Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Вы мне тут вопросики позадавали и я подругу раскулачила на литературу по Фронтлайнам. Исследования, статистика и прочее. Буду сидеть, читать.

Сделала для себя вывод: НексгарД - для шоу собак, которые часто моют с шампунем. Для собак, которых на лето отправили на дачу/в деревню к родителям, которые как обычно (мои то точно) либо профукают сроки обработки, либо будут спрашивать, как капать и сделают все наоборот... Тут дал указание "Дать таблетку" и всё.

Три-Акт для рабочих собак (которые в поле работают) и для таких дачников, как мы, которые с нами катаются и я сама провожу обработку.

ФЛ спрей - (для роз. Только он у меня тлю на разах убивает и гусениц с сосны), как средство местное "здесь и сейчас" (раньше я обливала собак 1р в 20 дней всё лето. Эффект очень нравился, но тогда он стоил рублей по 800 бутылка, а сейчас как-то дорого очень выходит...), поскольку на собаку весом 35кг нужно 105мл средства. Для собак весом меньше разница в цене между каплями и спреем совсем небольшая. А для нас уже не выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий год обрабатываю собак только Барсом. Ни спреи, ни ошейники не использую. Живу за городом. Гуляем только в лесу. Все 4 собаки переносят Барс хорошо. Клещей снимаю конечно, мертвых и даже сухих, но я во время прогулки подзываю и осматриваю собак ( уши, шею, лапы). Сейчас купил всем Бравекто, буду пробовать. В этом году с клещами жуткая картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказываю. Приехали на дачу. Вечер. Комарики летают. Я со спокойной душой отпускаю собак. Приходят и вижу, что на морде сидят комары. Я скорее писать подруге, что репеллентный эффект от комаров кончился! Обрабатывала я дней 20-25 назад мне кажется. Дома все данные верные. Она ответила, что по инструкции заявлено 28 дней эффект репеллента. На вопрос о клещах ответила, что и от клещей Три-Акт тоже работает как репеллент! Уж не знаю, как к этому относиться... Попробую ещё раз, чтобы понять более верные сроки обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, носим ошейник с конца апреля плюс капли, сейчас надо повторно обрабатывать собу, нужно ли на неделю снимать ошейник?

Ошейник Килтикс, капли Барс Форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AnastasiaWrite сказал:

Подскажите, носим ошейник с конца апреля плюс капли, сейчас надо повторно обрабатывать собу, нужно ли на неделю снимать ошейник?

Ошейник Килтикс, капли Барс Форте.

Нет, не нужно, а каплями лучше обрабатываться раз в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила разговоры, что якобы Фронтлайн Комбо реже пробивается (именно в смысле клещей и пироплазмоза), чем стандартный Фронтлайн. Доходили ли разговоры до форума и знает ли кто-либо, на чем они основаны - или же это пустые слухи?

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3,5 месяца, вчера сделана прививка. Через 10 дней начинаем гулять. Заводчиком рекомендованы капли Адвантикс, вет сказал что норм, можно капать. Как то не задумывалась серьёзно этим вопросом, послезавтра выкупаю корм, ну и, думаю, куплю капли. Решила проштудировать форум на эту тему... и уже около часа нахожусь в лёгком шоке ) Прочитала не все 18 страниц, конечно, но где то половину осилила. Думала, что одного средства достаточно и крайне нежелательно применять несколько способов защиты от насекомых. Оказалось всё наоборот, многие пользуются двумя а то и тремя видами средств. Разницу между "способами защиты" и "средствами защиты" я уловила. Почему то не лежит душа к ошейникам, как то прям большое беспокойство вызывают мысли о таком способе защиты. Теперь вопрос, нужно ли совместить использование Адвантикса со, скажем, спреем? И если да, то с каким? Не поврежу ли я этим своему щенку, она ведь еще маленькая. Я понимаю, что все собаки индивидуальны, и эти вопросы не совсем корректны, но у меня и правда лёгкий шок ) И так то страшно выводить собаку на улицу, все время кажется что я не услежу за ней и не смогу защитить от потенциальных опасностей, а тут еще и это... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Esmen сказал:

Щенку 3,5 месяца, вчера сделана прививка. Через 10 дней начинаем гулять. Заводчиком рекомендованы капли Адвантикс, вет сказал что норм, можно капать. Как то не задумывалась серьёзно этим вопросом, послезавтра выкупаю корм, ну и, думаю, куплю капли. Решила проштудировать форум на эту тему... и уже около часа нахожусь в лёгком шоке ) Прочитала не все 18 страниц, конечно, но где то половину осилила. Думала, что одного средства достаточно и крайне нежелательно применять несколько способов защиты от насекомых. Оказалось всё наоборот, многие пользуются двумя а то и тремя видами средств. Разницу между "способами защиты" и "средствами защиты" я уловила. Почему то не лежит душа к ошейникам, как то прям большое беспокойство вызывают мысли о таком способе защиты. Теперь вопрос, нужно ли совместить использование Адвантикса со, скажем, спреем? И если да, то с каким? Не поврежу ли я этим своему щенку, она ведь еще маленькая. Я понимаю, что все собаки индивидуальны, и эти вопросы не совсем корректны, но у меня и правда лёгкий шок ) И так то страшно выводить собаку на улицу, все время кажется что я не услежу за ней и не смогу защитить от потенциальных опасностей, а тут еще и это... Спасибо.

Однозначно можно и нужно совмещать капли еще с чем-то. Спрей любой. Если сильно волнуетесь навредить, просто ищите спрей с другим действующим веществом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Esmen сказал:

Щенку 3,5 месяца, вчера сделана прививка. Через 10 дней начинаем гулять. Заводчиком рекомендованы капли Адвантикс, вет сказал что норм, можно капать. Как то не задумывалась серьёзно этим вопросом, послезавтра выкупаю корм, ну и, думаю, куплю капли. Решила проштудировать форум на эту тему... и уже около часа нахожусь в лёгком шоке ) Прочитала не все 18 страниц, конечно, но где то половину осилила. Думала, что одного средства достаточно и крайне нежелательно применять несколько способов защиты от насекомых. Оказалось всё наоборот, многие пользуются двумя а то и тремя видами средств. Разницу между "способами защиты" и "средствами защиты" я уловила. Почему то не лежит душа к ошейникам, как то прям большое беспокойство вызывают мысли о таком способе защиты. Теперь вопрос, нужно ли совместить использование Адвантикса со, скажем, спреем? И если да, то с каким? Не поврежу ли я этим своему щенку, она ведь еще маленькая. Я понимаю, что все собаки индивидуальны, и эти вопросы не совсем корректны, но у меня и правда лёгкий шок ) И так то страшно выводить собаку на улицу, все время кажется что я не услежу за ней и не смогу защитить от потенциальных опасностей, а тут еще и это... Спасибо.

Я до прошлого года использовала только Адвантикс, не совмещая его ни с чем другим. Ни разу ни одного клеща за 13 лет использования. Только очень четко надо придерживаться сроков обработки - ровно через три недели. Не мыть собаку до обработки 48 часов и после обработки - 48 часов. Наносить капли вдоль всего позвоночника, начиная с первых позвонков и до крупа. Наносить капли только на кожу, раздвигая шерсть очень тщательно.

С прошлого года перешла на таблетки Бравекто. Ни одного клеща ни у одной собаки. В аннотации написано, что можно щенкам, начиная с 8 месяцев, но проблема в том, что за 12 недель щенок может удвоить-утроить свой вес и тогда защита не сработает. Поэтому советую присмотреться к таким же таблеткам от Фронтлайна - Нексгард. Они на 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дениска сказал:

В аннотации написано, что можно щенкам, начиная с 8 месяцев, но проблема в том, что за 12 недель щенок может удвоить-утроить свой вес и тогда защита не сработает. Поэтому советую присмотреться к таким же таблеткам от Фронтлайна - Нексгард. Они на 30 дней.

Поправлю, с 8 недель :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Поправлю, с 8 недель :) 

Да, точно, с 8 недель. Это меня смартфон "поправил" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

Я до прошлого года использовала только Адвантикс, не совмещая его ни с чем другим. Ни разу ни одного клеща за 13 лет использования. Только очень четко надо придерживаться сроков обработки - ровно через три недели. Не мыть собаку до обработки 48 часов и после обработки - 48 часов. Наносить капли вдоль всего позвоночника, начиная с первых позвонков и до крупа. Наносить капли только на кожу, раздвигая шерсть очень тщательно.

С прошлого года перешла на таблетки Бравекто. Ни одного клеща ни у одной собаки. В аннотации написано, что можно щенкам, начиная с 8 месяцев, но проблема в том, что за 12 недель щенок может удвоить-утроить свой вес и тогда защита не сработает. Поэтому советую присмотреться к таким же таблеткам от Фронтлайна - Нексгард. Они на 30 дней.

Большое спасибо, примем к сведению. А еще скажите, за сколько времени до первой прогулки надо прокапаться?

Изменено пользователем Esmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Esmen сказал:

Большое спасибо, примем к сведению. А еще скажите, за сколько времени до первой прогулки надо прокапаться?

Не менее, чем за два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мы летим в отпуск, сначала в Калужскую область, затем на море в Голубицкую, обстановка с клещами в этом году, я так понимаю, серьезная. Перед вылетом я  обработаю Фронталайном Комбо, через 10 дней мы едем на море, собака будет купаться, постоянно в воде. Вопрос: как выстроить график обработки, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Юля и Флюшка сказал:

Подскажите, мы летим в отпуск, сначала в Калужскую область, затем на море в Голубицкую, обстановка с клещами в этом году, я так понимаю, серьезная. Перед вылетом я  обработаю Фронталайном Комбо, через 10 дней мы едем на море, собака будет купаться, постоянно в воде. Вопрос: как выстроить график обработки, подскажите, пожалуйста.

Бравекто на 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделала заказ в зоомагазине на капли адвантикс, а мне потом перезвонили и захотели уточнить буду ли я их брать, потому что их стоимость 2.300 руб! Это их реальная стоимость? Я, конечно, живу в отдаленном городе, но не до такой же степени. Отдавать каждые 3 недели по 2,3к за капли... я немного не на такую цену расчитывала. Подскажите кто пользуется. Сейчас обработала свою собаку каплями барс форте, отдала где то рублей 400 что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Esmen сказал:

Сделала заказ в зоомагазине на капли адвантикс, а мне потом перезвонили и захотели уточнить буду ли я их брать, потому что их стоимость 2.300 руб! Это их реальная стоимость? Я, конечно, живу в отдаленном городе, но не до такой же степени. Отдавать каждые 3 недели по 2,3к за капли... я немного не на такую цену расчитывала. Подскажите кто пользуется. Сейчас обработала свою собаку каплями барс форте, отдала где то рублей 400 что ли.

Может быть это стоимость упаковки( туда обычно 3 капельницы входит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Может быть это стоимость упаковки( туда обычно 3 капельницы входит)?

Мб, а мне что бы разово обработать свою собаку надо одну капельницу? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда даже 4 пипетки входит, сейчас посмотрела в интенет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Esmen сказал:

Сделала заказ в зоомагазине на капли адвантикс, а мне потом перезвонили и захотели уточнить буду ли я их брать, потому что их стоимость 2.300 руб! Это их реальная стоимость? Я, конечно, живу в отдаленном городе, но не до такой же степени. Отдавать каждые 3 недели по 2,3к за капли... я немного не на такую цену расчитывала. Подскажите кто пользуется. Сейчас обработала свою собаку каплями барс форте, отдала где то рублей 400 что ли.

В упаковку входят 4 пипетки, стоимость их совсем не маленькая + наценка магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Esmen сказал:

Мб, а мне что бы разово обработать свою собаку надо одну капельницу? я правильно понимаю?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Да.

фху, спасибо, я просто не так поняла консультанта ) на 4 месяца это, конечно, приемлемая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Esmen сказал:

фху, спасибо, я просто не так поняла консультанта ) на 4 месяца это, конечно, приемлемая цена.

Ну получается чуть меньше 4 месяцев...

А вы бы у консультанта спросили, они должны ориентироваться в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Ну получается чуть меньше 4 месяцев...

А вы бы у консультанта спросили, они должны ориентироваться в таких вопросах.

Ну да, я имела в виду 12 недель. Я уже уточнила и оформила заказ, действительно, 4 пипетки просто в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли одеть ошейник Kiltix щенку 5 мес?В инструкции написано с 3 месяцев можно,а на форуме многие говорят только взрослой собаке.Через  неделю планируем обработать рольф 3Д,10.06.16 был обработан инспектором.

Изменено пользователем юлика и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...