Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

В 26.05.2022 в 15:32, Oliviya сказал:

Ой, какие креветочки)))) с малышами Вас!)

Спасибо большое!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напоминаю гостям  моей страницы, что у нас можно отдохнуть с питомцами!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мальчиков.

Не про мальчиков- мальчиков, а про кобелей, собак, лабрадоров.

Если бы не Денди, я бы никогда не завела кобеля.

Никогда и ни за что. 

Именно благодаря Денди  они живут сейчас у меня дома, и их три. Но это вам не это...

Да, как принято говорить, я "сучья мать" . Для меня сука более понятна, меня не пугают  "страшные" течки. Ну , повожу на поводке  три недели, дома можно и трусы одеть для собак, если сильно пачкает.

 Есть спреи, специальные, которые запах перебивают и кобелей отпугивают. Захотел- повязал, не захотел- не вяжи.

Кобели, все-таки, это другая планета. 

Денди был мой с момента рождения.

 Наверное, никогда  больше у меня не будет  кобеля с таким характером. Все положительные качества породы- это он, Денди. Наверное, даже немного больше.

 Собака полная достоинства. Не признающая панибратства, держащая незнакомых людей на некотором расстоянии. Но  совершенно открывающая свои собачьи объятия после  знакомства. 

Никогда не  создающий конфликтные ситуации с другими собаками, но ведущий себя так, что даже забиякам  не хотелось с ним драться. Всегда казалось, что он мог поставить на место провокатора одним движением своего уха. 

Про мозги  и говорить нечего. Собачники знают, как это- понимать, что говорит твоя собака. Очеловечивание- не очеловечивание. Я не знаю, как объяснить поведение собаки, которая при прогулке в горах в трудных местах "подает" тебе "руку". То есть, идет специально рядом, подставляя шею и голову, что бы можно было за него придержаться. Что это? Инстинкт? Дрессировка? Я никогда этому не учила Денди. Он делал это сам.

Внезапный уход Денди выбил из колеи. Его нет три года. Умом я понимаю это. Но продолжаю искать черты его характера в тех кобелях, которые сейчас живут у меня. 

Ханти резкий, самоуверенный, при этом собака одного хозяина. С ним сложно. Иногда  может выкинуть фортель, которого не ждешь. Это происходит внезапно, как выстрел. 

Райт намного больше похож на Денди по характеру, но не хватает в нем стержня. Стержня уверенной в себе собаки. Не самоуверенности, нет. Вот того самого уха, одно движение которым могло поставить на место забияку.

Все-таки, про Ханти и Райта я буду писать позже.

 

на фото мой Денди, а рядом с ним сидит моя Ника.....

IMG_0847.JPG

IMG_0854.JPG

IMG_0861d.JPG

IMG_0998.JPG

IMG_0899.JPG

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Глаз не оторвать, как хорош!!!

?

Да.... во всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLLE сказал:

Наверное, никогда  больше у меня не будет  кобеля с таким характером. Все положительные качества породы- это он, Денди. Наверное, даже немного больше.

 Собака полная достоинства. Не признающая панибратства, держащая незнакомых людей на некотором расстоянии. Но  совершенно открывающая свои собачьи объятия после  знакомства. 

Никогда не  создающий конфликтные ситуации с другими собаками, но ведущий себя так, что даже забиякам  не хотелось с ним драться. Всегда казалось, что он мог поставить на место провокатора одним движением своего уха. 

Про мозги  и говорить нечего. Собачники знают, как это- понимать, что говорит твоя собака. Очеловечивание- не очеловечивание. Я не знаю, как объяснить поведение собаки, которая при прогулке в горах в трудных местах "подает" тебе "руку". То есть, идет специально рядом, подставляя шею и голову, что бы можно было за него придержаться. Что это? Инстинкт? Дрессировка? Я никогда этому не учила Денди. Он делал это сам.

Наверное, такая собака один раз в жизни случается...

По описанию очень на моего Лёся похож. Скучаю по нему сильно и понимаю, что такого кобеля у меня больше не будет. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OLLE сказал:

Про мальчиков.

Не про мальчиков- мальчиков, а про кобелей, собак, лабрадоров.

Если бы не Денди, я бы никогда не завела кобеля.

Никогда и ни за что. 

Именно благодаря Денди  они живут сейчас у меня дома, и их три. Но это вам не это...

Да, как принято говорить, я "сучья мать" . Для меня сука более понятна, меня не пугают  "страшные" течки. Ну , повожу на поводке  три недели, дома можно и трусы одеть для собак, если сильно пачкает.

 Есть спреи, специальные, которые запах перебивают и кобелей отпугивают. Захотел- повязал, не захотел- не вяжи.

Кобели, все-таки, это другая планета. 

Денди был мой с момента рождения.

 Наверное, никогда  больше у меня не будет  кобеля с таким характером. Все положительные качества породы- это он, Денди. Наверное, даже немного больше.

 Собака полная достоинства. Не признающая панибратства, держащая незнакомых людей на некотором расстоянии. Но  совершенно открывающая свои собачьи объятия после  знакомства. 

Никогда не  создающий конфликтные ситуации с другими собаками, но ведущий себя так, что даже забиякам  не хотелось с ним драться. Всегда казалось, что он мог поставить на место провокатора одним движением своего уха. 

Про мозги  и говорить нечего. Собачники знают, как это- понимать, что говорит твоя собака. Очеловечивание- не очеловечивание. Я не знаю, как объяснить поведение собаки, которая при прогулке в горах в трудных местах "подает" тебе "руку". То есть, идет специально рядом, подставляя шею и голову, что бы можно было за него придержаться. Что это? Инстинкт? Дрессировка? Я никогда этому не учила Денди. Он делал это сам.

Внезапный уход Денди выбил из колеи. Его нет три года. Умом я понимаю это. Но продолжаю искать черты его характера в тех кобелях, которые сейчас живут у меня. 

Ханти резкий, самоуверенный, при этом собака одного хозяина. С ним сложно. Иногда  может выкинуть фортель, которого не ждешь. Это происходит внезапно, как выстрел. 

Райт намного больше похож на Денди по характеру, но не хватает в нем стержня. Стержня уверенной в себе собаки. Не самоуверенности, нет. Вот того самого уха, одно движение которым могло поставить на место забияку.

Все-таки, про Ханти и Райта я буду писать позже.

 

на фото мой Денди, а рядом с ним сидит моя Ника.....

IMG_0847.JPG

IMG_0854.JPG

IMG_0861d.JPG

IMG_0998.JPG

IMG_0899.JPG

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже выкладывала видео  на странице вконтакте и  моей группе в Телеграм, наших дорогих гостей- Вадима и Тани из Белгорода, которые приезжали к нам с дочкой моей Мыши из первого помета- Одеттой. К сожалению, на форуме видео с телефона выложить не могу. Наконец мои руки добрались до фотоаппарата.
История нашего знакомства особенно показательна для тех, кому далеко, дорого и тд.
Вадим и Таня увидели фото щенков в одной из социальных сетей. Могу ошибиться, но , кажется, в Одноклассниках. Посмотрев фото, зайдя на сайт питомника, почитав-посмотрев информацию там, Вадим позвонил мне. Да, из Белгорода, 5,5 лет назад, то есть, Крымского моста еще не было, ходил паром. Мы поговорили, и договорились о встрече.
Тут начинается самое интересное.
Крымского моста еще не было. Ходил паром, его услугами активно пользовались, но стоимость проезда машины зависела от ее габаритов. Подъехав к парому, Вадим узнал стоимость и несколько офигел. Посоветовавшись с Таней, они решили поставить машину на стоянке, а сами переплыть на пароме в Крым, и дальше автобусом до Симферополя.
Это все я узнала, когда они приехали ко мне.
То есть, из Белгорода- порт Кавказ- порт Крым- Симферополь.
Еще раз.
Не из Севастополя приехать, или другого города Крыма, жители которых причитают - ой, вы так далекооо!
Из Белгорода в Симферополь, через паромную переправу, при этом из Керчи ехали автобусом.
Их собаке Одетте в октябре исполнится 6 лет.
Она Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, на радость владельцам не один раз становилась на призовые места в Бестах выставок.
Была ли цель приобрести собаку-чемпиона? Скорее нет. Людям хотелось просто породную собаку, от красивых родителей. На выставки пошли из любопытства, а потом решили- почему бы нет? Я очень благодарна ребятам за это.
На фото младшая дочь Мыши и младшая сестра Одетты- Лапуля, сама Одетта, их мама Мышь, которая просто залезла на голову Вадиму.
Семейное фото получилось, как получилось))) Мышь решила, что с нее хватит, и улеглась, а ее дочери сидят по бокам.
Meeting Flash Odettе (Just Kind King Herbu Zadora+Gorgeous Champagne Meeting Flash)
1-Лучший Щенок породы, 4-CW,4-CACJun, 4-Лучший Юниор породы, 4-Лучший представитель породы. Юный Чемпион России.3-Лучшая сука породы, 3-САС. Чемпион РКФ, Чемпион России. BIG 8 - 1место,2 место, 2 место. HD-A. ED-0

DSC_6869.JPG

DSC_6884.JPG

DSC_6911.JPG

DSC_6994.JPG

Изменено пользователем OLLE
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из наших малышей, мальчик с желтой лентой  от нас уехал на пмж.

Восхитительные мальчики с серой и синей лентой свободны. И свободны четыре девчонки.

 Малыши очень похожи на  папу Ханти- Чемпион Amarillo Kreuzburg импорт Польша.

Кроме того, что очень красивые, еще и очень умные!))

 

 

DSC_7407.JPG

DSC_7414.JPG

DSC_7421.JPG

DSC_7441.JPG

DSC_7442.JPG

DSC_7469.JPG

DSC_7478.JPG

DSC_7563.JPG

DSC_7572.JPG

DSC_7610.JPG

DSC_7654.JPG

DSC_7662.JPG

DSC_7690.JPG

DSC_7513.JPG

DSC_7524.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ахх!!! КАКОЙ МАЛЬЧИК!!! 

Очень похож на папу Ханти!!

Стильный! Красивый! Гармоничный!!

Характер великолепный!!

Крепкий костистый!!!

И в Пир и в МИр!

Кто хочет на выставки- пожалуйста!

Кто хочет на охоту- все данные есть!

Просто любить  и холить дома- он очень очень любит людей и изумительный характер!!

Происхождение прекрасное! Сочетание кровей великолепное!

Родители чистые по генетическим тестам!

 Чудо просто!! 

Мы очень старались, но фото обаяния это милого щенка не передает! Он лучше в разы!!!

DSC_7879.JPG

DSC_7881.JPG

DSC_7882.JPG

DSC_7904.JPG

DSC_7907.JPG

DSC_8125.JPG

DSC_8136.JPG

DSC_8137.JPG

DSC_8139.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши собачьи дети выбирают себе семьи! Кто то уже определился, а кто-то ждет!

DSC_7907.JPG

DSC_7868zel.JPG

DSC_8150.JPG

DSC_8230.JPG

DSC_8274.JPG

DSC_8322.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красивые. Яркие. Милые.
Три сестрички.
Дочери Ханти и Пронечки.
Второй помет от прекрасной родительской пары.
Девочки разные по характеру, но при этом очень похожи.
Вам понравился кто-то из них?
Вы мечтаете о породном красивом лабрадоре?
С удовольствием расскажу о каждой из наших девчонок!
Возможно, кто-то из них заглянет вам в душу, или вы увидите в их глазах свою собаку!

DSC_8893.JPG

DSC_8904.JPG

DSC_8916.JPG

DSC_8939.JPG

DSC_8953.JPG

DSC_8956.JPG

DSC_9019.JPG

DSC_9021.JPG

DSC_9030.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда к нам приезжают гости, они не только на море, но и на озере отдыхают

1660980942983.jpg

1660980942985.jpg

1660980942988.jpg

1660982027438.jpg

1660982027459.jpg

1660991268066.jpg

1660991268068.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, OLLE сказал:

Когда к нам приезжают гости, они не только на море, но и на озере отдыхают

1660980942983.jpg

1660980942985.jpg

1660980942988.jpg

1660982027438.jpg

1660982027459.jpg

1660991268066.jpg

1660991268068.jpg

Возможно, класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, OLLE сказал:

А еще и посидеть вместе за столом любим))))

1660991515670.jpg

1660991515676.jpg

1660991515679.jpg

1660991515688.jpg

1660991515693.jpg

А что у вас такое вкусное из духовки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...