия- престиж, судья Елена Крюкова, получила свой первый САС, и стала Лучшей противоположного пола!!!!

На фото Митинг Флэш Да Винчи, и прекрасная, очень красивая Митинг Флэш Доллхауз Квин владелец Ольга Лямина , в возрасте 12 месяцев!

photo_2023-09-09_11-08-11.jpg

-Fj2BO0sRV4.jpg

photo_2023-12-02_16-23-54.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая лето!!!

Как же я его люблю!!!

И как красиво плывут эти двое, в рыжих купальниках!!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения, помет I !!!
Здоровья вам много много!!!
С девятилетием!!
Девять лет назад родились чудесные щенки от красавца Конана и Великолепной Хэппи!
(Konan Do Sol D'Arena x Dawn Breaking of Tintagel Winds)
Я помню поездку в Одессу, было очень тревожно, непонятно безопасно или нет, но я поехала.

Поехала рейсовым автобусом. Инна встретила нас на вокзале, расположила у своих родственников на ночёвку.

Замечательный город, красивое чёрное бурное море, гостеприимство!!

И через два месяца на свет родились они, щенки помета I! 
И помню, как Инна забирала Бантика. Какие сложности были при поездке в Крым.

Инна хотела взять девочку, но увидела Бантика, и пропала. 

К сожалению, у меня нет информации о других , уже взрослых, щенках помета,

но я от всей души поздравляю Мэри, Кору и Бантика с днём рождения!!!
Я не смогла оставить тогда себе щенка, но сейчас у меня живёт дочка Коры - Валюта, племянница Мэри и Бантика

photo_2023-03-18_20-35-31.jpg

photo_2023-03-18_20-40-44 (2).jpg

CzACIRX5heA.jpg

XzrbXrby0B4.jpg

z-MM7K5xT7Y.jpg

GIqfGhAhOks.jpg

xH0NxpUbdEw.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости наши.

Уехали на ПМЖ МФ Жессика и МФ Жаклин.

Обе будут жить не в Крыму.

Жаклин сразу спокойно пошла на поводке ( до этого была знакома только с ошейником).
Познакомилась с младшей хозяйкой.
Почти подружилась с кошкой ( кошку видела первый раз в жизни, тем более такую!)
И даже разрешила младшей хозяйке полежать на своем персональном спальном месте!!!

photo_2023-12-15_12-30-21.jpg

photo_2023-12-15_14-06-45.jpg

photo_2023-12-15_14-21-05.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавицы! И все разные лица.

Всё таки лабрадоры это не описать словами. Чудо как хороши.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, светлана2101 сказал:

Какие красавицы! И все разные лица.

Всё таки лабрадоры это не описать словами. Чудо как хороши.

Каждая- индивидуальность!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Жасмина, Жанин и Жаста сидели и ждали.
Ждали, пока Старшая Мама выйдет из дома и поведет их гулять.
Вот уже несколько дней Старшая Мама водила их гулять по Улицам, объясняя, что есть другие Люди, другие Собаки, Машины, Велосипедисты, Самокаты, Дети и даже Магазины.
Жасмина, Жанин и Жаста сидели и ждали.
Вот дверь открылась, Старшая Мама появилась на пороге, а в руках у нее был Пакет.
Шесть глаз внимательно наблюдали.
Пакет был большой, не страшный, и в нем что- то лежало. А ещё у Старшей Мамы был Фотоаппарат. Сестры уже видели его не один раз. Это такая штука, через которую на тебя смотрят, а ты должна смирно сидеть. 
- Первой пойдет гулять Жасмина! - сказала Старшая Мама.
- Ура, ура! -Жасмина радостно заскакала в манеже, показывая сестрам язык и виляя хвостом.

Жанин и Жаста немного погрустнели, но не надолго. Ведь следующая очередь их.
Старшая Мама одела на Жасмину ошейник , пристегнул а поводок и они пошли к калитке. Загадочный Пакет Старшая Мама несла в руках.
- Интересно, что там такое?- думала Жасмина.

Выйдя за калитку, они направились в сторону Детской Площадки. Там играли Дети, а рядом с площадкой было целое зелёное поле.
- Ну, вот, тут и будем фотографироваться - сказала Старшая Мама.
И достала из Пакета Деда Мороза и Дождик.
Жасмина очень заинтересовалась Дедом Морозом. Как и все дети, пусть и собачьи, она знала, что перед Новым Годом Дед Мороз исполняет Желания, а желание у нее было. Обнюхав Деда Мороза, Жасмина взяла его в пасть и начала шептать по щенячьи, рассказывая Деду свое заветное желание. Дед Мороз внимательно слушал. Он не мог ответить, так как был игрушечный, хотя и самый настоящий. Старшая Мама нарядила Жасмину в красивый дождик и попросила посидеть спокойно, что бы сделать новогодние фотографии. А Жасмина попросила Старшую Маму посадить рядом с ней Деда Мороза, хоть и игрушечного, но вполне волшебного.
Когда фотоаппарат сделал несколько снимков, Старшая Мама и Жасмина пошли домой. Ведь дома ждали Жанин и Жаста. Им тоже нужно было кое - что пошептать Деду Морозу на ушко!

Следующей пойдет гулять Жанин!!
Жанин радостно запрыгала в манеже, гордо поглядывая на Жасту и вопросительно на Жасмину, как бы спрашивая - ну, что там было? А в пакете кто?

Жасмина посмотрела на сестру и пробурчала :- Сама увидишь, все тебе расскажи.
-Ну и ладно - сказала Жанин. Увижу , так увижу! Давайте, одевайте на меня ошейник поскорее!!! Пошли, пошли!!!

- Да не торопись так !- сказала Старшая Мама.

Но Жанин  неслась к калитке со всех ног. Выйдя за калитку, Жанин побежала впереди Старшей Мамы к Детской Площадке.
-  Привет, Дети!!! Жанин радостно виляла хвостом, а дети идущие на встречу улыбались и гладили Жанин. А один Мальчик остановился, протянул руки к Жанин, а Жанин так захотелось, что бы ее погладили, что она кинулась к Мальчику , поцеловала его в щеку и прижалась к ногам!
- Пойдем, Жанин! - Сказала Старшая Мама.  Ты тоже хотела что то Деду Морозу пошептать.

-  Ой, да!- встрепенулись Жанин. Прости , Мальчик, но у меня очень важное Дело. Я сейчас его сделаю, а потом мы с тобой ещё поболтаем!

И они с Старшей Мамой пошли на Полянку. На Полянке Жанин принялась шептать Деду Морозу на ушко, но делала это так громко, что Старшая Мама услышала несколько слов))). Слова эти были " семья " и "дети". - Ну что, пойдем , Жанин! Нужно ещё Жасту с Дедом Морозом познакомить - сказала Старшая Мама.

Жанин уходить не хотела. Ведь рядом на площадке веселились дети, а многие подходили к ней и гладили. Но Старшая Мама ещё раз сказала - пойдем!
И они пошли домой.

Жаста сидела в манеже и ждала. Жасмина уже гуляла, вот и Жанин вернулась, а ее все не берут. И вообще, Жаста собака серьезная, не то, что Жанин и Жасмина. Подумаешь, какой- то Дед Мороз. Придумали тоже. Да и не верит она в него. Лучше просто погулять пойти.

А Старшая Мама посмотрела на Жасту, и сказала : Ну, что , твоя очередь! Пойдем!

Жаста шла рядом с ногами Старшей Мамы и думала. Вот Жасмина нашептал Деду  Морозу свое желание, Жанин тоже, а что попросить ей, Жасте? Пока она шла в раздумьях, не заметила, как  они с Старшей Мамой дошли до Полянки.
Но Старшая Мама сказала - А давай на Полянку не пойдем. Посмотри, как здесь красиво. И полянка видна, и небо голубое, и горы, и виноградники!

Жаста согласно кивнула. Действительно , красиво.
-А ты Деда Мороза взяла ? 
-Взяла, взяла, не волнуйся!- засмеялась Старшая Мама.
- Тогда ладно, вздохнула Жаста. Давай, сделаем красивые фото!

И они сделали!

А через день начали происходить Чудеса.

Сначала Старшей Маме позвонили  Мама Оля и Папа Артём. Они сказали, что Жаста их собака , и что сейчас за ней приедут, и приехали.

А Жаста им сказала, что очень хотела большой и красивый Диван, чтоб на нем в обнимку с Папой спать, хотела на ручки к Маме, и чтоб ее целовали Дети!

А ещё через день  Старшей Маме написали   Мама Юля и Папа Константин, что Жанин  их собака, и что их дети мечтают с Жанин подружиться!

А ещё через день Старшей Маме позвонила Мама Вика и сказала, что Папа Саша очень скучает, и просит отправить Жасмину домой, в Москву.

P.S.  Волшебного Деда Мороза я положила в Пакет и спрятала до следующего Нового Года.

DSC_1053.JPG

DSC_1213.JPG

DSC_1277.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут не поверить в Деда Мороза 🎅🏻

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Оля, Вы так здорово пишете!

Спасибо! Настроение такое нашло))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну как тут не поверить в Деда Мороза 🎅🏻

Хочешь- не хочешь, а поверишь))). Реальный волшебный Дед Мороз оказался)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Субару была маленькая....
Сейчас смотришь на эту красивую мать четырех помётов детей и думаешь - а она точно была маленькая?
Была, и ещё как!!
Ее маленькость началась ровно шесть лет назад, в канун Старого Нового года, 13 декабря 2018. 
Именно в этот день МарьВасильна подарила нам единственную и неповторимую лабродевочку. 
Лабродевочка получила имя Субару. Почему именно Субару? А не знаю. Какие- то ассоциации , видимо, были. С упорством, проходимостью, как внедорожник Субару. Собственно, эти самые качества и остались. Наверное, до сих пор вспоминают проходимость Субару наши гости, отдыхавшие у нас как раз в период ее взросления. Одни честно украденные лаваши чего стоят )).
 А потом вдруг Субару взяла и выросла. 
Ее проходимость приняла несколько иное направление, и Субару стала Юным и взрослым Гранд Чемпионом России.
В общем, с Днём Рождения, Субару!!! Самая лучшая собака- мама в  Мире! Самая лучшая дочь своей самой лучшей матери! И просто Лучшая!

27661479_1546752512046987_730854603_n.jpg

29920872_1605171356205102_1372511801_n.jpg

DSC_8373s.JPG

DSC_0954.JPG

DSC_4733.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару с Днём Рождения !!!

Какая красавица!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения красавицу! Здоровья и отличного настроения! 🎂 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем шестой косточки Субару!! 

Здоровья ей, много-много, а также вкусняшек и прогулок! :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 13:46, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Субару с Днём Рождения !!!

Какая красавица!

 

В 14.01.2024 в 17:53, Oliviya сказал:

С днем шестой косточки Субару!! 

Здоровья ей, много-много, а также вкусняшек и прогулок! :default_buket1:

Большое всем спасибо!!!!!

В 14.01.2024 в 17:40, Екатерина Кириллова сказал:

С днем рождения красавицу! Здоровья и отличного настроения! 🎂 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 декабря наши Валюта и Райт стали родителями!

За всеми хлопотами совсем некогда было написать об этом. Нашим детям уж четыре недели.

Совершенно замечательные малыши получились!

DSC_1579.JPG

DSC_1602.JPG

DSC_1620.JPG

DSC_1647.JPG

DSC_1669.JPG

DSC_1673.JPG

DSC_1697.JPG

DSC_1712.JPG

DSC_1746.JPG

DSC_5919.JPG

IMG_7358-2.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша красивая выпускница из Тамбова - Митинг Флэш Голд Меджик ( Amarillo Kreuzburg + Meeting Flash Rainbow Dream)

владелец Светлана Еричева

photo_2024-02-15_15-54-59 (2).jpg

photo_2024-02-15_15-54-59 (3).jpg

photo_2024-02-15_15-54-59.jpg

photo_2024-02-15_15-55-00.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и Дени прошла проверку на дисплазию ТБС и ЛС.

Кто не знает, рентгеновские снимки делаются только когда собака в полностью расслабленном состоянии, то есть под наркозом.

1708951801216.jpg

1708951801266.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...