Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как познакомить двух голденов?!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

У меня сложилась очень сложная ситуация, у меня старшему голдену 9 лет, он живет с мамой, кроме себя самого,меня и мамы он никого не любит и редко кого принимает. на улицы играемся мы только с Суками, так как на кобелей у нас агрессивная реакция.

Я жила отдельно и мне подарили ещё одного голдена, сейчас ему исполнится 7 месяцев,он безумно добрый со всеми находит общий язык, ни одна собака даже не может рявкнуть на него. но произошло такое, что мне придется переезжать к маме.

Я не представляю как мне их познакомить, что сделать, чтобы он принял младшего... О том чтобы отдать младшего разговара нет, я его никогда никому не отдам, но как их подружить у меня просто не укладывается в голове.

На все про все у меня осталос 3 дня... что делать? может у кого-то уже были такие ситуации? Они вообще решаемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомить на улице, в новом для старшего кобеля месте. И старшему показать, что номер у него шешнадцатый, кресло приставное в проходе. Сидит он у мамы на шее и ножки свесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь Вы так, примет его старший, маленькому всего 7 мес, щенок, ну погоняет его немного, приструнит , ничего страшного, вот , если бы был взрослый кобель, было бы сложнее. Например, мой гавнистый пудель ( 8 лет), несмотря на свой сложный характер , принял всех- и кота и голденов. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

А что делать в случаях если старший зарычит или рявкать начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

А что делать в случаях если старший зарычит или рявкать начнет

Я не знаю, правильно или нет, но я своего старшего осекала, ну и младшему тоже не надо давать наглеть, пусть понимает, кто главный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

А что делать в случаях если старший зарычит или рявкать начнет

По сусалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или по щщам.:D

Значение слова «сусала»

Ударение: суса́ла

мн. разг.-сниж.

(а также сусалы)

Щеки, скулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать в случаях если старший зарычит или рявкать начнет

Резко уложить командой "лежать" на несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ошибусь,поправьте!

Не держать руками собак в момент знакомства.Через руки они чуствуют поддержку,а если в этот момент мысли у собаки не хорошие это(руки) только подтолкнет к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомте обоих на поводке в незнакомой (или плохо знакомой) старшему местности. На рыки старшего - "по сусалам" :) , младшему приставать к взрослому не давайте, погуляйте вместе с часочек, добиваясь отсутсвия агрессии. На следующий день еще раз погуляйте - не будет агрессии заводите обоих в квартиру.

Первое время не оставляйте их без присмотра, если все уходят из дома - закрывайте в разных комнатах.

Все должно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

У меня сложилась очень сложная ситуация, у меня старшему голдену 9 лет, он живет с мамой, кроме себя самого,меня и мамы он никого не любит и редко кого принимает. на улицы играемся мы только с Суками, так как на кобелей у нас агрессивная реакция.

Я жила отдельно и мне подарили ещё одного голдена, сейчас ему исполнится 7 месяцев,он безумно добрый со всеми находит общий язык, ни одна собака даже не может рявкнуть на него. но произошло такое, что мне придется переезжать к маме.

Я не представляю как мне их познакомить, что сделать, чтобы он принял младшего... О том чтобы отдать младшего разговара нет, я его никогда никому не отдам, но как их подружить у меня просто не укладывается в голове.

На все про все у меня осталос 3 дня... что делать? может у кого-то уже были такие ситуации? Они вообще решаемы?

Здравствуйте. У меня живёт Голден кобель ему 2 года. Всех чужих собак кобелей он ненавидит, как и ваш. Но я привесла домой щенка потеряшку метиса шнауцера тоже кобелька. И знаете ,как он хорошо его принял. Главное не уделять слишком много внимания маленькому. Если даёте например какое нибудь лакомство, то сначало старшему, а потом младшему и всё будет хорошо. Уделяйте обоим одинаково внимания. Всего вам хорошего и удачи в переезде. Всё будет хорошо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня живёт Голден кобель ему 2 года. Всех чужих собак кобелей он ненавидит, как и ваш.

у меня старшему голдену 9 лет, он живет с мамой, кроме себя самого,меня и мамы он никого не любит и редко кого принимает. на улицы играемся мы только с Суками, так как на кобелей у нас агрессивная реакция.

И комфортно вам жить с такими собаками, хотела спросить? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а куда деваться-то....

ЛЮБИТЬ других собак нельзя научить. можно научить только правильно себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас сложилась немного похожая ситуация с ТС.Возможно кто-то даст дельный совет.

В общем,есть у нашего соседа Голден,не знаю сколько ему точно лет но по виду около 1.5-2.С нашим кобелем Лабрадора с первого дня знакомства (проходило оно вне дома) они не взлюбили друг друга.Так получилось,что Голден прогрыз металлическую сетку (ограждение сада хозяина собаки) и вышел на общий (нас 5 семей в доме) проход.Естественно,самая истеричная из жильцов оказалось еще и боится собак,поэтому объяснять ей кто такой ретривер и как он себя ведет,нет смысла.Ничего не оставалось как забрать Тэо (так зовут Голдена) ко мне домой.Своего на первых 5 минут присутствия Тэо в доме я закрыла в другой комнате,он конечно пронюхал,что есть другие собаки на его территории,чем меня и оповестил-непрерываюшийся лай на весь дом.Помочь мне было некому,в итоге два враждующих кобеля "плача-лающих" каждый по-своему в отдельных комнатах моего дома :lol2: Решение было принято сразу-одевать на обоих ошейники и уходить на улицу.Опущу все детали встречи их в доме (она прошла на удивление спокойно,наверное потому что Йорк был отвлечен тем,что собирались на улицу а Тэо,судя по всему не провокатор) и выхода на улицу до момента когда я их привела в собачий парк и обоих спустила с поводков.

Есть мнение,что кобели в драке устанавливают статус между собой раз и навсегда,это так? Что подерутся мой Лабр и Голден ничего не предвещало,бегали сами по себе,несколько раз понюхавши друг друга и разбежавшись.Сцепились неожиданно и как я успела заметить начал мой.Только разница между ними в том,что мой делает много "пыли" до укусов он не доходит а вот у Голдяши все наоборот,он спокойный,не провокатор но если начинает ссорится,то сразу пускает зубы в ход.Разведя по разным сторонам и получив "по клюву" оба успокоились.Кстати,драку они прекратили сами,между ними влезать я не рискнула...С того момента и до ночи пока Тэо был у нас собаки вели себя нейтрально,заметно,что в напряжении оба но по крайней мере без оскалов и выискивания взглядов.

Отступлю немного.У Голдена умер хозяин,он с собакой работал в МЧС.Родственники не захотели забирать пса и он оказался в приюте.Один из коллег умершего узнав,что собака оказалась в приюте забрал к себе домой.Но второй хозяин совершенно не понимает ничего в содержании собак,оба (семейная пара) постоянно отсутствуют дома и собакой никто не занимается,да что там занимается,ее даже на прогулки не выводят,сидит постоянно в своем саде и днем и ночью.Наверное от отчаянности сеть ограждения и начал грызть. В общем вопрос.Возможно ли "легкое" сожительство моего кобеля с Голденом если я предложу забрать себе собаку раз уж у них нет возможности и желания ею заниматься??Частично понимаю,что играть вместе они уже никогда (собаки) не будут (а так хотелось бы) Но не вернутся ли драки и уйдет ли напряженность между ними или так и останутся "тихими" врагами??

Хочется помочь Голдену и забрать его к себе но не хочу делать "ущербной" жизнь моей собаки.Я в замешательстве..

А вот и сам "виновник торжества" :)

afc168cde8da.jpg

Здесь они после того как подрались.Обнадеживающее прям спокойствие :dribble:

f977d3bc6b53.jpg

Ну а это он с мячиком Йорка (брать свои игрушки Йорк разрешил) :hmm:

Похож на "медведя"-шерсти хоть ты одеяло шей :dribble:

2b5cd879e524.jpg

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама, какой окрас!!!!!!! и, видимо, не стригли его никогда... по всему остальному - не скажу ничего, как только замечаю между моим кобелем и другим признаки несовместимости, то сразу нет, у моего больное сердце и нам эмоциональные перегрузки ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама, какой окрас!!!!!!! и, видимо, не стригли его никогда... по всему остальному - не скажу ничего, как только замечаю между моим кобелем и другим признаки несовместимости, то сразу нет, у моего больное сердце и нам эмоциональные перегрузки ни к чему.

Да,окрас у него редкий даже для Италии.По-моему американцы любят такой окрас у своих Голденов.:)

По стрижке не знаю,пока не интересовалась в этой части.Если еще судить по тому,что практически все домашние Голдены у нас вот такие "лохматые медвежата".

Конечно,собаку-сердечника нужно хранить от лишних эмоций,даже если это стоит удобств другого животного...:(

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парниша так роскошен, что я совершенно понимаю Ваше искушение )) А ффост, ффост-то!!!... Если бы я забирала бы (а я бы забрала)) - кастрировала бы его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!... Если бы я забирала бы (а я бы забрала)) - кастрировала бы его и все.

Ну я не сторонник кастрировать животное из-за поведенческих проблем.Считаю,что это лишнее.Послушания можно добиться школой без внутренних вмешательств в организм собаки.

Да и где гарантия,что после кастрации одного другой в нем перестанет видеть соперника?Или кобели как-то мыслят и рассуждают на это счет? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не сторонник кастрировать животное из-за поведенческих проблем.Считаю,что это лишнее.Послушания можно добиться школой без внутренних вмешательств в организм собаки.

Да и где гарантия,что после кастрации одного другой в нем перестанет видеть соперника?Или кобели как-то мыслят и рассуждают на это счет? :doh:

Ну тогда Вам и карты в руки - забирать и воспитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...