Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Нет, я в Вашей теме с самого начала была, ничего общего вообще. Кривоногова на форуме БК вам ответила

Можно только высказать предположения - по поводу возможных причин, но без обследований и осмотра не возможно ни поставить диагноз, ни назначить лечение. Описываемые симптомы могут относиться как к центральной так и к периферической нервной системе. С одной стороны, по описанию можно предположить наследственную миопатию лабрадоров (редкое и трудно диагностируемое заболевание), но, с другой стороны - необходимо для начала исключить другие заболевания - такие как менингоэнцефаломиелит на фоне перенесенной инфекции (токсоплазмоз, чума) или не инфекционный. Требуется - неврологический осмотр для локализации - где искать (есть ли нарушения рефлексов и каких именно), прививочная история, анализ на токсоплазмоз, эрлихиоз, и если нет прививки - то и на чуму, далее возможно потребуется - мрт (какого отдела - заочно не скажу) и возможно (но опять же не скажу заочно) - анализ ликвора.

А у Шерри вот что
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57421&view=findpost&p=2256465

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть маленькие видео, где Шери бежит на кличку поласкаться.

добавлю завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так поняла, но по видео она почти не реагирует на человека, хвостом не виляет вообще или только тут? Такое впечатление, куда повели, туда пошла? ((((

Господи, как жаль, такие глаза .... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не сказала бы, что все так плохо, мне так не показалось. Скорее-она иногда кажется растерянной.

Зы: Моя Дуся виляет хвостом только когда кто то приходит, но на прогулке на чужих людей реагирует также, точнее хвост не реагирует, очень самостоятельна.

Глаза да... :sorry:

Спасибо, что попроведовали девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так поняла, но по видео она почти не реагирует на человека, хвостом не виляет вообще или только тут? Такое впечатление, куда повели, туда пошла? ((((

Господи, как жаль, такие глаза .... :sorry:

Оль, она реагирует, просто не может долго концентрироваться. "Собака-аутист" примерно так). Жаль ее, конечно, но мы не унываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, она реагирует, просто не может долго концентрироваться. "Собака-аутист" примерно так). Жаль ее, конечно, но мы не унываем!

Унывать последнее дело, Лен. Это правильно. Должно быть все хорошо, а иначе зачем ...? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унывать последнее дело, Лен. Это правильно. Должно быть все хорошо, а иначе зачем ...? :ok:

Сейчас я пишу очень тяжелые слова,в первую очередь для меня.После фотографий и видео не могу места себе найти.Мы убеждены,что пусть такая,но жизнь,лучше?Я уже нет.Девочка прожила с нами 10 мес.,и я знаю,что у нее есть эмоции и душа.А тут она совсем потерялась.После смерти моего Макса ,я впервые так плакала:от жалости и от бессилия.Пусть простит меня Шеррочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я пишу очень тяжелые слова,в первую очередь для меня.После фотографий и видео не могу места себе найти.Мы убеждены,что пусть такая,но жизнь,лучше?Я уже нет.Девочка прожила с нами 10 мес.,и я знаю,что у нее есть эмоции и душа.А тут она совсем потерялась.После смерти моего Макса ,я впервые так плакала:от жалости и от бессилия.Пусть простит меня Шеррочка.

Думаю, не мы жизнь дали, не нам и отнимать, а бороться надо до последнего. Это мое мнение, не претендую на истину. Во всяком случае, за свою собаку боролась бы, даже если бы она ничего не соображала. Ведь Шерри нам не говорила, хорошо ей или плохо. По виду, она не создает впечатление несчастной собаки, она в себе - да, но это все ее неудобства, вернее даже не ее, а наши ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, все в наших силах, если есть желание и любовь. Остальное - просто слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нет.

Простите, я не понимаю как можно по фото и видео сделать какие-то выводы? На видео она как раз реагирует на человека, с удовольствием дает погладиться. она сейчас живет не в семье. Даже обычные потеряшки часто "теряются" и будто себе на уме, потому что не понимают, чего люди хотят. То одни приехали, то другие. она рада человеку и это уже здорово!.

Что вы собирались делать, если бы мы Шери не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не понимаю как можно по фото и видео сделать какие-то выводы? На видео она как раз реагирует на человека, с удовольствием дает погладиться. она сейчас живет не в семье. Даже обычные потеряшки часто "теряются" и будто себе на уме, потому что не понимают, чего люди хотят. То одни приехали, то другие. она рада человеку и это уже здорово!.

Что вы собирались делать, если бы мы Шери не забрали?

Я писала не о болезни Шерри,а о ее внешнем виде,о нечесанном хвосте,о шерсти в опилках.,об отчужденности.Просто думала,раз вы платите за передержку,то она и должна соответствовать больной собаке,расстроилась,потому что даже не уверена:она получает таблетки там?Никого не хочу обидеть,понимаю,что с девочкой тяжело,но если считается,что платная передержка-это работа,то она должна выполняться хорошо.Без обид.Знаю,что тяжело найти для нее место,вот и боюсь,чтобы временное"хоть как-нибудь"не стало постоянным. И о другом.О том,что я собиралась бы делать,если б не вы.Честно говорю:не знаю.Мы взяли ее на передержку без оплаты,хотели помочь собаке,думали,что со временем станет нашей.Я ни разу не просила помощи,МишкиН,Шумахер,Натко и др.помогали сами.Большое спасибо.Старалась делать для девочки все хорошее,что могла.И согласилась ее отдать только тогда,когда поняла,что для настоящей помощи ей уже не хватает ни мох сил,ни знаний,ни денег,ни здоровья.Мне почти 60.Слава богу,что не пришлось мне решать,что бы я делала...Спасибо вам за это.То,что Шерри живет-это прекрасно,но ее жизнь еще должна быть и достойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что жизнь Шерри должна быть комфортной, понимают все. И предпринимают для этого необходимые действия.

Да, собака сейчас живет не в совсем хороших условиях, но и не в плохих. У нее вообще все как то все не очень хорошо складывалось, Вам не кажется? Ей все хотели помочь, даже бывший хозяин, но почему то не нашлось никого, кто бы взял за нее ответственность на свои плечи.

Даже на посменную работу нет достаточно людей.

Я рада, что знакома с людьми, помогающими животным самоотверженно, без условий. Они не говорят странных вещей навроде "я хочу помочь, но не могу" или "живя она только мучается". Именно поэтому у таких людей очень помногу собак, разных.

И сейчас, понимая в какую неприятную ситуацию попала Шерри, я обратилась к ним от своего имени. Да, так и сказала что не в состоянии ей помочь, что самосохранение взяло верх над совестью, что я переклпдываю проблему со своей здоровой головы на их больную. Потому что говорить иное, значит осмеять саму себя в глазах тех, кто действительно делает дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за все,я уж писала,вы-молодцы.Из темы ухожу,потому что не хочу,чтоб началось считание,кто сколько и как.Рада,что вас много,одному человеку с проблемой Шерри не справиться.Дай бог вам всего самого хорошего,а девочке- здоровья и добрых людей.Помогать деньгами буду всегда,сколько смогу. Если будет необходимость,сможем ее забирать на январь и февраль,когда на улице особенно холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только вопрос к "сочувствующим": " Почему Шерри не усыпили в тихушку сами, без наших рук? Зачем все вопли были в теме?"

Поэтому собака лает караван идет. Извините за грубость, но мне и так после встречи с девочкой тяжело на душе.

А для тех кто и вправду переживает хочу сказать, что мы ищем для Шерри лучшие условия и обязательно найдем.

Света Шерри, я уверена, что Шерри еще порадует форум.Не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала не о болезни Шерри,а о ее внешнем виде,о нечесанном хвосте,о шерсти в опилках.,об отчужденности.

Ну, сейчас время года такое - грязное. Особенно за городом. Да, живет в опилках, потому что их убирать не сложно. Она же дома дела делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! денежку перечислю на выходных как только дойду до банкомата положить на карту. Я дома с грудным ребенком. Няня только на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! денежку перечислю на выходных как только дойду до банкомата положить на карту. Я дома с грудным ребенком. Няня только на выходные.

Спасибо! Отпишитесь, пожалуйста, по отправке, а мы проверим приход, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отпишитесь, пожалуйста, по отправке, а мы проверим приход, хорошо?

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в печати объявлений!

если кто-то может помочь с распечаткой - пожалуйста, напишите в личку, а мы вышлем макеты.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...