Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, OLLE сказал:

А у нас сегодня День Рождения!
Нет, не мой))
Сегодня свой восьмой День Рождения отмечает помет И, появившийся на свет от моей несравненной француженки Хэппи и шикарного португальца Конана.
Почему француженки и португальца? Потому, что Конан приехал в Одессу из известного португальского питомника Do Sol D'Arena, а Хэппи приехала из известного французского питомника Tintagel Winds.

Так, в этот день на свет появились три прекрасных лабромальчика и четыре прекрасных лабродевочки.

Один из мальчиков поселился в доме своего папы Конана, в любящей семье Инны Ткачук. Получил домашнее имя Бантик, потому, что всегда укладывался спать у папы Конана под шеей, и сын Инны так и прозвал щенка - Бантик. Бантик вырос настоящим мужчиной в образе собаки. Умный, интеллигентный, с прекрасной нервной системой. Великолепное продолжение своего отца Конана.
Два других мальчика счастливо живут в своих семьях, а я время от времени получаю от них весточки.

Девочки, как и мальчики, радуют семьи своих владельцев ежедневно и ежечасно. Что может быть лучше общения с умной интеллигентной собакой?
Две лабродевочки из помета "И "стали мамами и подарили Миру таких же прекрасных лабрадоров, как и они сами.
Совсем недалеко от меня живет Кора, собака с говорящим именем I*m Qeen. Она уезжала из моего дома последней, и имела все шансы остаться со мной. Но судьба решила по другому. Вот уже восемь лет мы дружим с ее владельцами- Масимом и Викой, а в моем доме живет дочка Коры- ее продолжение, продолжение моей Хэппи - Валюта, Валюша, Валечка.
С Днем рождения, дорогие мои взрослые щенки! С восьмилетием!
Будьте здоровы, а любовь ваших семей у вас и так есть!
На фото Кора и ее любимый хозяин.

DSC_1442.JPG

Поздравляем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLLE сказал:

Проба объектива. Ханти - Amarillo Kreuzburg , 3 года.

DSC_2366.JPG

Беру с Виталия пример краткости : Класс!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, OLLE сказал:

Проба объектива. Ханти - Amarillo Kreuzburg , 3 года.

DSC_2366.JPG

Класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик Ханти сделала небольшую обработку фото. Наверное, надо мне учиться. Вроде и фото то же, а как заиграло!

1671011384156.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный Райт.
Мы, заводчики, покупаем собак по разному. Решающим в приобретении собак в питомник являются крови. Перефразируя, Крови решают все.
Приобретение Райта не стало исключением.
Отца Райта я знаю давно. Еще в 2016 году я обратила внимание на эффектного молодого кобеля. Собака "зацепила". Чуть позже я снова имела возможность рассмотреть эту собаку. А еще через некоторое время мы "породнились" и результатом вязки стала моя Пронечка.

Крови легли очень удачно, я наблюдала за детьми Денвера, и крепло желание приобрести от него кобеля. Но не просто кобеля, а с определенным сочетанием кровей.

В 2020 году , случайно (снова его величество Случай!) на странице Ирины Кирсановой я увидела- От нашего Денвера родились щенки! Поинтересовавшись у Ирины, какое происхождение мамы, я поняла, что это то, что я хотела. Отцом мамы являлся великолепный Рочеби Голддигер.
С хозяйкой мамы мы списались, я стала ждать фото щенков, и тут меня ожидал еще один сюрприз. Заводчиком щенков официально являлась Татьяна Потовина, с которой у нас сложились давние дружеские отношения.

Почему нас "цепляет" тот или иной щенок- я не знаю. Райт был выбран мной мгновенно. Я смотрела видео щенков, отмечая щенка с зеленой лентой. Потом была фотосессия. И снова, рассматривая фото всех мальчиков, взгляд останавливался именно на нем.
Да, мне говорили- посмотри вот на этого, и вот на этого. Но "ручки тянулись" именно к нему- мальчику с зеленой лентой. Наконец, наступил день отъезда- день приезда и Райт приехал ко мне.

На выставки собак мы пошли рано. Я переживала, как щенок будет себя вести в непривычной обстановке. Переживала я зря.

По дороге на выставку, в машине Райт вел себя идеально. Не укачивался, просился в туалет, когда останавливались, тут же делал свои дела.
На выставке вел себя так, как будто был там уже не первый раз. В ринге работал прекрасно, а на все раздражители плевал с высокой колокольни, вызывая восхищение у окружающих- Надо же, такой малыш, а так себя ведет!

Райт рос в компании с Ханти.
С одной стороны, разница в возрасте небольшая. С другой стороны - огромная. Для взрослой собаки разница в возрасте 8 месяцев несущественна, а для щенка это целая жизнь. Приходилось следить в оба глаза, как бы чего не вышло. И это "вышло" все-таки произошло.

Не так чтоб очень, но Райт захромал. Меры были приняты, но Райт продолжал хромать. С перепугу, и для профилактики, мы сделали снимок тазобедренных суставов. Суставы были идеальны. Даже не так. Суставы были ИДЕАЛЬНЫ, хоть картину пиши.
Прохромав еще с месяц, Райт хромать перестал, а к выходу в класс юниоры полностью восстановился. Что это было так и не знаю. Скорее всего, Ханти с душой поиграл в Райта , что до сих пор и делает . С той разницей, что Райт сейчас уже большой мальчик, а тогда был маленьким.

Так почему Райт идеальный? Всех, исключительно всех кобелей, я невольно сравниваю с одой собакой . Эта собака мой Денди. Идеальный по экстерьеру? Да нет. Были и есть собаки покруче. Но характер, общение с Денди...

Райт рос. Присматриваясь к нему, я все чаще ловила себя на мысли, что его характер очень напоминает характер Денди. Ненавязчивый, не наглый, тактичный. Совершенно не похожий на Денди внешне, он все больше походил на него по характеру. Отклик на общение- мильон процентов. Работа в ринге- только скажи, что ты хочешь. Сидеть и позировать? Буду сидеть и позировать, правда уши заложу и улыбаться тебе во всю пасть буду.

Но и у идеальной собаки есть свои недостатки.
Свое двухлетие Райт решил отметить. Отметить тем, что начал "говорить". Молчавшая два года собака, крайне редко выражавшая свои эмоции лаем, начала лаять по любому поводу, который считала важным.
Важными поводами были:
хочу кушать,
поиграй со мной, кошка на крыше,
за забором соседская собака,
они играют, а меня не берут в компанию,
брось мне мячик, Кир за мячиком бегает, а я тоже хочу...и так далее.

В общем, у любой уважающей себя идеальной собаки, должен быть один маааленький недостаток, подчеркивающий всю остальную идеальность. Так пусть это будет небольшая разговорчивость!

WhatsApp Image 2022-04-27 at 21.11.11 (7).jpeg

DSC_2392.JPG

DSC_2397.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не место здесь, но. Очередной плевок от РКФ крымским собаководам. Крым вроде и Россия, но как бы чего не вышло. Кто не в курсе- выставки ранга САС в Крыму не проводятся. Пытались ввести странный титул Чемпион Крыма, и к чему-то его приравнять- не пошло, из фци дали по носу. Потом сделали выставки ранга чркф и чф, по которым можно было  получить титул только Чемпион РКФ. За остальными титулами приходилось ездить на материк. Самое ближайшее  к нам- выставки в Новороссийске. Ездили мы на материк по разному. Что такое очереди на паром- знаем хорошо. Вот, с интернета взяла - Расстояние Симферополь Новороссийск по трассе составляет 369 км, а по прямой - 290 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Симферополь и Новороссийск на машине составляет 4:51. Расстояние между Новороссийском и Севастополем на машине — 447 км. Если все будет складываться удачно, до места можно будет добраться за 8 часов. Это в одну сторону, и столько же обратно. Если на пароме - еще дольше. А также, паром может не ходить, из-за шторма. Сейчас мост работает не в полную силу , плюс , в связи с обстановкой, проверки транспортных средств .  И это правильно, но увеличивается время дороги. На выставку  ты рискуешь не успеть приехать, даже если выедешь с запасом времени, тк неизвестно, сколько машин перед тобой будут досматриваться, а с выставки - рискуешь опоздать на работу. Так что с РКФ? Сначала нас обрадовали решением президиума, о засчете ЧРКФ и ЧФ  с крымских выставок для оформления Чемпиона России, а  вчера уже обратный ход- для  титула Чемпион России , кроме выставок в Крыму необходимо еще минимум две выставки на материке. А что так? Крымчане рожей не вышли? Давайте тогда Москвичей обяжем на получение титула ЧР выставить собак обязательно в Питере, и наоборот. Или Краснодарцев обязательно получить САС в Казани, например. Плюс, люди, поверив  Президиуму РКФ, потратили деньги и время, записав собак на Крымские выставки. Теперь что?  Нет, ну понятно, что Крым обуза, и что с нами делать никто не знает. Вроде и денег наших хочется, но... Как чемодан без ручки- нести тяжело, а бросить жалко...

DSC_9845.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из двух моих собак, День Рождения которой я помню всегда! 19 декабря, четыре года назад Мышь и Святой Николай подарили мне Лапулю.

DSC_0034.JPG

MSV_9500_2500.jpg

MSV_9506_2500.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с косточкой))) долгих и здоровых лет малышке Лапе))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OLLE сказал:

Одна из двух моих собак, День Рождения которой я помню всегда! 19 декабря, четыре года назад Мышь и Святой Николай подарили мне Лапулю.

DSC_0034.JPG

MSV_9500_2500.jpg

MSV_9506_2500.jpg

Поздравляем..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, КоваЛина сказал:

с косточкой))) долгих и здоровых лет малышке Лапе))

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий Нурк сказал:

Поздравляем..

Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыски.

Как остаются дома собаки.

Нет, щенки не остаются потому, что не продались. Каждый щенок находит свою семью  - кто- то раньше, кто- то позже.

Щенки остаются дома потому, что так решил заводчик, то есть, я.

Пожалуй, единственным исключением стала моя Мышь. Но. Тогда я сомневалась, думала, стоит ли оставлять сейчас или подождать, и Мышь осталась. Итак, Крыски.

Крыски сестры. Дочери одного отца, совершенно разные внешне, но очень похожи по характеру, хотя и в этом они разные.

Глядя на дочерей Субару , мой глаз останавливался совсем на другой собаке, яркой красивой БМВ.

Щенки росли, и пришло понимание, что БМВ собака не моя. О  блондинке Бриллианс я не думала вообще. Блондинка не впечатляла от слова совсем. Ну не люблю я блондинок. Но Бриллианс решила по другому.

Знаки были. Родилась самой последней, когда ее никто не ждал. Обращала на себя внимание всеми доступными ей способами . Умудрилась влезть под ноги так, что я ее чуть не раздавила. Сидели с ней в обнимку на полу, и орали обе, причем обе от испуга.

Наверное, полное понимание , что именно эта собака моя, пришло когда мы вышли первый раз за калитку. Вот тут то Бриллианс себя и показала. Испугалась? О нет! Упиралась, не хотела идти? Три раза нет! Впервые идя на поводке она всем рассказала, кто главный на этой улице.

Все - это : собаки за воротами соседских домов, независимо от размера, собаки, бегающие по улице, идущие навстречу люди.

Едущие по улице машины вызвали живейший интерес. Боятся? О, нет! Интерес ко всему, и желание Миру рассказать, что Она в Мире есть.

Вот этот первый выход за Калитку и позволил принять окончательное решение, кто из девочек остаётся дома.

Практически сразу Бриллианс получила домашнее имя. Как можно было назвать внучку МарьВасильны, правнучка Хэппи, дочь Субару? Имя нашлось сразу - Принцесса. Конечно, домашнее имя было согласовано с самой собакой. Имя щенку понравилось моментально. Попадание было в десятку. Шилопопость собаки заставила окончание имени немного изменить, так Принцесса преобразовалась в Принцесску или Принс. Прозвище Маленькая Белая Хрень добавилось позже.

MSV_6593.JPG

DSC_3164.JPG

DSC_0217.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыски. Продолжение.
Валюта, дочь Коры. Получить щенка от Коры я хотела давно.

Собаки не выбирают, когда им течь, не планируют свою вязку. Течка собак не зависит от наших желаний или хотений.

Принцесска и Валюта родились с разницей ровно полтора месяца. Принцесска старшая, Валюта младшая. Понимая, что еще одной вязки Коры может не быть, я , несмотря на очень небольшую разницу в возрасте между щенками, решила оставлять девочку.
Что у них общего?
Первое- их папа Ханти. Да, обеих.
Второе- обе они появились на свет последними.
Валюта переплюнула Принцесску. Если Принцесска появилась на свет сама, с помощью матов и моих с Васей рук, то Валюта решила осчастливить Мир более заковыристо.
Будучи еще внутри мамы, проявила завидное упрямство, и на свет ее пришлось извлекать с помощью кесарева сечения.
Наверное, на этом общее у них заканчивается...Хотя, нет.
Обе они Крыски.
Слово говорит само за себя.
Кто погрыз стену в кухне? Кто покушался на мою кровать? (Правда, покушение закончилось едва начавшись, но оно было).
Кто попробовал на зуб старый диван и не смог остановиться? (Да ладно, все равно выбрасывать собирались).
Наконец, кто регулярно сжирает подстилки, начиная жевать их с самого краешка, постепенно переходя к середине и оставляя от подстилок рожки да ножки?
Такие мелочи, как уничтожение инжира на корню, покушение на розы и виноград я во внимание не принимаю, также как и таскание друг друга за хвост, нападения на всех, включая папу Ханти. (Ханти!!! Кто знаком с ним лично, понимает о чем я!)
Ну, почти на всех.
Есть морды лица неприкасаемые, которые и сами могут прикоснуться так, что мало не покажется. Например, Субару (!!!) и Мышь.

Почему Валюта? Не знаю. Валюта и все. Сначала было имя. Потом под это имя появился щенок, который это имя получил.
Хотя есть совсем домашний вариант имени - Валька, но собака предпочитает, что бы к ней обращались полным именем - Валюта. Можно долго ее звать- Валя, Валька, иди сюда! Но когда произносишь - Валюта! -сразу включается и слух и зрение и мозг.
Недоверчивая? Да.
Неконтактная с посторонними людьми? Да.
Своенравная? Да.
Собака одного хозяина? Да.
Моя собака? Да три раза!
Фото в возрасте 1 месяц и 15 месяцев.

DSC_1950.JPG

DSC_1940.JPG

DSC_2353.JPG

DSC_2356.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 19:06, Ольга и Огонёк сказал:

Красивая выросла) 

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начала писать, писала, писала и передумал...Может потом напишу...Или не напишу.. В общем Принцесска теперь Юный Гранд Чемпион России, Юный Чемпион РКФ, Юный чемпион НКП и Юный Чемпион России.

Валюта- Юный Чемпион России , 2- х Юный Чемпион РКФ. Собственно, Принцесска 3-х Юный Чемпион  РКФ, но оформить я решила 1 раз, может и передумаю потом. А Валюта Юным Грандом скорее всего, не  станет. Не потому, что кривая-косая. Монопородных выставок у нас до самой весны не будет, ехать на материк возможности нет. Вот, оформила ей 2х Юного Чемпиона РКФ, может, еще на трехкратного подам...

А больше, чтоб титулы закрывать, у меня и некого. Ханти и Райт ходили потусить. Райт очередные ЧРКФ заработал, Ханти тоже. На моно КЧК набрали... ну и все пока))). Я пишу о своих личных собаках))

Документ 3121060_page-0001ЮЧР.jpg

Документ 3170562_page-0001юный гранд.jpg

ДокументЮныйЧемпионРоссииВалюта.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы на фотосессию ходили.
Так получилось, что красивых фото, на которых я и мои собаки у меня не было. Были фото с вставки, были фото на отдыхе, были фото в горах на прогулке. Как правило, случайные. Иногда не в резкости, иногда, точнее, чаще всего, без меня вообще. А вот красивого фото, где я и собаки у меня не было.
Мысли, как мы знаем, материализуются.
Как раз, когда я начала усиленно думать, что хорошо бы сфотографироваться у хорошего фотографа, я в ленте увидела пост Маши Мельниковой, что будет она в Крыму, и может взять желающих на съемку.
Что очень важно, можно сказать, решающе- Маша знает как фотографировать собак.
Не просто выбрать локацию, навести хорошую оптику и щелкнуть. Нет.
Именно сфотографировать собак, что бы собака была похожа на собаку, причем еще и той породы, к какой она(собака) относится.
Идея начала реализовываться, но немного планам помешала погода. В Крыму зарядили дожди, которые перестали спускаться на голову практически вчера. Ну, такой у нас Новый Год.
И Маша предложила - А не сделать ли нам фотосессию в студии?
Предложение было неожиданное, и очень мне понравилось. А уж совсем чудесным оказалось найти студию в Судаке, причем такую, в которую пускали с собаками.
И вот тут возникла дилемма. Сколько собак с собой брать. Всех, или троих.
Кто с нами знаком, прекрасно знают, если мне будет нужно, все будут сидеть и позировать. Все, без исключения.
Но. Студия в городе, туда нужно доехать, в студии мы (и я в том числе) ни разу не были, размеры студии тоже не знаем.
В общем, путем долгих размышлений, буквально в момент выезда из дома, я выбрала троих. Первая участница- Самая Самая Без Которой и мы не мы- МарьВасильна 11,5 годиков. Вторая участница - моя прекрасная Пронечка, 5 годиков. Третья участница.....нет, не Принцесска, как многие подумали. Третья участница -самый младший член нашего коллектива, собака от которой я не смогла отказаться, да и фото которой я не показывала. Дени- 4,5 месяца. Внучка МВ, дочь Субару, сводная сестра Принцесски, и по совместительству, дочка Райта.
Как отработали (а съемки это работа) МарьВасильна и Пронечка меня не удивило.
Но Дени! Щенок впервые оказался в городе. Щенок впервые попал в подъезд многоэтажки и вообще увидел многоэтажные дома. Более того, она и на машине ехала впервые. Я уже не говорю про атмосферу в студии, где много незнакомых и непонятных вещей, а с учетом, что студия двухэтажная, еще и очень крутая лестница наверх, по которой Дени поднималась у меня на руках. Дени справилась на мильон. Почему Дени? Первое- полное имя Митинг Флэш Дендилайн Вайн, второе- только пол щенка помешал назвать ее Денди.

IMG_8998-2.jpg

IMG_9016-2.jpg

IMG_9147-2.jpg

IMG_9084-2.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицы! :default_clap_1: Шикарные! Понятно, почему Дени осталась у Вас 👍🏻🤗

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Новым годом поздравляют всех наши Флэшки!

Митинг Флэш Бристоль (Москва)

Митинг Флэш Брабус Рокет (Москва)

Митинг Флэш Виза (Каспийск) 

Митинг Флэш Голд Мэджик (Тамбов)

Митинг Флэш Долхауз Квин (Москва)

Митинг Флэш Ярн Дезире (Москва)

Митинг Флэш Грин Пел (Москва)

 

photo_2022-12-31_15-02-12.jpg

WhatsApp Image 2022-12-30 at 14.05.09.jpeg

YN0DL1yiYSM.jpg

WhatsApp Image 2022-12-29 at 23.34.25.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-26 at 11.24.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-25 at 20.14.53.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-24 at 22.30.34.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...