Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сфинкс


Аллита

Рекомендуемые сообщения

fe70e36961b4.jpg

Там хорошая или плохая картинка)))? у меня на работе не видно радикаловские картинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хорошая или плохая картинка)))? у меня на работе не видно радикаловские картинки)

экстремальная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаем разговор :).

Где-то на форуме есть темка про мини-ретриверов.

Там мы всячески продвигаем в качестве мини-ретривера нашего Пекинеса Арсюху.

А здесь предложу в качестве парочки к голдену СФИНКСА. Имя у парня супер-современное - iPhone (по-простому Афонька), а характер ретривеский: компанейский. Парень не совсем чтобы кот: не царапается, ходит за хозяевами хвостом, попрошайничает, как и положено нормальному псу, играет в игрухи со всем домашним зверинцем.

Где-то выше было написано, что после чики-чики - совсем не пахнет. Подтверждаю.

"Давай всхрапнем хором"

4032850f6eec.jpg

"Продолжаем дрыхнуть"

bce7b75d27cc.jpg

"Все игрухи - мои"

1ca2dc157920.jpg

"Я сказал, что смотреть будем "AnimalPlanet", значит сиди и смотри!"

a2014ab5de21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! Я думал сфинксы изящные... :dribble:

И грациозные, и изящные, и невероятно славные...

Просто я подобрала для вас фотки посмешнее. Чтобы с утра улыбнуться.

Если не понравилось, сори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, я к вам за советом. Мои хорошие знакомые подумывают о приобретении сфинкса. Сидят на даче с плохим интернетом, затрудняются с поиском информации. Обзванивали питомники - половину не понимают, что им говорят. Есть же у нас кто по совместительству кошатники :doh: Подскажите, пожалуйста в первую очередь, чем отличаются канадские, донские и петербургские сфинксы - в общих чертах (характер, здоровье). Т.к. при обзвоне питомников, подруга сказала, что каждый конечно, хвалит свое - не берите донских, они гораздо хуже канадских, не берите канадских, донские гораздо лучше :doh:

И как лучше поступить человеку, который совершенно не собирается приобретать кошку для выставок и племенного разведения, но хочет нормальную адекватную, более-менее здоровую просто для проживания в семье с двумя детьми (большим и маленьким)?

Обзванивать питомники? Какие нормальные именно по личному или знакомых опыту? И интересен средний порядок цен - на что ориентироваться? где минимум и максимум?

Еще, продают ли подрощенных кошек, т.к. желательно было бы не маленького котенка, чтобы уже более-менее ясно было, что кошь из себя представляет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное нужно пойти на сфинкс-портал :dribble: там сидят породники, в общем, наш форум, но про сфинксов))) http://sfinx-cats.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был донской сфинкс. По характеру - кошка-липучка, ходит, на пятки наступает. Много "разговаривает", мурчит так по особенному, можно даже диалог с ней вести, она тебе по разному отвечать будет). Обжора. В период активности носилась как угорелая, слава богу, что на занавесках не висела). Отлично откликалась на кличку, даже лучше собаки. По внешности - очень интересные глаза, я ее называла "монгол" или "китаец", потому что глаза не круглые, а узкие, вытянутые внешними краями вверх. На коже есть коричневые выделения, могут попачкать. Любит спать на батареях, часто их пачкает выделениями. Надо ухаживать за кожей, так как могут появится акне, по простому угри. У нашей появлялись на хвосте и подбородке, читала, что может дойти даже до воспалений, как прыщи у людей, только все под кожей. К процедурам помывки, стрижки когтей относилась нормально для кошки - не пыталась царапать, только убежать.

Брали котенком за 20т в возрасте 4х месяцев вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был донской сфинкс. По характеру - кошка-липучка, ходит, на пятки наступает. Много "разговаривает", мурчит так по особенному, можно даже диалог с ней вести, она тебе по разному отвечать будет). Обжора. В период активности носилась как угорелая, слава богу, что на занавесках не висела). Отлично откликалась на кличку, даже лучше собаки. По внешности - очень интересные глаза, я ее называла "монгол" или "китаец", потому что глаза не круглые, а узкие, вытянутые внешними краями вверх. На коже есть коричневые выделения, могут попачкать. Любит спать на батареях, часто их пачкает выделениями. Надо ухаживать за кожей, так как могут появится акне, по простому угри. У нашей появлялись на хвосте и подбородке, читала, что может дойти даже до воспалений, как прыщи у людей, только все под кожей. К процедурам помывки, стрижки когтей относилась нормально для кошки - не пыталась царапать, только убежать.

Брали котенком за 20т в возрасте 4х месяцев вроде.

Спасибо! у моих двух знакомых тоже сфинксы - тоже говорят, ласковые, но в остальном разные. Попали кошки к моим знакомым случайно, поэтому они могут рассказать о породе немногое. Интересно, это в принципе для них породное поведение?

наверное нужно пойти на сфинкс-портал :dribble: там сидят породники, в общем, наш форум, но про сфинксов))) http://sfinx-cats.ucoz.ru/

я уже видела ссылку в начале темы, просмотрела - мне кажется, наш форум более информативный :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грациозные, и изящные, и невероятно славные...

Просто я подобрала для вас фотки посмешнее. Чтобы с утра улыбнуться.

Если не понравилось, сори...

Фотки прикольные, не хотел Вас обидеть комментарием, извините.

Просто удивила комплекция сфинкса :dribble:

Или это беременная кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про сфинксов, что за их кожей нужен особый уход. они потеют и оставляют следы после себя, их надо протирать чем-то специальным. еще они могут обгореть на солнце. у них часто бывает заворот век, акне - черные точки, с которыми надо бороться, иначе появляются болячки. и они очень компанейские)) а отличие донских, канадских и питерских увы не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отличие донских, канадских и питерских увы не знаю))

Донские - с узкими глазами, канадские с круглыми глазками, питерские - что-то вроде донских, но как я поняла по статьям, более грациозные чтоли...

Канадский:

563984429e67.jpg

Донской (Аська моя :cray: ):

только-только привезли:

60bbecb9203b.jpg

Подросшая:

1e46a8b9858d.jpg

f4c5208f407e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Жаль, что моя знакомая не лабрадора пробретает - тут уж я бы ей посоветовала по полной программе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня канадский сфинкс, чистой воды - собака

любить носить игрушки в зубах, открывает любые двери и щеколды, очень умный кот (правда у нас он воришка, но приучил не оставлять никакой еды на столах), хорошо ладят с собакой (один тырит, вторая на шухере стоит :))))) )

покупали в питомнике из Пензы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки прикольные, не хотел Вас обидеть комментарием, извините.

Просто удивила комплекция сфинкса :dribble:

Или это беременная кошка?

Комплекция действительно внушительная, наверное потому что, наш малыш - кастратик с самого раннего детства (лишился достоинства еще в питомнике в возрасте 4-х месяцев).

Сфинксов продают либо кастрированными, либо под разведение, но уже по совсем другим ценам. Кастрированный котенок в хорошем питомнике стоит примерно 500 евро.

Кстати кастрированный хороший котенок с родословной может участвовать в выставках в "Шоу кастратов". Зачем - не знаю, но это факт.

Лишний вес у кастратика - конечно минус. Но есть в этом и свои плюсы: от малыша нет совсем никакого запаха (вообще!!!) и никаких мальчиковых закидонов: меток, криков, агрессии. Iphone (Афонька) приехал к нам приученным к туалету, очень чистоплотный и аккрутартный. Особых выделений на коже мы не замечаем и уж тем более наш малыш ничего не пачкает. Но мы его протираем раз в неделю ваткой, смоченной Мирамистином или Хлоргекседином. Чтобы не очень толстеть, мы перевели малыша на специальный корм для кастрированных и стерилизованных кошек.

Наш кот по характеру ужасно похож на собаку: ласковый, компанейский, невероятно общительный, прикольный и попрошаистый. Очень быстро нашел общий язык с собаками: к большой старой голдяшке ходит целоваться, а с малышом-пекинесом устраивает забеги-доганялки.

Но в целом есть и серьезные породные минусы. Сфинксы, увы, - это результат мутаций. В Канаде, недалеко от города Торонто, если не ошибаюсь, на улице была найдена совершенно лысая, сморщенная кошка, которая и стала родоначальником канадских сфинксов. В результате - целый ряд породных болячек, за которые сфинксов не жалуют ветеринары.

Я по жизни 100%-й собачник и кошек НЕ ЛЮБЛЮ. А вот этого конкретного птиродактеля, которого завела себе моя дочка, - просто обожаю. Даже не знаю, как так получилось. Но слышала очень много историй про то, как сфинксы влезают в самое сердце и поселяются там навсегда. Есть в этих кошках что-то невероятно притягательное. Когда берешь на ручки такого лысого, складчатого малыша, кажется, что держишь в объятиях ребеночка.

И еще один очень важный совет тем, кто решил завести кошку: прежде, чем брать котенка от заводчика, нужно постараться проверить его на короновирус: заводчик будет твердить вам, что этой заразы в его питомнике нет и быть не может, но это, увы не так: сейчас она встречается очень часто. Сам по себе короновирус большого урона кошке не наносит (максимум легкий поносик), но он может мутировать в очень страшную, абсолютно неизлечимую форму FIP (инфекционный перитонит кошек). Так что, проверяйте котенка до покупки или сразу в первые дни дома (в договоре должно быть сказано, что инфекции, выявленные в первые 10 дней после покупки, являются основанием к расторжению сделки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого конкретного птиродактеля

У нас мама кошку тоже так называла :lol2: Еще была кликуха "Чукабабра" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо! все копирую и передаю подруге.

у меня канадский сфинкс, чистой воды - собака

любить носить игрушки в зубах, открывает любые двери и щеколды, очень умный кот (правда у нас он воришка, но приучил не оставлять никакой еды на столах), хорошо ладят с собакой (один тырит, вторая на шухере стоит :))))) )

покупали в питомнике из Пензы

а могли бы посоветовать питомник в личку?

Мама Арины - Вам отдельное огромное спасибо за такие подробные рекомендации. Все таки у кошек своя специфика, с которой ни я ни подруга не знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Прочитала еще раз историю возникновения породы. Того самого первого лысого кота оказывается звали Эпидермис. Как мило!

А целиком морщинистых котят (особо ценятся в породе) называют "детки в пижамках на вырост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...