Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

Тоже красивое. И тоже  больше недели назад.

 Два мальчик МФ Жан и МФ Жаспер

Астер Либерти Лабро Харбин + Митинг Флэш Субару

DSC_7792.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, тему делать отдельную для помета Ж.

Совершенно не было времени заниматься фото.

Сейчас немного вдохну-выдохну и буду фотографировать щенков.

Очень предварительно свободны семь сук.

За почти десять дней  собачьи дети изменились, подросли, похорошели.

DSC_7809zeltayasuka.JPG

DSC_7829fioletsuka.JPG

DSC_7857.JPG

DSC_7884.JPG

DSC_7919bezlentsuka.JPG

DSC_7931.JPG

DSC_7851.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по Киру соскучился? С ним все в порядке)))

На море ездит, за мячиками плавает))

Кто не помнит- напоминаю, кто не знает- пишу - Консул Лаб Ирон Мен (Richbourn Mac Dugal +ClearCreek American Pearl For Nonsul)

DSC_8260.JPG

DSC_8272.JPG

DSC_8278.JPG

DSC_8280.JPG

DSC_8287.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать щенков помета Е - Митинг Флэш Учан-Су.

ЧемпиЁнка, спортсменка и просто красавица!

DSC_8011.JPG

DSC_8013.JPG

DSC_8022.JPG

DSC_8055.JPG

DSC_8057.JPG

DSC_8111.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Щенков помета Е - Николь Поли Орландо Брайт.

Гены пальцем не сотрешь))

 Думаю, что дети Лапы и Райта из моря вылазить не будут))

DSC_7521.JPG

DSC_7524.JPG

DSC_7526.JPG

DSC_7527.JPG

DSC_7530.JPG

DSC_7535.JPG

DSC_7546.JPG

DSC_7572.JPG

DSC_7575.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ж красота!Все таки жизнь на море -совсем другая жизнь! И дети водоплавающих обязательно будут бороздить морские просторы с удовольствием!Малышам самых лучших родителей!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 11:13, Gerda&Маняша сказал:

Какая ж красота!Все таки жизнь на море -совсем другая жизнь! И дети водоплавающих обязательно будут бороздить морские просторы с удовольствием!Малышам самых лучших родителей!

Спасибо большое! Один деть готовится бороздить просторы Балтики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, там где-то мячик полетел)))

Кстати, и вчера, 29 сентября, и сегодня, 30 сентября, погода шикарная! Мягкая! Море волшебное! Оттуда вылезать не хочется!

И наша гостья из Москвы правильно сделала, что приехала из осени в лето))). Думаю, позже сделаю фото ее шоколадных девчонок.

DSC_8246.JPG

DSC_8247.JPG

DSC_8248.JPG

DSC_8249.JPG

Изменено пользователем OLLE
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое показываю)). Оба детя давно присмотрели себе владельцев!

Енисей и Евра)). Папа Райт, мама Лапа.

DSC_8336.JPG

DSC_8343.JPG

DSC_8344.JPG

DSC_8351.JPG

DSC_8356.JPG

DSC_8384.JPG

DSC_8388.JPG

DSC_8394.JPG

DSC_8403.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История.
Как я своих собак покупала.
16 лет назад я поняла, что от племенного разведения мне не отвертеться. Нет, меня никто не заставлял.
Более того, после 15 лет занятия разведением эрделей, снова заниматься щенками какой- то другой породы в мои планы не входило.

Но в моей жизни случилась лабрадор Кася, и все- таки случились щенки лабрадора, и ...Остапа понесло. Как человек, имеющий опыт племенной работы, я понимала, что моя будущая собака должна иметь хорошее происхождение, тк от осинки не родятся апельсинки.

Конечно, сразу в питомник Tintagel Winds я не обратилась. Сначала были поиски моей собаки по питомникам Украины и России. Обратившись в довольно известный тогда питомник в Киеве, я получила отказ, с формулировкой "В вашем регионе уже есть такие крови".
Отлично. Пошла искать дальше.
С Российскими питомниками тоже не сложилось.
Представившись заводчику, кто я такая, откуда и что хочу, спросила есть ли щенок или намечается ли помет. Заводчик ответила довольно странно. Озвученная стоимость меня озадачила.
Стоимость щенков в Крыму была несколько другая, от слова совсем. Переварив прочитанное ( с заводчиком велась переписка), я спросила, возможны ли какие то варианты рассчёта за щенка. Вероятно, я некорректно сформулировала свой вопрос, но ответ я получила интересный : "Как вы себе это представляете? Шубами?". Почему именно шубами, я так и не поняла до сих пор. Хотя, повторюсь, прежде чем спрашивать о щенке , я представилась, кто я такая, сколько лет в кинологии, какие собаки были, образование, семья....

После такого интересного ответа, желание общаться с этим заводчиком отпало напрочь. Посмотрев ещё щенков в России, получив примерное представление о ценах на хороших лабрадоров, я решила посмотреть щенков зарубежных питомников. В общем, так уж случилось , что методом научного тыка, я ткнула сайт Tintagel Winds. И залипла. В этих собаках мне понравилось все.

Совершенно не владея иностранными языками, пользуясь услугами гугл переводчика, я списалась с Фелисити. Без казусов не обошлось. Не владея совершенно языком, я решила, что Кира сестра, а не дочь, чуть позже я поняла ошибку, и что питомник "живёт" в двух странах, только во Франции это Tintagel Winds, а в Великобритании это Tintagelwinds , но это были мелочи.
Сначала Фелисити предложила мне щенка от пары, которая меня не устроила, потом написала, что ожидается рождение щенков от другой пары, и я стала ждать. За время ожидания, начала собирать евро.

Когда родились щенки, мне сообщили сразу. И сразу же попросили внести задаток- 700 евро. Если вы не перечисляете деньги, наше общение с вами прекращается. На вопрос о фото щенка , ответили - все фото на сайте питомника, смотрите.

Какие были фото на сайте питомника - покажу ниже. В общем, свою собаку я увидела впервые в аэропорту города Киева. Никакого выбора щенка, ни фото, ни видео Фелисити Лейт- Росс не предоставила. Ответ был один - все фото на сайте питомника.
Собака приехала с одной прививкой Эурикан. Прививку сделали 25 апреля, щенок приехал ко мне 26 апреля.
Это история первая.
P.S. Надпись на фото сделала я, когда спросила у Фелисити, шнурок какого цвета был на моей собаке. Третье фото- такой я увидела Хэппи первый раз.

24.JPG

1520763_798277153521281_709432721_n.jpg

100_0216.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная жизненная история. И счастливый конец! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Занимательная жизненная история. И счастливый конец! 

 

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

:default_sm37:какая милота❤️ и история и Хэппи:default_sm37:

Хэппи прожила хорошую жизнь. Ушла от меня в возрасте 13 лет и 3,5 месяца. Оставила мне  свою дочь - МарьВасильну, внучек Субару и Валюту, правнучек Принцесску и Дени.  Дети помета Ж - правнуки Великолепной Хэппи.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дети получили свои первые документы и официальные имена.
Немного разбойник, но разбойник очаровательный - Митинг Флэш Жан.
Активный парень.
Является участником и организатором Очаровательной Шкодливой Группировки.
Нападатель на Картонные Коробки.
Таскатель сестер за хвост.
Охотник за Мягкими Игрушками.
Сладко Спящий Малыш.

Мы находимся в деревне под Судаком. Наши собаки и щенки живут в прекрасном чистом месте, на свежем воздухе, в окружении гор, виноградника и моря

Наши щенки живут во многих городах России. от Санкт-Петербурга до Салехарда.

DSC_8454.JPG

DSC_8446.JPG

DSC_8447.JPG

DSC_8588.JPG

DSC_8827.JPG

DSC_8828.JPG

DSC_8835.JPG

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание недели))) с прошлых выходных до этих выходных. 

Наш красивый Московский сын Митинг Флэш Да Винчи закрыл титул Юный России, при этом став пятый раз Лучшим Представителем Породы.

Отец Николь Поли Орландо Брайт, Мать Митинг Флэш Субару.

photo_2023-10-01_11-31-48.jpg

photo_2023-10-01_11-31-49.jpg

photo_2023-10-01_11-31-48 (2).jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, помет Ж прошел актировку, получил метрики и татуировки.

Практически сразу от нас уехал Митинг Флэш Жиль. 

Дома ему дали имя Джек, обещали любить, холить и лелеять.

photo_2023-10-04_16-03-58 (4).jpg

photo_2023-10-04_16-10-56.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, на выходных уехала в свой дом Митинг Флэш Евра. 

Теперь она жительница Симферополя, и дома ее будут звать Шанти.

DSC_9138.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День заводчика начинается примерно так.


Лечь спать поздно ( или рано)))) , так как отвозили щенка на автобус, а к месту посадки ещё доехать нужно и вернуться.
Примерно в пять утра повернуться на другой бок на кровати. При этом Мышь и Субару , воодушевлённые поворачиванием, решают, что их будут выпускать гулять, и соскочив с той же кровати, разбудили Проню и Лапу. Все четверо жутко обиделись, так как мои намерения явно расходятся с их желанием.
Примерно около семи утра подали голос Валюта , Дени и Принцесска, до этого времени прислушивающиеся к происходящему в комнате. Терпения не хватило, и теперь уже вся эта бабская компания жаждет выйти на улицу.
Услышав движение, мирно спавшие щенки решили проснуться. И к моменту открывания двери из дома, вся малолетняя команда сидела под стенкой манежа. При этом, не издавая ни звука, но в явном ожидании свободы попугаям.

МарьВасильна и Кир благополучно дрыхли на диване в соседней комнате, но все эти странные звуки их разбудили. Нет, МарьВасильна дама терпеливая, и молча стояла под дверью. Кир же барабанил хвостом по всему, до чего хвост дотягивался и топотал лапами как десять киров .

Возмутившись, что утренний движняк начался без них, с кухни подали голос Ханти и Райт.

Схватившись за миски, швабру и щенков, перенести щенков на улицу . Почуявшие свободу щенки дружно сделали дела большие и малые, и очистили от еды миски.

Глядя на щенков, вспомнить, что уже несколько дней собиралась дать глистогонку, и благополучно забываю это сделать. Перевернув все ящики в поисках безмена, найти какой-то, попытаться взвесить щенка. Плюнуть, выбросить безмен и дать глистогонку.
Примерно в 11 утра сделать себе кофе и завтрак.

DSC_9025.JPG

DSC_9027.JPG

DSC_9031.JPG

DSC_9037.JPG

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я своих собак покупала. История вторая.
Конечно, мне захотелось ещё одну собаку.
Посидев в интернете, почитав форумы, посмотрев видео с выставок я обратила внимание на французский питомник Лэтанг Балансет.
На сайте питомника Анн Шарлот Дрейфус публиковала, какие вязки ожидаются, и меня очень заинтересовала одна пара. Списавшись с Анн Шарлот, я стала ждать.
Получив информацию, что щенки родились, история повторилась. 700 евро задаток, остальная сумма при встрече с человеком, который поехал за моим щенком.

Фото щенков в общей куче. Кто где непонятно.
Чуть позже фото щенков в стойке и сидя.
И довольно неожиданное предложение назвать своего щенка самой. Неожиданное , так как заводчики предпочитают давать имена выпускникам сами. Ну, назвать, так назвать.
Эрика Лэтанг Балансет.

Как и в истории первой, свою собаку я увидела при встрече в аэропорту. Конечно, видео были - вот щенки играют, вот щенки спят, или едят. Так же, как и фото.

До момента встречи я не знала, кто из щенков мой.

Никакого карантина после прививки. Поставили чип, сделали вакцинацию, и все.
Очень определенное требование забрать щенка в указанный срок.

Эрику обе мои собаки приняли сразу.
Несмотря на то, что Вася был против третьей собаки, Эрика влюбила в себя всех.
Ей не было суждено прожить долго. В 11 месяцев она утром не проснулась.
Утром ко мне пришла здороваться Хэппи, а Эрика так и осталась спать, свернувшись калачиком на коврике. Навсегда.
Да, вскрытие сделали. Недостаток клапанов сердца, короткие пучки Гисса.

В шоке были мы все. Для заводчика это известие тоже было ошеломительным.
К сожалению, от таких нежданностей не застрахован никто.
Третья история приобретения собаки случилась примерно через полгода.

P.S.
Фото Эрики выставлять не буду. Хотите верьте, хотите нет, но папка с ее фото для меня до сих пор табу.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я своих собак покупала. История третья.
Немного оправившись от ухода Эрики, я стала смотреть питомники- пометы.
Обратила внимание на питомник Дестинис в Швеции. Очень понравилась пара. Мать так вообще моя -моя собака по типу.
Списалась с заводчиками.
Помет родился с хорошим выбором сук. Поинтересовалась, могу ли я рассчитывать на первый выбор, узнала, что одну девочку оставляют себе, а вот второй выбор - пожалуйста.
Отлично, подумала я!
Но, как выяснилось в дальнейшем, рано радовалась.

Был отправлен задаток за щенка. Моя знакомая взяла билеты на самолёт, забронировала место в гостинице.
Наконец, шведы сделали фото щенков, и я смогла их рассмотреть.
Наметив себе одну девочку, я поинтересовалась, какой выбор сделали заводчики, и могу ли сделать выбор я. Мне ответили утвердительно, указав на определенного щенка.
Окей, написала я, тогда мой выбор вот этот.
Наташа должна была вылетать из Киева, в этот же день заводчики возили щенков в клинику, на чипирование и прививку. За несколько часов до вылета, мне сообщают, что все нормально, прививку сделали , чип поставили, но ко мне поедет другой щенок.
Подчеркиваю.
Человек уже едет в аэропорт. Вернуть билеты хлопотно, и потеря денег. Опять же, свои планы человек корректировал под поездку.
Задаток за щенка внесён, и он не возвращается. Уже традиционная сумма 700 евро.
И тут - щенок поедет, но не тот.

Сразу возникли два вопроса. Первый- почему.
Второй - какого щенка планируют отправить.
На первый вопрос мне ответили так - мы посмотрели, щенок пугливый, чтоб не было потом претензий к нам, мы вам отправим другого щенка.
Ладно.
На второй вопрос мне отправили фото и сказали - вот эта.
Именно этого щенка в качестве своей собаки я не рассматривала совсем.
Решение надо было принимать быстро. Да, собственно, какое оно могло быть с учётом вышеизложенного.
В назначенный день и час щенка привезли в аэропорт Стокгольма, передали из рук в руки Наташе.
Встреча в аэропорту Киева.
Возвращение домой.
Примерно месяца через два я задала вопрос заводчикам, как поживает щенок, который должен был ехать ко мне и не поехал. Очень уж понравилась девочка.
И я получаю ответ - Голди чувствует себя хорошо.
Все оказалось просто. Пугливость была предлогом, думаю, выдуманным. Этого щенка заводчики решили оставить себе.

На фото Ника, еще в Швеции, фото заводчиков
DESTINYS IF THAT’S WHAT IT TAKES
Отец Ники и ее мать.

Ника мать моей Мыши. Мышь мать Лапули, а Евра и Енисей дети уже Лапули)))

2010-sept25-destiny-tik3-rygg-gul.jpg

2010-sept25-destiny-tik3-rygg-gul-huv.jpg

12087102_895675520488026_3611560745318468918_o.jpg

ANNUAL'S NICE DEVICE.jpg

ANNUAL'S NICE DEVICE1.jpg

holdthedream-2010-maj16-sjulsnas-pitea 554.jpg

holdthedream-huvud--2010-maj16-sjulsnas-pitea 547.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю замечательного человека и прекрасного заводчика с Днём Рождения! Пусть дорога будет ровной и безопасной на протяжении всего жизненного пути, Оля! 💋💐🎂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся к поздравлению! Здоровья, долгих лет, нескончаемой энергии! С днем рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...