Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Весной пользовались Прак-Тиком, клещей снимала гроздьями с шерсти, несколько было и с уже вкрученной головой, но не насосавшиеся. Мне посоветовали Вектор-3D. Может кто пробовал?

Добрый вечер! Удалось найти отзывы о векторе?

Предлагаю обсудить кто чем остался доволен/недоволен в прошлом году.

А еще у меня вопрос по ошейникам. Нужен ошейник с натур маслами, т.к маленький ребенок целыми днями играет с собакой и контакт с химическим ошейником хочется исключить. Можете посоветовать какой-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а у меня вопрос такого плана. Щенок 3,5 мес. Я купила капли Барс, ошейник Хартц и на самый пик активности клещей спрей Барс. Обработать не успела так как мы заболели, у нас колит. На улицу перестала его выводить,пока ходим на пеленку дома,до улучшения состояния. Сейчас он приходит в норму и через пару дней собираюсь прогулки возобновить. Стоит такого маленького обрабатывать каплями? Или ошейником пока обойтись? Или если носить ошейник капли как и через какой срок использовать?......На спрее написано,что для больных и выздоравливащих собак не использовать....про капли не нашла таких указаний. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с прошлого года пользуюсь каплями Vectra 3D в сочетании с ошейником HARZ и если в лес-то еще сверху брызгаю спреем фронтлайн. пока опыт положительный- один клещ в мае и тот не насосавшийся, хотя собаки с начала мая по конец сентября живут за городом и плавают регулярно (до нескольких раз в день). до этого 2 года подряд на kiltix ловили пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник Mr.Bruno. Капли считаю лишней отравой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пришла к своему вет врачу уже с твердым намерением купить ошейник Форесто, а он меня отговорил, и сказал что на днях прибудут таблетки bravecto, лучшего средства от клещей не придумаешь...а я вообще про них ничего не слышала, нашла только по ссылке инфу http://vetdigest.ru/?p=834 Может кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся 2й год ошейником Больфо - носим круглый год не снимая. Ездила с 2мя голденами в этих ошейниках в деревню, все было ок, никто ничего не подцепил :thumbup: Надеюсь, что и этим летом повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Удалось найти отзывы о векторе?

Предлагаю обсудить кто чем остался доволен/недоволен в прошлом году.

А еще у меня вопрос по ошейникам. Нужен ошейник с натур маслами, т.к маленький ребенок целыми днями играет с собакой и контакт с химическим ошейником хочется исключить. Можете посоветовать какой-нить?

Мы используем капли Vectra 3D уже 3 сезона, до этого пользовались каплями Advantix. Пока мне капли Vectra 3D нравятся, правда, в месяцы наибольшей активности клещей, то есть в апреле-второй половине июня и в сентябре-октябре мы стараемся не гулять по высокой траве и кустарникам. Пока клещей на собаках не находила. Если идем в лес, то дополнительно раз в неделю обрабатываю спреем Bolfo. Что касается ошейников с натуральными маслами, то это Грин Форт (у него же есть капли и спрей), а также био-ошейники Beaphar.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла очень интересные статьи, рекомендую всем почитать, найдете ответы на многие вопросы:

Как защитить собаку от клещей?

Защита от клещей: активные вещества препаратов

Ну и на всякий случай котоводам:

осторожно-перметрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне пользовались ошейником Форесто, насекомых на собаке не находили, но шерсть под ошейником порозовела. В этот раз купила ошейник Scalibor, посмотрим как будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если уже был такой вопрос, такую штуковину кто-нибудь покупал? :hmm: впервые вижу и слышу, может уже кто опробовал

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ И БЛОХ ДЛЯ КОШЕК И СОБАК -
/>http://petprofi.ru/catalog/protectionandcare/tickless/detail856.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня купили капли "вектра 3D" и ошейник "beaphar". Ветврач настоятельно рекомендовал эти капли, а под них подбирал ошейник..... Поскольку я новичок в этом деле - прошу у форумчан комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили капли "вектра 3D" и ошейник "beaphar". Ветврач настоятельно рекомендовал эти капли, а под них подбирал ошейник..... Поскольку я новичок в этом деле - прошу у форумчан комментариев.

У нас от Бефара очень портилась шерсть под ошейником, и он такая вонючка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он такая вонючка

Точно. Я бефаровский положила в вычесанную шерсть, чтоб живность не заводилась, даже через упаковку запах очень сильный. Из ошейников Скалибур без запаха, он у нас в прошлом году был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО. А на что поменять в следующий раз? Ваш опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили капли "вектра 3D" и ошейник "beaphar". Ветврач настоятельно рекомендовал эти капли, а под них подбирал ошейник..... Поскольку я новичок в этом деле - прошу у форумчан комментариев.

Каплями пользовались раньше, все ОК. Весь прошлый год пользовались инспектором - :good: .

Сейчас инспектор подорожал процентов на сорок, на двоих обработка почти 1000. Обработала рольфклубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году Инспетором обрабатываемся. Он действительно подорожал, но эксперементировать с каплями не хочется, поэтому пока менять не собираемся.

СПАСИБО. А на что поменять в следующий раз? Ваш опыт....

Выше был пост где давали ссыль на статью, скопирую его сюда.

Нашла очень интересные статьи, рекомендую всем почитать, найдете ответы на многие вопросы:

Как защитить собаку от клещей?

Защита от клещей: активные вещества препаратов

Ну и на всякий случай котоводам:

осторожно-перметрин

В статье есть примеры более правильного сочетания капель и ошейников, чтобы не вызвать у собаки передоз и как следствие отравление.

Вот цитата из статьи:

"Примеры сочетаний

Ошейник Килтикс (Bayer , Германия) – действующие вещества пропаксур и флуметрин

Капли Адвантикс (Bayer , Германия) — действующие вещества имидаклоприд и перметрин

Спрей Фронтлайн (Merial, Франция) — действующее вещество фипронил

Или

Ошейник Скалибор (MSDAnimal Health Нидерланды) – действующее вещество дельтаметрин

Капли Барс (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил

Спрей Больфо (Bayer , Германия) — действующее вещество пропоксур

Или

Ошейник Больфо или Килтикс- действующее вещество пропоксур

Капли Прак-тик (Novartis Animal Health, Германия) — действующее вещество пирипрол

Спрей Дана (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем основано категорическое утверждение, что ФОС никогда нельзя применять совместно с другими типами препаратов? Имеется ввиду, например, ошейник HARTS (ФОС) и Прак-тик (фенилпиразол0. У них же категоричски разные механизмы действия и никакого кумулятивного эффекта (вызывающего отравления) наблюдаться не должно.

Спасибо, что указали на это. Данное ограничение было указано в одной из ранних статей по смешиванию. Когда я писал эту часть статьи я еще не собрал достаточно данных о практике смешивания, и просто взял это утверждение из другой статьи. Позже забыл проверить его истинность. Судя по отзывам смешивания с ФОС допустимо. Исправил. Кстати говоря, новая версия лежит здесь http://bel-il.livejournal.com/631.html. И буду благодарен, если вы найдете другие ляпы - писалось это все долго и наверняка что-то ускользнуло.

Изменено пользователем belyuchenko.ilia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году купила ошейники Форесто собакам, но уже в инструкции заметила приписку " не предназначен для применения продуктивным животным " . Мы - кобель, и уже ошейник надели, но у нас запланированы вязки летом. Значит ли это, что ошейник надо снять? В связи с чем может быть такой запрет?

Состав содержит имидаклоприд — 4,5 г и флуметрин — 2,03 г, а в качестве вспомогательных веществ ди-н-бутил-адипат — 8,595 г, пропиленгликоль дикаприлокапрат — 3,690 г, эпоксидированное соевое масло — 1,035 г, стеариновую кислоту — 0,900 г, диоксид титана — 0,225 г, черный железооксидный пигмент — 0,090 г и поливинил хлорид — 23,940 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это касается беременных и кормящих сук.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это касается беременных и кормящих сук.имхо.

Про них оговорка отдельная - "Применение ошейника беременным и кормящим животным возможно после консультации с ветеринарным врачом". Поэтому я и забеспокоилась. Я же ответственный папа. Написала нашему вет врачу на всякий случай, потому что если действующее вещество не всасывается в кровь и лимфу, то мне не понятен такой запрет для кобеля. А если еще и беременным и кормящим разрешено, то становится совсем не понятно, кому тогда нельзя его носить :)

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила наш врач :lol2:

продуктивные животные – животные, используемые для целей получения от них продукции животного происхождения (молоко, мясо). Т.е. ошейник предназначен толоко для кошек и собак (непродуктивных животных)

Так что если в последствии вы щенков съесть не планируете, то ошейник на вязку можно не снимать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мы каплями Адвантикс пользуемся, отлично спасают от клещей, блох, комаров, мух, от всех переносчиков заразы. Довольны очень. Капаю каждый месяц в несколько мест на спине, собака большая, чтобы наверняка работало и никто Темку не кусал. Его когда на улицу выводишь, чтобы свои дела сделать, ему обязательно кусты нужны, чтоб не видел его никто. :lol2: А там, сами понимаете, больше вероятности клещей нахвататься. Бывает и снимаю их с него, но они не впиваются и какие-то еле живые. Так что нас это средство устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили капли "вектра 3D" и ошейник "beaphar". Ветврач настоятельно рекомендовал эти капли, а под них подбирал ошейник..... Поскольку я новичок в этом деле - прошу у форумчан комментариев.

Я, когда работала в бетховене консультантом по корму, общалась с консультантом в отделе ветеринарных препаратов, он мне тоже говорил, что ветра 3D очень классный и все хвалят его. Вот интересно послушать мнениях тех, кто пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...