Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Купил ошейник "Hartz UltraGuard Plus от блох, яиц блох и клещей" (Действующее вещество: тетрахлорвифос - 14,55%, метопрен - 1,02%)

Одели дней 10 назад. Через пару дней заметили что пес стал более вялый, ухудшился аппетит и появился неприятный запах.

Дней 6 назад заметил вроде как ранка на щеке - думал что другой щенок поцарапал, а вчера обнаружили что на обоих щеках кожа покрыта темными корочками.

Позавчера снял ошейник и вчера пес уже был более бодрый, но от корма отказался (сварил ему рис - поел), а сегодня уже нормальный аппетит.

Сегодня были у ветеринара - диагноз аллергический дерматит. Щеки обрили, обработали хлоргексидином и забрызгали "Чеми спрей" и вкололи антибиотик чтобы не началась гнойная инфекция.

Не факт конечно что от ошеника, но вроде как получается что это наиболее вероятная причина. Корм уже 4 месяца едим и вроде не было проблем до сих пор, но на всякий случай пока сменили корм на более гипоалергенный.

Обидно что кроме ошейника еще и спрей купил с тем же веществом "Hartz UltraGuard Spray Dog инсекто-акарицидный спрей для собак", но думаю теперь не стоит рисковать.

Будем пробовать капли Frontline когда будет улучшение с дерматитом, а пока по асфальту погуляем чтобы меньше вероятность клеща поймать. Пока боюсь фронтлайн капать.

Но я так понимаю действующее вещество ошейника накапливается и держится в организме несколько недель :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем лучше обрабатывать 6 мес щенков и 9 мес щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,чем лучше обрабатывать 6 мес щенков и 9 мес щенков?

Мы давно уже пользуемся адвантиксом и с прошлого года по совету попробовали Vectra 3D. Хвалят еще ошейники Foresto, в нашем зоомагазине разговорилась с знакомой продавцом-консультантом, у нее хаски, она мне скзала, что охотники рекомендуют эти ошейники. Может быть в этом году попробуем их еще. Но я еще перед каждой прогулкой обрабатываю лапы, пузо, штаны и хвосты маслом лаванды. Ну, и конечно, в самые активные месяцы - это апрель, май, июнь, и осенью, со второй половины августа стараемся не гулять по высокой траве, кустарникам. Когда живем на даче и ходим в лес, то кажлую неделю опрыскиваю спреем Больфо. Ну и обязательно осматривать соб после прогулки на предмет наличия клещей. У меня 3 девицы голдены. Да, забыла написать, что если Вы обрабатали щенов каплями, то опрыскивать спреем, или надевать ошейники можно только через неделю.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила адвантикс капли и спрей Больфо.

Когда обрабатывать надо? У нас еще снег лежит в местах выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалят еще ошейники Foresto

Мы тоже в этом году купили этот ошейник, посоветовала девушка с которой мы гуляем вместе, она работала в компании Баер и в том году приобрела ошейник, правда одели уже в середине лета, ни чем больше не обрабатывались(в инструкции написано, что нельзя), выезжали на дачу, т-т-т клещей не было. Спросила в Марквете механизм дейсвия, как я поняла средство распределяется по всей шерсти и при нападении клеща жжет ему лапки и не дает прицепится. Единственно смущает, что больше ни чем не обрабатываться(капли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в этом году купили этот ошейник, посоветовала девушка с которой мы гуляем вместе, она работала в компании Баер и в том году приобрела ошейник, правда одели уже в середине лета, ни чем больше не обрабатывались(в инструкции написано, что нельзя), выезжали на дачу, т-т-т клещей не было. Спросила в Марквете механизм дейсвия, как я поняла средство распределяется по всей шерсти и при нападении клеща жжет ему лапки и не дает прицепится. Единственно смущает, что больше ни чем не обрабатываться(капли).

Поделитесь потом пожалуйста впечатлениями от Форесто. Смотрю в его сторону но отзывов на него практически нету в интернетах.

Мы в основном в городе, тут у нас клещей вроде не особо много и один ошейник на весь клещевой сезон получился бы вполне себе выгодно.

Но проблема в том, что весной-летом собираемся несколько раз в неделю ходить купаться, идти к воде надо через большой луг и там то клещей хватает.

В идеале, на природе добавить бы к ошейнику хотя бы спрей на лапы-пузо но если нельзя - это проблема. Не могу доверить собу одному ошейнику на 100%

В любом случае буду очень благодарна за отзыв спустя какое-то время носки Форесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всю голову сломала, одевать ошейник или нет ... Одели kiltix неделю назад, аллергия началась ... сняли ((( Ветеринар говорит достаточно капли+спрей. Хочу защитить по максимуму. Что порекомендуете?! 100% вариант есть или нет? Вет посоветовала капли Практик, Рольф клаб, Барс или Инспектор (если инспектор, то он вкл еще глистогон). Прокапали практиком, блох нет! Выбираю сейчас ошейник и спрей. Судя по сообщениям все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году одел в мае Килтикс + Фронтлайн капли, до сентября никого, правда и в лес сильно не ходили, так по окраинам. Но в сентябре решили за грибами сходить. В итоге 3-х очумелых снял, по шерсти ползали, а один (гад такой) успел прицепиться и напиться, но ттт все обошлось. В этом году уже одел Скалибор (посоветовали знакомые кинологи) + попозже Фиприст капли, не знаю стоит ли ещё спрей? Когда же они зимой замерзнут эти паразиты? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году обрабатывались каплями Mr Bruno + спрей. Вычесывали уже умерших клещей. В этом году хотели попробовать + к каплям шейник. Вет. врач нам сказала, что не в коем случае сразу все делать нельзя, т.к. может быть отравление у собаки. В этом году обработались каплями Фиприст пока т-т-т ни одного клеща не сняли, хотя они очень "любят" мою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Давно почитываю этот форум - огромное количество полезной информации нашла!

Вот тут назрел насущный вопрос про обработку от паразитов.

Нам 9 месяцев. Осенью успели обработать 1 раз(каплями Барс и на 1 прогулку в лес брызгали спрей Болфо) - потом наступила зима!

Вчера купили Килтекс ошейник и там в описании есть фраза про то, что не следует одновременно с ошейником применять инсектопрепараты других групп.

Я вот совсем не разбираюсь в них(кто в какой группе).

У нас на сегодняшний день закуплены капли Фронтлайн Комбо, спрей Болфо и ошейник Килтекс.

Можно ли все это совмещать?

Насколько я поняла, то капли нужно применять раз в 3-4 недели, спрей наносить 1-2 раза в неделю(особенно перед прогулкой в лесу и на природе), ошейник можно один на весь сезон(в описании указана защита на 7 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда обрабатывались каплями hartz плюс покупали ошейник, в этом году обработались каплями фронтлайн комбо и еще надели через 2 недели ошейник Форесто.

Меня вот что смущает, в инструкции этого ошейника написано, что его нельзя применять с другими средствами, вот теперь думаю, нужно ли капать собаку по истечению срока действия капель, достаточно ли будет одного этого ошейника? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда обрабатывались каплями hartz плюс покупали ошейник, в этом году обработались каплями фронтлайн комбо и еще надели через 2 недели ошейник Форесто.

Меня вот что смущает, в инструкции этого ошейника написано, что его нельзя применять с другими средствами, вот теперь думаю, нужно ли капать собаку по истечению срока действия капель, достаточно ли будет одного этого ошейника? :dntknw:

В нескольких местах мне сказали одно и то же, что если применяется ошейник Форесто, то обрабатывать каплями можно одноразово, в начале сезона при наибольшей активности гадов и только исключительно Адвантиксом. Причем это было специально подчеркнуто. Что-то там связано с действующим веществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета,и разговор зашел про препараты от клещей. И вот тут вет меня озадачила,что ошейник от клещей для голдена(например) - пустая трата денег )) Мол,ошейник должен плотно к шее прилегать,а у нас слишком лохматая шея,чтобы был толк от него.

Верить вету?Нет? :hmm:

У нас ошейник под шерстью прячется, его и не видно даже. Я думаю достаточный контакт имеет для защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня клиентка озадачила вопросом. У собаки аллергия на большинство препаратов от клещей. Адвантикс, Фронтлайн, Прак-Тик и ты ды - пробовали. Собака тут же отекает! Может кто знает препараты, которые не вызывают аллергию? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня клиентка озадачила вопросом. У собаки аллергия на большинство препаратов от клещей. Адвантикс, Фронтлайн, Прак-Тик и ты ды - пробовали. Собака тут же отекает! Может кто знает препараты, которые не вызывают аллергию? :dntknw:

а натуральные пробовали Гринфорт? мы в ом году экспериментировали и остались довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а натуральные пробовали Гринфорт? мы в ом году экспериментировали и остались довольны)

Наташ, гринфорт от клещей слабо защищает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, гринфорт от клещей слабо защищает

Лёль,насчет слабо судить не берусь,но клещей не видели :dntknw: а пахнет приятно) но мы все равно на Хартце :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь потом пожалуйста впечатлениями от Форесто. Смотрю в его сторону но отзывов на него практически нету в интернетах.

Мы в основном в городе, тут у нас клещей вроде не особо много и один ошейник на весь клещевой сезон получился бы вполне себе выгодно.

Но проблема в том, что весной-летом собираемся несколько раз в неделю ходить купаться, идти к воде надо через большой луг и там то клещей хватает.

В идеале, на природе добавить бы к ошейнику хотя бы спрей на лапы-пузо но если нельзя - это проблема. Не могу доверить собу одному ошейнику на 100%

В любом случае буду очень благодарна за отзыв спустя какое-то время носки Форесто.

Обрабатывала каплями фронтлайн всю зиму до вчерашнего дня (у нас снега почти не было). За последние три дня сняла 4 впившихся клещей и тучу ползающих. Вчера одели форесто, в зоо сказали что лучший на сегодняшний день, но больше ничем обрабатывать нельзя. За сегодня ни одного клеща не было, но нашла одного уже напившегося под мышкой с ноготь, просмотрела видимо( был дохлым. Посмотрим как оно будет, у нас уже по всем каналам предупреждения, что небывалое колличество клещей в этом году :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Давно почитываю этот форум - огромное количество полезной информации нашла!

Вот тут назрел насущный вопрос про обработку от паразитов.

Нам 9 месяцев. Осенью успели обработать 1 раз(каплями Барс и на 1 прогулку в лес брызгали спрей Болфо) - потом наступила зима!

Вчера купили Килтекс ошейник и там в описании есть фраза про то, что не следует одновременно с ошейником применять инсектопрепараты других групп.

Я вот совсем не разбираюсь в них(кто в какой группе).

У нас на сегодняшний день закуплены капли Фронтлайн Комбо, спрей Болфо и ошейник Килтекс.

Можно ли все это совмещать?

Насколько я поняла, то капли нужно применять раз в 3-4 недели, спрей наносить 1-2 раза в неделю(особенно перед прогулкой в лесу и на природе), ошейник можно один на весь сезон(в описании указана защита на 7 месяцев).

Думаю, что всё совмещать точно нельзя, оч жестко))) У нашего была страшная интоксикация от совместного применения ошейника Килтикс + спрей Фронтлайн. И ошейник стоит менять чаще, чем 7 месяцев, ну хотя бы через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейник под шерстью прячется, его и не видно даже. Я думаю достаточный контакт имеет для защиты.

у вас лабр.какая там шерсть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет о foresto.

Сегодня полдня гуляли в лесопарке. Моя голденша была везде: и в листве и в траве и в озере и в кустах)) клещей в шерсти было штук пять полуживых, пара дохлых. Один пытался укусить - повис сдохшим. Это я ее осматривала при выходе из леса. По приходу домой ни одного не было. Ошейник работает хорошо, при этом не имеет запах, не токсичен и особенно показан семьям с детьми.

Напомню: унас не то что много лещей, их ОЧЕНЬ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не любим ошейники снимает его даже удивляемся как, поэтому обрабатываем каплями, купили вектра 3д капли, так уже были походы в лес, по приходу домой ни одного клеща))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...