Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои прекрасные леди!


OLLE

Рекомендуемые сообщения

Краткое содержание прошедших недель)))

Все малыши помета З уехали в свои семьи. На удивление, в этот раз только два щенка поехали за пределы Крыма.

На участке ведутся работы по зонированию и благоустройству. Дорожки,  ограждение территории сада, въезд с тыльной стороны участка для удобства людей, приезжающих к нам на отдых. Знаете, специально напишу для тех, кто боится ехать в Крым. У нас спокойно. И на мосту спокойно. Да, машины досматривают, и правильно делают. По времени- от силы полчаса занимает. Ездили в январе, на все про все минут 15. 

В Веселовской бухте занялись благоустройством набережной. Будет очень интересно для всех, и детей и взрослых. Как я поняла, теперь на нашем берегу будет игровая детская зона, большая точка общественного питания, а не забегаловки, две парковки для машин.

С собаками как налево ходили , на дикий пляж, так и будем ходить. Или направо  к скалам. А центральная часть- официальные пляжи, как, собственно, всегда было. 

Фотографии на телефоне, поэтому здесь не размещаю)) По моему, писала , что есть мой телеграм канал, там очень много фото выложено.

И ...я побывала, наконец-то в Массандровском дворце и пещере Таврида.

Пещера совсем другая, не такая, как Мраморная, Красная или Эмине Баир. Очень интересно, колоссальная работа проведена.

А дворец Массандровский- игрушечка среди леса. Какие поляны перед ним роскошные!!! Очень хочется туда поехать через месяц-полтора, когда все цвести будет.

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Оля, а без машины у вас там реально перемещаться?

Если с собакой- нет. До моря машиной ехать минут пять. До Судака ездят автобусы, но расписание такое, что лучше машиной.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 18:05, OLLE сказал:

Знаете, специально напишу для тех, кто боится ехать в Крым. У нас спокойно. И на мосту спокойно. Да, машины досматривают, и правильно делают. По времени- от силы полчаса занимает. Ездили в январе, на все про все минут 15. 

Оль, и сама ездила неоднократно,и муж мотается практически каждую неделю,поэтому поправка: на мосту спокойно,но тем,кто собирается,лучше найти в телеграмм чат "крымский мост". Там реальная ситуацию по скоплению машин у моста. Статистика такова,что лучше работает досмотр со стороны Крыма. В Крым очереди всегда больше,чем из него,так как сканер меньше. На ручной досмотр действительно свободно и быстро,а на сканер -как повезёт. Во время воздушной тревоги мост перекрывается,пускаются маскировочные дымы-машины ожидают за постом досмотра. Поэтому,лучше мониторить ситуацию. В последний раз в одну сторону муж не стоял совсем-сразу на досмотр заехал,а в обратную сторону не повезло-5,5 часов ожидание на сканер. В остальное время проезжал в течении 30-40 минут в среднем. Даже если вещей достаточно,но они компактно упакованы в чемоданах и сумках,то лучше ехать на ручной досмотр.Сумки быстро проверяются на ручном сканере,досматривается пустая машина и вы свободны. Летом я полный минивен,загруженный под завязку предпочла разгрузить и загрузить руками. Ушло на это 25 минут-дети бегали с сумками через сканер и возвращали их к машине. В очереди на большой сканер нам пришлось бы стоять 3-4 часа. Так что,продумывайте загрузку авто)))

В выходные дни народу всегда больше,поэтому логистику нужно просчитывать. Возможно,лучше остановиться на Лукойле и передремнуть,покушать,размяться в зоне отдыха,чем стоять в очереди машин. Там-то не подремлешь,очередь медленно двигается,т.е. нужно бодрствовать .

Ну и не забываем,что есть вариант сухопутного пути. Дорога сделана новая,отличная,но....около 100км от бывшей границы в сторону Симферополя дорога узкая и подразбитая,хоть её и латают постоянно. Связано это с тем,что тяжёлая техника там ходит уже два года и перекрыть на ремонт сейчас возможности просто нет-поток большой-все грузовики идут по этой дороге. Этот участок уже спроектирован -дорога будет полностью новая,как Таврида, но позже. Поэтому выбор за автотуристами-или аккуратно и без психов ехать эти 100км от границы,до Тавриды, или прокладывать путь через мост. Чат в телеграмме тоже есть "Сухопутный путь в Крым".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 21:48, pozolota сказал:

Оль, и сама ездила неоднократно,и муж мотается практически каждую неделю,поэтому поправка: на мосту спокойно,но тем,кто собирается,лучше найти в телеграмм чат "крымский мост". Там реальная ситуацию по скоплению машин у моста. Статистика такова,что лучше работает досмотр со стороны Крыма. В Крым очереди всегда больше,чем из него,так как сканер меньше. На ручной досмотр действительно свободно и быстро,а на сканер -как повезёт. Во время воздушной тревоги мост перекрывается,пускаются маскировочные дымы-машины ожидают за постом досмотра. Поэтому,лучше мониторить ситуацию. В последний раз в одну сторону муж не стоял совсем-сразу на досмотр заехал,а в обратную сторону не повезло-5,5 часов ожидание на сканер. В остальное время проезжал в течении 30-40 минут в среднем. Даже если вещей достаточно,но они компактно упакованы в чемоданах и сумках,то лучше ехать на ручной досмотр.Сумки быстро проверяются на ручном сканере,досматривается пустая машина и вы свободны. Летом я полный минивен,загруженный под завязку предпочла разгрузить и загрузить руками. Ушло на это 25 минут-дети бегали с сумками через сканер и возвращали их к машине. В очереди на большой сканер нам пришлось бы стоять 3-4 часа. Так что,продумывайте загрузку авто)))

В выходные дни народу всегда больше,поэтому логистику нужно просчитывать. Возможно,лучше остановиться на Лукойле и передремнуть,покушать,размяться в зоне отдыха,чем стоять в очереди машин. Там-то не подремлешь,очередь медленно двигается,т.е. нужно бодрствовать .

Ну и не забываем,что есть вариант сухопутного пути. Дорога сделана новая,отличная,но....около 100км от бывшей границы в сторону Симферополя дорога узкая и подразбитая,хоть её и латают постоянно. Связано это с тем,что тяжёлая техника там ходит уже два года и перекрыть на ремонт сейчас возможности просто нет-поток большой-все грузовики идут по этой дороге. Этот участок уже спроектирован -дорога будет полностью новая,как Таврида, но позже. Поэтому выбор за автотуристами-или аккуратно и без психов ехать эти 100км от границы,до Тавриды, или прокладывать путь через мост. Чат в телеграмме тоже есть "Сухопутный путь в Крым".

Света, спасибо большое за такой подробное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила тему Отдых с собаками в Крыму. Жду, когда ее снова откроют.

Пока  напишу здесь. Повторюсь, никакой паники в Крыму нет. У нас все спокойно. В апреле- мае в Крыму намечено проведение довольно большого числа выставок собак.

Погода прекрасная. Крым цветет. В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов.

Мы продолжаем заниматься благоустройством участка. даже если не получится полностью закончить, работы уже проделано много..

Кто желает посмотреть цветущий Крым- вполне может это сделать, приехав к нам.

Фото с телефона здесь разместить не могу(((, а на компьютер я их еще не скинула.

Могу только фото моста нашего разместить. Честно скачала их из интернета)))).

7fd396ddef11ff729ae41b916a82049d80ac1da1.jpeg

krimskiy_most_031.jpg

Крымский_мост_(Росавтодор)_3.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила я Дени на носительство курчавой шерсти. Очень я рада, что она не носитель!

Отец Николь Поли Орландо Брайт, мать Митинг Флэш Субару.

DandelionCurli.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я не делилась красивыми фото, сделанными Машей Мельниковой!

Вот!

8 ноября 2023. Крым, Судак, Веселое!!

IMG_8190_resized.jpg

IMG_8209_resized.jpg

IMG_8264_resized.jpg

Изменено пользователем OLLE
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мои воспитанные, умные, красивые, и вообще самые лучшие лабрадоры! И да, лабрадоров много не бывает!!!

 

IMG_8181_resized.jpg

IMG_8296_resized.jpg

IMG_8307_resized.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад этот день начался как обычно. Обычное утро собачника. Мы пошли гулять.

Во время прогулки Денди немного отставал, останавливался. Я не придала этому значения. Мало ли какие запахи могут привлечь кобеля.

А потом все пошло не так. Пока мылись лапы другим собакам, Денди начало становиться плохо.

Сначала взрослый кобель ,после проулки, прямо посреди прихожей сделал кучу. До сих пор казню себя за тот поджопник....

Через несколько минут - еще одна куча, пожиже, но не понос... И лег полежать... И мы понеслись в клинику...

Собаке становилось плохо на глазах. Показатели крови , как ни странно, нормальные, но отмечали очень густую кровь. Сатурация  стремительно падала.

Денди умер там, на столе. Все это время я была с ним, просила прощения за поджопник дома, и говорила, как сильно его люблю...

Прошло уже пять лет. Не верится. Собака, которая не собака была вовсе. Лучший во всем. Мой.

 Перед глазами до сих пор картинка, как такой зафиксированный миг. За несколько дней до этого, мы выходим гулять.

Погода тогда была странная. Ночью пробивалась снежная крупа.

Мы выходим гулять, на тротуаре белые крупинки, Денди туда тянется носом , и лизнул.

Денди, который никогда ничего не поднимал с земли, просто лизнул. Я не знаю, что это было. Но в памяти так и остался этот миг.

А потом случилось 16 апреля 2019.

Я помню дни рождения двух собак, потому, что одна родилась на Святого Николая, а вторая в канун старого Нового года.

Я всегда помню день рождения Хэппи- 3 марта.  

И я помню день ухода Денди.  

Знаете, самое большое мое желание, что бы в моей жизни случилась еще раз такая собака.

Денди- Мой Лучший.

DSC_3361.JPG

  • Like 3
  • Спасибо 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку пишу, не в посте... загоняешь в себе это, загоняешь...думаешь, ну притупилось уже...не то, что прошло, но как-то отодвинулось....А нет, ни фига не прошло и не отодвинулось...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, OLLE сказал:

вдогонку пишу, не в посте... загоняешь в себе это, загоняешь...думаешь, ну притупилось уже...не то, что прошло, но как-то отодвинулось....А нет, ни фига не прошло и не отодвинулось...

У каждого в душе свой ад…

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 12:03, OLLE сказал:

Я и мои воспитанные, умные, красивые, и вообще самые лучшие лабрадоры! И да, лабрадоров много не бывает!!!

 

IMG_8181_resized.jpg

IMG_8296_resized.jpg

IMG_8307_resized.jpg

Какие потрясающие фото! Природа и красивейшие собаки! И воспитанные! Обожаю,когда собаки воспитаны, ведь это тоже показатель любви хозяина, его желание дарить свое время тому,кто рядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLLE сказал:

вдогонку пишу, не в посте... загоняешь в себе это, загоняешь...думаешь, ну притупилось уже...не то, что прошло, но как-то отодвинулось....А нет, ни фига не прошло и не отодвинулось...

У меня 30 июня будет 6 лет, и читая Вашу историю - погружаюсь в свою... и, как будто это произошло вчера...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая Дени))) Дочь Райта и Субару. А еще мы получили результат  на дисплазию ТБС и ЛС. HD-B, ED-0

DSC_3403.JPG

DSC_3406.JPG

DSC_3410.JPG

DSC_3419.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какое лицо красивое у Дени!

Даже мне понравилась)))). На меня она смотрит- уши в разные стороны, рот улыбается, а в фотоаппарате- такая серьезная бырышня!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...