Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

Шампи.
CRIMEAN"S CHAMPAGNE MEETING FLASH.
Шампи родилась на свет в январе 2011. Ее родителями стали моя старшая , на тот момент, собака Кася (Искра) и красавец Боня (Аморозза Бетховен Борн А Стар). Для Бони это был первый помет, для Каси последний.
Ключевым моментом к оставлению Шампи послужили слова моей свекрови, которая находилась в Веселом. Слова звучали так : " Я себе кого-нибудь хвостатого заведу, котика или собачку, для компании" На что я ответила: "Только через мой труп. Вот будут у нас щенки, тогда для Вас и оставим".
Так Шампи осталась в семье.
Большую часть времени она жила в Веселом с Галиной Васильевной. Несколько раз я брала ее на выставки. Но, может из-за своей личной особенности, а может из-за того, что она не была со мной все время, выставки Шампи не любила.
На выставке в ринге активная и подвижная в жизни собака превращалась в упрямого ослика. Она , конечно, работала, выполняла то, что я просила делать, но видно было, что ей это не в кайф. Поэтому, получив ЮСАС в классе юниоров, и выставив Шампи в взрослом классе, я не стала продолжать выставочную карьеру. Очень может быть, что зря. Моя свекровь всегда мне говорила: "Почему ты не хочешь ее выставлять? Посмотри какие у нее лапы, какая она красивая!"
В конце 2014 года у моей свекрови обнаружили рак кишечника, и Шампи окончательно переселилась ко мне. Собаке, которая большую часть жизни провела в частном доме, на вольнице, жизнь в квартире не очень нравилась. Но выбора не было. Мы находились то в Веселом, то в Симферополе.
Осенью 2015 года в Феодосии проводилась наша крымская несертификатная выставка. Я решила повезти на выставку трех собак. Шампи- что бы получить оценку под эгидой РКФ, и Бусинку с Денди, которые уже имели титулы Чемпионы Украины и Чемпионы России, что бы показать красивых лабрадоров.
Лучшим представителем породы и Лучшим представителем восьмой группы стала Шампи.
Ноябрь 2017 года стал для нас очень сложным и трагическим. Вася уехал в командировку. Я с собаками осталась в Веселом.
Нике становилось хуже, метастазы в легких все больше давали себя знать. И полной неожиданностью стало резкое ухудшение здоровья Шампи. Мы не могли понять в чем дело. Обследования в клинике ответа не давали. Хуже становилось на глазах. При диагностической лапаротомии был поставлен диагноз неоплазия поджелудочной железы. Шансов практически не было. В ноябре 2017 обе мои девочки, Ника и Шампи, ушли друг за другом на Радугу.

1646569256137.jpg

1646569256105.jpg

1646569256128.jpg

1646569320234.jpg

1646569320165.jpg

1646569320169.jpg

1646569320160.jpg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тяжелый выдался ноябрь 2017 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OLLE сказал:

Шампи.
CRIMEAN"S CHAMPAGNE MEETING FLASH.
Шампи родилась на свет в январе 2011. Ее родителями стали моя старшая , на тот момент, собака Кася (Искра) и красавец Боня (Аморозза Бетховен Борн А Стар). Для Бони это был первый помет, для Каси последний.
Ключевым моментом к оставлению Шампи послужили слова моей свекрови, которая находилась в Веселом. Слова звучали так : " Я себе кого-нибудь хвостатого заведу, котика или собачку, для компании" На что я ответила: "Только через мой труп. Вот будут у нас щенки, тогда для Вас и оставим".
Так Шампи осталась в семье.
Большую часть времени она жила в Веселом с Галиной Васильевной. Несколько раз я брала ее на выставки. Но, может из-за своей личной особенности, а может из-за того, что она не была со мной все время, выставки Шампи не любила.
На выставке в ринге активная и подвижная в жизни собака превращалась в упрямого ослика. Она , конечно, работала, выполняла то, что я просила делать, но видно было, что ей это не в кайф. Поэтому, получив ЮСАС в классе юниоров, и выставив Шампи в взрослом классе, я не стала продолжать выставочную карьеру. Очень может быть, что зря. Моя свекровь всегда мне говорила: "Почему ты не хочешь ее выставлять? Посмотри какие у нее лапы, какая она красивая!"
В конце 2014 года у моей свекрови обнаружили рак кишечника, и Шампи окончательно переселилась ко мне. Собаке, которая большую часть жизни провела в частном доме, на вольнице, жизнь в квартире не очень нравилась. Но выбора не было. Мы находились то в Веселом, то в Симферополе.
Осенью 2015 года в Феодосии проводилась наша крымская несертификатная выставка. Я решила повезти на выставку трех собак. Шампи- что бы получить оценку под эгидой РКФ, и Бусинку с Денди, которые уже имели титулы Чемпионы Украины и Чемпионы России, что бы показать красивых лабрадоров.
Лучшим представителем породы и Лучшим представителем восьмой группы стала Шампи.
Ноябрь 2017 года стал для нас очень сложным и трагическим. Вася уехал в командировку. Я с собаками осталась в Веселом.
Нике становилось хуже, метастазы в легких все больше давали себя знать. И полной неожиданностью стало резкое ухудшение здоровья Шампи. Мы не могли понять в чем дело. Обследования в клинике ответа не давали. Хуже становилось на глазах. При диагностической лапаротомии был поставлен диагноз неоплазия поджелудочной железы. Шансов практически не было. В ноябре 2017 обе мои девочки, Ника и Шампи, ушли друг за другом на Радугу.

1646569256137.jpg

1646569256105.jpg

1646569256128.jpg

1646569320234.jpg

1646569320165.jpg

1646569320169.jpg

1646569320160.jpg

 Сочувствую..

Фото - класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какой тяжелый выдался ноябрь 2017 ..

очень, Оля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direct Hit Meeting Flash. Она же Бусинка. Она же...
Все началось с нашего путешествия в Питер.
В апреле 2010 мы с Хэппи ездили на вязку в Санкт-Петербург. Договаривались мы о вязке с Черчиллем Галины Мотор, с ним и повязали Хэппи, но тогда же я увидела Ватсона (Heatherbourne Waverley). Английский джентльмен мне очень понравился, и захотелось получить щенков именно от него.
В начале лета 2011 года мы снова совершили путешествие в Питер, полюбовались на белые ночи, погуляли по шикарным дворцовым комплексам и вернулись домой "не с пустыми руками".
5 августа 2011 года Хэппи подарила нам девять щенков, два кобеля и аж семь сук!
Конечно, искушение оставит себе щенка было велико. Мы наблюдали за ними, нянчились..
Кстати, именно с этим пометом произошла забавная история.
Заводчики прекрасно знают, что такое большой помет. Когда этот помет в квартире, сложность выращивание щенков увеличивается вдвое, если не втрое. Распорядок дня заводчика описывать не буду. А если еще учесть, что мне нужно было ходить на работу, я была загружена до предела.
Раннее утро, я иду к щенкам, запустить на кормление Хэппи. Открываю дверь, собака заходит, укладывается кормить, я разворачиваюсь идти по утренним делам, и.....вижу Хэппи.
Все это время Хэппи стояла сзади, наблюдала за моими действиями и "пожимала плечами". Слова плескались в ее глазах просто крича - " А что ты делаешь???".
Протерев глаза и повернувшись щенкам, я увидела, что роль мамы стала исполнять Кася. Конечно, молока у нее не было, но щенки были вылизаны до блеска.
Время шло, я присматривалась к щенкам, нужно было делать выбор, а выбор был нелегким. Мне очень нравились две девчонки. Крутила их так и сяк. В конце концов, на помощь позвала сына. Особо долго он не думал, ткнул пальцем в щенка, и сказал "Эта!" . Эта ,так эта. С официальным именем вопрос решился довольно быстро, а вот с домашним была загвоздка. Опять лезли в голову всякие даночки, трикси и прочее...
Снова спросив ребенка, как будем звать собаку, я услышала -"Бусинка". На мой недоуменный вопрос- "почему Бусинка???", сын, посмотрев на меня также недоуменно, ответил -" Как почему??? У нее же глазки, как бусинки."
Так Бусинка стала Бусинкой.
Продолжение следует.

1646569916319.jpg

1646569916323.jpg

1646569916283.jpg

1646487007469.jpg

1646487007448.jpg

1646487007455.jpg

1646487007435.jpg

1646487007442.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Бусинка. Она же....

Белой и пушистой Бусинка  никогда не была. Милый щенок с глазами бусинками, самая светлая в помете, имела  упертый характер. Всегда и на все у Буси имелось Свое Личное Мнение. Выражалось это практически во всем.

Из шкодничества дома Бусинка имела свой фетиш. Нет, она не грызла столы, не обрывала обои, не прогрызала стены и линолеум, как это умудрилась сделать Ника, выгрызя в линолеуме четкий квадратик, будучи закрытой в клетке. Нет. Бусинка обожала грызть тапки. Не знаю, зачем она так делала, но страдали тапки исключительно мои. Новые тапки "жили" спокойно недели две. Все это время она к ним присматривалась и принюхивалась. Через две недели, придя домой, я обнаруживала  жалкие остатки , и бежала покупать новые. Сколько пар тапок таким образом ушло - сказать не могу. Пар шесть точно. Наверное, месяцев в восемь она потеряла к ним интерес полностью.

На прогулках Буся любила сделать вид, что ничего не слышит. Особенно, если находила что-то интересное. Дозваться ее было невозможно.

Как-то, гуляя в парке, она довела меня до истерики, до инфаркта, до инсульта, до... 

Очередной раз подозвав собак, Бусю я не увидела, она как сквозь землю провалилась. Примерно обрисовав себе район поиска, я бегала по дорожкам парка, периодически взывая "Буся, Бусяааа!". Совершенно вымотавшись, остановилась, просто не зная, что еще делать. Навстречу шла молодая пара. Ребята видели, ка я носилась по дорожкам, крича во все горло. Поравнявшись со мной, молодые люди спросили, какой ошейник  на моей собаке, красный? Я ответила утвердительно. -"Так вон она, на мостике сидит". Все это время Бусинка сидела на мостике, на возвышении, прекрасно видя дорожки парка, и наблюдала за моими действиями. Как только  поняла, что я ее вижу, тут же подошла, виляя хвостом.

В 2013 году мы занялись натаской. 

Когда твоя собака работает, выполняет свое предназначение, пусть даже и  в спортивной натаске - это праздник души. 

Говорила и буду говорить- дураков у нас не было, нет и не будет. Все собаки- личности, с своим мнением , характером, которые относятся с уважением ко мне и к которым с уважением отношусь я.

Натаска для Бусинки была ВАУ!! Моментально поняв, что от нее требуется, она с удовольствием бегала  за птицей, но отдавать птицу- была проблема. Бусинка считала птицу своей добычей, очень хотела  с птицей уединиться, обижалась, когда ей не давали это сделать. В конце концов наступило торможение. Опыта в натаске у меня не было. Это были первые тренировки с Никой и Бусей, под присмотром натасчика, который сказал, что Буся не очень перспективна. На первые испытания в начале 2013 года мы с Бусей не пошли. Участвовала в них одна Ника. Но вот тут уже закусила удила я.

До второй натаски у нас было несколько месяцев. И мы с Бусей стали работать дома, начиная с ноля.  Я выпросила птицу, оставшуюся после испытаний, и мы занимались каждый день. Постепенно, шаг за шагом, у Бусинки появилось Понимание. Настоящей победой стал день, когда она принесла птицу мне в руки без всяких оговорок .

Второй раз приехав на занятия по натаске, инструктор очень скептически посмотрел на Бусю, не веря в наши успехи. Посмотрев, как мы работаем, натасчик был явно удивлен. А нам  нужна была шлифовка,  и прохождение  всей трассы.

Наступил день Ч.

Зная своенравный характер Бусинки, я волновалась. Даже Ника, идеально работавшая на всех тренировках, при сдаче тормознулась и потеряла баллы. Что уж говорить о характерной Бусе. 

Мы прошли жеребьевку, дождались своей очереди и вышли на рубеж.

Бусинка работала отлично. " Ела" меня глазами, улавливая малейшие изменения в мимике. Конечно, были мелкие недочеты, но не критичные. Последняя подача. На подходе ко мне, с птицей в пасти, глядя на меня глазами, в которых играли чертики, Бусинка сделала "хруп". Но, птица целая, подача засчитана, хотя баллы и сняты.

 Идя с рубежа ,повернув ко мне голову, Бусинка улыбалась во всю пасть, а в ее глазах просто сияло "Я молодец, я сдала!".

Пожалуй, именно испытания стали переломным моментом в наших взаимоотношениях. Бусинка стала доверять мне полностью и безоговорочно.

Продолжение следует.

1646486076587.jpg

1646486076591.jpg

1646486076562.jpg

1646486076572.jpg

1646487007291.jpg

1646487007259.jpg

1646487007285.jpg

1646487007301.jpg

1646487007270.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Бусинка, она же МарьВасильна.

 Трудно сказать, когда точно она перестала быть Бусинкой и стала МарьВасильной.  Наверное это  начало происходить после трех лет. Не в один день и не в два. 

Уютно посидеть на ручках Бусинка всегда любила. Не маленькая собака  умещалась на руках, на диване, на кресле, умудрившись разместиться так, что было уютно  и ей, и тому, кто в это время находился рядом.

 Она совершенно четко понимала, не знаю уж каким образом, что именно сын сказал решающее слово, и поэтому в семье оставили именно ее. Наверное, именно за  умение по кошачьи влезть на диван , кресло, все чаще  при обращении  к ней стало звучать МУРРР)).

 Мурр, постепенно трансформировалась в Марь, ну а там и до МарьВасильны было рукой подать.

Прозвище "Васильна" прилипло к ней намертво, но как можно обращаться к собаке, если хозяина зовут Василий? Не Петровна же, и не Олеговна.

Годам к пяти Бусинка окончательно и бесповоротно стала МарьВасильной.

Конечно, в совсем домашней обстановке Васильна разрешает обращаться по  панибратски "Манька" или "Буся", но если хочешь, что б  тебя услышала, будьте так добры, МарьВасильна и никак иначе. 

1646652676475.jpg

1646652676463.jpg

1646652676454.jpg

1646487007237.jpg

MSV_9477_2500.jpg

MSV_9178_1.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая МарьВасильевна:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарьВасильна стала нашей путеводной звездой в плавании))) Никуха проникся нежными чувствами к тётушке так,что кинулся в пучину моря вслед за ней. :default_lol_2: Так мы научились плавать.)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2022 в 18:18, OLLE сказал:

Продолжение. Бусинка, она же МарьВасильна.

 Трудно сказать, когда точно она перестала быть Бусинкой и стала МарьВасильной.  Наверное это  начало происходить после трех лет. Не в один день и не в два. 

Уютно посидеть на ручках Бусинка всегда любила. Не маленькая собака  умещалась на руках, на диване, на кресле, умудрившись разместиться так, что было уютно  и ей, и тому, кто в это время находился рядом.

 Она совершенно четко понимала, не знаю уж каким образом, что именно сын сказал решающее слово, и поэтому в семье оставили именно ее. Наверное, именно за  умение по кошачьи влезть на диван , кресло, все чаще  при обращении  к ней стало звучать МУРРР)).

 Мурр, постепенно трансформировалась в Марь, ну а там и до МарьВасильны было рукой подать.

Прозвище "Васильна" прилипло к ней намертво, но как можно обращаться к собаке, если хозяина зовут Василий? Не Петровна же, и не Олеговна.

Годам к пяти Бусинка окончательно и бесповоротно стала МарьВасильной.

Конечно, в совсем домашней обстановке Васильна разрешает обращаться по  панибратски "Манька" или "Буся", но если хочешь, что б  тебя услышала, будьте так добры, МарьВасильна и никак иначе. 

1646652676475.jpg

1646652676463.jpg

1646652676454.jpg

1646487007237.jpg

MSV_9477_2500.jpg

MSV_9178_1.jpg

Класс 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денди. Excalibur Meeting Flash.
Мой Лучший.
    В 2010 году родился первый помет Хэппи от Чечилля. Щенков было совсем немного. Один мальчик неимоверно запал в душу. Дома я называла его Бурундучок. Прикидывая и так и этак, оставить его себе я не решилась. Опыт с кобелем другой породы уже был. Да и знакомые "подливали масла", говоря - "Куда тебе еще кобель, у тебя суки, квартира, что ты будешь с ним делать".
    Умом я понимала, что друзья правы. Оставлять было некуда. Скрепя сердце, я этого щенка продала, и, конечно, пожалела.

    В 2012 году мы снова поехали в Питер. Я решила сделать дубль вязку.
Щенки появились на свет в начале сентября 2012 года.

Не знаю, с чем это связано, но именно от Чечилля Хэппи рожала тяжелее всего. И первые роды помета, отцом которого был этот кобель, и вторые роды были тяжелые.

    Щенок, родившийся вторым , пришел мне в руки довольно быстро, но я никак не могла заставить его дышать. Проделав все возможные манипуляции, практически отчаявшись, я отложила малыша в сторону, прикрыв полотенцем. Родился следующий щенок. Обтерев, помассировав, подложила его к животу Хэппи, и тут увидела, что полотенце, которым я прикрыла второго щенка, немного двигается. Быстро взяв малыша в руки, я убедилась, что он задышал. И совсем успокоилась, когда щенок стал активно сосать молоко мамы.

    Помет был небольшой. Я с удовольствием наблюдала за щенками. И этот второй щенок все  больше обращал на себя  мое внимание. 

Не какой-то своей особенной статью. Нет. Брат был поинтереснее, ярче. Но  именно этот малыш тянулся ко мне. Наблюдал, что я делаю, когда брат и сестра играли между собой, и на меня не обращали внимания. Становился лапами на край манежа, прося взять на ручки.

    Владельцы для щенков нашлись довольно быстро. Я колебалась, не зная, какого мальчика оставить.

    Повторюсь, один щенок был очень яркий крепыш, второй...второму была нужна я. 

   Само собой получилось, что более хулиганистый щенок стал зваться Спайком, второго щенка я называла Брюс- широкие плечи, узкий таз, он напоминал мне Брюса Ли.

   В  день, когда должны были приехать за одним из мальчишек, я открыла дверь и спросила: "Ну, кто из вас пойдет?". Один щенок сразу выбежал в открытую дверь, а второй попятился назад, и сел, глядя мне в глаза... Так  Он окончательно выбрал себе владельца.

Спайк уехал домой. Брюс остался с нами. 

   Имя Спайка впоследствии несколько трансформировалось, "ушла" первая буква, и он стал Пайк.

 А вот Брюс.... Имя на щенка не ложилось. 

   Пробовались разные варианты домашнего имени, пока случайно, я уже и не помню, почему, была произнесена фраза из "Евгения Онегина"... Фраза звучала так : "...как денди лондонский одет..." Щенок встрепенулся, и посмотрел на меня. Увидев его реакцию, я спросила : "Ты Денди?". Ответ был получен сразу  виляющим хвостом, довольной мордахой, и сияющим взглядом. Так Денди стал Денди.

Продолжение следует.

 

1646487724724.jpg

1646487842496.jpg

1646487842508.jpg

30966_417228051666111_1753772983_n.jpg

68297_427217124000537_1846023692_n.jpg

285780_417226491666267_2117938944_n.jpg

262019_429601503762099_646284036_n.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OLLE сказал:

Денди. Excalibur Meeting Flash.
Мой Лучший.
    В 2010 году родился первый помет Хэппи от Чечилля. Щенков было совсем немного. Один мальчик неимоверно запал в душу. Дома я называла его Бурундучок. Прикидывая и так и этак, оставить его себе я не решилась. Опыт с кобелем другой породы уже был. Да и знакомые "подливали масла", говоря - "Куда тебе еще кобель, у тебя суки, квартира, что ты будешь с ним делать".
    Умом я понимала, что друзья правы. Оставлять было некуда. Скрепя сердце, я этого щенка продала, и, конечно, пожалела.

    В 2012 году мы снова поехали в Питер. Я решила сделать дубль вязку.
Щенки появились на свет в начале сентября 2012 года.

Не знаю, с чем это связано, но именно от Чечилля Хэппи рожала тяжелее всего. И первые роды помета, отцом которого был этот кобель, и вторые роды были тяжелые.

    Щенок, родившийся вторым , пришел мне в руки довольно быстро, но я никак не могла заставить его дышать. Проделав все возможные манипуляции, практически отчаявшись, я отложила малыша в сторону, прикрыв полотенцем. Родился следующий щенок. Обтерев, помассировав, подложила его к животу Хэппи, и тут увидела, что полотенце, которым я прикрыла второго щенка, немного двигается. Быстро взяв малыша в руки, я убедилась, что он задышал. И совсем успокоилась, когда щенок стал активно сосать молоко мамы.

    Помет был небольшой. Я с удовольствием наблюдала за щенками. И этот второй щенок все  больше обращал на себя  мое внимание. 

Не какой-то своей особенной статью. Нет. Брат был поинтереснее, ярче. Но  именно этот малыш тянулся ко мне. Наблюдал, что я делаю, когда брат и сестра играли между собой, и на меня не обращали внимания. Становился лапами на край манежа, прося взять на ручки.

    Владельцы для щенков нашлись довольно быстро. Я колебалась, не зная, какого мальчика оставить.

    Повторюсь, один щенок был очень яркий крепыш, второй...второму была нужна я. 

   Само собой получилось, что более хулиганистый щенок стал зваться Спайком, второго щенка я называла Брюс- широкие плечи, узкий таз, он напоминал мне Брюса Ли.

   В  день, когда должны были приехать за одним из мальчишек, я открыла дверь и спросила: "Ну, кто из вас пойдет?". Один щенок сразу выбежал в открытую дверь, а второй попятился назад, и сел, глядя мне в глаза... Так  Он окончательно выбрал себе владельца.

Спайк уехал домой. Брюс остался с нами. 

   Имя Спайка впоследствии несколько трансформировалось, "ушла" первая буква, и он стал Пайк.

 А вот Брюс.... Имя на щенка не ложилось. 

   Пробовались разные варианты домашнего имени, пока случайно, я уже и не помню, почему, была произнесена фраза из "Евгения Онегина"... Фраза звучала так : "...как денди лондонский одет..." Щенок встрепенулся, и посмотрел на меня. Увидев его реакцию, я спросила : "Ты Денди?". Ответ был получен сразу  виляющим хвостом, довольной мордахой, и сияющим взглядом. Так Денди стал Денди.

Продолжение следует.

 

1646487724724.jpg

1646487842496.jpg

1646487842508.jpg

30966_417228051666111_1753772983_n.jpg

68297_427217124000537_1846023692_n.jpg

285780_417226491666267_2117938944_n.jpg

262019_429601503762099_646284036_n.jpg

Класс 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение про Денди пока писать не буду.

Но в порядке хронологии  я напишу о другой моей собаке.

Умнейшая, любимейшая  Мышшшшььь!

Gorgeous Champagne Meeting Flash.

Мышь родилась 26 июля 2013 года. Ее родителями стали моя Белая Хрень Ника и Боня ( Amorozza Beethoven Born A Star).

Свое имя Мышь получила в первые секунды рождения. 

Благополучно приняв в руки большую часть ее братьев и сестер, при появлении на свет этого щенка у меня непроизвольно вырвалось -"Ника, что за мышь ты мне родила?  Справедливости ради, могу сказать, что Мышь не была такой уж мышью, но по сравнению с однопометниками весом 470-550 грамм ,щенок весом 360 грамм казался очень маленьким. Окончательно прозвище Мышь укрепилось  через несколько дней.  

Ника была хорошей мамой.  Щенки лежали рядом с ней, посасывая  молоко, а я сочла возможным отлучиться на кухню, попить чаю. Через несколько минут меня будто что-то толкнуло, и я помчалась посмотреть, как  обстоят дела в манеже. 

Подошла, пересчитала щенков, затем еще раз. Одного щенка явно не хватало. Заставив Нику подняться,  я обнаружила пропавшего щенка. Щенок лежал  под животом, в самом низу, уже не дышал.

 Мордочка  щенка была синего цвета, но сосок   Ники при этом был плотно зажат во рту. "Дыши, Мышка, дыши!!!" -  говорила я , попутно растирая  тельце, и делая искусственное дыхание. Так Мышь окончательно стала Мышью.

 Никто не собирался оставлять дома еще одну собаку.

Я хотела посмотреть, как будут расти щенки Ники, какими они вырастут. Планировала вязки на будущее, но у Мыши  по этому поводу было свое мнение. Она явно не собиралась никуда переезжать. 

Когда приходили смотреть щенков, я честно пыталась обратить  внимание людей на нее, рассказывала , какая она умная и красивая, но Мышь "включала " полную дуру. 

В конце концов, я дала ей  и себе последний шанс. На тот момент у меня оставались два щенка- Мышь и ее сестра. При приезде потенциальных владельцев, я выпустила обеих , очередной раз расхваливая Мышь, но выбрали ее сестру. После этого я сдалась. Примерно тогда же у Мыши и появилась привычка залазить на ручки и сидеть, обняв передними лапами за шею. Судя по всему, так она показывала ( и показывает))), что я принадлежу ей.

DSC_1gol0898.jpg

DSC_1gol0905.jpg

DSC_gol1932.jpg

DSC_2937misch.jpg

DSC_4229m2.jpg

DSC_0080misch.jpg

4.jpg

DSC_1352.JPG

DSC_1304.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь в волнах прекрасна:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Мышь в волнах прекрасна:)))

В этом фото она вся!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история о Мышке была написана больше 8 лет назад. Когда -то я уже размещала эту историю, но пусть еще будет.

Про маленькую собачку.

Жила-была маленькая собачка. Вернее, сначала она и не жила вовсе, а находилась в животе у своей мамы. С самого своего начала (вы понимаете о чем я) она считала себя Собакой и только Собакой. Это очень сообразительная собачка. И ,даже находясь в мамином животе,она училась воспринимать окружающий мир через свою маму. И вот, настало время, когда маленькая Собачка поняла,что ее очень ждут в Новом Открытом Мире. И что пора попробовать, что такое настоящий Мир, пусть даже пока что только носом. (Мы помним, что ушки и глазки у Маленьких Собачек при рождении закрыты) . И вот, Собачка начала радостно пробираться к выходу в Большой Мир…..Выйдя в Мир и смело заявив о своем появлении в нем, Маленькая Собачка ткнулась носом в добрые руки Старшей Мамы, активно завиляв (конечно, громко сказано) хвостом , заявила о своем желании что-нибудь съесть…и в этот момент …услышала (конечно, она не могла слышать, так как ушки у нее еще е были закрыты, хотя и наивно полагать, что маленькие щенки не слышат совсем. Слышат!). Так вот, в этот ответственный момент Маленькая Собачка услышала, как Старшая мама произнесла …"Мышь!!!".

- " Где мышь???"- Переполошилась маленькая собачка. "Я не хочу мышь!" Нет, не подумайте, что она боялась мышей, но к такого рода встрече надо подготовиться. "Я не готова к мышам" – подумала маленькая собачка. И тут Старшая Мама опять сказала «Мышь», бережно обтирая при этом Собачку полотенцем. "Неужели это про меня???"- С ужасом подумала Собачка. "Я не Мышь, я самый настоящий щенок , и я хочу кушать!!!" И тут Старшая Мама положила Собачку под теплый и родной бок мамы Ники. И маленькая …нет, уже не собачка, она получила Имя- Мышка, со всех своих небольших пока сил , начала сосать мамино молочко. «Вкусно-то как!!!»- Подумала Мышка, сладко засыпая на грелке. Не дожидаясь появления на Свет оставшихся братьев и сестер

Так и жила Маленькая Собачка по имени Мышка . Жила, не зная особых хлопот, кроме как поесть, поспать. Да в туалет сходить. Целых пять дней. И все пять дней слышала от Старшей Мамы «Мышка, Мышка». И страшно возмущалась этому. «Ну какая я Мышка???»- думала Маленькая Собачка. «Я самая настоящая собака, с лапами и хвостом. Вот, будет Старшая Мама называть меня мышкой – буду плохо кушать»- подумала маленькая собачка, и выполнила свое обещание. А на пятый день жизни с Маленькой Собачкой случилась Беда. Нет. Мама Ника очень любила свою маленькую дочку. Но у мамы Ники Мышка не была единственным щенком. Кроме Мышки были еще братья и сестры. И вот, когда Старшая Мама ушла на кухню (ведь Старшей Маме тоже надо кушать), Маленькая Мышка так увлеченно сосала маму Нику, что совсем не заметила, как мама повернулась, вылизывая других щенков. Только почувствовала, что не может выбраться из под мамы, и…Ой Ой Ой, становится нечем дышать. Совсем - совсем нечем дышать!!!( Ведь она была такой маленькой!!!) Конечно, позвать на помощь Мышка не могла. Но Старшая Мама- на то и Старшая Мама Услышав каким –то седьмым- восьмым десятым чувством Мышкин вопль о помощи- Старшая Мама подоспела во время. Бедная Мышка лежала под мамой Никой , не выпустив изо рта вкусного соска, но… Ужас! Уже не дышала. Сквозь пелену, Мышка чувствовала, как ее растирают руки Старшей Мамы , слышала голос и слова «Дыши, Мышка!! Пожалуйста, дыши!!! Ты можешь!!!» Почувствовала во рту какие-то жгучие капли (ей совершенно не понравился вкус) , подумала…и задышала… «Молодец Мышка!» -сказала Старшая Мама. «Ты настоящая Собака!»- сказала Старшая Мама. «Ты настоящий боец!»- опять произнесла Старшая Мама. Но ..Мышка… Маленькая Собака подумала- «Раз я боец, раз я Герой, раз я – Собака- я не хочу, что бы меня называли Мышкой! И я упрямая.! Вот… буду плохо есть, пока меня будут называть мышкой!!» (Ну что еще могла сделать Маленькая Собачка, в знак протеста??? И да, плохо ела. Старшая Мама удивлялась такому упрямству и уговаривала- «Кушай, тебе надо расти.» А Мышка думала про себя- «Я докажу, что я собака.» И вот ,в один прекрасный день, Мышка взглянула на Мир своими, только открывшимися глазками, а ее ушки начали слышать звуки. И тогда Старшая Мама решила, что пора. Пора кормить маленьких собак не из бутылочки, и что они уже достаточно большие и самостоятельные, что бы есть из миски!!! Так и настал Звездный Час маленькой Мышки. Как только она поняла, что ей предлагается есть не из соски (как какому-то сосунку), а из миски, как настоящей Собаке , Мышка удивила всех- она съела всю еду, она тщательно вылизала всю миску. И с чувством выполненного долга легла спать. Услышав перед сном удивленные слова Старшей Мамы- Мышка, так ты, оказывается, Настоящая Собака!!!

236571660_4227963923981603_4478077159941867859_n.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киря.  Радостный обалдуй. Консул Лаб Ирон Мен.

Киря появился в нашем доме  в 2016 году. 

Имя "Кир" было написано у него на морде. Только увидев фото у  заводчика, я четко знала, как зовут этого щенка.

"Ого, тяжеленький мальчик"-  подумала я ,  взяв щенка на ручки. Поняв, что нести щенка от автобуса домой не смогу,  я наплевала на карантин и повела его своими ногами. 

Кирюша шел, повиливая толстой попой, радостно осматриваясь  по сторонам. Совершенно не смутился подземным переходом и лестницей в нем. 

Также, его не смутил подъезд и лестница на второй этаж. 

"О, мы пришли!" - радостно подумал Киря, подойдя к двери квартиры. Нос ему четко  рассказал, что там, за дверью, есть еще собаки и один он не будет.  

Деловито пройдя в комнату, тут же схватил игрушку и принялся ее страстно жевать. Старшие собаки посмотрели на  него, обнюхали, повиляли хвостами.  Ника обиделась, так как подстилка, на которую  Киря улегся ,  была ее. 

Но Кир радостно облизал Нику, подлизался к Денди. Подлизаться к Хэппи не получилось. Хэппи сразу поставила развязного малыша на место, один раз и навсегда объяснив, кто в доме главный, после меня, конечно)). 

 Мышь провела ревизию щенка: осмотрела уши, проверила под хвостом, перевернула на спину , облизала живот, посмотрела на меня, всем своими видом показывая- "Ну, раз ты его притащила, значит он наш."

 МарьВасильна предпочла не обращать на Кира внимание, всем видом своим показывая- гуляй, мальчик.

Но "гуляй, мальчик" - это точно не про Кира.

Практически сразу после встречи Кирюши , мы поехали в Веселое. Доверчивый  милый щенок вызывал восторг  всех наших гостей, кто его видел. Радостный обалдуй, совершенно уверенный  , что ему должны быть рады все. Это девиз Кира по жизни. 

Мячики, мячики, мячики, а еще море , море , море. 

За мячиками в море Кир готов плавать непрерывно, без остановки. Только вот беда, морская вода сама наливается в пасть, и ее приходится глотать. 

А когда выпита половина моря, то эта самая половина хочет воссоединиться  с половиной моря, оставшейся снаружи тела. 

И тогда случаются конфузы, так как море выходит  и спереди и сзади. Но это Кира нисколько не смущает, и он продолжает плавать за мячиком и забирать море в себя. 

А еще Кир любит  жмакать пастью руку понравившегося человека. Не кусать, а вбирать эту руку в себя, похрюкивая от удовольствия, а потом, максимально облизав и обслюнявив предмет обожания, сесть напротив, сделать "зайку" и говорить глазами без слов- "Дай мне вкусненького! Я такой хороший!" Редко кто устоит против такого напора любви  и обожания.  

А если  Киру покажется, что угостили мало, он может угостить себя сам, взяв со стола то, что плохо лежит....или наоборот, хорошо)))

DSC_3085.JPG

DSC_3499.JPG

кир.jpg

DSC_2106.JPG

DSC_0277.JPG

DSC_0330.JPG

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я и не знала, что у вас есть лабрадор из Консул Лаб. Надо же! Такой мужественный мачо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ого, я и не знала, что у вас есть лабрадор из Консул Лаб. Надо же! Такой мужественный мачо:)))

Кирюше уже шесть лет))) Спасибо!))

 

5 часов назад, Oliviya сказал:

Какой шикарный пацан!! 

Спасибо!! Рыжий старательный обалдуй)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир и бассейка.
Однажды, в начале лета 2017, к нам приехали наши друзья, Ира и Андрей, с своими собаками.
Вечером плотно посидели за столом. Утром мужчины наши отсыпались, а мы с Ирой пошли прогуляться к бассейке.
На момент встречи Кира и бассейки, бассейка стояла почти пустой уже несколько лет. Там квакали лягушки, набиралась дождевая вода, лежали на дне камни и доски.
Унюхав воду Кир сказал: "ООО!!! Я пошел плавать! "
И сиганул вниз.
Воды там не было .
Ею только пахло.
"Ипать! "Подумали я и Ира. "Ёшкин кот!!!"- сказали вслух.
Пока бежали к краю бассейки, мозг рисовал страшные картинки собаки, лежащей с поломанными ногами.
При этом в мыслях мелькало "как хорошо, что мы уже сделали снимки на дисплазию!"
Подбежав к краю, увидели Кира, стоявшего на всех четырех ногах, глядящего на нас снизу вверх с возмущением и недоумением.
Японский городовой!!! И что с тобой теперь делать?
Глубина бетонной бассейки всего-то метра три.
Взяв телефоны в руки мы начали звонить мужьям. Услышав сонное "Але" ,постарались объяснить ситуацию.
Поняв, что по телефону ничего не добьешься, я побежала домой, а Ира осталась с Киром.
Кир, решив, что его бросили, начал так возмущаться, что посмотреть, кто так орёт пришла косуля, а девушка с доберманом , вышедшая на прогулку с своей собакой, решила пойти в противоположную сторону.

Добежав до дома, я растолкала полусонных мужиков, которые мне все ещё не совсем верили. В машину Андрея загрузили две высокие табуретки, длинную лестницу и поехали к бассейке.
На счастье, шлагбаум к виноградникам оказался открытым.
Кое как на дно бассейки опустили табуретки и лестницу, сотворив своеобразную пирамиду. Вася спустился вниз. Кир радостно прыгал на Васю по дну бассейки, мешая себя спасать.
В конце концов спасаемый был благополучно извлечен, осмотрен на предмет повреждений и доставлен домой.
А я несколько лет старалась обходить бассейку стороной.
К слову, с прошлого года в бассейке снова есть вода.
P.S.
С удивлением обнаружила, что свежих фото нашей красивой бассейки у меня нет. Надо исправить упущение.

i (2).jpg

i (3).jpg

i (4).jpg

i.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня патюшка в первый месяц как приехала в фонтан сиганула :default_mf_hide:благо я успела поводок бросить,  иначе вниз головой за ней улетела. Глубина наверное метра два было.

Зима, вечер уже поздний,  темно, фонтан пустой, все в снегу. Звоню мужу, параллельно думаю как её вообще оттуда вытаскивать :default_hmm:

И тут в друг в этом самом фонтане идёт мужчина с ребёнком.  Фонтан длинной метров 100-150 и за самой конструкцией их не видно было. Мужчина увидел и говорит вам помочь? Ясен пень, вот только 34 кг поднять на высоту 2 с лишним метра :default_doh: 

вообщем повезло , что мужик этот был метра два роста и видимо спортсмен,  Патюха была в шоке, и вся извивалась, но он мне её все таки закинул на верх :default_swoon:

Почему они в фонтане "гуляли " с ребёнком вообще не понятно, но мне очень повезло,  и больше мы там не ходили :default_freaked:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...