Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Капли ПроМерис Дуо 1 раз в 3-4 недели,а когда их нет в продаже - то ПракТик

Спрей - Барс форте, когда выезжаем на дачу (каждые выходные), обрабатываю 1 раз в день (у нас на даче МОРЕ клещей).

До этого были капли Адвантикс, и спрей Барс; дважды болели пироплазмозом на фоне такой обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует ошейник Гринфорд БИО. В интернете нигде не нашла соства :dntknw: Пишут, что он сильно пахнет? Мне, вообще терпимо все, только ,как-то покупала какой-то дешевый, ("Чистотел", что ли, не помню), черного цвета. По мне - запах трупный был... :blush2::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что он сильно пахнет?

Пахучий очень, что есть, то есть - не сказать, чтоб запах неприятный (концентрированные эфирные масла), но сильный.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует ошейник Гринфорд БИО. В интернете нигде не нашла соства

Активные компоненты: композиция эфирных масел (цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы).
/>http://www.kormzoo.ru/product_info.php?cPath=34_47_591&products_id=4225&osCsid=d9b7ce5af00b91feb76137c876f56bfa

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует ошейник Гринфорд БИО. В интернете нигде не нашла соства :dntknw: Пишут, что он сильно пахнет? Мне, вообще терпимо все, только ,как-то покупала какой-то дешевый, ("Чистотел", что ли, не помню), черного цвета. По мне - запах трупный был... :blush2::thumbdown:

Я использовала капли ГринФорте - пахли сильно первый день, но мне нравилось))

Сегодня купила Стронгхолд - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капли Фронтлайн, ошейник Рольфклуб, спрей Барс с фипронилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила Стронгхолд - посмотрим...

Стронгхолд НЕ работает против искоидовых клещей! Только против ушных и чесоточных.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд НЕ работает против искоидовых клещей! Только против ушных и чесоточных.

Мне, к сожалению, как раз против ушных ((

А так как пока занимаюсь ими - то других капель повременю капать, продолжу Гринфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь капались фронтлайном, ни одного впившегося, пару раз снимала ползущих.

Год харцем, тоже все ОК.

На барсе в позапрошлом году -пять впившихся, пироплазмоз.

Сейчас использую Харц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году: Капли Барс, спрей Больфо, весной ошейник Килтикс, осенью по совету вета - Scalibor

Наученная горьким опытом могу сказать - не берите такой ошейник!!!! Началось с того что собака постоянно беспокоилась по его поводу, все время пыталась снять лапой (может какое вещество не подходило) в конце концов она в мое отсутствие его сняла и врага уничтожила доступным ей методом - съела. Осталась только застежка (кстати о застежке: я не знаю какой молодец ее придумал, но она маленькая и одна, соответственно чуть сильнее дерни и она снята, наверное разработчики не знакомы с крупными собаками). Собаку еле откачали.

Мы ходим в ошейнике Scalibor, ни как не беспокоит мальчика :dntknw: . Может у Вас просто на него аллергия, поэтому и беспокои?

А так капли Барс и ошейник Scalibor, ттт пока ни одного даже ползающего клеща замечено не было. Хотя гуляем с другими собаками с них снимают. Спрей Барс стоит на случаи выезда на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахучий очень, что есть, то есть - не сказать, чтоб запах неприятный (концентрированные эфирные масла), но сильный.

о, я написала про себя :blush2: , самое главное, как собаке такой запах/ошейник, не будет ли аллергии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, как собаке такой запах/ошейник, не будет ли аллергии..

Это только экспериментальным путем можно выяснить... :ok: Мои нормально переносили обе - только первые полчаса младшая пыталась вытереться; но она вообще очень чувствительна к запахам, на неё что ни нацепи, всё (по её мнению) слишком сильно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли - Адвантикс

Спрей - Барс форте

Ошейником пока не пользовались.

Хочу попробовать одеть ошейники, но боюсь т.к. собаки две, постоянно играют. Страшно, а вдруг во время игры налижутся друг у дружки ошейников или перегрызут? Подумываю о БИО-ошейниках, иаких как Беафар БИО и Гринфорт БИО, может они безопаснее? Кто знает?

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году спользовали Адвантикс - итог пироплазмоз и пачками снимали клещей - и присосавшихся, и только собирающихся. Плюсом стали использовать спрей Грин Форт - ужасно вонючий, в подъезде пахло потом неделю, собака обчихалась вся, положительного эффекта не заметила. Осенью использовали спрей Барс Форте - клещей не снимали, но их особо и не было.

В этом году на Евразии купили Фиприст. Клещи садятся, но присосавшихся, ТТТ, не было пока. Одного нашли неприсосавшегося дохлого :thumbup: Но пока не было выезда на дачу - вот он точно покажет действенность препарата - весной клещи там толпами ходЮт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году

капли Хартц (фенотрин 85,7%)

спрей Хартц (тетрахлорвинфос 1,08%)

сняла клеща через 2 недели обработки, практически в том месте куда наносились капли. На спрей у собаки аллергия - сразу. Ушли с Хатца

Далее в этом же году капли Адвантикс - тоже самое, пробило через 2 недели. Спеем не пользовались.

В этом году и конец того года - капли Прак-Тик (пирипрол - 12,5%) - один прокол в том году.

Сейчас

капли Практик - остались с того сезона

Спрей Больфо - довольна пока

Хочу попробовать капли РольфКлаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как я тут почитала по мимо ошейника надо еще капли обязательно на холку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хватало чего -то одного, сейчас напасть какая-то, поэтому и то и се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хватало чего -то одного, сейчас напасть какая-то, поэтому и то и се.

А какие капли можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! народ, подскажите по такому вопросу, даже по двум) :

1. капнули 22.04 каплями Барс (4 пипетки на вес 43кг), так получилось, что практически сразу собаку помыли, буквально через 2 часа. На следующий день купили капли рольф клаб (действующее вещество фипронил 50 мг, перметрин 10 мг), но нас предупредили, что сразу капать нельзя и что надо подождать хотя бы дней 10 (так как что-то от Барса могло попасть все-таки). Вопрос такой, если не 10 дней ждать, а чуть меньше , 7 , например, можно прокапать? а то тепло уже совсем...

2. вес, как уже писала 43 кг, капли рольф от 20 до 40, нельзя такие? надо большую дозировку искать (вроде есть еще 40-60кг)? или если мы капаемя + спреем больфо (действующее вещ-во пропоксур) пользуемся можно и такую дозировку капель использовать?

заранее всем спасибо! а то испереживалась уже, что сначала этот барс смылся, теперь с этими дозировками запуталась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! народ, подскажите по такому вопросу, даже по двум) :

1. капнули 22.04 каплями Барс (4 пипетки на вес 43кг), так получилось, что практически сразу собаку помыли, буквально через 2 часа. На следующий день купили капли рольф клаб (действующее вещество фипронил 50 мг, перметрин 10 мг), но нас предупредили, что сразу капать нельзя и что надо подождать хотя бы дней 10 (так как что-то от Барса могло попасть все-таки). Вопрос такой, если не 10 дней ждать, а чуть меньше , 7 , например, можно прокапать? а то тепло уже совсем...

2. вес, как уже писала 43 кг, капли рольф от 20 до 40, нельзя такие? надо большую дозировку искать (вроде есть еще 40-60кг)? или если мы капаемя + спреем больфо (действующее вещ-во пропоксур) пользуемся можно и такую дозировку капель использовать?

заранее всем спасибо! а то испереживалась уже, что сначала этот барс смылся, теперь с этими дозировками запуталась(

Думаю, можно...Ничего страшного не произойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно...Ничего страшного не произойдёт...

Вот кстати лично знаю случай передозировки. У собаки было отравление очень сильное в один день и капли покапали и ошейник одели. В общем все это не безопасно, я это не к тому что не надо обрабатывать, а к тому что перебарщивать тоже не стоит и пользоваться сразу всеми препаратами, от клещей не факт что поможет, а отравление возможно. У нас в этом году - клещей ловят на всем. Сама лично две собаки Барсом форте обработаны, одна Практиком - ползающих снимала со всех, с той которая Практиком очень много снимала. Пироплазмоз ловили - на Фронтлайне, мр. Бруно, Хартце, в общем на всем чем пользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...