Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отзывы о каплях, спреях, ошейниках от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Novicia сказал:

А в чем его польза?

Да и поиск пользы звучит, как минимум, странно :default_hmm: 

Главное в любых подобных препаратах это эффективность и наименьшая токсичность для организма.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Novicia сказал:

А в чем его польза?

Про пользу уже написали. Три акт - добавили перметрин к фипронилу. Так как, к сожалению, фипронил не обладает вообще никаким репелентным (отпугивающим) действием. Он действует контактно, вызывает гиперактивность, дальнейшую смерть клеща. Сам перметрин не слишком эффективен против клещей, наиболее эффективные пиретроиды имеют в составе цис-изомеры, не транс, как в перметрине. Цис-изомерия у дельтаметрина, у флуметрина (только он быстро теряет эффективность на солнце, ультрафиолет разрушает бОльшую часть пирметринов, но это другая история).

Но перметрин в данной связке работает на то, чтобы клещ, попавший на собаку, постарался быстрее свалить с нее, чтобы ему было не вкусно ее кусать. Ну, как-то так, простым языком. 

Связка этих двух инсектоакарицидов вполне эффективна. Они не являются антогонистами (угнетателями) друг друга, нет выраженной совместной кросс-резистентности (невосприимчивость к одному препарату не распространяется на другой из этой связки).

Да и репеллентное действие на комаров достаточно неплохое. А это тоже не лишнее.

Насчет подделок. Думаю, что дело не в них. Резистентность у клеща давно выработалась уже к основным действующим веществам, к фипронилу, как наиболее частому так по-любому.

Кстати, в новом Барсе (фипронил, дифлубензурон, дикарбоксимид) - последний как раз блокирует резистентность этих тварей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, natko сказал:

Кстати, в новом Барсе

А можно ссылку. Или фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, natko сказал:

Про пользу уже написали. Три акт - добавили перметрин к фипронилу. Так как, к сожалению, фипронил не обладает вообще никаким репелентным (отпугивающим) действием. Он действует контактно, вызывает гиперактивность, дальнейшую смерть клеща. Сам перметрин не слишком эффективен против клещей, наиболее эффективные пиретроиды имеют в составе цис-изомеры, не транс, как в перметрине. Цис-изомерия у дельтаметрина, у флуметрина (только он быстро теряет эффективность на солнце, ультрафиолет разрушает бОльшую часть пирметринов, но это другая история).

Но перметрин в данной связке работает на то, чтобы клещ, попавший на собаку, постарался быстрее свалить с нее, чтобы ему было не вкусно ее кусать. Ну, как-то так, простым языком. 

Связка этих двух инсектоакарицидов вполне эффективна. Они не являются антогонистами (угнетателями) друг друга, нет выраженной совместной кросс-резистентности (невосприимчивость к одному препарату не распространяется на другой из этой связки).

Да и репеллентное действие на комаров достаточно неплохое. А это тоже не лишнее.

Насчет подделок. Думаю, что дело не в них. Резистентность у клеща давно выработалась уже к основным действующим веществам, к фипронилу, как наиболее частому так по-любому.

Кстати, в новом Барсе (фипронил, дифлубензурон, дикарбоксимид) - последний как раз блокирует резистентность этих тварей.

спасибо большое за информацию, просто на протяжении почти 6 лет я капаю собаку фронтлайном (в активный период - Комбо, в менее - Спот ОН) и слава богу клещей минуем. И вот увидела новый - Три Акт, а отзывов по нему никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

 

14 минуты назад, Томуся сказал:

А можно ссылку. Или фото.

Не могу удалить цитату вверху Танину((

 

Вот он

http://zoo-galereya.ru/product/bars-kapli-protiv-blokh-i-kleshchey-dlya-sobak-bolee-30-kg-2-dozy-po-5-ml-fipronil-diflubenzuron-dikarboksimid-avz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Novicia сказал:

Обрабатывать собачку надо, как только на улице установилась плюсовая температура. Есть иксодовые клещи (переносчики пироплазмоза) обитают в основном на деревьях и просыпаются с наступлением плюсовой температуры, а не с появлением травки. Весна и осень – самое опасное время, так как клещи просыпаются голодными и срочно ищут пищу. Обрабатывать можно как каплями так и спреем.

Я думаю, все-таки спрей эффективен, и он попроще в применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2016в10:14, Aннaбель сказал:

Клещи уже есть. И есть они не только в лесу, но в московских дворах тоже.

У вас щенок?

 

4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sperkova сказал:

Я думаю, все-таки спрей эффективен, и он попроще в применении.

Не уверена, что попроще в применении. Капли на холку все-таки попроще будут. А вот спреем можно дополнительно пшикать пузико и лапы перед прогулкой, напрмер в лес. Эти же твари-клещи с травы и низких кустиков пытаются залезть. Так что будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2016в20:26, Aннaбель сказал:

Клещи не живут на деревьях.

Я всегда знала, что они и на деревьях и на траве обитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2016в19:26, Aннaбель сказал:

Клещи не живут на деревьях.

не соглашусь. В деревне дед стриг грушу, собака валялась внизу под деревом, до этого на ней клещей не ловили, а тут она пришла и на башке два клеща ползут. Стали деда осматривать на нем тоже несколько штук на куртке. так что точно на дереве сидели. Может какого другого вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Novicia сказал:

Я всегда знала, что они и на деревьях и на траве обитают

Читайте и станет вам щастье

Цитата

Вопрос: А правда, что клещи сидят на деревьях и падают сверху на голову прохожим?
Ответ: Нет, это распространенное заблуждение. В наших краях клещи сидят в траве и кустах, не выше 1м от земли. Они ощущают жертву по запаху и когда та проходит мимо принимают специальную позу ожидания. Если жертва коснется растения, на котором находится клещ, то благодаря этой позе клещ легко прицепится к жертве. В других странах, однако действительно живут клещи, падающие на жертву с деревьев, но в России такие клещи не живут.

Отсюда http://bel-il.livejournal.com/1129.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Novicia сказал:

Не уверена, что попроще в применении. Капли на холку все-таки попроще будут. А вот спреем можно дополнительно пшикать пузико и лапы перед прогулкой, напрмер в лес. Эти же твари-клещи с травы и низких кустиков пытаются залезть. Так что будет не лишним.

Какие капли вы применяли для собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спрей не опасен для собаки, она ведь может его слизать с себя?

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sperkova сказал:

Какие капли вы применяли для собаки

Первый раз мне в ветклинике врач прописывал фиприст, после того как достал очень жирного клеща с моего пса. И советовал каждый раз в период весны-осени осматривать собаку и капать на загривок капли от паразитов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Aннaбель сказал:

Читайте и станет вам щастье

Отсюда http://bel-il.livejournal.com/1129.html

Хех)) век живи, век учись. Хотя может действительно мне рассказывали не про отечественных клещей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2016в15:29, Sperkova сказал:

А обычный ошейник от блох и клещей как работает из практики? Не подойдет?
 

Скорее это как вспомогательное средство. А особой защиты от него не ждите. Плюс врач говорил мне что ошейник с каплями лучше не совмещать. В итоге  много чего перепробовала и остановилась именно на этих каплях. Они помогают, и по цене недорогие и по качеству меня устраивают. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Novicia сказал:

Скорее это как вспомогательное средство. А особой защиты от него не ждите. Плюс врач говорил мне что ошейник с каплями лучше не совмещать. В итоге  много чего перепробовала и остановилась именно на этих каплях. Они помогают, и по цене недорогие и по качеству меня устраивают. 
 

А для маленькой собаки он подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ветеринар посоветовал Фронтлайн, Адвантикс или Практик, в дополнение к уже принятому Бравекто. Что лучше взять? Собака маленькая, будет много на природе, в том числе в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pony сказал:

Ветеринар посоветовал Фронтлайн, Адвантикс или Практик, в дополнение к уже принятому Бравекто. Что лучше взять? Собака маленькая, будет много на природе, в том числе в траве.

Я бы рекомендовал ошейник Скалибор. Это как раз тот самый дополнительный рубеж обороны. Хотя случаев "пробивания" Бравекто (по словам производителя) не отмечено нигде в мире, лучше дополнительно подстраховаться :)

В ошейнике применен дельтаметрин, который как бы отпугивает клеща. Вернее, действует на его лапки нервно-паралитически и клещ стремится покинуть жертву. Это как нам ходить по горящим углям :)

Но сейчас Скалибора в России нет. Будет в конце апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sperkova сказал:

А для маленькой собаки он подойдет?

Маленькая - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей и Белка сказал:

 Хотя случаев "пробивания" Бравекто (по словам производителя) не отмечено нигде в мире, лучше дополнительно подстраховаться :)

По словам производителя он и побочек не вызывает.)
Тока вот ветстанции уже и у нас в прошлом году пробивы регистрировали.
Хотя и производитель же указывает 99% гарантию, а не 100%.Так что все логично.Абсолютной защиты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Тока вот ветстанции уже и у нас в прошлом году пробивы регистрировали.

Производитель активно и настоятельно просит, умоляет, о каждом случае информировать их. И они будут разбираться. Иначе, без обратной связи, никакая статистика работать не будет.

Пока что случаи "пробития", с их слов, были при несоблюдении хозяином правил приема. Например, покупали одну большую таблетку и дробили на 3-4 собаки. Или покупали таблетку на 40 кг и давали двум собакам, одна из которых весила 23 кг.

Еще в одном случае, при уборке квартиры, нашли как бы принятую таблетку. Она закатилась под диван.

Также ветеринарам известны случаи (и они не так уж редки) наличия бабезий в селезенке после перенесенного заболевания. То есть, если собака уже переболела, то она может заболеть снова даже без укуса.

В общем - темный лес :) Поэтому они и просят сразу их информировать. И делятся своими телефонами. И проводят вебинары.

Вот их координаты. Просят звонить - не стесняться.

22350518932_430a2057d7_c.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...