Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

А какие отзывы о каплях практик в этом году?

Наш любимый Рексолин пропал из продажи и в магазине посоветовали практик (он у нас буквально месяц назад в продаже появился). Пока не брала т.к очень хотелось бы услышать какие-то отзывы насчет эффективности.

Попробуйте Инспектор. Мы в прошлом году все лето на нем были, ни одного клеща на собаке не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы капаемся Прак-Тиком второй сезон. Нам его заводчик как посоветовала, еще когда Раду щеном забирали, так и не пробуем ничего другого. Срабатывает хорошо: за прошлый сезон клещевой активности одного полудохлого с шерсти сняли во время тур-похода. в этом году тоже пока только одного скрюченного видели после лесной прогулки.

только мы капаемся раз в 3 недели, а не раз в четыре - как по инструкции + ошейник килтикс пробуем в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Инспектор. Мы в прошлом году все лето на нем были, ни одного клеща на собаке не увидела.

У нас инспектора нету в продаже.

Мы капаемся Прак-Тиком второй сезон. Нам его заводчик как посоветовала, еще когда Раду щеном забирали, так и не пробуем ничего другого. Срабатывает хорошо: за прошлый сезон клещевой активности одного полудохлого с шерсти сняли во время тур-похода. в этом году тоже пока только одного скрюченного видели после лесной прогулки.

только мы капаемся раз в 3 недели, а не раз в четыре - как по инструкции + ошейник килтикс пробуем в этом сезоне.

Спасибо. Будем пробовать значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера обработала собаку Адвантиксом - капли. Собака начала чесаться, ночью места себе не находила, постоянно перемещалась по квартире. На коже покраснений нет, кожа чистая, но зуд в местах нанесения - сильный. чем помочь? Дать антигистаминное? Вымыть с шампунем и повторить обработку другим средством через пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия практически на все капли. Кстати самая сильная была на адвантикс.

Была сильная тошнота, беспокойство, тоже не спали всю ночь, к утру было совсем не хорошо.

В ветеринарной клинике тогда сказали, чт при проявлениях аллергии, нужно было вымыть собаку

дать препарат против аллергии.

Нет аллергии на инспектор, обрабатывались ими все прошлое лето. В этом году попробовали рольф клуб,

тоже реакция нормальная. Хотелось бы знать отзывы об этих каплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форесто+Больфо схватили всего одного клеща, но не повезло, пироплазмоз. До этого на Больфо все было ок, при регулярной обработке клещи не впивались, просто ползали по шерсти. Форесто использую впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам ветеринар посоветовала Фриприст (или Рексолин) вместо Фронтлайна. Говорит что на Фронтлайне много приходит с пироплазмозом. То ли подделывают, то ли концентрация действующего вещества недостаточная.

В мае выезжали на природу после Фронтлайна - сняли 4 впившихся клеща с ног и подмышек ! Похоже как раз пик активности был у них - с шерсти больше десятка ползающих сняли.

Фриприст в Киеве есть не везде, но нашли быстро через интернет в Лап-Усике. Прокапали Фриприст перед поездкой на природу - клещей не нашли на собаке, хотя по одежде у меня ползал один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Фипристу, ттт - ни одного пока, даже ползающего. Фронтлайн и Дронтал - самые подделываемые ветеринарные препараты в России, не доверяю:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Щенку почти 3 месяца. Купили капли Адвантикс и спрэй Больфо. Вопрос.

1.Можно ли такому малышу эти препараты?

2.Применять в один день? Или лучше сегодня капли, а на следующий день спрэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Капли Барс+ спрей Барс постоянно вытаскивали уже закопавшихся в шерсти клещей.Плюс один успел присосаться, тьфу-тьфу без последствий.

2. По совету ветеринара капли сменили на Практик и решили попробовать спрей Фронтлайн.Пользуемся 1,5 месяца, пока сняли двух клещей, которые ползали по поверхности шерсти без попыток пробраться внутрь.

Добавлю,что собака аллергик, но на перечисленные средства аллергии не выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся РольфКлаб капли раз в 21 день, а на природу в поля ещё спрей РольфКлаб за пару часов. После каждой прогулки, даже в городе, расческой с мелкой щетиной прохожу. Пока всё ок, ттт... Лето жаркое было, с июня по сейчас, говорят, не так клещей много на лугах и в полях, как в апреле и мае. В лесу встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году перешли на Практик. На Адвантиксе кусали, на Фронтлайне кусали, а в том году в октябре и пироплазмоз словили...

В этом году на Практике нашли только одного клеща, погибшего в процессе присасывания, хотя собака все лето живет на даче и гуляем мы прям около леса, и плюс купается он в пруду до 7 раз в день :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы на Практик перешли с Рексолина. Откапались им все лето и сейчас еще до начала холодов будем на нем.

Никаких клещей на собаке не видела за лето, хотя почти каждый день в лугу гуляем. Может просто на нашем лугу клещей нету.

На зиму взяла ошейник форесто для перестраховки т.к. сколько было случаев, что в снегу собаки пирик ловили. Посмотрим как будет работать он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только написала, что не кусают нас... И нате вам...

Правда все лето практиком капались, а в последний раз его не было и купила в ветлечебнице какой-то супер-пупер препарат дорогой, который очень мощный и аж с супрастином его порекомендовали делать. Название забыла уже. С пироплазмозом тьфу тьфу тьфу пронесло вроде...

Так что практик наверное все таки пока лучщее средство для нас.

И еще пришли к выводу, что зимой тоже капаться надо, может хотя бы раз в 2 мес, но надо... А с марта как по схеме. Видно капли накопительное действие имеют все таки и тогда к маю пес защищен уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попрежнему на Барсе,сегодня были в лесу,за 3 часа сбора грибов,Арчик нахватал 8 клещей,правдо ни один не впился.

Вывод,ничего этих гадов не отпугивает. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Темку подниму, если позволите. Посоветуйте нам, бывалые?))

Решила сменить средства обработки. Хотелось бы начать пользоваться каплями - и я убираю ошейник. Лишний ошейник нам, мягко говоря, не очень удобен. Опыт пользования спреем уже есть, а вот по каплям у меня вопрос, и не самый банальный.)))

Может быть кто-нибудь мог бы меня сориентировать, насколько удобно теми или иными каплями обрабатывать собаку в смысле дозировки? Мне важно, чтобы чем точнее было, тем лучше - не хотелось бы не добрать или перебрать. Соответственно, нужна какая-то удобная система, чтобы можно было делать с закрытыми глазами - обрабатывать-то я сама буду.) В магазине, боюсь, меня толком не проконсультируют, а 20 раз менять средство только потому, что обрабатывать неудобно :nonono:

Поэтому, если кого-нибудь не затруднит, гляньте, плиз, на свои капельки и поделитесь с нами удобством? Мы были бы вам очень-очень благодарны! :thumbup: :thumbup: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку подниму, если позволите. Посоветуйте нам, бывалые?))

Решила сменить средства обработки. Хотелось бы начать пользоваться каплями - и я убираю ошейник. Лишний ошейник нам, мягко говоря, не очень удобен. Опыт пользования спреем уже есть, а вот по каплям у меня вопрос, и не самый банальный.)))

Может быть кто-нибудь мог бы меня сориентировать, насколько удобно теми или иными каплями обрабатывать собаку в смысле дозировки? Мне важно, чтобы чем точнее было, тем лучше - не хотелось бы не добрать или перебрать. Соответственно, нужна какая-то удобная система, чтобы можно было делать с закрытыми глазами - обрабатывать-то я сама буду.) В магазине, боюсь, меня толком не проконсультируют, а 20 раз менять средство только потому, что обрабатывать неудобно :nonono:

Поэтому, если кого-нибудь не затруднит, гляньте, плиз, на свои капельки и поделитесь с нами удобством? Мы были бы вам очень-очень благодарны! :thumbup: :thumbup: :buket2:

Мы в этом году обрабатывались каплями Фиприст спот он. Очень удобное нанесение - 1 пипетка на холку (для собак весом от 20-40 кг). ТТТ, так как сезон еще не закончился, но не сняли ни одного, даже ползающего клеща, хотя много раз ездили на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся ПракТиком. Средство нравится. про дозировку: пипетка предназначена на взрослую собаку весом от 22кг до 50 кг. пипетка сделана в форме округлой капельки - чуть расширяется к низу. делений никаких для дозировки по весу животного нет. вес моей собаки - 29-30, обрабатываю "на глаз", примерно половину содержимого пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Более менее проанализировал все ваши отзывы из этой ветки, составил табличку. Ознакомиться можно здесь: https://vk.com/page-72203538_48923158

Хм... надеюсь нигде не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Более менее проанализировал все ваши отзывы из этой ветки, составил табличку. Ознакомиться можно здесь: https://vk.com/page-72203538_48923158

Хм... надеюсь нигде не ошибся.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут получилось всего 113 отзывов. Маловато будет. Если у вас есть ссылки на другие похожие темы (ну то есть, чтобы там люди делились опытом использования средств независимо от того пробило препарат или нет), буду очень признателен. Чтобы не флудить, можете прислать мне в личку. Уточняю ссылку на таблицу с анализом отзывов: https://www.dropbox.com/s/unfw2w80rn0o95f/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7_%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9.xlsx?dl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной пользовались Прак-Тиком, клещей снимала гроздьями с шерсти, несколько было и с уже вкрученной головой, но не насосавшиеся. Мне посоветовали Вектор-3D. Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашла вот такое устройство http://ru.aliexpress.com/item/New-Item-Free-shipping-Ultrasonic-dog-pest-repeller-for-home-pets/1403486637.html кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сезон проходили в ошейнике Форесто, капли не применяли, т-т-т, клещей не снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет. Более менее проанализировал все ваши отзывы из этой ветки, составил табличку. Ознакомиться можно здесь: https://vk.com/page-72203538_48923158

Хм... надеюсь нигде не ошибся.

А на чем основано категорическое утверждение, что ФОС никогда нельзя применять совместно с другими типами препаратов? Имеется ввиду, например, ошейник HARTS (ФОС) и Прак-тик (фенилпиразол0. У них же категоричски разные механизмы действия и никакого кумулятивного эффекта (вызывающего отравления) наблюдаться не должно.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...