Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, strategia сказал:

У меня патюшка в первый месяц как приехала в фонтан сиганула :default_mf_hide:благо я успела поводок бросить,  иначе вниз головой за ней улетела. Глубина наверное метра два было.

Зима, вечер уже поздний,  темно, фонтан пустой, все в снегу. Звоню мужу, параллельно думаю как её вообще оттуда вытаскивать :default_hmm:

И тут в друг в этом самом фонтане идёт мужчина с ребёнком.  Фонтан длинной метров 100-150 и за самой конструкцией их не видно было. Мужчина увидел и говорит вам помочь? Ясен пень, вот только 34 кг поднять на высоту 2 с лишним метра :default_doh: 

вообщем повезло , что мужик этот был метра два роста и видимо спортсмен,  Патюха была в шоке, и вся извивалась, но он мне её все таки закинул на верх :default_swoon:

Почему они в фонтане "гуляли " с ребёнком вообще не понятно, но мне очень повезло,  и больше мы там не ходили :default_freaked:

Обалдеть. Может, в фонтан спуск где-то был...Но точно, повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, OLLE сказал:

Кир и бассейка.
Однажды, в начале лета 2017, к нам приехали наши друзья, Ира и Андрей, с своими собаками.
Вечером плотно посидели за столом. Утром мужчины наши отсыпались, а мы с Ирой пошли прогуляться к бассейке.
На момент встречи Кира и бассейки, бассейка стояла почти пустой уже несколько лет. Там квакали лягушки, набиралась дождевая вода, лежали на дне камни и доски.
Унюхав воду Кир сказал: "ООО!!! Я пошел плавать! "
И сиганул вниз.
Воды там не было .
Ею только пахло.
"Ипать! "Подумали я и Ира. "Ёшкин кот!!!"- сказали вслух.
Пока бежали к краю бассейки, мозг рисовал страшные картинки собаки, лежащей с поломанными ногами.
При этом в мыслях мелькало "как хорошо, что мы уже сделали снимки на дисплазию!"
Подбежав к краю, увидели Кира, стоявшего на всех четырех ногах, глядящего на нас снизу вверх с возмущением и недоумением.
Японский городовой!!! И что с тобой теперь делать?
Глубина бетонной бассейки всего-то метра три.
Взяв телефоны в руки мы начали звонить мужьям. Услышав сонное "Але" ,постарались объяснить ситуацию.
Поняв, что по телефону ничего не добьешься, я побежала домой, а Ира осталась с Киром.
Кир, решив, что его бросили, начал так возмущаться, что посмотреть, кто так орёт пришла косуля, а девушка с доберманом , вышедшая на прогулку с своей собакой, решила пойти в противоположную сторону.

Добежав до дома, я растолкала полусонных мужиков, которые мне все ещё не совсем верили. В машину Андрея загрузили две высокие табуретки, длинную лестницу и поехали к бассейке.
На счастье, шлагбаум к виноградникам оказался открытым.
Кое как на дно бассейки опустили табуретки и лестницу, сотворив своеобразную пирамиду. Вася спустился вниз. Кир радостно прыгал на Васю по дну бассейки, мешая себя спасать.
В конце концов спасаемый был благополучно извлечен, осмотрен на предмет повреждений и доставлен домой.
А я несколько лет старалась обходить бассейку стороной.
К слову, с прошлого года в бассейке снова есть вода.
P.S.
С удивлением обнаружила, что свежих фото нашей красивой бассейки у меня нет. Надо исправить упущение.

i (2).jpg

i (3).jpg

i (4).jpg

i.jpg

Даааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронечка.

Meeting Flash Rainbow Dream

Вторая половина 2017 года выдалась для нас очень тяжелой. Болезнь Ники, и внезапное фатальное ухудшение здоровья Шампи  выбило меня из ... всего...

В октябре, в Москве, наша собачья дочь Даша подарила Миру  шестерых прекрасных щенков: четырех собачьих мальчиков и двух собачьих девочек. По просьбе владельцев Даши, щенки оформлялись под приставкой питомника Meeting Flash.

Я радовалась за маму и щенков. Рассматривала их фото. Дети получились прекрасные. Одну девочку зарезервировали сразу, вторая была свободна. На момент ухода Шампи, щенкам помета R исполнился один месяц.

В декабре я встречала в аэрпорту мужа и...

Щенок вышел из переноски, огляделся по сторонам, сел напротив меня, и...залаял. Наверное, копилось в ней  всю дорогу негодование, что посадили в  пластмассовую коробку, закрыли, куда-то везли. 

Привезли, непонятно где выпустили. Незнакомое все. Запахи не родные. Куда собака попала??? 

Вот сидела  эта мадама напротив меня и гавкала во все щенячье горло. А у меня непроизвольно вырвалось "О! ПроняПрокоповна приехали!"

 

"Прокоповна" отвалилось почти сразу. Ну какая она Прокоповна? Пообщавшись, присмотревшись, прижившись с внучкой Шампи, даже имя "Проня"стало казаться  строгим. 

Так Пронечка стала Пронечкой и продолжает ею быть. А уж если говорю "Проня", значит она что-то не то натворила. Но такое "Проня" бывает крайне редко, а вот "Пронечка" постоянно.

23755070_1747527455320334_7004080739842422595_n.jpg

IMG_20171211_194952.jpg

FB_IMG_1552333687255.jpg

pronya.jpg

pronya16m.jpg

DSC_0858.JPG

DSC_0976.JPG

DSC_1003.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Такая она прямо девочка-девочка)))

Да! Девочка-девочка))) Пронечка-Пронечка))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2022 в 17:09, OLLE сказал:

Пронечка.

Meeting Flash Rainbow Dream

Вторая половина 2017 года выдалась для нас очень тяжелой. Болезнь Ники, и внезапное фатальное ухудшение здоровья Шампи  выбило меня из ... всего...

В октябре, в Москве, наша собачья дочь Даша подарила Миру  шестерых прекрасных щенков: четырех собачьих мальчиков и двух собачьих девочек. По просьбе владельцев Даши, щенки оформлялись под приставкой питомника Meeting Flash.

Я радовалась за маму и щенков. Рассматривала их фото. Дети получились прекрасные. Одну девочку зарезервировали сразу, вторая была свободна. На момент ухода Шампи, щенкам помета R исполнился один месяц.

В декабре я встречала в аэрпорту мужа и...

Щенок вышел из переноски, огляделся по сторонам, сел напротив меня, и...залаял. Наверное, копилось в ней  всю дорогу негодование, что посадили в  пластмассовую коробку, закрыли, куда-то везли. 

Привезли, непонятно где выпустили. Незнакомое все. Запахи не родные. Куда собака попала??? 

Вот сидела  эта мадама напротив меня и гавкала во все щенячье горло. А у меня непроизвольно вырвалось "О! ПроняПрокоповна приехали!"

 

"Прокоповна" отвалилось почти сразу. Ну какая она Прокоповна? Пообщавшись, присмотревшись, прижившись с внучкой Шампи, даже имя "Проня"стало казаться  строгим. 

Так Пронечка стала Пронечкой и продолжает ею быть. А уж если говорю "Проня", значит она что-то не то натворила. Но такое "Проня" бывает крайне редко, а вот "Пронечка" постоянно.

23755070_1747527455320334_7004080739842422595_n.jpg

IMG_20171211_194952.jpg

FB_IMG_1552333687255.jpg

pronya.jpg

pronya16m.jpg

DSC_0858.JPG

DSC_0976.JPG

DSC_1003.JPG

Класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил был Райт.
Жил хорошо, но в строгости. Баловства не было лишнего, как и у всех.
Кушал , спал, гулял. На выставки катался. Города разные посмотрел. Даже Чемпионом стал. Ну, тут уж с Старшей Мамой не поспоришь. Сказала, что надо быть Чемпионом, значит надо. Но не в этом дело.
Так вот, жил себе Райт припеваючи. Кушал два раза в день. Гулял сколько хотел. Вкусняшки получал. И все бы хорошо, да чего то ему все время не хватало. Как кормили всех, так он принюхивался, присматривался, что кому в миске дают.
И стали его посещать Мысли. Запах у корма разный, вкус, наверное, тоже. Нос Райта говорил, что должно быть очень вкусно! А уж если посмотреть, как за ушами трещит у Руби, Прони, Лапы, да и у Мыши с МарьВасильной, так очень хотелось попробовать, что ж им такое дают.
Но Старшая Мама была строга, и давала Райту только его корм. Нет, не подумайте, корм хороший. И живот от него не болел, и в туалет хорошо ходилось, и выглядел Райт хорошо. Вон, как станет Райт перед большим окном, та Старшая Мама смотрит и приговаривает "Ай, хороший мальчик!" Ну, Райт и старался.
Он и вправду хороший мальчик , самый Всамделишный Хороший Мальчик!
Но...мысль о мисках Прони, Руби и Лапы не давала покоя.
И вот однажды, когда Старшая Мама ушла гулять с Ханти, а Райт остался дома, он подошёл к заветной двери и толкнул ее носом. Нет, он ничего такого не хотел!
Просто подошёл к двери и слегка ее толкнул, а дверь взяла и приоткрылась.
Райт толкнул ее сильнее... Дверь открылась ещё больше. И ...оглянувшись на всякий случай, Райт прошел ТУДА!!!
ТУДА, где стояли заветные мешки с кормом. Втянув в себя носом воздух, Райт нашел мешок, запах которого его притягивал больше всего.
Ещё раз принюхавшись , Райт приподнялся, так как мешок стоял довольно высоко. Потом приподнялся ещё .. Ура!!! Мешок был открыт, а в нем он, КОРМ, который так вкусно пах!!! Не теряя времени, Райт сунул в мешок морду, и погрузился в восхитительное пережевывание чудесной еды!!
Оторваться от этого прекрасного занятия заставил только щелчок замка калитки. Радостно подойдя к входным дверям , Райт приветствовал Старшую Маму и Ханти. Старшая Мама погладила Райта по голове. Назвала Райта "Хороший Мальчик " .
Сказала заветные слова "Сейчас Кушать будем!".
Конечно, будем, подумал Райт! Я с удовольствием! - подумал Райт.
Старшая Мама ничего не заметила. Привычно насыпала в миски корм, каждому свой, и поставила миски перед всеми.
И тут Райт понял, что он НЕ Может!!!
Не может съесть свой корм.
Вот совсем совсем!!!
Виновато посмотрел на Старшую Маму , отошёл от миски, и не стал кушать. Катастрофа!
Старшая Мама смотрела на Райта и ничего не понимала. В голове ее мелькали предположения одно страшнее другого. Схватив в руки телефон, она стала звонить Старшему Папе, потом в ветеринарную клинику, потом Подруге!!
Все это время Райт понуро стоял рядом, а его живот становился все больше и больше...
Нет, ему не было плохо, но вот живот превращался в футбольный мяч ... Дождавшись Подругу, Старшая Мама усадила Райта в машину и они поехали в Клинику.
В Клинике добрые дяди погладили Райта по бокам, затем сфотографировали его живот, зачем - то положив Райта на стол, что Райту совсем не понравилось.
А ведь Райт так старался понравится этим дядям.
Он вилял им хвостом. Он залазил к ним на ручки. Он их Целовал в щёчку. А дяди .. Подняли, уложили и сфотографировали. Да ещё со стола слезть не давали. Говорили "Подожди, подожди..."
И Старшая Мама тоже хороша. Рядом стояла, и не давала слезть на пол. Эххх...!!!!
Но тут дяди сказали, что в пузе Райта много еды, очень много еды !
А Старшая Мама очень обрадовалась!
Ну, конечно, Райт же Хороший Мальчик. Правда, дяди сказали касторки дать, а касторка не вкусная совсем....но у Старшей Мамы ее не нашлось.
А потом приехал Старший Папа и отвёз Райта и Старшую Маму домой...
И Райт очень пить хотел. А ему говорили - лопнешь, деточка!
А на следующий день Старшая Мама Райту кушать не дала. Совсем. Сказала, пока живот меньше не станет, еду не получишь.... Может, хоть завтра даст, а?

Фото с выставки, где Райт Хороший Мальчик)))

2021-12-12orlando.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.. Итон иногда лазит в контейнер с кормом Рио..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виталий Нурк сказал:

Бывает.. Итон иногда лазит в контейнер с кормом Рио..

В общем, хотят мальчишки  вкусненького))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару.

Про Субару можно писать по серьезному, а можно...по разному. 

Собака неожиданность. Собака- подарок. Внучка Прекраснейшей Хэппи и дочь Ахкакой МарьВасильны!. 

С одной стороны, ее появление на свет планировалось и очень ждалось, с другой стороны было неожиданным и по настоящему подарком. 

Руби лежала в животе мамы. Многие думают, что маленький щенок ничего не слышит и не чувствует.

Ну, что можно  чувствовать и слышать, находясь внутри мамы? Однако...

На первом УЗИ врач внимательно посмотрел живот Бусинки, и сказал, что ничего не видит. Нет, он увидел, конечно, что не все в порядке с мочевым пузырем. Назначил лечение.

А вот то, что внутри есть маленькая Руби- не увидел. Так и сказал- К сожалению, в животе МарьВасильны щенков нет.

Субару очень расстроилась. Она то знала, что она есть.

Так расстроилась, что решила расти больше и больше, чтоб врач на аппарате УЗИ ее все-таки увидел. Как так? Она есть, а говорят, что ее нет.  Она очень старалась.

Прошло чуть больше двух недель, и МарьВасильна снова попала к Доктору. Надо же было проверить, как там мочевой пузырь и почки выглядят.

Смотрел Доктор, смотрел, смотрел, смотрел, а Руби крутилась и так и этак, чтоб ее заметили. Ну как же, она есть , и ее нет. И вот, Доктор водил по животу мамы Датчиком, посмотрел мочевой пузырь, посмотрел почки, смотрит дальше, что в животе есть, и вдруг....видит Руби.   

Так и сказал Старшей Маме - Поздравляю, у вашей собаки будет щенок! Помолчал, еще раз датчиком  по животу поводил, и продолжил- Один щенок!

А Руби обрадовалась, что ее наконец-то увидели! Не зря она бока наедала. 

Старшая Мама обрадовалась, но и беспокоится начала. Не все так просто, когда только один щенок. Поэтому, через две недели Бусинку снова к врачу повели.

А Руби на Свет появляться не спешила. Куда торопиться? Внутри Мамы хорошо, тепло, уютно, сытно. Лежишь себе, растешь, иногда с боку на бок переворачиваешься.

Но вот Старшей Маме такое "хорошо"  не нравилось, а совсем наоборот, беспокоило очень. Как так? Уже надо бы и в Мир выходит а Руби не торопится.

Поэтому, посовещавшись, Старшая Мама и Доктор приняли решение, помочь Руби выйти в Большой Мир. Так и сделали. И Руби появилась на Свет 13 января 2018. На Старый Новый Год. Такой Новогодний подарочек! 

Маму кушала вволю. Все для нее было. Вся мама Бусинка для одной Руби!  А старшая Мама голову ломала, какое имя дать Руби. И так думала, и этак.

Нет, Руби-то знала, как ее зовут, вот только сказать никак не могла. Глазки еще закрыты, ушки тоже. Могла, конечно пищать, так  необходимости не было.

Еле дождалась, когда один глаз открываться начал, потом второй. Ушки тоже стали ушками и начали слышать. И стала она слушать, что Старшая Мама говорит. Слушала слушала, а Старшая Мама разные имена пробовала. То так Руби назовет, то этак. И все не то. Вот и ждала Руби, когда будет названо ее Имя.

А когда Руби исполнилось уже Целых Три Недели,  к Старшей Маме пришли гости. Как водится, спросили, как дела, как растет щенок, как назвали, и тут Руби услышала Имя....Субару!! Прислушалась, а Старшая Мама и говорит- полное имя  Субару, а дома буду Руби  называть! Эх!!! Как Руби Залаяла!!!! Лаяла и лаяла, долго!!! Минут Пять!!! А ей все говорили- не бойся, успокойся!!! И никак не могли понять, что не боится она никого, а очень рада , что услышала свое Имя!!! И теперь не только она знает, как  ее зовут, но и весь Мир!

Продолжение следует.

IMG_20180203_144027.jpg

IMG_20180202_204052.jpg

27661479_1546752512046987_730854603_n.jpg

IMG_20180201_220137.jpg

IMG_20180211_121927.jpg

Изменено пользователем OLLE
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вам надо книги писать! У вас такой хороший слог! Читаю на одном дыхании, спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Звезда Севера сказал:

Оля, Вам надо книги писать! У вас такой хороший слог! Читаю на одном дыхании, спасибо!

Читайте с удовольствием!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш прекрасный выпускник в Сербии!!
Ровно 9 месяцев! Дебют!!!
Meeting Flash Bronto Legend
( Amarillo Kreuzburg + Meeting Flash Subaru)
1 мая 2022. ЮСАС ( JCAC!)
Судья Zoran Djokic.
Поздравляю владельца Marko Ivanovic!

279292869_707142010518785_133462699491740891_n.jpg

280024626_5016673638388173_8171840906523723659_n.jpg

280113396_5016673635054840_4003848834849683711_n.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 18:32, andreus66 сказал:

Прочитал на одном дыхании. Здорово.

Спасибо

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пишется мне о моих собаках. Так, какие-то зарисовки из повседневной жизни, и все...

Поэтому, вот, просто красивый Райт.

Николь Поли Орландо Брайт (Denver Okeanas Elite+Nicol'Poli Pearl of Collection)

 

 

3L9A5860.jpeg

3L9A5871.jpeg

3L9A5887.jpeg

3L9A5892.jpeg

изображение_viber_2022-05-09_20-41-44-008.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, OLLE сказал:

Что-то не пишется мне о моих собаках. Так, какие-то зарисовки из повседневной жизни, и все...

Поэтому, вот, просто красивый Райт.

Николь Поли Орландо Брайт (Denver Okeanas Elite+Nicol'Poli Pearl of Collection)

 

 

3L9A5860.jpeg

3L9A5871.jpeg

3L9A5887.jpeg

3L9A5892.jpeg

изображение_viber_2022-05-09_20-41-44-008.jpg

Класс 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Субару. Продолжение.

Думала написать раньше, но как-то не писалось))

Росла Субару шалопайкой.

Обожала ходить в гости  к нашим гостям. Прекрасно используя свой небольшой размер, который, размер, меня очень волновал, и я переживала, что бы она скорее подросла. Но Руби на мои переживания было фиолетово. Она пользовалась вовсю преимуществами, которые ей давал рост. 

Преимущества были огромными!

Кто был у нас, знает, что вокруг гостевых комнат находятся  такие веранды, огороженные оградой. Что бы и наши собаки в гостях не дневали-ночевали, и гостевые собаки  с гостями чувствовали себя спокойнее (бывали и такие, которые очень беспокоились).

 Между решетками имеется расстояние, сквозь которое собаки не могут зайти или ,наоборот, выйти.

Собаки, но не Руби. Руби могла все.

И вовсю пользовалась преимуществами своего размера. 

Я честно предупреждала наших гостей о возможной гостье, пардон за каламбур. 

Большинство отмахивалось, говоря "Да не пройдет она там", или "Да пусть заходит". Собаки мои, конечно, очаровательны, все.

 А уж если ты дочь МарьВасильны, очарование прёт из тебя вместе с наглостью)).

То, что наглость второе счастье известно давно. Так что, Руби прекрасным образом узнала вкус лавашей свежекупленных и оставленных в притягательной близости к ее носу, изведала вкус кормов разных торговых марок, и, наверное, много чего еще, о чем мне не говорилось, дабы я не наказывала собачку. 

Наказывать Руби!))) Ага! Это даже звучит смешно)). 

Так Субару и росла, перемежая хождение по гостям с поездками на море и прогулками в горах. 

Пока не наступил день Ч. Почему день именно Ч не знаю, но все эту букву употребляют, и я так напишу))

В этот день наши гости  переполошили меня криком "Руби застряла в ограде!!! Что делать???!!!" Прибежав к гостевым комнатам я увидела чудесную моему глазу картину- Субару застрявшая между прутьев ограды!  Так я поняла, что она , наконец, выросла!

А ближе к весне мы стали собираться на выставку. Собирались поехать, посмотреть, как оно там, получить оценку, и сидеть дальше дома. Вот, Сидеть дальше дома- ключевые слова))

 К своим собакам я отношусь очень придирчиво. Может , слишком. 

Так вот, на первой выставке Субару взяла и выиграла. А потом еще и еще...Я удивлялась, но мы выигрывали.

Так и довыигрывались,  сначала до Юного Гранд Чемпиона России, а затем и до взрослого Гранд Чемпиона России.

На сегодняшний день Руби самая титулованная собака питомника, являясь Юным и взрослым Грандом. А также, мать совершенно замечательных собак, которые приносят радость своим владельцам (по крайней мере, я на это очень надеюсь))).

 

DSC_1439s.JPG

DSC_1400.JPG

DSC_1402.JPG

DSC_1406.JPG

DSC_1407.JPG

75446632_2483488035040092_4752305652880113664_n.jpg

DSC_0963.JPG

DSC_0243.JPG

Изменено пользователем OLLE
  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лапу.

Наверное, о этой собаке достаточно было бы написать, что она дочь Мыши. На этом поставить точку, и не писать больше ничего. Дочь Мыши- само по себе является характеристикой собаки, но...

Лапа появилась на свет от вязки Мыши с красавцем Троем. Очень красивый яркий кобель влюбил меня давно. Видела щенков от него и взрослых собак. В общем, Мышь потекла и мы поехали в Новороссийск. На тот момент у нас были сложности с транспортом, но видимо, если чему суждено случиться - оно случится.  

Машину починили, на вязку  съездили, и... машина снова сломалась))).

В день Святого Николая, Николай подарил нам трех щенков- мальчика, девочку и еще девочку. Тьфу ты! То есть кобеля и двух сук.

Кто заводчик, сам знает, как это бывает- берешь в руки щенка, и понимаешь, что это твой щенок. Твой и точка. 

Начала смотреть фотографии, а фотографий раннего детства Лапы у меня почти нет. Логика железная- зачем фотографировать, если собака остается дома?))

Почему Лапа? А не знаю. 

Когда родилась Лапа, ее бабушки Ники уже не было с нами. Я примеряла разные имена, в том числе и имя Ника, щенок никак не реагировал. И тут, в случайно сказанной фразе, мелькнуло слово лапуля. И Она среагировала. Я удивилась, но слово повторила, вернее спросила Её - Ты Лапуля? Ответ был дан сразу. Так Лапуля стала Лапулей, то  бишь, Лапой.

С официальным именем для этой собаки  проблем не было. Голову пришлось поломать над именами ее брата и сестры, а для Нее имя было  сразу. - Учан Су. Митинг Флэш Учан-Су. 

Кто не знает- водопад Учан-Су - самый высокий водопад Крыма. Кто не видел- любоваться им лучше весной - в начале лета. Потрясающая падающая с огромной высоты вода, мощь и красота  крымской природы.

В общем, как собаку назовешь, так она и ....поплывет.

Причем, в самом полном смысле слова. 

Переплыть Лапу не может никто. И никогда не мог. Первый раз попав на море, она легко и непринужденно "сделала" Кира, которого никто  догнать не мог. А эта мелкая (тогда) щенявка, его обогнала. 

Нырять за мячиком? Это Лапа! 

Крутиться на одном месте, на глубине, в ожидании мяча, "стоя" вертикально и не уходя под воду- это Лапа.

Ну, а во всем остальном- Лапуля.

Самое интересное стало происходить позже. Наверное, после полутора лет.

Хочешь- не хочешь, а уверуешь в переселение душ.

Характер Лапы стал меняться. Нет, ничего особенного не происходило, но...Черты характера бабушки Ники стали проявляться в Лапе все больше и больше.  Сейчас она делает все так, как делала Ника, до мелочей. 

Предпочитает мне Васю, хотя с собаками больше занимаюсь  я. Также, как Ника идет Васю будить. Именно Васю, не меня.

 Так же, так же, также...  

DSC_0044lapa.JPG

IMG_6096.JPG

DSC_1426.JPG

IMG_20191026_180535.jpg

DSC_0855.JPG

109965277_211635536833664_2751762255106855210_n.jpg

DSC_8538.JPG

DSC_8527.JPG

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, а оказывается, 25 мая день лабрадора!

 У нас событие! В день лабрадора на 7 лабрадоров в Мире стало больше!

 Пронечка и Ханти стали родителями еще раз!

 

1653535981532.jpg

1653535981507.jpg

1653535981523.jpg

1653535981550.jpg

1653536347268.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...