Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

Олечка, с днем рождения! Удачи, здоровья и много ярких побед!

birthday13.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 06:21, Звезда Севера сказал:

Олечка, с днем рождения! Удачи, здоровья и много ярких побед!

birthday13.jpg

Спасибо большое!!!! Неожиданно и очень приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно читаю вашу тему. Недавно жена спросила: Зачем они занимаются этим в такое время? А ведь доброта и красота спасут мир. 
С днём рождения вас!:default_buket1: Здоровья успехов и побед!

Спасибо Вам!!!

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2022 в 10:56, andreus66 сказал:

Регулярно читаю вашу тему. Недавно жена спросила: Зачем они занимаются этим в такое время? А ведь доброта и красота спасут мир. 
С днём рождения вас!:default_buket1: Здоровья успехов и побед!

Спасибо Вам!!!

Большое спасибо за поздравление!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2022 в 12:17, Виталий Нурк сказал:

Запоздалое с днем рождения..

Большое спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете...Вот  о том, зачем мы этим занимаемся. Пусть даже и сейчас. Время непростое. Очень. НО занимаемся.

Зачем? Истории о двух владельцах и двух лабродевочках я уже писала. Люди нашли своих собак. Счастье это? Счастье!

А вот  история о одном лабромальчике. 

Удача- его второе имя. Или первое, как посмотреть.
Удача поцеловала этого щенка с первых секунд рождения. 
Если бы мы не были на клинике в момент родов Субару, этой истории могло не быть вовсе. 
Но во время родов мы оказались в ветеринарной клинике. Только благодаря этому и золотым рукам Севы,  малыш Дарли жив, здоров, и шлейфом своей невероятной удачи в полной мере одаряет людей, так или иначе находящихся рядом с ним.
Время отправки мальчика в Нижневартовск было назначено на раннее утро воскресенья.
В пятницу мы с Васей ( мужем) посадили в автобус его брата, направлявшегося в Воронеж. Обычно не жалующийся ни на что муж, говорил, что , видимо , где -то неловко повернулся, и побаливает спина. 
Днём нам позвонили из ПетсТур и сообщили, что в связи с событиями, отправка щенка переносится на день раньше, и в 6.30 утра субботы нам нужно быть в Феодосии.  
Это было очень кстати, так как в воскресенье мы собирались на выставку в Севастополь.
Вася продолжал жаловаться на спину. Выпив Найс лег лежать,надеясь, что "спина разравняется и отпустит".
Рано утром мы выехали в Феодосию. 
А теперь Бинго!
Передав щенка ребятам из ПетсТур, Васе стало совсем плохо. Приняв решение, мы поехали в Симферополь. Уже на подъезде к городу решили ехать сразу в новую больницу Семашко, попутно звоня 112. Попав в больницу,  Васю мгновенно приняли и сделали стентирование. Обширный инфаркт. 
Если бы не отправка Дарли рано утром, все могло закончиться совсем по другому. Своей удачей малыш поделился с нами.
Но это ещё не всё.
И эту историю мне рассказала Наташа, хозяйка этого невероятного мальчика. Сотрудники ПетсТур передали Дарли из рук в руки. Отъехали на заправку и автобус сломался. Заметьте, сломался не на трассе, не в чистом поле, а в городе, на заправке. По счастливой случайности, у супруга Наташи автобус такой же марки, и он смог помочь ребятам информацией, где приобрести запчасти и отремонтировать бус.
Добро пожаловать в Нижневартовск, неимоверно удачливый малыш Митинг Флэш Дарлинг оф Фортун!!!
Дари Удачу своей семье !

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые дочки нашей великолепной Гранд чемпиона России Субару и Чемпиона России Райта. Сегодня девочкам 3 месяца.

Я все думала, кого напоминает мне девочка с фиолетовой лентой, пока случайно не увидела фото родного брата Райта- Оззи примерно в этом возрасте. Ни в  мать, ни в отца, но в родного дядю. А Оззи не просто красивый лабрадор , но и Победитель клуба в палевом окрасе на чемпионате лабрадоров))

DSC_1374.JPG

DSC_1384ch.JPG

DSC_1391.JPG

DSC_1407.JPG

DSC_1428.JPG

DSC_1484.JPG

DSC_1492.JPG

DSC_1687.JPG

DSC_1691.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат мой приказал долго жить)) По крайней мере, пока. И это "пока" может длиться долго. Фактически, это последние фото девчонок , которые я смогла им снять. Любой заводчик знает, что отсутствие фотоаппарата- это катастрофа.
Конечно, остается еще телефон, хотя самый лучший телефон, все-таки не то, что фотоаппарат.
Напоминаю, что нашим девочкам Три месяца!
Они полностью привиты вакциной Нобивак!
Их мама Прекрасная Гранд Чемпион России, Юный Гранд Чемпион России Митинг Флэш Субару.
Это ее третий помет.
Дочка Субару из второго помета живет у меня- это Принцесска))
Бабушка щенков не менее прекрасная МарьВасильна, по другому- Гранд Ветеран Чемпион России, Чемпион России, 2-Чемпион Украины Direct Hit Meeting Flash. Живет, здравствует и нас радует в свои 11 лет с хвостиком. Прабабушка щенков была привезена из Франции, одна из первых собак России получила титул Чемпион Производитель, Великолепнейшая Dawn Breaking of Tintagel Winds.
Об этих собаках я уже писала Истории, которые можно прочитать в моей ленте)))
Папа щенков молодой, красивый блондин Николь Поли Орландо Брайт, Чемпион России, РКФ, Юный Грандчемпион... Райт сын великолепного Интерчемпиона Денвер Океанас Элит и внук прекрасного Юного Чемпиона Мира 2016 Рочеби Голддиггер.
Наши щенки получены линейным разведением на выдающихся собак Англии!

DSC_1598.JPG

DSC_1599.JPG

DSC_1610.JPG

DSC_1627.JPG

DSC_1637.JPG

DSC_1663.JPG

DSC_1667.JPG

DSC_1671.JPG

DSC_1682.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала написать о Ханти и Райте, но так и не собралась. Надо исправляться))  Ханти приехал ко мне из Польши. С одной стороны- дурное дело не хитрое. Высмотреть свою собаку, договориться с заводчиком, найти перевозчика, и вуаля! Собака у вас дома. С другой стороны....Этих других сторон так много, что перечислять их можно ооочень долго! Вот и я, присмотрев заводчика, стала ждать свою собаку. Родилось два помета. Я любовалась фотографиями, рассматривала щенков и ждала.. А ждала я генетические тесты. Время ожидания затянулось. Материал отправляли в Американскую лабораторию. И на все мои вопросы- когда? - отвечали - Ждем! Тем временем я продолжала рассматривать красивых щенков, и глаз все время цеплялся за одного. Это фото и сейчас на аватарке заводчика Ханти)) Смотрела и думала- ух, ты, какой! Наконец, пришел ответ и я смогла выбрать своего щенка. Как это происходило? Да просто. Прислали видео щенков в движении и стойке и сказали - выбирайте. На всякий случай, я посоветовалась с еще одним человеком - "собачьей сестрой")) (Для кого то это удивительно, но да, именно сестра. У Татьяны в Омске жила родная сестра моей француженки Хэппи, и до сих пор, хотя наших девочек уже с нами нет, мы с Таней называем друг друга сестры). На решение, кого из мальчиков я выбираю ушло буквально несколько минут. И тут понеслось! Польские заводчики говорили- куда вы так спешите? Наши перевозчики говорили- что ты волнуешься,  в Польшу ездим несколько раз в неделю. Я же буквально стучала ногами в пол и говорила- давайте сейчас! По факту, от получения результатов исследования, до момента посадки в автобус Ханти, прошло всего пара дней. 14 марта  автобус перевозчиков пересек границу России, Ханти встретили мои знакомые в Москве, и.... 15 числа границы с Польшей была закрыта в связи с пандемией. Знала ли я , что границы закроют- нет , конечно. Интуиция, чуйка- назвать можно как угодно. Но мы успели. В связи с закрытием границ многие собаки не смогли уехать к своим владельцам и  из России, и в Россию. Побыв несколько дней в Москве, Ханти с знакомыми мне( и многим из вас))) перевозчиками поехал в Крым. Волновалась я ужасно, уже имея опыт (довольно большой) приобретения собак в иностранных питомниках. Каким будет моя собака? Встретив его, приняв из рук в руки,я увидела глаза Своей собаки. А фото на аватарке заводчика- вот это. В центре он- Ханти))

127911301_428617628160209_5762736142043645149_n.jpg

Изменено пользователем OLLE
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о названии темы - Мои прекрасные леди)). Оглядываешься назад, и понимаешь, что прошло уже очень много времени. Хотя, вроде и недавно совсем это было. Да, когда-то у меня жили одни собачьи леди, без джентльменов))). А потом я оставила своего Денди- этого удивительного кобеля, который и не собака вовсе...Наверное, название темы стоит поменять, да не знаю, как))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLLE сказал:

Я обещала написать о Ханти и Райте, но так и не собралась. Надо исправляться))  Ханти приехал ко мне из Польши. С одной стороны- дурное дело не хитрое. Высмотреть свою собаку, договориться с заводчиком, найти перевозчика, и вуаля! Собака у вас дома. С другой стороны....Этих других сторон так много, что перечислять их можно ооочень долго! Вот и я, присмотрев заводчика, стала ждать свою собаку. Родилось два помета. Я любовалась фотографиями, рассматривала щенков и ждала.. А ждала я генетические тесты. Время ожидания затянулось. Материал отправляли в Американскую лабораторию. И на все мои вопросы- когда? - отвечали - Ждем! Тем временем я продолжала рассматривать красивых щенков, и глаз все время цеплялся за одного. Это фото и сейчас на аватарке заводчика Ханти)) Смотрела и думала- ух, ты, какой! Наконец, пришел ответ и я смогла выбрать своего щенка. Как это происходило? Да просто. Прислали видео щенков в движении и стойке и сказали - выбирайте. На всякий случай, я посоветовалась с еще одним человеком - "собачьей сестрой")) (Для кого то это удивительно, но да, именно сестра. У Татьяны в Омске жила родная сестра моей француженки Хэппи, и до сих пор, хотя наших девочек уже с нами нет, мы с Таней называем друг друга сестры). На решение, кого из мальчиков я выбираю ушло буквально несколько минут. И тут понеслось! Польские заводчики говорили- куда вы так спешите? Наши перевозчики говорили- что ты волнуешься,  в Польшу ездим несколько раз в неделю. Я же буквально стучала ногами в пол и говорила- давайте сейчас! По факту, от получения результатов исследования, до момента посадки в автобус Ханти, прошло всего пара дней. 14 марта  автобус перевозчиков пересек границу России, Ханти встретили мои знакомые в Москве, и.... 15 числа границы с Польшей была закрыта в связи с пандемией. Знала ли я , что границы закроют- нет , конечно. Интуиция, чуйка- назвать можно как угодно. Но мы успели. В связи с закрытием границ многие собаки не смогли уехать к своим владельцам и  из России, и в Россию. Побыв несколько дней в Москве, Ханти с знакомыми мне( и многим из вас))) перевозчиками поехал в Крым. Волновалась я ужасно, уже имея опыт (довольно большой) приобретения собак в иностранных питомниках. Каким будет моя собака? Встретив его, приняв из рук в руки,я увидела глаза Своей собаки. А фото на аватарке заводчика- вот это. В центре он- Ханти))

127911301_428617628160209_5762736142043645149_n.jpg

Класс.. Но волноваться не стоит.. СМ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая родная сестра моей Мыши- Солди))Дочь Аморозза Бетховен Борн А Стар и моей шведки Ники. , 9 лет и 3 месяца. Красавица!!!

1667809253975.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннее))) утро собачника начинается с...По разному)). Кто-то одевается, надевает на собак ошейники и поводки , и чапает в предрассветной тьме, выгуливать своих четвероногих. Кто-то идёт к дверям, открывает двери дома и выпускает собачье стадо на улицу.

Кто-то просыпается от услышанного поскуливания, переворачивается на другой бок, накрывается одеялом и честно пытается поспать хотя бы полчасика. Но не тут- то было. Услышав поскуливание Вальки, начинают гаффкать щенки в соседней комнате.

Слыша это веселое ГаФФкание понимаешь, что все, с Добрым утром! Смотришь на часы-время детское, всего -то пять утра. В окне совершенная темень. Младшее поколение в мордах щенков продолжают голосить за дверью, и судя по звукам , желают выпрыгнуть из манежа. Собираешь волю в кулак, сползаешь с кровати и открываешь дверь в другую комнату. Радостные морды и виляющие хвосты делают утро немного лучше.

Утолив радостные порывы щенков, бежишь выпускать на улицу взрослых собак. Наступает коротенькая передышка на санитарные процедуры себе любимой. И тут в входную дверь начинают тарабанить . Нет, к нам не пришли гости. Тарабанят лабрадорьи хвосты. А особо нетерпеливые граждане собаки начинают издавать разные звуки и плясать на задних ногах, выражая готовность сожрать завтрак прямо сейчас, а не ждать ещё полчаса.

Завтрак в лабросемье происходит стремительно. Вот завтрак был, а вот его нет. Окинув взглядом довольные морды, я говорю "Ребята, а вот теперь я займусь собой".  Самые старшие занимают наиболее выгодную позицию, и контролируют мой процесс занятия собой свысока, позевывая, переворачиваясь, но при этом не спуская с меня глаз ни на минуту. Наконец, когда им кажется, что занятия слишком затянулись, одна из морд свешивается с кровати и спрашивает - Ты там долго валяться будешь? Мы б ещё на улицу сходили... Несмотря на мощное психологическое давление, я заканчиваю свою физкультуру под бодрящую музыку группировки Ленинград. Как только музыка заканчивается, стучание лапами и виляние хвостом усиливается, и я бегу открывать двери. Надо ж совесть иметь. Бедные собаки не гуляли на улице .... целый час!!!

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки припевочки . На пенечке сидят, владельцев своих высматривают.

IMG_2321.jpg

IMG_2325.jpg

IMG_2621.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайфхак. Как сбросить лишние кг веса ( ага, лишнего ) и намотать почти 17 тысяч шагов за вечер.
Берется маленькая белая собачка. И не приходит КУШАТЬ в шесть вечера, когда все остальные уже радостно топчут мне ноги, делают массаж хвостами и преданно заглядывают в глаза.
Сначала ты не понимаешь в чем дело. Вглядываешься в морды. Вроде все, но не все. Пересчитываешь по головам, потом по носам, потом по хвостам. С ужасом понимаешь , что Маленькой Белой Хрени нет .
Судорожно запихиваешь всех собак в дом . Собаки смотрят с недоумением, но решают улечься и наблюдать.
Рысишь по участку, заглядывая везде, где только можно и нельзя. Убеждаешься, что Маленькой Белой Хрени нет нигде.
Заскакиваешь в дом. Быстро даёшь собакам еду и ценные указания сидеть тихо. Собаки сидят, делая вид, что их нет.
Галопом проносишься по деревне, периодически взывая к этой Маленькой Белой Хрени. Возвращаешься. Снова рысишь по участку , заглядывая во все места.
Маленькой Белой Хрени нет.
Звонишь в полицию. На удивление, тебя не отправляют в эротическое путешествие, а записывают данные собаки и просят сообщить, если собака найдется.
Снова ночной галоп по деревне с периодическими воззваниями к Маленькой Белой Хрени. Ничего.
Наконец, берешь с собой Красивого Мальчика Райта , бегаешь по деревне уже в его компании, периодически тыча в него пальцем и спрашивая, не видели ли такую же, только маленькую и девочку.
Не видели.
Час ночи. Соседи опрошены, объявления расклеены, в чатах написано. Понимаешь, что нужно попытаться уснуть и продолжать поиск утром.
Буквально через минуту после решения лечь спать, за окном раздается требовательный лай. Распахиваешь двери и перед тобой Маленькая Белая Хрень, виляющая собой, начиная с кончика носа.
Всем хорошего дня! PS Где была неизвестно, как вышла неизвестно.
PSS Минус- почти два кг "лишнего веса".Сбываются мечты. Хотела 75 кг весить - пожалуйста. Плюс- почти 17 тысяч шагов.
В общем, если кому надо быстро похудеть - вэлкам! Научим, расскажем, покажем)))

DSC_0224.JPG

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во стресс то :default_doh: Где была ведь так и не расскажет…))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Во стресс то :default_doh: Где была ведь так и не расскажет…))

да, было бы интересно узнать, где пять часов шастала...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2022 в 22:02, OLLE сказал:

Лайфхак. Как сбросить лишние кг веса ( ага, лишнего ) и намотать почти 17 тысяч шагов за вечер.
Берется маленькая белая собачка. И не приходит КУШАТЬ в шесть вечера, когда все остальные уже радостно топчут мне ноги, делают массаж хвостами и преданно заглядывают в глаза.
Сначала ты не понимаешь в чем дело. Вглядываешься в морды. Вроде все, но не все. Пересчитываешь по головам, потом по носам, потом по хвостам. С ужасом понимаешь , что Маленькой Белой Хрени нет .
Судорожно запихиваешь всех собак в дом . Собаки смотрят с недоумением, но решают улечься и наблюдать.
Рысишь по участку, заглядывая везде, где только можно и нельзя. Убеждаешься, что Маленькой Белой Хрени нет нигде.
Заскакиваешь в дом. Быстро даёшь собакам еду и ценные указания сидеть тихо. Собаки сидят, делая вид, что их нет.
Галопом проносишься по деревне, периодически взывая к этой Маленькой Белой Хрени. Возвращаешься. Снова рысишь по участку , заглядывая во все места.
Маленькой Белой Хрени нет.
Звонишь в полицию. На удивление, тебя не отправляют в эротическое путешествие, а записывают данные собаки и просят сообщить, если собака найдется.
Снова ночной галоп по деревне с периодическими воззваниями к Маленькой Белой Хрени. Ничего.
Наконец, берешь с собой Красивого Мальчика Райта , бегаешь по деревне уже в его компании, периодически тыча в него пальцем и спрашивая, не видели ли такую же, только маленькую и девочку.
Не видели.
Час ночи. Соседи опрошены, объявления расклеены, в чатах написано. Понимаешь, что нужно попытаться уснуть и продолжать поиск утром.
Буквально через минуту после решения лечь спать, за окном раздается требовательный лай. Распахиваешь двери и перед тобой Маленькая Белая Хрень, виляющая собой, начиная с кончика носа.
Всем хорошего дня! PS Где была неизвестно, как вышла неизвестно.
PSS Минус- почти два кг "лишнего веса".Сбываются мечты. Хотела 75 кг весить - пожалуйста. Плюс- почти 17 тысяч шагов.
В общем, если кому надо быстро похудеть - вэлкам! Научим, расскажем, покажем)))

DSC_0224.JPG

Дааааааа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая прогулка.
Старшая Мама выпустила нас из манежа. Нет, мы и раньше из него выходили, и гуляли по Большому Двору, но сейчас происходило что-то необычное.
Старшая Мама сказала - Подождите, девочки . И начала рассматривать поводки старших собак и наших Собачьих Родителей, которые висели на крючке. Мы видели, как на наших Собачьих Родителей одевают на шею такую тесемку с другой тесемкой, более длинной. Мы знали , что это называется Ошейник и Поводок. Слышали, Старшая Мама так говорила, когда звала наших Собачьих Родителей. Одевала на них Ошейник и Поводок , и все вместе они шли к Калитке. Калитка открывалась, Старшая Мама и Собачьи Родители выходили куда -то, и исчезали из вида, Калитка закрывалась ...и все... Мы думали,что они все пропали, никогда не вернутся, и очень волновались. Проходило время, Калитка открывалась, и снова появлялась Старшая Мама и Собачьи Родители. Собачьи Родители были очень радостные, и старались нам рассказать , как здорово там, за Калиткой. Мы смотрели на них и очень хотели Понять, как там ..
И вот теперь - Подождите, девочки! Мы с сестрой сидели и смотрели, как Старшая Мама выбирает нам Ошейники и Поводки. Наконец, ошейники выбрали, одели нам на шеи, к ошейникам пристегнули поводки , и мы все вместе пошли к Калитке.
Калитка. Улица. Большой Мир.
Выйдя за калитку мы сразу сели. Да, было страшно и непонятно.
Несмотря на голос Старшей Мамы, страшно, и непонятно.
Наши головы вертелись во все стороны. Носы втягивали незнакомые запахи. Уши ловили звуки, которые уже слушали раньше, но теперь стало понятно, откуда эти звуки были. Машины. Ехали машины, и их было много.
Увидев двуглазое чудовище , хотелось бежать. Бежать далеко. Но Старшая Мама не пустила. Так и сидели, вертя головами во все стороны. А потом Старшая Мама сказала - пошли. И мы пошли....поползли... И тут снова Старшая Мама сказала - хватит придуряться, вы Лабрадоры! Действительно! Мы переглянулись, и решили, что Лабрадор это звучит гордо! И мы пошли! И тут, за соседним забором на нас стала Лаять Соседская Собака! Она лаяла и лаяла, так лаяла, что нам стало интересно, что она говорит. Вдруг, что-то нужное и полезное??? Послушав, мы переглянулись , а потом посмотрели на Старшую Маму, которая терпеливо ждала, когда мы поймём, что Соседская Собака не говорит ничего нужного и полезного , а просто гаффкает. Наверное, ей и сказать -то было нечего, и лаяла она просто от зависти - мы на улице, а она за забором. И мы пошли дальше. Люди, идущие на встречу, улыбались нам и говорили - О, лабрадоры!!! Мы переглядывались и гордо шли дальше. Да, мы Лабрадоры! Самые Настоящие!!
Вот только Наших Владельцев у нас пока нет. Старшая Мама нас очень любит, но знает, что каждой из нас нужна своя Семья и свой Человек. А мы - Ждём.

4KLK-oNy51g.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро началось бодро. Хотя, нет, не так. Рано утром шел дождь. Собаки, выскочив на улицу, тут же заскочили обратно. Мышь грела мне бок, сонно посапывая. Мы все спали.
Второй раз утро началось в районе девяти утра. Я прочапала в кладовку с кормом . Особо активные лабрадоры носились на улице , разгоняя вокруг себя брызги луж и ворох опавших листьев. Не активные лабрадоры ждали Еду.
Ничто не предвещало.
Раздавшийся с улицы вопль взбудоражил всех. Роняя тапки и все что вокруг, я выскочила на улицу.
Навстречу мне ползла- бежала Принцесска. Бежала она на задних ногах, а ползла на передних, не переставая жаловаться.
Подхватив несчастную собаку на руки, я затащила ее в дом, пытаясь успокоить . Принцесска тяжело дышала. К Правой лапе дотронуться было невозможно.
Посидев с ней на диване минут десять, в моей голове мелькали все возможные повреждения конечностей, которые можно было придумать. Трезво оценить ситуацию возможности не было. Ясно было одно - лапа повреждена, собаке очень больно, и надо что-то делать. Делать было понятно что - ехать на клинику на рентген, а дальше по ситуации.
Ехать было не на чем.
Извиняясь двести пятьдесят раз, я позвонила подруге. К счастью, уже было не шесть утра, подруга на спала, а даже собиралась завтракать.
Люблю своих Друзей!
Пока я одевалась, судорожно запихивая себя в вещи, мои друзья приехали.
Принцесску подхватили на руки, и понесли болящую к машине, поставив рядом с машиной на землю. О, чудо! Принцесска стояла на четырех ногах. Остановившись рядом с клиникой, мы прикидывали, как вытащить собаку из машины с минимальными повреждениями. Осторожно поставили ее на ноги .
На ногах она стояла сама.
Более того, к входу в клинику Принцесска меня тянула, считывая носом записки, которые оставили вокруг другие посетители клиники .
Врач на приеме недоуменно посмотрел на нас - чего припёрлись. На мои сбивчивые слова - а давайте рентген сделаем, собака на ногу не становилась- внимательно посмотрел на Принцесску.
Принцесска стояла на всех четырех конечностях, помахивая хвостом и явно ожидая , что ей дадут вкусное. Погладив Принцесску по голове, и пощупав ее лапу, нас отправили обратно домой.
К машине эта хорошая собака шла, бодро переставляя все четыре ноги.
Перед подругой и ее мужем мне было стыдно. Подняла людей на уши, в выходной день....
Из машины Принцесска вышла сама, также бодро зайдя домой , уселась в ожидании завтрака, который очень сильно задержался.
С аппетитом поев, улеглась спать.
Жалость к собаке переполняла . Маленькая несчастная... Дав ей поспать немного, я решила выпустить Принцесску на улицу, сделать большие и малые дела. На улицу собака вышла на трёх ногах, жалостливо протягивая мне правую лапу, всем видом показывая, как ей больно. Петкам в собачку был засунут раньше. Честно, говоря, я ждала, что она выйдет гулять намного бодрее. Но нет. Принцесска показывала мне лапу, и гулять не желала.
Ладно. Увидев у меня в руках эластичный бинт, Принцесска протянула мне лапу... Левую лапу...
PS
Повязка наложена на правую лапу, отек там все - таки есть, хоть и не большой .
Принцесска сидит арестованная, с ограниченным движением, а улицу выходить не хочет.
Моим друзьям - Игорю и Наташе огромное спасибо!!!

PSS  На следующий день эта шустрая мадам уже и не вспомнила про свою лапу..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...