Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Сергей и Белка сказал:

Я бы рекомендовал ошейник Скалибор. Это как раз тот самый дополнительный рубеж обороны. Хотя случаев "пробивания" Бравекто (по словам производителя) не отмечено нигде в мире, лучше дополнительно подстраховаться :)

 

Скрывают информацию, редиски?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sperkova сказал:

Всего 4 месяца

Да, в инструкции написано, что фиприст капли можно применять с 2х-месячного возраста. Спрей правда можно с семи дневного возраста наносить, но капли мне нравятся что их можно и в помещении нанести на животное, а спреем нужно на открытом воздухе обрабатывать собаку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я использую для своей псины барс. Подходит также для щенков с 3-х месяцев. Наносим каждые 20 дней, что бы от клещей обезопасить. Мне нравится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darrin сказал:

А я использую для своей псины барс. Подходит также для щенков с 3-х месяцев. Наносим каждые 20 дней, что бы от клещей обезопасить. Мне нравится.
 

Я использовала на своем лабрадоре барс и после 2х прогулок по лесу обрабатывала еще и салон машины от клещей и с собаки насобирала кучку. Друг собачник, сказал что барса работает, но по факту на неделю, не более хватает. Пользуется для своих псов фипристом, капает им на холку результат есть. Важно еще что это иностранный производитель, а по цене ненамного от наших отечественных отличается. А в Европе за качеством лекарств следят строго, не то, что у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Novicia сказал:

Я использовала на своем лабрадоре барс и после 2х прогулок по лесу обрабатывала еще и салон машины от клещей и с собаки насобирала кучку. Друг собачник, сказал что барса работает, но по факту на неделю, не более хватает. Пользуется для своих псов фипристом, капает им на холку результат есть. Важно еще что это иностранный производитель, а по цене ненамного от наших отечественных отличается. А в Европе за качеством лекарств следят строго, не то, что у нас.

Я пока не жалуюсь, с любым средством от клещей, можно их насобирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2016 в 16:49, Darrin сказал:

Я пока не жалуюсь, с любым средством от клещей, можно их насобирать

Вы ради эксперимента попробуйте другим средством обработать животное, видна будет разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Novicia сказал:

Вы ради эксперимента попробуйте другим средством обработать животное, видна будет разницу. 

К сожалению, никакой разницы видно не будет. Если собака гуляет в злачно-клещевом месте, то количество клещей на ней будет примерно равным, чем ее не обработай. Вопрос в том, сколько укусит из них и будет ли среди укусивших зараженный. 

Мы всегда в двух обработках, ошейник и капли, капли каждые три недели, а то и чаще. В любых связках клещи садятся все, какие есть на маршруте. Ради эксперимента надевала еще и комбез, залитый Гардексом антиклещевым. Который человеческий. Результат тот-же. Ползают толпами.

Это не значит, что обрабатывать не нужно. Нужно. Капли слабовато прикрывают голову и грудь, уши. Поэтому на шею ошейник, на ВСЮ спину по хребту капли, растащить на несколько точек, не забыв финальную у хвоста. Не на шерсть, а НА КОЖУ, раздвинув все волосинки. Капать и одевать ошейник с интервалом в пару недель. 

Действующие вещества смотрим внимательно. Если ошейники Байеровские, типа Больфо и Килтекса, с пропоксуром, то капли с фипронилом и пиретроидами(одним из видов). Если на шее пиретроидный ошейник, типа Скалибора, Рольф клуба, Даны, Мр. Бруно (везде смотрим состав, замены часто бывают) - капли с фипронилом.

 

Амитразы, типа Сертифекта, Промериса, Превентика ошейника - и репелленты и клещеубийцы в одном флаконе. Достаточно токсичны, но значительно меньше, чем ФОСы, типа диазинона, тетрахлорвинфоса (кстати, в Беафаровских ошейниках они).  К сожалению, амитразы в России почти не добыть. А вот ФОСы - легко. Кстати, у ФОСов очень низкое протиклещевое действие.

 

Резюме. Качественная своевременная разумная обработка, регулярный многократный осмотр с расческой во время прогулки , ну и молиться, кто кому умеет, верить и надеяться, что повезет.

Нам почти шесть. Из них пять лет все время, практически каждый день гуляли в полях и лесах круглогодично. Количество уничтоженных мною клещей, таково, что можно вполне обвинить в геноциде. Каким то чудом проскакивали пирик. Буду надеяться, что и впредь будет везти, а со своей стороны  помогать счастливому случаю, как смогу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Novicia сказал:

Вы ради эксперимента попробуйте другим средством обработать животное, видна будет разницу. 

Мы пробовали и ошейники и спреи разных производителей, до капель дело не дошло, может и правда удобней каплями капать на холку нежели спреем обрабатывать всего животного.

Изменено пользователем Darrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй год пользуюсь ошейник Форесто и ультрозвуковой подвеской TICKLESS очень довольна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darrin сказал:

Мы пробовали и ошейники и спреи разных производителей, до капель дело не дошло, может и правда удобней каплями капать на холку нежели спреем обрабатывать всего животного.

Я читала что спреем надо всего пса брызгать, и надо предотвращать слизывание препарата, намордником или воротником, иначе и до отравления недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sperkova сказал:

Я читала что спреем надо всего пса брызгать, и надо предотвращать слизывание препарата, намордником или воротником, иначе и до отравления недалеко

Я об это не задумывалась, вроде всегда пользовалась и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, natko сказал:

К сожалению, никакой разницы видно не будет. Если собака гуляет в злачно-клещевом месте, то количество клещей на ней будет примерно равным, чем ее не обработай. Вопрос в том, сколько укусит из них и будет ли среди укусивших зараженный. 

Мы всегда в двух обработках, ошейник и капли, капли каждые три недели, а то и чаще. В любых связках клещи садятся все, какие есть на маршруте. Ради эксперимента надевала еще и комбез, залитый Гардексом антиклещевым. Который человеческий. Результат тот-же. Ползают толпами.

Это не значит, что обрабатывать не нужно. Нужно. Капли слабовато прикрывают голову и грудь, уши. Поэтому на шею ошейник, на ВСЮ спину по хребту капли, растащить на несколько точек, не забыв финальную у хвоста. Не на шерсть, а НА КОЖУ, раздвинув все волосинки. Капать и одевать ошейник с интервалом в пару недель. 

Действующие вещества смотрим внимательно. Если ошейники Байеровские, типа Больфо и Килтекса, с пропоксуром, то капли с фипронилом и пиретроидами(одним из видов). Если на шее пиретроидный ошейник, типа Скалибора, Рольф клуба, Даны, Мр. Бруно (везде смотрим состав, замены часто бывают) - капли с фипронилом.

 

Амитразы, типа Сертифекта, Промериса, Превентика ошейника - и репелленты и клещеубийцы в одном флаконе. Достаточно токсичны, но значительно меньше, чем ФОСы, типа диазинона, тетрахлорвинфоса (кстати, в Беафаровских ошейниках они).  К сожалению, амитразы в России почти не добыть. А вот ФОСы - легко. Кстати, у ФОСов очень низкое протиклещевое действие.

 

Резюме. Качественная своевременная разумная обработка, регулярный многократный осмотр с расческой во время прогулки , ну и молиться, кто кому умеет, верить и надеяться, что повезет.

Нам почти шесть. Из них пять лет все время, практически каждый день гуляли в полях и лесах круглогодично. Количество уничтоженных мною клещей, таково, что можно вполне обвинить в геноциде. Каким то чудом проскакивали пирик. Буду надеяться, что и впредь будет везти, а со своей стороны  помогать счастливому случаю, как смогу.

К сожалению, я разницу замечала, может быть на какие-то подделки нарывалась - не исключаю этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как все каплями пользуются? У меня собака плавает практически каждый день минимум минут 40-1 час в будни за прогулку, а их 2,  и до 3х-5ти часов в выходные . Действие любых капель при таком режиме нафиг ослабнет практически в ноль через неделю из заявленных 4х. А капать собаку каждую неделю это, по-моему, перебор. Клещей у нас ооочень много, вчера хозяин с йорка, прокапанного Барсом, снял дома 12 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Mkd1975 сказал:

А мне интересно, как все каплями пользуются? У меня собака плавает практически каждый день минимум минут 40-1 час в будни за прогулку, а их 2,  и до 3х-5ти часов в выходные . Действие любых капель при таком режиме нафиг ослабнет практически в ноль через неделю из заявленных 4х. А капать собаку каждую неделю это, по-моему, перебор. Клещей у нас ооочень много, вчера хозяин с йорка, прокапанного Барсом, снял дома 12 штук.

Кстати действительно хороший вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mkd1975 сказал:

А мне интересно, как все каплями пользуются? У меня собака плавает практически каждый день минимум минут 40-1 час в будни за прогулку, а их 2,  и до 3х-5ти часов в выходные . Действие любых капель при таком режиме нафиг ослабнет практически в ноль через неделю из заявленных 4х. А капать собаку каждую неделю это, по-моему, перебор. Клещей у нас ооочень много, вчера хозяин с йорка, прокапанного Барсом, снял дома 12 штук.

Почему ослабнет то? Там только первые вроде 3 дня мыться/купаться нельзя, а дальше капли всасываются под кожу и уже ничем их не смоешь.

 

Вы думаете у Вас одного собака плавает?))))))  у нас тут целый форум ретриверов водоплавающих вообще-то))))) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Novicia сказал:

Я об это не задумывалась, вроде всегда пользовалась и ничего.

Спасибо за советы, значит попробую для начала фиприст, тем более пишут что капли всасываются в кожу, буду дальше смотреть. Эффект надеюсь, будет, поделюсь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Почему ослабнет то? Там только первые вроде 3 дня мыться/купаться нельзя, а дальше капли всасываются под кожу и уже ничем их не смоешь.

 

Вы думаете у Вас одного собака плавает?))))))  у нас тут целый форум ретриверов водоплавающих вообще-то))))) 

читаю что двое суток нельзя мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы препарат не смывался водой, то тот же Байер в инструкции к Адвантиксу не писал бы - " ....длительного нахождения животного в воде рекомендуется избегать, в целях предотвращения снижения эффективности обработки. В таких случаях животное может быть повторно обработано препаратом Адвантикс, но не чаще 1 раза в неделю".  Взято из полной инструкции.

 

Изменено пользователем Mkd1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mkd1975 сказал:

Если бы препарат не смывался водой, то тот же Байер в инсирукции к Адвантиксу не писал бы - " ....длительного нахождения животного в воде рекомендуется избегать, в целях предотвращения снижения эффективности обработки. В таких случаях животное может быть повторно обработано препаратом Адвантикс, но не чаще 1 раза в неделю".  Взято из полной инструкции.
 

Адвантиксом никогда не пользовалась, ничего сказать не могу. В нашем Практике подобного не находила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Почему ослабнет то? Там только первые вроде 3 дня мыться/купаться нельзя, а дальше капли всасываются под кожу и уже ничем их не смоешь.

 

Вы думаете у Вас одного собака плавает?))))))  у нас тут целый форум ретриверов водоплавающих вообще-то))))) 

По опыту, например.  21 день держат капли на холку фронтлайн комбо в сезон купаний, особенно если было мытье с шампунем/кондеем. Принципиально, все другие капли на холку ничем от них не отличаются по действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мария и Лис сказал:

По опыту, например.  21 день держат капли на холку фронтлайн комбо в сезон купаний, особенно если было мытье с шампунем/кондеем. Принципиально, все другие капли на холку ничем от них не отличаются по действию.

Ну в пик клещевой активности и так многие раз в 3 недели обрабатывают, я в том числе. И без всяких купаний я так обрабатываю. Но раз в неделю капать, как писали выше, как-то крутовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎04‎.‎2016 в 10:11, natko сказал:

Купила новый Барс, в коробочке для собак весом более 30кг. содержится 2 пепетки по 5мл., написано, что капать от 1-2 в зависимости от веса, крупным комбинировать пипетки, не могу понять сколько нужно Тоде, ее вес 35кг., одной пипетки мало, а двух по 5мл. явно много, может кто подскажет?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Купила новый Барс, в коробочке для собак весом более 30кг. содержится 2 пепетки по 5мл., написано, что капать от 1-2 в зависимости от веса, крупным комбинировать пипетки, не могу понять сколько нужно Тоде, ее вес 35кг., одной пипетки мало, а двух по 5мл. явно много, может кто подскажет?

Капай полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли смысл помимо Бравекто использовать какие-то капли/спреи? У нас это первая весна, пока т-т-т никого не находили на собаке, но планируем гулять в парке, думаю вероятность подцепить клещей там есть. Стоит что-то добавить в период активности клещей? Ну и на вылазки в поля/леса?

 

И еще: насколько эффективны противоклещевые комбезы, пробовал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Купила новый Барс, в коробочке для собак весом более 30кг. содержится 2 пепетки по 5мл., написано, что капать от 1-2 в зависимости от веса, крупным комбинировать пипетки, не могу понять сколько нужно Тоде, ее вес 35кг., одной пипетки мало, а двух по 5мл. явно много, может кто подскажет?

Шприцем набери вторую пипетку и капай 1,5 мл из нее, плюсом к 5 мл из первой. В новом барсе состав пипеток одинаков на все размеры собак, разница лишь в миллилитрах, в объеме. Поэтому, так как на 2-10 кг идет одна пипетка 1,4 мл, это количество и добавляй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...