Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

мамочки,тихий ужОс,хоть я не хЫмЫк (или именно поэтому)

про своих - ловили клещей и пирик несколько раз.НЕ использую Фронтлайн,Барс,Килтекс.

Последний год на каплях Эксперт Мр.Бруно (но известны случи аллергии!),кто аллергует - для того Прак-тик ,и Скалибор ошейник. Если пробьет - скажу.

Промерис нам год назад побило, увы

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по всем ветаптеки в поисках ошейника Сересто. Не повезло. Кончились. Буду ждать следующих поставок. В одной из аптек,посоветовали новые капли Certifect. Действующие вещества-Fipronil, Methoprene и Amitraz,который,как мне объяснили,усиливает действие Фипронила. Будем пробовать.


/>http://www.youtube.com/watch?v=xPNr-6kL6pk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера перечитала аннотацию к каплям адвантикс, т.к. первого мая пора снова обрабатываться. так вот все пишут не купаться 3 дня до и 3 для после обработки, а в инструкции написано, что не купаться 7 дней после обработки. :hmm:

собственно интересует имеется ввиду помывка с шампунем или плавать тоже нельзя неделю. ( блин, целая неделя пропадет, потом получается 2 недели купаться и снова неделю нельзя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у нас Адвантикс на холке, Скалибор на шее и Больфо-спрей перед выездом в поля. ППЦ!!! В клещевых местах - по 20 шт снимала, каждые час-полчаса. В разных стадиях, насосавшихся не было, но головы ввернувшие встречались. В безклещевых(практически без травы) - по 5-6 шт за прогулку. Эксперименты с присасываниями не ставила, с собаки все 2-3 часа прогулки глаз не спускаю и каждое темное пятнышко на белом фоне подвергается детальному изучению. При обнаружении, гад зажимается пинцетом, и, с колоссальным удовольствием для меня- принимает мученическую смерть в пламени зажигалки.

В процессе гулянок, ранее, использовали ошейник Хартц, капли и спреи Барс и Барс-форте. Результат тот-же. Нулевой. Пироплазмоза не было, но это плюс мне, а не средствам.

Пес настолько привык, что его постоянно подзывают и причесывают, разглядывают, продувают феном, что сегодня пробрался ко мне в туалет и в крохотной каморке попытался развалиться для рассматривания его лап изнутри. Собака буквой зю, еле вышли потом с ним.

Печальное резюме:на все прогулки со мной маленький закрывающийся флакончик для пойманных гадов, мелкая расческа. И, во время прогулки, красотами не любуемся, а не сводим глаз с собаки. В случае с палевыми - помогает, проверено. Как вы, бедные мои, спасаете шоколадок и угольков-не представляю даже. ПыСы. Немчура лохматая со двора ни ногой сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у нас Адвантикс на холке, Скалибор на шее и Больфо-спрей перед выездом в поля. ППЦ!!! В клещевых местах - по 20 шт снимала, каждые час-полчаса. В разных стадиях, насосавшихся не было, но головы ввернувшие встречались. В безклещевых(практически без травы) - по 5-6 шт за прогулку. Эксперименты с присасываниями не ставила, с собаки все 2-3 часа прогулки глаз не спускаю и каждое темное пятнышко на белом фоне подвергается детальному изучению. При обнаружении, гад зажимается пинцетом, и, с колоссальным удовольствием для меня- принимает мученическую смерть в пламени зажигалки.

В процессе гулянок, ранее, использовали ошейник Хартц, капли и спреи Барс и Барс-форте. Результат тот-же. Нулевой. Пироплазмоза не было, но это плюс мне, а не средствам.

Пес настолько привык, что его постоянно подзывают и причесывают, разглядывают, продувают феном, что сегодня пробрался ко мне в туалет и в крохотной каморке попытался развалиться для рассматривания его лап изнутри. Собака буквой зю, еле вышли потом с ним.

Печальное резюме:на все прогулки со мной маленький закрывающийся флакончик для пойманных гадов, мелкая расческа. И, во время прогулки, красотами не любуемся, а не сводим глаз с собаки. В случае с палевыми - помогает, проверено. Как вы, бедные мои, спасаете шоколадок и угольков-не представляю даже. ПыСы. Немчура лохматая со двора ни ногой сейчас.

я бы не выдержала таких прогулок. Ходила б только по асфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не выдержала таких прогулок. Ходила б только по асфальту...

Ах, Наташа, и это иногда не спасает! :doh: Если в подъездах ловят, то что говорить про улицы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработаны каплями Барс. КАждое утро+ спрей Барс. Результат за выходные: по одному в день( после выхода в лес буквально на 3 минуты) по одному в районе шеи с шерсти, видно только прыгнувшие, прям на поверхности, :ranting: и ведь знают гады куда ползут. Постоянный осмотр, псина привыкла к опрыскиванием, хоть морду перестала обтирать. Даже ребенок уже на каждую соринку кричит, у неё там кто- то ползет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Две недели назад обрабатывались Барсом + через три дня отдели ошейник Харц + раз в неделю прыскаю спрей Барс.....вчера сняла трех клещей два маленьких , и одного большого напившегося :thumbdown:

Следующий раз буду обрабатывать чем-то другим или адвантиксом или Фронтлайном :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупилась новинкой - каплями Vectra 3D. Через полторы недели следующая обработка - попробую, потом отчитаюсь. Там упаковка самих капель такая интересная, на шприцы без иглы похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже спрей больфо купили, 2 флакона (один сестра, второй я) и уже спустя несколько дней заметили, что на одном флаконе написано вместо "аэрозоль" - "аэозоль". сходили в магазин в котором покупали (сетевой, довольно извесный), там сказали что это не подделка- просто опечатка. теперь вот думаю, вроде солидная фирма-производитель- такую упаковку вряд ли бы на прилавки выпустила? второй флакон нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. у нас вопрос к знатокам. едем на 5 дней в тверскую область. собака будет гонять в лесах, купаться в волге по 4-5 часов ежедневно. обрабатывались 22 мая каплями адвантикс. в связи с этим вопросы:

1. хотим купить спрей больфо и обработать перед первым выгулом в лес. как часто стоит "поливать" им собаку? в инструкции написано раз в неделю. или чаще сейчас стоит?

2. купаться рик будет ежедневно. нужно ли после заплывов дополнительно обрабатывать спреем?

дико боимся клещей, говорят, в тверской области их море, думаем, как обезопасить любимца.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у нас с обработкой Барсом клещей никаких нет. Хотя собака подруги притащила на себе клеща. Не знаю уж, Барс это или не Барс, но результат на лицо. Правда на всякий случай мы после каждой прогулки собаку осматриваем. Надеюсь что лето переживем без всяких заражений!

РРРРРРик !Не забудьте специальную выдергивалку для клещей! Намного удобней, чем пинцетами выдирать.К тому же, тело клеща не стоит сдавливать при удалении, а эта штука как раз удаляет клещей правильно.

twistb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вляпались. Первый раз за столько лет - пробило у Хель, а у Паломы на месте нанесения капель (Барс, всегда Барс) какие-то жуткие струпья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году закупили на всю нашу команду (Стива и его дети разных возрастов) ошейники "Скалибор" - пока результатом довольны, никто клещей на собаках не встречал, хотя все постоянно выезжают за город. Я со Стивы сняла одного (в городе!), но он был уже не жилец - еле держался за волосинку. Для подстраховки при прогулках в лес, в поле - спрей "Больфо". Очень надеюсь, что все лето пройдет спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. у нас вопрос к знатокам. едем на 5 дней в тверскую область. собака будет гонять в лесах, купаться в волге по 4-5 часов ежедневно. обрабатывались 22 мая каплями адвантикс. в связи с этим вопросы:

1. хотим купить спрей больфо и обработать перед первым выгулом в лес. как часто стоит "поливать" им собаку? в инструкции написано раз в неделю. или чаще сейчас стоит?

2. купаться рик будет ежедневно. нужно ли после заплывов дополнительно обрабатывать спреем?

дико боимся клещей, говорят, в тверской области их море, думаем, как обезопасить любимца.

спасибо.

Я не особый знаток, но напишу все таки

Я бы опрыскивала каждый день.

Гдето писали, не помню в какой теме, что пропоксур (на основе него сделан Больфо) - водорастворимый, посему после каждого заплыва защита, как я понимаю, будет слабеть, а то и совсем исчезнет. Например спрей Хартц - на упаковке написанно,что можно плавать мочить и т.д., однако тетрахлорвинфос (вещество в Хартце) тоже водорастворимый. Выводы делаем сами. Гооврят (опять же гдето в темах писали) что спрей РольфКлуб держит защиту. Фипронил - жирорастворимый и водой по идее не должен смываться.

На Вашем месте я бы одела еще ошейник (у нас Сколибор, пока держит). А потом спрей надо наносить прям до увлажнения, чтобы он попал на кожу. С Больфо - это сделать сложно, т.к. это аэрозоль а не спрей. Его надо мне кажется целый вылить чтобы шерсть увлажнить.

Stiva&Co плюсуюсь, тоже ходим в Скалиборе, правда еще в каплях и спрее

Изменено пользователем Лена и Бакси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Паломы на месте нанесения капель (Барс, всегда Барс) какие-то жуткие струпья.

А состав как обычно? Фенпронил?

Кстати стало сдаваться мне, что Барс тоже подделывать стали :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Бакси спасибо вам большое! очень исчерпывающе. примем к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состав как обычно? Фенпронил?

Кстати стало сдаваться мне, что Барс тоже подделывать стали :ranting:

Та нет наверное. Я просто тоже использую барс, кстати посоветовали мне в нашей ветеринарной больнице, когда приводил своего собаку.

Сейчас уже немного выходим в лес. Еще осталось теперь купить ошейник от блох и клещей, кстати кто какой может посоветовать? бо хочется чтобы собака был всегда в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году подцепили пираплазмоз. Сейчас пользуемся спреем Барс тьфу тьфу все благополучно даже укусов от клещей не видно. Подумываем приобрести и ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот Барсом уже 2ой год капаемся,ттт ни одного не сняла. Хотим еще в этом году купить спрей какой нибудь.

Любим в лес ходит и собаку брать. Так что давно уже пользуемся барсом и пока ни одного клеща не было на нашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у нас с обработкой Барсом клещей никаких нет. Хотя собака подруги притащила на себе клеща. Не знаю уж, Барс это или не Барс, но результат на лицо. Правда на всякий случай мы после каждой прогулки собаку осматриваем. Надеюсь что лето переживем без всяких заражений!

РРРРРРик !Не забудьте специальную выдергивалку для клещей! Намного удобней, чем пинцетами выдирать.К тому же, тело клеща не стоит сдавливать при удалении, а эта штука как раз удаляет клещей правильно.

twistb.jpg

Я уже года 2 ищу такую хреньку, нигде не продаётся =/ Выкручиваю пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот тут:

www.uniclean-zoo.ru

Раньше по средам была доставка в Москву и область (я у них корм WB заказывала), сейчас работают через дистрибъюторов, надо позвонить уточнить, где можно этот выкручиватель приобрести.

Вижу на их сайте в списке магазины, в двух из них точно узнавала-нету. Буду прозванивать, спасибо!

А правда ими так удобно пользоваться, как обещают в рекламном ролике?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не купила эту штуку :) просто знаю, что весной она точно у них была, я с кормом заказывала еще палочки ушные (очень удобные, кстати), и мне предлагали этот выкручиватель...

Каким-то образом стерла своё предыдущее сообщение...:( я не нарочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...