Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возмужал как! Отлично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, OLLE сказал:

6c69e701f41f.jpg

04a25bede3d4.jpg

822a00f909e2.jpg

a81df65493d3.jpg

ed1ee5d395ec.jpg

0afec66b37fe.jpg

8e900b4e05bc.jpg

Класс 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2022 в 06:22, Звезда Севера сказал:

Возмужал как! Отлично выглядит.

Спасибо! Да, Ханти становится все лучше и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему и зачем я пишу это сейчас, надо ли это кому-то, но вот захотелось.

Как появились лабрадоры у нас дома я уже писала на сайте, в разделе О нас. Кто-то читал, кто-то нет. Что-то повторю, что-то добавлю.

Самую первую мою лабрадоршу звали Кася. По документам ее имя было Искра . Почему Кася- не знаю. Как-то легло на нее это имя сразу. 

Она родилась 27 ноября 2002 года. Нет, ее появление в нашей семье не планировалось заранее. Но я задумывалась о собаке все чаще и чаще. Трудно человеку, который всю сознательную жизнь жил с собаками, остаться без них, тем более, три года. Почему лабрадор- это тоже спонтанно. Задолго до этого разговаривала с своей знакомой, и в разговоре она упомянула, что порода хорошая, но у нас этих собак нет, а в Москве очень дорого.

Почему-то разговор в памяти остался. А позже моя подруга, работавшая в клубе зоотехником, предложила присмотреться к породе- семейная собака, с хорошим характером. На Старый Новый год в 2003 была назначена актировка щенков в клубе, и Лика предложила прийти посмотреть.

Идя туда, я, конечно, понимала, что без щенка не уйду. Так и получилось. Почему Кася, вернее, именно этот щенок- понятия не имею. Ну, вот увидела всех щенков, и руки потянулись именно к ней. Может и были в помете лучше, но моей собакой была именно она. Очень добрая, доверяющая людям, наивная, очень домашняя собака. Она не была звездой выставок. Просто любимая собака и замечательная мама замечательных щенков.

7e5ad0537456.jpg

e68462e971dc.jpg

12282262d482.jpg

1022b14a3c73.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи. Любовь моя.
Поняв, что я никуда от собак не денусь, а они не денутся от меня, я начала задумываться о приобретении второй собаки. Касе уже исполнилось пять лет. Время достаточное, чтоб окончательно понять, что лабрадоры- это мои собаки.
Начав искать себе щенка, я пришла к выводу, что все-таки хочу приобрести собаку в зарубежном питомнике.
Tintagel Winds. Попав на сайт этого питомника я зависла. Мне очень понравились эти собаки. Не потому, что я в них очень хорошо разбиралась. Скорее , это было на каком-то интуитивном уровне. Я написала Фелисити Лейт Росс. И в апреле 2008 года ко мне приехала моя Хэппи. Впервые я увидела ее в переноске, при встрече в аэропорту. Эти глаза, которые смотрели на меня настороженно, вопрошающе, влюбили меня на всю жизнь. Помогала приехать Хэппи ко мне родственница Васи- Наташа. Именно ей Хэппи обязана своим домашним именем. Увидев документы с официальным именем собаки- Dawn Breaking of Tintagel Winds- были такие варианты имени, как Даночка, но не подходило это ей. Мы торопились на поезд, ждали такси, волновались, и тут Наташа сказала- ребята, не волнуйтесь, вы успеете, у вас собака счастливая. Почему счастливая- оказывается, во Франции при путешествии за Хэппи , у Наташи были приключения. Питомник находится в Сиеце, на границе с Швейцарией. То есть, сначала нужно было прилететь в Париж, потом из Парижа в Женеву, затем на такси в Сиец, и также обратно. На пути в Сиец таксист заблудился, заехал на территорию Швейцарии. Буквально схватив щенка, Наташа поехала обратно в аэропорт. (Кто думает, что приехал с собакой и поехал- ошибаетесь. Для провоза собаки в самолете нужно согласование заранее, что б этот провоз был одобрен авиакомпанией). Успела в последний момент на регистрацию рейса в самолет, но успела. Так моя Счастливая Собака получила свое имя - Хэппи.
На фото стоит неправильный маркер даты фотоаппарата. год 2008, 26 апреля.
Продолжение следует.

1ff7c38049f2.jpg

7f913fc7a63f.jpg

a7bb0b88c36a.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Про Хэппи.
Те люди, которые приезжали к нам и были знакомы с Хэппи, всегда передавали приветы именно ей. И первые слова при общении были " Как Хэппи? Как она поживает?". По-моему, это говорит о многом. Сегодня Хэппи исполнилось бы 14 лет. Она ушла 21 июня 2021 в возрасте 13 лет и 3,5 месяцев.. Я хотела написать это как - то по другому. Пост о ее уходе я не делала. У каждого своя защитная реакция. Кто -то может писать об уходе любимых существ сразу, кто-то нет. Наверное, лучше сразу. Особенно когда уходит такая собака-личность. Прекраснейшая, Великолепнейшая, Умнейшая, Красивейшая, Любимейшая. Список эпитетов бесконечен , и все они характеризуют Хэппи. Я подняла на нее руку дважды. В возрасте примерно год-полтора. Конечно, никаких серьезных физических вмешательств не было, но поводком пришлось хлестнуть. Так мне до сих пор за это стыдно. И выражение глаз Хэппи я помню до сих пор. Многие спрашивают, как я справляюсь с своими собаками, выясняют они отношение между собой или нет, не набрасываются друг на друга во время еды и тд. Пожалуй, самой показательной была реакция Каси на появление Хэппи в нашем доме. Напомню, что Касе тогда было 5, 5 лет. Когда мы внесли переноску в квартиру, первым сказал Касе о том, что в переноске кто-то есть, ее собственный нос. Понюхав, Кася смотрела на нас вопрошающим взглядом. Если бы она умела говорить, наверное, кричала бы- Кто там???!!!.Дверца переноски была открыта и из нее вышла Хэппи. Столько счастья в глазах собаки, я пожалуй, не видела никогда. На лице Каси было написано- ЭТО МНЕ??? Я ТАК рада!!! УРА!!! Хэппи, выйдя из переноски, деловито обнюхала Касю, как бы говоря "отлично, ты теперь моя новая мама" и... вцепилась в ее щеку маленькими острыми зубками)).
А потом, в Веселом, Хэппи впервые увидела МОРЕ!!! А я увидела, что такое Безграничный Восторг и Всеобъемлющее Счастье. Жаль, что наши собаки не могут говорить. Очень надеюсь, что мы можем понимать их, по крайней мере, стараемся это делать.

665ce329e089.jpg

76d185de0a93.jpg

d7a5c0ae0c89.jpg

2e35d9e78fbb.jpg

e21defc7a7e5.jpg

fb65109a224e.jpg

ff93d2cfc9a8.jpg

714d1cd8be7b.jpg

40ec9809e72c.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю такие рассказы! Вы очень интересно пишите, читается на одном дыхании! Ждем продолжения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж писать о всех моих лабрадорах, значит о всех.
Эрика. Боль моя.
Кроме питомника Tintagel Winds меня очень интересовал еще один французский питомник -De L*Etang Balancet.
В 2009 году Анн-Шарлотт Дрейфус, владелица питомника, сделала очень интересную для меня вязку , повязав свою суку Sudeo Bling Bling c шикарнейшим Brockburrow Cassanova In Linjor. Я списалась с Анн-Шарлотт и стала ждать рождения щенков.
Помет родился 1 июня 2009 года. В конце июля щенок приехал ко мне.
Снова выручила Наташа, свободно владеющая французским, и ,по своей работе, имеющая французскую визу.
Муж был против третьей собаки, но ездили ее встречать мы вместе.
Кася и Хэппи моментально приняли Эрику в семью.
Умница, красавица с изумительным характером, она прекрасно чувствовала, кто не очень хорошо к ней относился, и делала все, что бы расположить к себе Васю. Позже я шутила, что это не я ее купила, а она купила нас со всеми потрохами.
Мы начали ездить по выставкам. У Эрики были все предпосылки для хорошей выставочной карьеры.
Но. Выставка в Симферополе 25 апреля 2010 года оказалась для нее последней. Через два дня после выставки Эрики не стало.
Все было просто , неожиданно, нежданно и страшно.
Эрика и Хэппи спали вместе, на одной подстилке, бок о бок.
Утром ко мне пришла здороваться Хэппи, а Эрика так и осталась спать на подстилке, свернувшись калачиком.
Вскрытие показало порок клапанов сердца.
С этого дня количество собак дома у нас в семье не обсуждалось никогда.
Папку с фотографиями Эрики я не открывала несколько лет. Собственно, так и не открываю до сих пор. Несколько фото Эрики вместе с Хэппи оказались в папке с фотографиями Хэппи. Их я и показываю.
И время не лечит, просто притупляет немного боль.

 

100_4918.JPG

100_4921.JPG

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, когда неожиданно уходит совсем молодая собака. Я не знала об этой трагедии.... Очень тяжело, сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,я фотографии Хеппи молодой и не видела никогда. Оказывается, она передала выражение лица не только Денди,но и Нику. Вот смотрю на фото и не могу от этой мысли отделаться. У всех собак разные портреты,но родственников всё равно видно. Удивительно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ужасно, когда неожиданно уходит совсем молодая собака. Я не знала об этой трагедии.... Очень тяжело, сочувствую...

Да, Оля, до сих пор больно, а сколько уже лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Оль,я фотографии Хеппи молодой и не видела никогда. Оказывается, она передала выражение лица не только Денди,но и Нику. Вот смотрю на фото и не могу от этой мысли отделаться. У всех собак разные портреты,но родственников всё равно видно. Удивительно!

Тип, Света. Великолепный тип, наследство от Карромер Чарли Чак. Прадеда Хэппи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника. Или Белая Хрень.
После трагедии с Эрикой, немного придя в себя, я вновь стала думать о приобретении еще одной собаки.
Выбор пал на шведский питомник DESTINYS.
Красивая пара -эффектный кобель Ammual*s Nice Device и очень гармоничная Annual*s Hold The Dream. При общении с заводчиками, я настаивала на возможности выбора щенка. Мне ответили- хорошо. Но мы хотим оставить суку в питомнике, ваш выбор будет второй.
Со мной поддерживали связь, регулярно присылали фото.
Время шло, я просила заводчиков определить свой выбор, что бы я могла сделать свой. Наконец, выбор состоялся. Я вздохнула с облегчением ,как выяснилось впоследствии, зря, и написала , какого щенка хотела бы приобрести. Мне ответили- хорошо.
За щенком снова летела Наташа. Буквально за несколько часов до ее вылета, получаю письмо, в котором написано- Мы подумали, к вам поедет другая собака. В письме еще было что-то про посещение ветврача, что щенок испугался, что мы не хотим, что б вы потом были к нам в претензии и тд... На мой вопрос, какой именно щенок едет, мне показали фото щенка, приобретение которого не рассматривалось вообще. Сказать, что я была ... эпитеты можете поставить сами...ничего не сказать. На какое-то принятие решения времени фактически не было. У Наташи рейс через несколько часов, то есть, билеты приобретены, согласование на провоз собаки получено, половина стоимости щенка уже давно отправлена заводчикам, у нас билеты на поезд в Киев. То есть, фактически, меня поставили перед фактом. Или вы берете того щенка, которого мы дадим, или...

Забегу вперед.
Я всегда стараюсь общаться с заводчиками своих собак. Мне интересна судьба их однопометников, как они живут, какие выставочные успехи, какие щенки от них рождаются и тд. Через несколько месяцев, я задала вопрос, как поживает тот щенок, которого я выбрала, очень интересует ее судьба. Ответ : "Спасибо. Голди чувствует себя хорошо." Щенка, которого выбрала я , оставили себе.
.......
Наташу мы встречали с волнением.
Увидев собаку, щенок не понравился мне категорически.
Я была расстроена, муж сказал правильные слова- обратно ее не отправишь. Я все время говорила себе, что щенок тут не при чем...
Очень интересна была реакция собак.
Я уже писала , что Эрику приняли сразу и безоговорочно.
Когда мы внесли в квартиру переноску с Никой (пока безымянной), посмотреть, кто приехал пришли обе- и Хэппи и Кася. Подошли, обнюхали, посмотрели друг на друга, недоуменно посмотрели на меня, развернулись и ушли.
Почему назвали Ника- я не знаю. Полное имя DESTINYS IF THAT’S WHAT IT TAKES. Кто хорошо знает английский- переведите , пожалуйста. У меня получается "Потому что так". Несколько дней собака была без имени. Начали пробовать какие-то клички. Имя Ника понравилось и ей и нам. Наверное, звучание букв ей было знакомо, и именно на это имя щенок стал отзываться.
С восприятием русского языка было туго. Я уже имела возможность сравнить с Хэппи и с Эрикой. Эти собаки стали прекрасно понимать меня практически сразу. С Никой было сложнее. она училась понимать русский язык больше полугода.
Продолжение следует.

2010-sept25-destiny-tik3-rygg-gul.jpg

2010-sept25-destiny-tik3-rygg-gul-huv.jpg

100_8532nika.jpg

100_8430nike3m.jpg

100_8666nike4m.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, OLLE сказал:

Ника. Или Белая Хрень.
После трагедии с Эрикой, немного придя в себя, я вновь стала думать о приобретении еще одной собаки.
Выбор пал на шведский питомник DESTINYS.
Красивая пара -эффектный кобель Ammual*s Nice Device и очень гармоничная Annual*s Hold The Dream. При общении с заводчиками, я настаивала на возможности выбора щенка. Мне ответили- хорошо. Но мы хотим оставить суку в питомнике, ваш выбор будет второй.
Со мной поддерживали связь, регулярно присылали фото.
Время шло, я просила заводчиков определить свой выбор, что бы я могла сделать свой. Наконец, выбор состоялся. Я вздохнула с облегчением ,как выяснилось впоследствии, зря, и написала , какого щенка хотела бы приобрести. Мне ответили- хорошо.
За щенком снова летела Наташа. Буквально за несколько часов до ее вылета, получаю письмо, в котором написано- Мы подумали, к вам поедет другая собака. В письме еще было что-то про посещение ветврача, что щенок испугался, что мы не хотим, что б вы потом были к нам в претензии и тд... На мой вопрос, какой именно щенок едет, мне показали фото щенка, приобретение которого не рассматривалось вообще. Сказать, что я была ... эпитеты можете поставить сами...ничего не сказать. На какое-то принятие решения времени фактически не было. У Наташи рейс через несколько часов, то есть, билеты приобретены, согласование на провоз собаки получено, половина стоимости щенка уже давно отправлена заводчикам, у нас билеты на поезд в Киев. То есть, фактически, меня поставили перед фактом. Или вы берете того щенка, которого мы дадим, или...

Забегу вперед.
Я всегда стараюсь общаться с заводчиками своих собак. Мне интересна судьба их однопометников, как они живут, какие выставочные успехи, какие щенки от них рождаются и тд. Через несколько месяцев, я задала вопрос, как поживает тот щенок, которого я выбрала, очень интересует ее судьба. Ответ : "Спасибо. Голди чувствует себя хорошо." Щенка, которого выбрала я , оставили себе.
.......
Наташу мы встречали с волнением.
Увидев собаку, щенок не понравился мне категорически.
Я была расстроена, муж сказал правильные слова- обратно ее не отправишь. Я все время говорила себе, что щенок тут не при чем...
Очень интересна была реакция собак.
Я уже писала , что Эрику приняли сразу и безоговорочно.
Когда мы внесли в квартиру переноску с Никой (пока безымянной), посмотреть, кто приехал пришли обе- и Хэппи и Кася. Подошли, обнюхали, посмотрели друг на друга, недоуменно посмотрели на меня, развернулись и ушли.
Почему назвали Ника- я не знаю. Полное имя DESTINYS IF THAT’S WHAT IT TAKES. Кто хорошо знает английский- переведите , пожалуйста. У меня получается "Потому что так". Несколько дней собака была без имени. Начали пробовать какие-то клички. Имя Ника понравилось и ей и нам. Наверное, звучание букв ей было знакомо, и именно на это имя щенок стал отзываться.
С восприятием русского языка было туго. Я уже имела возможность сравнить с Хэппи и с Эрикой. Эти собаки стали прекрасно понимать меня практически сразу. С Никой было сложнее. она училась понимать русский язык больше полугода.
Продолжение следует.

2010-sept25-destiny-tik3-rygg-gul.jpg

2010-sept25-destiny-tik3-rygg-gul-huv.jpg

100_8532nika.jpg

100_8430nike3m.jpg

100_8666nike4m.jpg

DESTINYS IF THAT’S WHAT IT TAKES

Судьбы Если это то, что нужно

Короче, от судьбы не уйдёшь,  что должен получить, то и получаешь :default_roflmao:

Из разряда не твоё твоим не будет и наоборот :default_meeting:

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

DESTINYS IF THAT’S WHAT IT TAKES

Судьбы Если это то, что нужно

Короче, от судьбы не уйдёшь,  что должен получить, то и получаешь :default_roflmao:

Из разряда не твоё твоим не будет и наоборот :default_meeting:

Говорящее имя, в общем

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Голди. Та самая, которую выбрала себе я, и которую оставили в питомнике DESTINYS.

goldie--2010-nov4sestra.jpg

goldie-2011-juni-4-5-utst 417.jpg

goldie--2011-maj16-destinys 009.jpg

goldie-nov2010.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение
Белой Хренью Нику назвал Вася. Самая светлая из моих собак, ну и...хрень))). Имечко прилипло намертво. Можно было не звать "Ника" , а произнести "Белая Хрень" и собака бежала со всех ног.
Меня она слушалась по обязанности. Ну, меня все слушаются, выбора нет. Зато с Васей у Ники сложились вполне душевные отношения, хотя он и не занимался ею. Видимо, чувствовала его расположение с момента встречи.
Первая собака с которой мы "попробовали" птичку была именно Ника.
В Крыму натаской собак тогда никто не занимался. На Украине натаска популяризировалась. А самая ближайшая к нам натаска на битую птицу была в Николаеве. Нам предложили участвовать в сдаче испытаний, я, конечно, понимала, что это не реально, но было очень интересно, и мы туда поехали. Повторюсь, что ни о какой сдаче испытаний не могло быть и речи. И я, и собака видели битую птицу первый раз. Наверное, именно тогда у меня окончательно изменилось отношение к Нике. Конечно, ее никто не обижал, но вот червячок какой-то сидел в глубине души. Вот после этой поездки этот самый червячок исчез раз и навсегда.
Работоспособность, интерес, полная отдача, азарт. Что я чувствовала, когда моя собака, ни разу до этого не видевшая птицу, принесла птицу мне в руки, описать невозможно. Я выложу фото нашей первой подачи. Два совершенно счастливых существа- Ника и я.
Весной 2017 я обнаружила у Ники шишку. Шишка была на ягодичной группе мышц. Я решила, что это гематома. Тогда был совсем юным Кир, играли они активно, вполне мог ударить в игре. Шишка меньше не становилась. На клинике тоже решили, что гематома, но от проведенного лечения никакого толка не было. Решили убирать хирургически. Оказалось довольно большое образование в капсуле. Гистологическое исследование дало ответ- фибросаркома G типа.
Ника ушла в конце ноября 2017го.

1646486537203.jpg

1646486537211.jpg

1646486537216.jpg

1646485901114.jpg

1646485901124.jpg

1646485901098.jpg

1646485901106.jpg

  • Like 4
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...